Перейти к содержанию

Оценка резной работы


Рекомендуемые сообщения

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

нет больше таких ? 

Как вы яхту назовете, так она и поплывет...

4 минуты назад, Gra4 сказал:

в регионе вся работа дешего стоит включая и камнеобработку

Давайте разберем среднею заработную плату, в день 1700(как писал выше)*22 рабочих дня=37 400. 22 рабочих дня*12 месяцев=264 дня*1700=448 800, плюс шуры муры, колымы, получаем 500 000, Кто из вас круглый год получает пол миллиона рублей?

И я не говорю что это много.

Но для субъекта РФ в 700 000 населением, коим является РМЭ это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Филимон сказал:

Давайте разберем среднею заработную плату, в день 1700(как писал выше)*22 рабочих дня=37 400

у каждого резчика  своя средняя , а 500000 в год не такая уж и сумма , чтобы пыль глотать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

а 500000 в год не такая уж и сумма , чтобы пыль глотать

шахтеры больше получают, медики меньше, чиновники больше, сантехники меньше, парикмахеры больше, грузчики меньше, нефтяники больше и можно продолжать...

Копальщик могил получает за выкопанную могилу 1250 рублей(на двоих 2500). Врач на скорой помощи получает ставку в 15 000 рублей в месяц. Учитель, учащий ваших детей получает ставку в 8 000 рублей и так можно продолжать до бесконечности... и у них работа по вреднее будет нашей

Чем лучше вы-мы их то?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне лень работать 15-17в неделю, когда нет 20-25. В день я работаю от 2х до 5и часов, остальное время...... скажем в потолок плюю, домой еду в 14-16часов.Зимой работаю поменьше но работаю!  + Красавица жена, ребенок не болеет,я счастливый человек :yahoo:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gra4 в году 52 недели(вроде так) 52*20 000= 1 040 000 рублей, миллионер однако.  а если считать твою среднею между 20-25. то 1 200 000. Круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только  на пиво с рыбой каждый день без выходных от 500 до 1200 трачу .В субботу и воскресенье примерно 3-5т.р.

Ну там мясо все дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://investorschool.ru/srednyaya-zarplata-v-rossii-po-regionam-v-2017-godu

У тебя примерно в 3 раза больше чем по стране.

Похвально.

Я столько платить не буду, год твоей работы=фрезер.

самому модернизированному и с кучей(огромной) инструмента, еще наверное 2 шпиндель(5,5 квт) на эти деньги можно впаять и 2 вещи  за раз делать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто очень сильно люблю свою работу, у меня нет начальства мне ни кто не указывает что мне делать а вежливо просят .я свободен как ветер но в тоже время если что-то обещал то свои дела отложу. Пью только вечером так как за рулем и в любой момент могу куда нибудь поехать. Раньше бухал как свинья с утра до вечера, надоело, с возрастом что-то меняется в голове в лучшую сторону) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gra4 сказал:

Я просто очень сильно люблю свою работу, у меня нет начальства мне ни кто не указывает что мне делать а вежливо просят .я свободен как ветер но в тоже время если что-то обещал то свои дела отложу. Пью только вечером так как за рулем и в любой момент могу куда нибудь поехать. Раньше бухал как свинья с утра до вечера, надоело, с возрастом что-то меняется в голове в лучшую сторону) 

Дружище ты по ходу один из единственных одыкватных людей на этом форуме , вот ты бы сколько запросил за эту работу резку с полировкой ? 

5 часов назад, Филимон сказал:

шахтеры больше получают, медики меньше, чиновники больше, сантехники меньше, парикмахеры больше, грузчики меньше, нефтяники больше и можно продолжать...

Копальщик могил получает за выкопанную могилу 1250 рублей(на двоих 2500). Врач на скорой помощи получает ставку в 15 000 рублей в месяц. Учитель, учащий ваших детей получает ставку в 8 000 рублей и так можно продолжать до бесконечности... и у них работа по вреднее будет нашей

Чем лучше вы-мы их то?

 не все хотят работать на этой теме и не все Ее вывозят . 

5 часов назад, Филимон сказал:

Gra4 в году 52 недели(вроде так) 52*20 000= 1 040 000 рублей, миллионер однако.  а если считать твою среднею между 20-25. то 1 200 000. Круто.

Для Москвы это не что . И я писал что ориентир  по сене на Москву а не какое то захолустье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай по легче на поворотах дружище...

 

5.3. На форуме не используется мат в любой  форме. Не то чтобы мы не любили мат — но для всего есть свое место. Для мата есть компания друзей или концерт группы «Ленинград». Запрещается также  написании матерных слов табуированной лексики типа с*******пи....., к@*@да..., пи.....с..., и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 000...и 30 можно скинуть в радость начальнику и за неровности...я просто знаю что по москве и области такая деталька для клиента около 500 тыщ...так что насяльника не в обиде должен быть...и вообще о цене на такие штуки договариваются сразу...а если уже переобувается с оплатой по ходу начинают то и в морду не грех))))....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Grab сказал:

вот ты бы сколько запросил за эту работу резку с полировкой ? 

 

Я же говорю не делал, Как я могу оценить. Знаю что сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, evgeniy сказал:

200 000...и 30 можно скинуть в радость начальнику и за неровности...я просто знаю что по москве и области такая деталька для клиента около 500 тыщ...так что насяльника не в обиде должен быть...и вообще о цене на такие штуки договариваются сразу...а если уже переобувается с оплатой по ходу начинают то и в морду не грех))))....

ты про эту деталь?????резчик сделал красиво,но не в этом дело.Никто за нее 500.000 не даст.

IMG_0143.thumb.JPG.be265663d0c53da2b5acece4b08d273e.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно за эту деталь точно никто не даст и сотни.К ней надо ещё минимум 3 приблуды, в идеале-четыре, и вот тогда о сотне можно помечтать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gra4 сказал:

Тем более никогда бы не взялся)))

Вот чем отличается резчИк от каменотёса,.Кто-то интересовался с пристрастием :) правильный каменотёс только этим и занимается-строгой геометрией в классическом жанре, а резчИк -берёзки-цветочки, подобия барельефов в резном исполнении, простая фигурка и, не каждый, ростовые фигуры в драпировках-сливки так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, в геометрии шаг влево шаг вправо расстрел на месте) нудно и надоедает.  У нас же полёт творческой фантазии) красота! 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, evgeniy сказал:

200 000...и 30 можно скинуть в радость начальнику и за неровности...я просто знаю что по москве и области такая деталька для клиента около 500 тыщ...так что насяльника не в обиде должен быть...и вообще о цене на такие штуки договариваются сразу...а если уже переобувается с оплатой по ходу начинают то и в морду не грех))))....

Колега спасибо за ответ ... Мне скрепя зубами довели 130 00 , а   В итоге 86 000 это с остольными деталями крестом и нижними тумбами . Ещё раз спасибо за ответ просто я думал что я уже берега попутал с ценами и много прошу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за 70 никто не станет резать...это я точно знаю а если возьмется то нарежет так что никто не купит ...если я за месяц цветов могу например на 200 тыров нарезать минимум...то нафик оно мне надо за эту работу браться???...ее сложнее делать и расхода уйдет больше в разы

а те кто говорят что это стоит меньше 70 даже-у того этого на выставке скорее всего нет и еще скорее не будет....

есть два вида начальника -тот который пытается внедрить очень серьезные работы в свою выставку(тем самым заняв и эту нишу в нашем бизнесе)

и есть тот который сцыт вложиться думает-а что там делать? и не хочет за вип изготовление платить...поэтому торгует только квадратами да еще подобием цветов и деревьев...подобие от того что платит он за работу тыщу....и квалифицированый специалист не станет у него работать...

но каждому свое....я знаю многих людей которые без скрипа в сердце отдают за такие работы гораздо больше сотни....и ЗАРАБАТЫВАЮТ

да забыл добавить что я не одну детальку имел ввиду а еще купол и крестик...нижнюю не считаю(она как правило прямая там практически нет работы) ну еще возможно профильные фаски на ней да на подставке....

5 часов назад, Grab сказал:

Колега спасибо за ответ ... Мне скрепя зубами довели 130 00 , а   В итоге 86 000 это с остольными деталями крестом и нижними тумбами . Ещё раз спасибо за ответ просто я думал что я уже берега попутал с ценами и много прошу . 

незачто)))) просто мы по одну сторону баррикад..а они (не буду показывать пальцем);)по другую:hi:

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к словам evgeniy , у этих двух видов начальников есть ещё три подвида, (а вообще у начальства существует шесть категорий :) ), первый подвид пытается выставить на витрину подобие правильной голгофы, исполненной по всем правилам, ставящий именно правильную на витрину и исполняющий конкретный заказ.Так вот даже в лице одного начальника все три ситуации рассматриваются по разному и душат собственную жабу так-же с разной силой.А есть просто начальники с бооольшим каменотёсным стажем, которые трезво за считанные минуты оценивают ситуацию и с жабой общаются только по редким в сезон выходным :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимали два года назад на Троекуровском кладбище. Заказчик готов был покупать, но мы предложили дешевле, качественнее и размером побольше. Он выбрал наш вариант))

 

20150818_110943_800.jpgi.gif

 

20150818_111059_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на эти деньги можно трёхэтажный мавзолей построить всего в 10 километрах от Троекуровского , не то что часовню из гранита :) 

Пол жизни удивляет лоховство, тем более в особо крупных размерах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они вывели точную сумму 689 рублей ? Или это для скидки приписали...:blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования