Перейти к содержанию

Надо лазер


dollysky

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, ШеР сказал:

Cutting

Во первых, что я что то пробовал у знакомого,  это всего лишь ваши бурные фантазии,  впрочем дело личное. Я работаю на 4 станках график, а как лазер сделает, просто ездили смотреть, материал наш был  , , но делал хозяин станка,  мы просто смотрели, помогали немного.Тоже самое и относиться и к вашей фантазии , (что я думаю , что все знаю), не следует забегать на перед  , даже если вы все предвидите и гарантируете.

У меня нигде не было сказано что можно сделать конфету из дерьма, это про то что вы говорите о портрете с плохой фотки. Про плохой материал тема отдельная,  ибо зачем с плохого материала делать шедевр, или хотя бы пытаться делать, даеще и с плохой фото....????

 

Про мои фантазии... Разве не ваше утверждение что лазер не годится для камня. Чем подтверждено оно. Моими фантазиями или вашей неспособностью чего-либо сделать на лазере, пусть даже пробами у знакомого...)))

Про  шедевры...приведите пост где лично я писал о моих шедеврах сделанных лазером. Про огромное количество работ сделанных лазером, да. И  не только на граните. Во многих темах их много. Включая даже давно-давно в конкурсной теме про гравировку ударными станками.  Повторять выкладывая заново не вижу смысла. Доказывать что-либо кому-либо. Проходил. Не собираюсь. Кому интересно обращаются лично. Кому дорого, хлопотно и не интересно, тому будет и здесь не интересно. 

Как то так. 

В 02.01.2019 в 14:19, ШеР сказал:

 

 

Видел и  пробовали  у знакомого на укр. и на кареле лазером . Честно говоря ужас.  Опять же,  зачем лезть в окно , когда есть дверь.  Есть технологии, которые гораздо проще и красивее делают внутренние отделки.

Дело конечно личное, но повторюсь, совокупность лазер, укр габро и внутренняя отделка, для меня тяжелая смесь.

 

Подчеркнул специально. Вдруг не поймёте о чем вы...)))

Вы получается что даже за свои слова отвечать не хотите...))))

Если вы такой же писатель как и читатель, то как можно с вами разговаривать. Тем более чему то учить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Cutting

    34

  • Dneprgabro

    15

  • Яшa

    15

  • ШеР

    14

39 минут назад, Cutting сказал:

Кому дорого, хлопотно и не интересно, тому будет и здесь не интересно. 

Торгуешь что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2019 в 11:46, dollysky сказал:

В смысле из-за радиации гранита несовместимо или просто вы  представили габбро внутри помещения и решили что это не надо?

    Ты правильно написала - как правило повышенный фон у гранита. У габбро, обычно фон ниже естественного. 

В 02.01.2019 в 14:19, ШеР сказал:

Но вы наверняка не собирались проверять какие плиты фонят , а какие нет.

  и не нужно проверять, в любом сертификате на камень указанно  класс  по суммарной удельной активности естественных радионуклидов, если природный камень относится 1 классу, его можно использовать без ограничений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2019 в 22:40, Анфим сказал:

Торгуешь что ли ?

  *******************************

Изменено пользователем Руслан
удалил рекламу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форум как китайский рынок стал.Продаю,куплю ...барахолка какая то.

Изменено пользователем Руслан
изменил
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2019 в 02:51, Анфим сказал:

Форум как китайский рынок стал.Продаю,куплю ...барахолка какая то.

Абсолютно согласен, слишком много ************. А сказать что-то по сути некому. Как в этой теме попросили выложить работу лазером на габбро и вместо этого только полемика. Тут найдётся хоть один добрый человек, который выложит работу лазера на габбро? :)

Изменено пользователем Руслан
изменил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mystery сказал:

Тут найдётся хоть один добрый человек, который выложит работу лазера на габбро? :)

 

выкладывать тут свои работы - плохая примета) все равно только обосрут.

 

на украинском ни разу не видел внятных работ. по карельскому вполне справляется лазер. примеров куча на форуме в лазерных темах.

 

не знаю как другие, но мы в обязательном порядке красим после лазера. некрашенные слишком бледные и пестрые портреты получаются на мой взгляд.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Яшa сказал:

выкладывать тут свои работы - плохая примета) все равно только обосрут.

Да тут не важно как будет выглядеть работа, адекватные поймут, что это всё таки украинское габбро. А троллей - в сад. Тут главное создателю темы показать, что вышло. Ведь форум и создан, чтобы помогать друг другу. Или я ошибаюсь? :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим почему стал как барахолка? Он и был такой...

Производители  ударных станков барыжат ими. Что раньше, то и сейчас.

То что они раньше не понимали как готовить ретушь и Файлы для своих ударных станков, так и сейчас не понимают. Что не мешает им особо барыжить. Разве не так?

Ретушью тоже барыжат все кому не лень. Разве раньше такого не было?

Было. 

То что раньше тема лазеров была желчегонная, то и сейчас. Или опять не так. 

Прошло время, удалены или удалились наверно, многие Файлы с гравировкой лазером, причины не знаю.

Да мне это и не нужно выяснять. А опять наступать на теже грабли, бороться с ветряными мельницами, что то доказывать кому то и так далее... Зачем? 

Что изменилось с тех пор? Ничего.  Край что иногда вижу в постах употребляют выражение битовая карта, тему о которой пытался раскрутить на полном неприятии и непонимании на форуме что это такое. В особенности как раз производителями ударных станков, к стати с ними тоже была полемика на эту тему, как раз с теми кто упоминает про троллинг...))). И что? Только был визг, защитите мою тему от лазерщиков...)))) 

Ну хоть  сейчас что то начало то ли пониматься, то ли приниматься как необходимая составляющая  для станков с ЧПУ, это понятие битовая карта. 

То что до сих пор надписи на ударных станках делаются по растру, а не по вектору, это тоже думаю заслуга производителей ударных станков. Или это не так?  Или они вообще не понимают что это такое, я про производителей?

 

Так что нет. Не имею желания наступать на тоже самое.

Почему и заглядываю на форум не часто. 

А кому интересно то что было сказано ещё раньше, ибо ничего в этом смысле не изменилось с тем времён, кроме нарабатывания опыта в лазерной гравировке и подготовке файлов для неё, тот либо находит способ пообщаться, либо продолжает это общение. 

Как то так. 

Если вдруг кого то невольно обидел своими высказываниями, извиняюсь сразу, не хотел. Старался говорить только по существу. Ну а если это кому то не нравится, может и не читать этот бред...))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2019 в 15:00, Cutting сказал:

У меня нигде не было сказано что можно сделать конфету из дерьма, это про то что вы говорите о портрете с плохой фотки. Про плохой материал тема отдельная,  ибо зачем с плохого материала делать шедевр, или хотя бы пытаться делать, даеще и с плохой фото....????

 

 Зачем делать на плохом камне с плохой фото? А затем что у меня нет своего цеха и своих станков. Вот когда будут , тогда я отвечу на ваш вопрос.

 Короче выкладывайте ваши работы на украинском  габро со   100% гарантией , на стол, а эту кучу мусора  я  даже читать не стану и так бошка с похмелья ноет.

В 03.01.2019 в 08:12, Калуга сказал:

ШеР

Внутренняя отделка - это не только стены. Из камня можно делать буквально всё, включая и предметы мебели, внутренней отделки...

А габбро только один из камней, которые здесь применяются.

 

 

Речь про лазерные работы на украинском габро. Не когда ничего дельного не встречал. Именно по этому и спрашиваю, показать что то.  Другие виды отделки меня не интересовали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ШеР сказал:

 Зачем делать на плохом камне с плохой фото? А затем что у меня нет своего цеха и своих станков. Вот когда будут , тогда я отвечу на ваш вопрос.

 Короче выкладывайте ваши работы на украинском  габро со   100% гарантией , на стол, а эту кучу мусора  я  даже читать не стану и так бошка с похмелья ноет.

 

Речь про лазерные работы на украинском габро. Не когда ничего дельного не встречал. 

 

Не хотел отвечать на кучу мусора в твоём коротком ответе, но все же...

Не имею ни цеха своего, ни карьера своего с украинским гранитом. 

Но есть  огромный опыт работы на лазере, на своём станке, и огромное количество различных работ на различных материалах и так далее. 

Присылай свой украинский гранит, сделаю на нем. Специально чтобы удовлетворить именно твоё  любопытство, не собираюсь заниматься поисками украинского гранита. 

 

Тем более ты так и не ответил про свои фантазии как ты пробовал у знакомого, о которых ты типа не говорил. 

Полагаю сольешься и в остальном тоже...)))

 

А так если интересно, то кури форум, ищи то что ещё не удалено. Повторно выкладывать не буду. И так много. 

Ищущий, да обрящет....))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне  собственно  не интересно, я ничего не собираюсь доказывать. Свое  мнение высказал и по 100 раз одно и тоже не собираюсь долдонить. Просто нет желания забивать форум  спором не о чем . Тем более с  различным любителями  фантазий.  Так что если что то появиться, кроме словесного бла бла , надеюсь будет интересно. Бывай.

Изменено пользователем Руслан
изменил, убрал хамство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cutting сказал:

 

 

Тем более ты так и не ответил про свои фантазии как ты пробовал у знакомого, о которых ты типа не говорил. 

Полагаю сольешься и в остальном тоже...)))

 

 

 

Жаль что приходиться цитировать самому себя...)))

Но ты так предсказуем...))), когда нечего сказать за отсутствием аргументов, то люди вроде тебя переходят на хамство, тем более когда их тычат носом в свои же косяки. Понимаю, это очень обидно. А ты не косяч, просто думай больше когда пишешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё помню то время, когда здесь пара тройка авторитетов весь форум убеждали, что лазер нужен только для картинок и не годится для портретов в принципе. Потом появился мистер Сutting. И ещё пара осведомлённых человек. Тогда тема "лазер вообще дерьмо" превратилась сама по себе , в дерьмо. На замену нарисовалась другая тема - якобы лазер может работать только на высококачественном габро. После того как и эта тема провалилась, ей на замену вылезла третья теория  - якобы портреты после лазера на второсортном камне перебивает заново ручник. Сидит, дескать, и  ещё пару часов  спасает репутацию несчастной машины-гиперболоида.То, что портреты  на украинском габро могут быть чистыми и сданы без доработки, говорить таким людям излишне, как и объяснять, что машины ВАЗ сходили с конвейра без лакового слоя и прекрасно распродавались как готовое изделие. Ну вот допустим, захотел я отлакировать какую то работу, грубо говоря  "вылизать как котовы яйца". И тут как тут эксперты с упрёками - "Ну вот видите, видите!!! Тут пучками и машинкой долбили!!Ату их!" Ковбои такие , с гиканьем. И стрельбой из карабинов. Да ещё и дамы на горизонте, как же не погарцевать))

В 03.01.2019 в 19:25, Mystery сказал:

Да тут не важно как будет выглядеть работа, адекватные поймут, что это всё таки украинское габбро. А троллей - в сад. Тут главное создателю темы показать, что вышло. Ведь форум и создан, чтобы помогать друг другу. Или я ошибаюсь? :)

А толку? Сейчас придут эксперты и скажут, что я этот полрост руками два дня перебивал.

IMG_20181113_085139.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dneprgabro 

Жаль что и в это не поверят. 

Верят в авторитет больше, чем полагаются на своё мнение, и очень мало тех кто имеет или хотя бы хотел иметь собственное мнение. 

Ну или как там было в басне Крылова «Лиса и виноград», если его не достать, виноград, то он и не вкусный значит. Наверно.

Так и с лазером. Если не можешь освоить, то значить просто лазер дерьмо. Ведь я честно, « пробовал у знакомого», и у меня,и у него не получается.

А раз «не получается», то значит...

 

Пришлось вернуться к этому посту после поста одного **************. 

Хотел сразу написать что сейчас будут точку искать, как это уже было когда то. Будут говорить то она слишком, большая, то слишком маленькая и так далее. Не понимая что такое вообще, точка от воздействия лазерным лучом. Не понимая что это две разные повозможностям вещи. Ударная точка и лазерная точка. 

Так и вышло. )))) Поэтому и дополнил...не сдержался. 

Хотя повторю, что предполагал. 

Благо что времени прошло мало...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dneprgabroэто лазер? Если да, то можно ли макро выложить?

Спасибо огромное, что откликнулись. А то тут 2 страницы и ни одного результата. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто кроме ***************** и не пытался спорить, что лазер *****, тем более на форуме этих споров было валом .Просто некоторые *******  , в своих бурных фантазиях, представляют себе некий спор и начинают ************ . У нас в основном украинский габро, раньше шел примерно вот такой , в основном такой, да еще с желтыми пятнами. Да приходил черный,  хороший ,  на нем не пробовали, так как его очень редко привозили. Карел тоже иногда попадался прям черный однородный, но опять же очень редко. По этому на лазер взяли , то что самое ходовое.Обычный карел и украинский ( на социалку).  На базальте кстати отлично получается. Но тема была о украинском габро и лазере, а не о разных материалах.  А так вот они с нета сходу работы , вполне нормальные только вот на каком материале? Нам,  повторюсь.  приходил от разных поставщиков в основном такой как эта плитка. Ну а по другим материалам, спора и не было с моей стороны. Например я на стекле делал механикой и считаю лазером быстрее и лучше.

 

55555.jpg

654.jpg

55555.thumb.jpg.eecdf6d36f6afa1b4c9a72d022251f18.jpg

654.thumb.jpg.8da544aeea68662b7f68bea50a225ae5.jpg

Изменено пользователем Руслан
изменил,удалил хамство
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2019 в 14:45, ШеР сказал:

Лазерная гравировка

Автор: Mansur, 20 июня, 2008 в Общие темы по лазерной гравировке

 

В этой теме, думаю все прописано о лазерах более чем.

п.с . Лично я , не купил бы  лазер. В сувенирной сфере, не вопрос, только лазер. В камнеобработке, только механика. ( тем более на украин. габро )

**************.... ты меня называешь...))))

Еще раз говорю, думай когда пишешь и когда бросаешься словами. 

*****************

Изменено пользователем Руслан
изменил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Что? Я и сейчас придерживаюсь своего мнения, по поводу лазера и ураинск габро. И не только я , а 90% мастерских Воронежа Тамбова Липецка и Белгорода. А кому надо , не вопрос пытайтесь делать на украинском, тем более его , слава богу к нам прекратили возить. Кстати я так и не увидел ваших шедевров на украинск габро со 100% качеством,  только с лучшим фото а не с таким.

Безымянный.jpg

1504094301_.thumb.jpg.674646d5ac27d61935f476e5b7a2fd4f.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР ты хоть своё  читать умеешь?

Уже и выделил и подчеркнул. То что в скобках, это твоё дополнение к основной мысли. Поэтому я и написал.  А так техникой надо уметь пользоваться, любой. Будь то ударный станок, будто то лазер, даже машинкой для гравировки руками, тоже нужно уметь пользоваться. Если у тебя это возможно, пока, не получается, то зачем говорить то чего не понимаешь или в чем не разбираешься про всех или за всех.

*****************************

Снова говорю, думай тогда больше, если что то пишешь...

 

 То что продавцы такой техники для камня не умеют сами  пользоваться ею в полной мере, не могут объяснить как ею пользоваться кроме как нажать на кнопочку и все поехало, так у них и задача другая. Задача заработать на продаже и все.

А есть те продавцы которые дают изначально неправильную информацию по пользованию, а именно по подготовке файлов для станка. А пользователи просто не хотят думать и делают то что выходит, не зная и не понимая что нужно изменить для достижения результата, для получения на выходе того что хочешь именно ты...

Изменено пользователем Руслан
изменил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вы. Я прошу вас продемонстрировать ваше мастерство во владением лазером на укр габро,  а в ответ получаю только советы читать отрывки своих же постов. Ну что можно поделать?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР присылай украинский габбро...

Неужели ты в самом деле думаешь что я поеду искать его для того чтобы удовлетворить твое любопытство. Тебе же выложил человек и портрет и текст. Или ты сам себе не веришь? Своим глазам. 

Что тебе ещё тогда нужно?  Для доказательства. Пощупать?...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща схожу на почту погоди.

Прислал человек, а не вы. Пусть даже в таком качестве. А от вас,  я кроме ссылок на  обрывки своих  постов , не чего не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР , блин, да я уже сам бы прислал@Cutting кусок плитки!:biggrin: Но у меня нет украинского габбро и не было никогда.@Cutting в Спб находится, у нас только карельский габбро бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сами украинцы помогли избавиться от этого укр габра , кстати личное спасибо им от меня.. Хороший черный, ооочень редко был. Почему не знаю, а то что  в основном поставляли, это с рыжие  с  пятнами, весь пегий какой то. Причем от разных поставщиков. Ручники от него вешались.

Изменено пользователем Руслан
изменил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования