Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оценка резной работы


Рекомендуемые сообщения

Та же ситуация, как указал Grigorii, но бывает и лучше в сторону мастера (скульптора, резчика) 100% от его исполнения, дабы это шедевр дополняющий комплекс, в мою пользу лишь в том случае, что я имею кругленькую сумму на другом (материале, других работах). Изначально при приёме не стандартного заказа я провожу беседу с мастером исполнителем его возможности и цену, в прошлом рабочий и цену знаю каждой работе, так-что дискуссия бурная. Вот здесь уже учитываются все обстоятельства для дальнейшего решения и названия конкретной цены клиенту. Как в "1000" стоит ли повышать ставку или сыграть на 120 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, заказчик принёс вот такую картинку и говорит сделать точно так, сделал набросок он говорит нет, может у кого есть качественное фото, а то я драпировку понять не могу, то что внизу две розы-понятно, подскажите стоимость, камень 1500х700

http://s018.radikal.ru/i508/1201/d4/e985e0e14711.jpg

e985e0e14711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, заказчик принёс вот такую картинку и говорит сделать точно так, сделал набросок он говорит нет, может у кого есть качественное фото, а то я драпировку понять не могу, то что внизу две розы-понятно, подскажите стоимость, камень 1500х700

http://s018.radikal.ru/i508/1201/d4/e985e0e14711.jpg

e985e0e14711.jpg

Я в таких случаях сижу и тупо рисую с заказчиком, пока кому то из нас не надоест. Хотя по фото вроде всё чётко видно, закрученная штора по боку памятника и розы в нижней части. Если уж заказчик упирается в то что нужно точная копия, то пусть предоставит хорошие фотографии как минимум в трёх ракурсах, или отвезёт мастера который резать будет туда где он этот памятник увидел.

Но думаю что такого уж принципиального требования к деталям не будет, фотка дёрнута из какого то каталога, так что попробуйте просто порисовать совместно с заказчиком.

По цене я бы взял за резку 3000 руб. если драпировка полированная, добавил бы ещё 3000 за полировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заказчик принёс, то от10000р не ниже, заморочек с полировкой много. По причине безысходности клиента. а если бы стал вариант со смущением, то можно и за 5000р предложить проще и оригинальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять плотную ткань накинуть по размеру ширины камня, закрепить в двух местах, раскидать складки как глазу приятнее. Другой кусок ткани закрепив вверху, сложить по складкам как хочется, копировать то, что получилось.

Можно в пластелине, если скопируете хорошо ( чувствуете объем ), то заказчику в любом случае понравится больше верхняя часть в вашем исполнении, чем непонятные "ступеньки" на фотографии.

[hide=30] За работу по резке взял бы 8500руб, без полировки, для клиента цена другая. [/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000руб.за резку и 3000рублей за полировку на арке 1500*700)))))Вся внутренняя часть арки (до драпировки и роз срезается вглубь) и заново полируется - и это все за эти деньги.Или я дурак,или лыжи не едут :biggrin:

315d9a87125e.jpg Вот она же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000руб.за резку и 3000рублей за полировку на арке 1500*700)))))Вся внутренняя часть арки (до драпировки и роз срезается вглубь) и заново полируется - и это все за эти деньги.Или я дурак,или лыжи не едут :biggrin:

315d9a87125e.jpg Вот она же

примерно за такую, только из красного гранита и год назад, взял 1000 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за фото, порешали с директором, я режу цветы за 3500, а драпировку другому резчику(на окладе) отдаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000руб.за резку и 3000рублей за полировку на арке 1500*700)))))Вся внутренняя часть арки (до драпировки и роз срезается вглубь) и заново полируется - и это все за эти деньги.Или я дурак,или лыжи не едут :biggrin:

Нет ну я писал цену когда была только хреновая фотка, а там не видно что стела по отношению к резным элементам утоплена, за такую работу я бы тоже содрал как минимум 1000 зелёных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток всем!

И таки опять стал вопрос с оценкой работ.

1)

88acbfb4d01b.jpg в размере 140/70/10

2)

b4d499924d6f.jpg в размере 120/60/10

Можно ответы и в ЛС

С меня :drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Подскажите пожалуйста,может кто-то уже резал бюст с гипсовой модели в граните,сколько стоит сама резка?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Подскажите пожалуйста,может кто-то уже резал бюст с гипсовой модели в граните,сколько стоит сама резка?Спасибо.

В мраморе 200% от стоимости модели,в граните 250%.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stocher, а на втором драпировка выступает или притоплена относительно плоскости?Если выступает то я бы 15000 зарядил, а если нет то 8-10 тыров, за 1й по цене согласен с @Одиссей, .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, с ума сошли? :) Столько стоят работы более серьезного уровня! А почем же ее продавать тогда клиенту? :)

1). Мой резчик сделает ее часа за 4 (если с перекуром) и возьмет в районе 120-150 у.е. В ней же вообще ничего сложного (или я уже привык к его скорости работы...) Листья на тюльпанах можно и красивее сделать, кстати...

2). Около 200 у.е., если полотенце не выступает, а находится в одной плоскости с лицом камня и в полировке не использовать лак, а доводить ее до конца. Если выступает вперед, тогда вообще бы такой заказ не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот бы взялся. Чтобы потом знать что к чему.

По поводу скорости работы.@SAD, там её очень много чтобы за 4 часа сделать. Одни цветы может ктото и сделает но там же и полировки с резкой примерно 2,5 метра. Работы там на день а может и два неменьше. разумеется ето моё ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@акай,

Склоняюсь к варианту с выступающей драпировкой

@SAD,

Ты наверное не обратил внимания на размер первой детали

Либо же ну очень льстите своему резчику,слегка переоценивая его возможносмиё

И тюльпаны нужы не хуже чем на фото,вариант похоже(за 120уе) не прокатит.

Если выступает вперед, тогда вообще бы такой заказ не взял

А че так?

@SAD,

Убил наповал....если 120 и все будет так как на фото,я завязываю с резкой и становлюсь твоим клиентом.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, с ума сошли? :) Столько стоят работы более серьезного уровня! А почем же ее продавать тогда клиенту? :)

1). Мой резчик сделает ее часа за 4 (если с перекуром) и возьмет в районе 120-150 у.е. В ней же вообще ничего сложного (или я уже привык к его скорости работы...) Листья на тюльпанах можно и красивее сделать, кстати...

Если твой резчик сумеет вырезать это за 4 часа ( с перекуром ) , то он просто чемпион. Но лучше перед этим уточни у него ( резчика ).

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник узнаю ради интереса. Хотя, да, за четыре будет некачественно, тут я перегнул, согласен. Часов 6-7 нужно, наверное. Я фото первый раз на телефоне смотрел, не увидел сразу пластику тюльпана по отношению к листу, он сильно углублен, т.е. там много камня вычистить нужно в "треугольнике". С учетом этого, считаю справедливой цену 1400-1700 грн. (в зависимости от конкуренции и региона), что близко к озвученной выше цене в 2.000 грн.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в Украину работать...4 часа и 120 долларов.....К нам, видимо, плохие шпициалисты приезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кубик,

Где ты раньше был? Если б знал,что делаешь за 1200,№1 все как на фото,то даже болгарку не взял быв руки,а завез тебе на резку плиты,

А №2 нужно садить всю плоскость.

,

кого ты слушаешь....какие 4 часа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования