Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оценка резной работы


Рекомендуемые сообщения

Прошу сорентировать в ценах. Сколько стоит полировка ? Камень весь резной,т.е.  и лицо и задняя часть. Размер 130х60х10.

 

 

post-7289-0-86858100-1389019090_thumb.jp

post-7289-0-86858100-1389019090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу сорентировать в ценах.

ваш регион специфический...

интересные у вас там ценники...

дистанционно трудно что то подсказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дистанционно трудно что то подсказывать

Ну почему ж?! Примерно так и расчитывал. Цена камня в пределах 100 000 руб.

10% за полировку-нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотеть получить и реально получить - разные вещи. Есть такой документ МДС 81-42.2008 «Методика определения стоимости создания произведений изобразительного искусства на территории Российской Федерации». Разработан больным на всю голову Художественным фондом Российской Федерации. Там есть раздел "Скульптурные работы", то-есть то, что касается резьбы по камню. Почитайте, получите огромное удовольствие ))) Так вот, по приведённым в этом разделе расценкам:

                   Можете сами по этой методике просчитать во что выльется заказчику изготовление памятника из гранита с элементами рельефа (берёзку там вырезать...гирлянду):

- подготовительный этап................................................25000 руб.

- разработка художественной концепции.......................125000 руб.      

- эскизный проект (эскизная модель в заданном масштабе из того же              

  пластилина)................................................................125000 руб.       -

- рабочая модель в заданном масштабе из пластилина...30000 руб.      

- модель в величину памятника из мягкого материала (из того же

   пластилина).................................................................85000 руб.

_________________________________________________________________

                                        Итого( в пластилине, блин):   390000 руб.       

-  памятник в граните в заданную величину (250% от суммы 3, 4 и 5 этапов):

                                      (125000+30000+85000) х 2.5 = 600000 руб.

_________________________________________________________________

                                            Итого все работы: 990000 руб. (лимон!)

              Могу предугадать ваш ответ (мол, ребята, которые разрабатывали эту методику просто больные). Согласен. Очень напрашивается.  

              Только не обольщайтесь. Такие деньги могут получать только они, «члены». Вы не можете, так как вы не художники-профессионалы и у вас, дорогие, нет специального художественного образования.        

              Я к чему. Эти ребята из худфонда ("члены") хотят, но  только кто же им это даст.          

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я художественную концепцию буду разрабатывать, такая красивая цифра...а больше мне и не надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему от корки до корки. Понял одно- все на глазок. Поскольку глазки у всех разные, то отсюда и результат разный. А ведь существуют и СНиПы, работает же ВМК по каким-то расценкам. Вот мне старые мастера говорили, что в Ростове-на-Дону на северном кладбище, при старом режиме за нишу 30х40 платили 25р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВИК, в вмк (так как я там работал и знаю) на тот момент были расценки на стандартные модели - плечики, волна... Где-то практиковалась почасовая оплата или даже просто оклад. Сложные модели директора часто уводили на себя, договариваясь с мастером лично. Много там не платили.

Лично мой вариант оплаты работы резчику я уже где-то писал, но повторюсь подробнее. Есть у нас рабочий каталог, который примерно 200 памятников включает в себя и по которому работают менеджеры. С резчиками по этому каталогу согласовали цену их работы по каждому памятнику и сделали отдельным документом. Менеджер им пользуется при расчете цены памятника клиенту и при оплате работы резчику. Оплата каждый день за работу. Все делается теперь на автомате. Если выбираются клиентом памятники не из каталога, то из 200 всегда можно найти примерный аналог. Если что-то эксклюзивное, то менеджер идет согласовывает новую резку с резчиком, потом утверждает у меня (достаточно по телефону) и делает расчет. Все довольны.

По какой цене я продал памятник - никого не волнует из работников. Я могу его в 3 цены толкнуть, а могу ниже себестоимости отдать знакомому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцепе правильно. Цех наверное большой. А я сам менедеджер, резчик, полировщик, букворуб, и говоря клиенту цену (когда начальника нет) опираюсь исключительно на жабу начальника. А сама жаба может загнуть такую цену, что потом сам в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему от корки до корки. Понял одно- все на глазок.

Никакого глазка ))Всё зависит от зарплат в регионе изготовления памятника.Хозяин не сможет заплатить больше чем он продал.А продажи зависят от кредитоспособности покупателя...Условно говоря в регионе где средняя зарплата 15 000,там продажи будут распределятся в дешёвом сегменте до 15 000 за всё включая установку,в среднем сегменте 30 000 и чуть выше до 45 000.В сегменте ,типа круто,100 000-150 000.А если выше то как правило местным не доверяют и едут туда где по их мнению дороже ,но круто.))))А по сути покупают тот же средний сегмент ,только в более дорогом ,в смысле среднего уровня зарплаты, регионе.
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цех наверное большой.

это не должно зависеть от цеха - большой он или маленький. Я предпочитаю во всем договориться на берегу. Схема (и жаба) твоего начальника до хорошего не доведет. Пытаясь развести мастера хозяин получит обратку. Так же нельзя и давать соблазн обмануть себя. Так же и с ценами для клиента - есть определенный прайс на памятники из каталога. Завысить цену менеджер не может, снизить только после согласования со мной - цена работы мастеров остается такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он так работает уже 9 лет при мне. Втемяшил себе в голову, что больше 10% резчик получать не должен и все. Я кое-как поднял до 17%. До добра не доведет это я понимаю как 2х2. А про цены вообще смешно! Купил он где-то каталог и давай изобретать. Цен нет. Размеров камня нет. И давай я искать по сети хоть что-то. У всех цены разные. Иногда из пяти цехов среднюю выводил. „Мне на хлеб с маслом хватит, до деревянного макинтоша, а там уже мне до лампочки”- вот его принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хотеть получить и реально получить - разные вещи. Есть такой документ МДС 81-42.2008 «Методика определения стоимости создания произведений изобразительного искусства на территории Российской Федерации». Разработан больным на всю голову Художественным фондом Российской Федерации. Там есть раздел "Скульптурные работы", то-есть то, что касается резьбы по камню. Почитайте, получите огромное удовольствие ))) Так вот, по приведённым в этом разделе расценкам:

                   Можете сами по этой методике просчитать во что выльется заказчику изготовление памятника из гранита с элементами рельефа (берёзку там вырезать...гирлянду):

- подготовительный этап................................................25000 руб.

- разработка художественной концепции.......................125000 руб.      

- эскизный проект (эскизная модель в заданном масштабе из того же              

  пластилина)................................................................125000 руб.       -

- рабочая модель в заданном масштабе из пластилина...30000 руб.      

- модель в величину памятника из мягкого материала (из того же

   пластилина).................................................................85000 руб.

_________________________________________________________________

                                        Итого( в пластилине, блин):   390000 руб.       

-  памятник в граните в заданную величину (250% от суммы 3, 4 и 5 этапов):

                                      (125000+30000+85000) х 2.5 = 600000 руб.

_________________________________________________________________

                                            Итого все работы: 990000 руб. (лимон!)

              Могу предугадать ваш ответ (мол, ребята, которые разрабатывали эту методику просто больные). Согласен. Очень напрашивается.  

              Только не обольщайтесь. Такие деньги могут получать только они, «члены». Вы не можете, так как вы не художники-профессионалы и у вас, дорогие, нет специального художественного образования.        

              Я к чему. Эти ребята из худфонда ("члены") хотят, но  только кто же им это даст.          

3b5e2d797785.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим,В принципе согласен , все зависит от платежеспособности клиента , но как показывает практика - раз на раз не приходится!.. Бывает , что приходят люди (очень солидные) и начинают лезть в карман , жаться и все такое ..Бывает даже до противного , аж отворачивает, тем более когда памятник ставят или маме или папе , родственникам... С такими разговор короткий!! А бывает бабушка зайдет , мол надо памятник. Сделаешь , поставишь , а она потом как начинает накручивать , а ты считаешь и понимаешь , что цифру даже говорить стыдно , то как-то не по себе...))) Говорю , мол бабуля , дорого. А она - считай. Насчитаешь тышш на сто , а она тебе - я тут 80 взяла , завтра остальное донесу , можно?...Вот тут и начинаешь жаться ты . совесть то должна быть.... А есть и спецуальный магаз с комплексами китайскими , ну и ценник там соответствующий . Кто с деньгами и кому надо "круто" уже знают и прутся туда!...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Втемяшил себе в голову, что больше 10% резчик получать не должен и все

У нас немного по-другому. Есть утвержденные прайсы как в ув. vaz. Если заказчик хочет что-то свое, руководство спрашивает у нас-резчиков/полировщиков- стоимость НАШЕЙ работы. И плюсует еще свой интерес. Естественно, мы цены не задираем. Все довольны......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас мальца по-другому , так как я сам грубо говоря резчик и полировщик, то мне проще ориентироваться в ценах , что и сколько стоит. Сам я сейчас работаю редко , времени нет, то работает коллектив. До сего времени вопросов не возникало! )))) С системой зарплаты все определено , есть расценки , так , что все около дела. Народ не обижаем. Потому как , опять же , работа у нас грязная , тяжелая , местами неблагодарная , и лезть в карман и жаться из-за лишней копейки - как то не айс.! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,какие сейчас расценки на резку с учетом своего инструмента. Интересует Житомирская и Киевская область.Последние шесть лет работал в России, теперь дома ищу работу,даже примерных цен не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Господи. Помогай этим людям дальше. пусть эти цены у них растут или будут одекватными. А не так как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, KOLXO3 сказал:

А не так как у нас.

а что у вас не так, упали цены за(на) работу из спроса населения или из-за большой конкуренции среди вновь открывшихся контор.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования