Перейти к содержанию

Оценка резной работы


Рекомендуемые сообщения

@James-Hattfild

вопрос больше про бедных резчиков , им же никто не мешает взять в аренду помещение и заниматься официально своей деятельностью с выплатой всех налогов и счетов 

а если человек платит им зарплату за которую они кормят свои семьи и их это устраивает , от чего же они Бедные?  они же не рабы 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

@James-Hattfild

вопрос больше про бедных резчиков , им же никто не мешает взять в аренду помещение и заниматься официально своей деятельностью с выплатой всех налогов и счетов 

а если человек платит им зарплату за которую они кормят свои семьи и их это устраивает , от чего же они Бедные?  они же не рабы 

Бедные от того что им приходится работать дешевле чем их труд стоит, хотя это они по собственной глупости, пожалуй сами виноваты что дают на себе прокатиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

Ну а феномен почему китайский камень с огромным курсом доллара с растаможкой+транспортными расходами попрежнему  стоит дешевле чем сделанный в России - резчики я так понимаю объяснить не могут ?

Руслан, ты был в китае? Ты цены там видел? Там всё в разы дешевле, у меня знакомые здают квартиру во Владивостоке, а на эти деньги живут в китае как маркизы, снимают жильё, кушают в ресторанах, доставка необходимого на дом...

 

Так же и труд украинского резчика стоит дешевле чем российского, по той же самой причине

 

Кстати на данный момент для российского предпринимателя китай дороже и украины и карелии, по крайне мере в юфо

 

.Я через день слышу эти байки о том какие бедные коммерсанты, как им невыгодно работать, так что не надо мне заливать, все работают все приглашают к сотрудничеству, всем всё выгодно

 

10 часов назад, zelenok сказал:

А зачем работать ,если не зарабатывать :)

 

Всё правильно, вам часть гонорара за суету, вложенные средства, за головную боль(вполне заслуженно) нам за физические усилия

 

Просто некоторые никак насытиться немогут и стараются проехать на работяге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, James-Hattfild сказал:

Руслан, ты был в китае? Ты цены там видел? 

Был.Там цены выше наших. Даже продукты туда сейчас идут состав за составом. 

Цитата

Там всё в разы дешевле,

может где то в Тибете)))) у монахов..а в любом городе,а он что не плюнь то миллионик жизнь намного дороже

Цитата

у меня знакомые здают квартиру во Владивостоке,

а причем тут Владивосток ? 

Цитата

а на эти деньги живут в китае как маркизы, снимают жильё, кушают в ресторанах, доставка необходимого на дом...

Не они на фото случаем ?   Ибо за 25 000 рублей в месяц я сильно сомневаюсь что на большее они способны.

 

q3829TQZ5N0S_34168_PM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, James-Hattfild сказал:

Просто некоторые никак насытиться немогут

Вот тут ты абсолютно прав  ;)

 

1 час назад, James-Hattfild сказал:

Так же и труд украинского резчика стоит дешевле чем российского, по той же самой причине

По какой ?  Труд украинского дешевле-потому что там конкуренция выше....так же и в китае..а в Росиии уже также...наверное именно поэтому так много предложений от резчиков поработать-ищут где еще остался весьма высокий прооцент.

 

1 час назад, James-Hattfild сказал:

Кстати на данный момент для российского предпринимателя китай дороже и украины и карелии, по крайне мере в юфо

Погуглил... это Ростов на Дону...вот тут поспорю. Если морем цена будет одинакова. 

1 час назад, James-Hattfild сказал:

Я через день слышу эти байки о том какие бедные коммерсанты, как им невыгодно работать, так что не надо мне заливать, все работают все приглашают к сотрудничеству, всем всё выгодно

А не твоё  объявление висит в "бирже труда"  ? Так чего же не станешь богатеем-комерсантом ?  Это же легко..Сиди да заливай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы оставляем огромный % здоровья на этой работе, Это ни кого не смущает? Без спины все а кто-то и без глаза (.а китайцы пилят за тарелку супа плюс расходники халявные по цене. Вы хотите чтобы мы тоже за тарелку супа пилили? Цены за 10 лет не поднимались. И хватит плакать что вы как начальники мало зарабатываете, у этого бизнеса почти 100%прибыль.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто ни говорит что управлять легко, также как и резать, кому-то дано кому-то нет, поэтому вы там а мы здесь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей переписки для себя составил картину. Я значит жирдяй(комерс),резчики-худышки. Я на них выезжаю и покупаю себе дома, дачи, автомобили и т.д А резчики значит в поту это все для меня зарабатывают и при этом я еще и паразит им мало плачу и домой к любимой жене и деткам отпускаю? Такая у тебя картина в голове @James-Hattfild? Теперь давай так ты сколько камней в месяц пилишь? Чей у тебя инструмент? Какой у тебя инструмент деволт-макита или интерскол 1905 года? Чем ты не доволен? и какая тебе бабушка-сколько я плачу своим резчикам? Ты спросил сколько я тебе ответил. А ты теперь пишешь как вам плохо живется и что мы(комерсы) самые плохие))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю что эта тема не актуальна для страны в целом, у нас в каждом городе разные расценки, смысл есть спрашивать цены только в своём городе! 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талант которым обладают резчики это то, чем я например не обладаю. Я очень это ценю. Как ценю любой труд.Будь то труд резчика. каменщика или штукатура. А рассуждать что комерсант выжимает соки из работяги,так везде по разному. Где то выжимают,а где то платят достойно. 

Каждый преследует цель одну.Заработок. И каждый зарабатывает как умеет.

Одно я считаю неправильным.Считать что коммерсант не фига не делает ,а только бабки считает.

Каждый делает то,что умеет. И каждый кстати умеет по разному. 

Как среди резчиков есть так себе резчики,так и среди коммерсантов так себе коммерсанты. 

Спор о расценках и капиталисте жирдяе бесконечен как спор о религиях.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрые! бессмысленный спор.....я работал в разных городах у разных людей и сделал вывод давно-сам владелец если он хочет стремится преуспеть и расширить свое производство(в нашем случае это бесконечно.....как ремонт в квартире) как правило работает ничуть не меньше чем работяги а то и больше всех.......и если я вижу что "начальник" просто стремится к тому что-бы ничего самому не делать(значит нет у него стремления к росту).....у него есть только стремление уменьшить свой труд.....то этот человек обеспечен на скорое банкротство и от такого нужно держаться дальше)))........по регионам тоже поспорю-САМИ ВИНОВАТЫ.....вот есть к примеру 5 резчиков в городе собрались обсудили расценки......и так держать ....не надо что бы кто-то скрысил и скинул планку.....надо по мужски поступать и ценить свой труд......комерс-как вы тут их обзываете)))не надо мне так дорого мне вон коля вырежет дешевле......хоп к коле....а он -столько же.....хоп к пете.....и там такая же цена......ну месяц ну два.....и что куда деваться-ладно вова......СОГЛАСЕН......да и вообще не доволен оплатой-не делай.........а если делаешь за эти деньги и плачешь в сторону-значит на столько ты себя и оцениваешь!!!     не нравится-разговор в глаза это лучший друг чем плакать и обсирать начальника в курилке)))) 

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! кстати забыл сказать:  настоящий профессионал всегда доволен своей зарплатой и никогда не будет доволен результатом своей работы!!!!!!......

господа-давайте стремиться стать проффесионалами):rolleyes:

  • Одобряю сказанное 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, James-Hattfild сказал:

Бедные от того что им приходится работать дешевле чем их труд стоит, хотя это они по собственной глупости, пожалуй сами виноваты что дают на себе прокатиться

труд ровно столько стоит, сколько за него готовы заплатить работодатели. У меня столько, у другому по-другому. Твое право выбирать между нами. Крепостное право отменили давно. Но повидав  многих резчиков у себя, я лучше тоже поголодаю, если они вдруг вымрут, чем копейку заплачу за твою работу выше с непонятной пародией на женщину с подобием крыльев из шеи. И как правило достойные резчики , как Евгений почему то такие разговоры не поднимают. Им некогда

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь даже на форуме есть примеры ,где резчики достигнув  мастерства зарабатывают  вовсе неплохие деньги , а затем открывают собственные мастерские , кто хочет тот будет стремиться , а не говорить о том , что кто-то его обидел 

так же и в коммерции без труда, знаний и опыта далеко не уйдёшь , и так же  можно говорить , что резчики ,полировщики и все остальные работать не хотят , а только деньги ходят с меня  вымогают , а я не могу из-за их расценок купить фуру камня 

я и сам не против пройти обучение у ОРИОНА  в резке , а  у VAZa в коммерции 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Филимон сказал:

Из всей переписки для себя составил картину. Я значит жирдяй(комерс),резчики-худышки. Я на них выезжаю и покупаю себе дома, дачи, автомобили и т.д А резчики значит в поту это все для меня зарабатывают и при этом я еще и паразит им мало плачу и домой к любимой жене и деткам отпускаю? Такая у тебя картина в голове @James-Hattfild? Теперь давай так ты сколько камней в месяц пилишь? Чей у тебя инструмент? Какой у тебя инструмент деволт-макита или интерскол 1905 года? Чем ты не доволен? и какая тебе бабушка-сколько я плачу своим резчикам? Ты спросил сколько я тебе ответил. А ты теперь пишешь как вам плохо живется и что мы(комерсы) самые плохие))))

Я работаю своим инструментом и всем доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не жалуюсь и не говорю как мне плохо, я высказываю свою точку зрения касаемо данного вопроса, а так я вполне доволен тем что имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурное дело затеяли, мало вам срача за окном, еще и тут начинаете.

Высказались - хорошо, ругаться то зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю сам на себя, сам покупаю инструмент сам трачусь на транспорт, по необходимости работаю на своей территории, порой и свои заказы делаю... У меня есть подсобник который получает ровно столько за камень сколько я за этот памятник беру, пацан работает пацан зарабатывает и я не пытаюсь его нагреть и нажиться на нем, я на своей работе зарабатываю он на своей, вот так честно, а иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шер как то назвал предпринимателей барыгами, вот только говорил он на самом деле о часто встречающихся барыгах, а обиделись все и обозлились на него, теперь и ты наступил на мозоль тот же))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ту цену что китайцы придлагают на стелы толщиной 7см (без учета перевозки) за эту же цену можно купить карелию 8ку уже с наценкой оптовика и перевозкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, James-Hattfild сказал:

За ту цену что китайцы придлагают на стелы толщиной 7см (без учета перевозки) за эту же цену можно купить карелию 8ку уже с наценкой оптовика и перевозкой

У нас есть Китай, дешевле чем Карелия, не крашеный. По качеству не Айс, но вполне конкурент Карелии.

У нас - в Казахстане.

По поводу предпринимательства - можешь попробовать, а так это разговор - вилами по воде. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, народ, давайте не будем гавкаться, мы тут не для этого собрались. Если кого обидел прошу прощения, я всего лишь говорю что думаю, говорю как я живу и как считаю правельным поступать, не советую, не навязываю, не показываю недовольство и тем более не хочу кого то обидеть...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования