Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Надо лазер


dollysky

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Уже празднуешь?

Мы такое уже не обмываем и не празднуем, так инвентарный номер приклеим с улыбкой да и все))))

А Рождество, да завтра, тут гульну, факт!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Cutting

    34

  • Dneprgabro

    15

  • Яшa

    15

  • ШеР

    14

В 07.01.2019 в 01:58, Филимон сказал:

1879675572_IMG_20181025_105026_.thumb.jpg.de3029bd92bdb5cb979792f2cee86e35.jpg

Вот портрет сделанный на лазаре с надписью, все настройки сделаны для китайского камня(так как работают только с ним), габбро с другой реки! Вопрос буду ли брать лазер, буду!

Вот и судите.

Делалось при мне, на моих глазах, с вечера не пил(много)))) днем был трезв)))

Или не так, в момент нанесения портрета, был трезв))))

Буквы тоже лазер?

Если да, то вот и думай чего не хватает. 

И что за секретная информация про Настройки для китайского камня. Другорецкий ни чем особо не отличается от Рыбреки и так же от остальной Карелии. Чуть темнее, чуть светлее, но то структуре одна местность. 

Неправильно приготовлена ретушь. Для сравнение я привёл.

 Отсюда неправильно приготовленная битовая карта.

Неправильно выставлены параметры, либо мощность, либо скорость. Отсюда плохая гравировка. 

Не мешало бы посмотреть на саму фотку. Но сразу вижу что многие вещи просто недотянуты. 

Это все если в кратце

Изменено пользователем Руслан
изменил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2019 в 00:39, Cutting сказал:

Механика была бы нарушена везде, а не только там где ты пометил стрелками красными.

Так не бывает, тут помню, тут не помню.

это не муар)))

так по всему изображению эта хрень!

просто где-то есть соседние точки, чтобы увидеть елочку, а где-то нету.

но по всему изображению квадрат превратился в параллелограмм. это говорит, что строки изображения начинаются не строго друг под другом, а с некоторым смещением в...

В 07.01.2019 в 01:03, Dneprgabro сказал:

10-15 тысячных мм

 

что в целом автор этого умопомрачительного эффекта и подтверждает:

В 07.01.2019 в 01:03, Dneprgabro сказал:

лезем(не скажу куда) и сбиваем

вот.

 

а по поводу "не скажу куда" - тоже мне сИкрет сИкретный. прям как у Полишинеля.

компенсация погрешностей в механике, или проще говоря backlash, независимо от того, как это назвали производители конкретно того станка, который обсуждается.

если честно, впервые вижу, чтобы его намеренно искажали. Но спорить не буду, "если звезды зажигают, значит..."

 

В 07.01.2019 в 00:27, Cutting сказал:

одному человеку на форуме доказал что у него механика нарушена заставив его гравировать квадрат размером 4 на 4 см со скангапом или шагом, как тебе удобнее, в 1 мм

стандартный тест на люфты и бэклеши в моем арсенале, только я 0,25-0,3мм использую - этого достаточно.

 

В 07.01.2019 в 00:39, Cutting сказал:

Где ШЛЕМ ТО СПРЯТАЛ?)

нигде не прятал - вот он!

5e12a6d49a8dt.jpg

 

В 07.01.2019 в 01:03, Dneprgabro сказал:

Далее все обсуждают вашу персону. Идём завариваем снова кофе и садимся читать каменты

 

В 07.01.2019 в 01:08, Cutting сказал:

чего то тут такое загнул что я вообще ничего не понял

 

не знаю - я сразу все понял.

Еще когда про ковбоев и прочие непотребности было упомянуто.

 

 

В 07.01.2019 в 01:29, Dneprgabro сказал:

лишь бы забыли про  теорию добивания пучками после лазера

а ты сюда лишнего не приплетай.

если тебе про какую-то твою работу сказали, что она пучками добита, значит там были видны следы пучков.

никто не говорил, что ты все свои работы добиваешь, тем более среди них полно таких, про которые даже подумать страшно, что ручник мог такое сделать.

 

В 07.01.2019 в 01:29, Dneprgabro сказал:

А если не будет ромбов, то беда,  они скажут что  в точках, внутри самих точек,  следы от иголок. И все иглы до одной попадают  в прожжённые пикселы.

 любой читатель всей этой интеллигентной беседы в состоянии отличить след от пучка от машинной гравировки. это клиентам своим ты можешь , что лазерная гравировка - это ручная и наоборот.

 

тем более ничего не мешает сказать, что иголки точно в ромбы попадают - если уж ты так ставишь вопрос.

 

В 07.01.2019 в 02:01, Dneprgabro сказал:

а ты нам борозди просторы, растекайся мыслию по древу про свой техпроцесс

в очередной раз тебе скажу - всем по фигу на твой техпроцесс.

ты показал гравировку, я сказал что это брак, т.к. даже предположить не мог, что кому-то может в голову прийти, это специально сделать...

 

 

 

Изменено пользователем Руслан
изменил
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так то чего ж его не брать то...

С 2009 года ни разу не пожалел. А ремонту...поменял каретку носящуюся голову с линзой, и лампу...освещения внутри станка, люминесцентную...

дорогая лампа...300 рублей стоила...)))

Но просто удобнее с ней...))), хотя да, можно было не тратить такие деньжищи ))))

@Филимон 

@Яшa ,ладно  пусть будет не муар. 

У тебя видно опыта поболе...)))

 

Да и не хочется мне доказывать очевидное...,

старый я уже.

 

Изменено пользователем Руслан
убрал маты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2019 в 03:04, Cutting сказал:

ладно , пусть будет не муар. 

У тебя видно опыта поболе...)))

 

ну это смотря в чем считать)))

если в годах - то у тебя больше, а если в килобраках, то думаю, у меня побольше будет опыта, т.к. регулярно приходится заниматься настройкой и дефектовкой. причем, самых разных станков от самых разных производителей.

хотя спорить не буду - может ты тоже часто этим занимаешься.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Cutting сказал:

это в общем плане не портит внешнего вида гравировки когда смотришь с расстояния.

 Если кто-то хочет назвать это браком, который невозможно увидеть уже с 50 см расстояния, флаг ему в руки, пусть тешатся если больше не за что зацепиться. Делов - два клика на мониторе. Можно ещё дальше пойти -  сделать кусочки макро работ Репина,  Саврасова и пыхтеть ой божежь мой, какая там грязь угловатая. Я считаю глупостью оценивать качество работы по  макросьёмке. Опытный художник видит всё и так. Неопытные не могут оценить  ни работу в целом,  ни её кусочков в увеличенном виде.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dneprgabro сказал:

Если кто-то хочет назвать это браком, который невозможно увидеть уже с 50 см расстояния, флаг

я уже выше писал, что это будет иметь значение на более мелких деталях - глазах, волосах и т.п.

и там это будет значительно. изображение превратится в кашу.

и еще раз повторю - ты слишком преувеличиваешь свою значимость - никто и не собирался цепляться, просто было написано, что гравировка косячная.

я тебе больше скажу, если бы ты не написал, что типа "это не баг, это фича", я бы вообще не обратил внимания - обычная гравировка на ненастроенном станке. я с таким часто сталкиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 @Dneprgabro , это ни капли не брак. Это разновидность битовой карты, которую ты освоил и которую можно сделать лучше, если есть возможность, если  можешь, если понимаешь как, если видишь разницу между хорошим и лучшим, хотя  говорят лучшее враг хорошего. Можно сделать полутоновым растром, и тоже с приемлемым результатом,  но...

Просто твою битовую карту можно сделать лучше скажем по расположению точек, и работа от этого бы только выиграла. 

Да, сойдёт и так.

Но это сойдёт не всем нравится, как пример  Кудину, который обижается когда ему так говоришь и который очень много труда вкладывает в свои ручные работы портретов. 

 

Изменено пользователем Руслан
изменил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо друзья за жаркую дискуссию. Только закончила читать. Выносим  итог - огород можно вскопать и чайной ложкой, но лучше все же лопатой. Идем по накатанной, берем станок ударный 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2019 в 12:42, dollysky сказал:

 Спасибо друзья за жаркую дискуссию. Только закончила читать. Выносим  итог - огород можно вскопать и чайной ложкой, но лучше все же лопатой. Идем по накатанной, берем станок ударный 

Можно проще. Наняла человека с культиватором...

А по существу... чтобы понять что это такое лазер, помимо того чтобы его купить, его ещё надо освоить. 

И тогда поймёшь, что копать ложкой огород, это то что делает Кудин, долго...нудно...но качественно, ибо он это умеет, хотя тоже есть и мелкие косяки  в его работах, как в прочем есть и у каждого кто их делает неважно чем.

Копать лопатой, это ударный станок.  Быстрее, но есть ограничения, сложнее готовить ретушь, ибо нужно много рисовать, сложнее Настройки  ударной головки, чистки ее, иголки точить и менять и так далее. 

Ну и культиватор...думаю что поняла что это означает, то есть лазер. Проще в обслуживании. Проще в приготовлении ретуши. Скорость. Практически нет расходников. На родной трубе работаю, по весне будет 10 лет. 

А возможности...почти любой материал. Хоть на джинсах. На бумаге и так далее. На металле чуть проблемней, но и то есть варианты. 

 

 

Изменено пользователем Руслан
изменил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, usoltsev сказал:

Так ты ЖЕНЩИНА????))))

Он же с Мариной ведёт разговор. Ты здесь - третий лишний оказывается. Извини, но так уж получается, тем более, что ты от неё двойку получил.

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2019 в 22:26, Cutting сказал:

твою битовую карту можно сделать лучше скажем по расположению точек,

Согласен,  расстановка точек угловатая, но у меня есть предположение что на "укрогабро" разницу в качестве я особо не увижу - её съедят артефакты структуры самого камня. 

Это как фотографировать дорогим фотоаппаратом и печатать на бюджетной бумаге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предложить теорию подтвержденную практикой, относитится к любой гравирове в том чисе и к лазеру

а... ну да...  забыл где я нахожусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@Dneprgabro Скажем так...построение битовой карты не влияет или не зависит от материала. Мы ее либо делаем как хотим, либо как умеем, либо как получится...)))

Что отражается на общем восприятии и понимается только теми, кто типа в теме...)))

Но определенная зависимость качества картинки и гравировки при приготовлении битовой карты для не очень качественного гранита имеется.

О чем далеко выше и было сказано...мною

 

В 08.01.2019 в 08:00, ibucov сказал:

могу предложить теорию подтвержденную практикой, относитится к любой гравирове в том чисе и к лазеру

а... ну да...  забыл где я нахожусь))

Любую умную теорию, да еще подтвержденную практикой, интересно не только послушать, но и увидеть...))))

 

Изменено пользователем Руслан
изменил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2019 в 05:42, dollysky сказал:

 Спасибо друзья за жаркую дискуссию.  Идем по накатанной, берем станок ударный 

           

    Не торопитесь с выводами. Лазерный станок делает на порядок быстрее, кроме того Ваши изделия будет находиться в помещении, не будет "выветриваться" и подвергаться ультрафиолету, если будете их красить...

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mrmeskys сказал:

Лазерный станок делает на порядок быстрее

 

тут есть еще один момент - привычка.

 

Марина, насколько помню, уже работала на сауно.

я за три года на сауно даже близко не приблизился к тому, что могу сделать на лазере, хотя знаю, что опытные сауноводы с этим вполне справляются.

 

т.е. сауновод тоже в обморок упадет при виде лазерной гравировки.

глаз просто по разному изображение воспринимает у оператора - он  заточен под свое оборудование...

 

мне кажется картинка правильной, т.к. на лазере она пробьется так, как я хочу этого, а на сауно она будет слишком пятнистой (много лишних черный точек на белых участках).

с точностью до наоборот у сауновода - картинку, которую он видит идеальной - лазер пережжет.

 

отсюда, на мой взгляд и куча отзывов о лазере, типа "мы попробовали, нам не понравилось". Шер, я сейчас ни на кого конкретно не намекаю - так многие говорят, и я знаю, почему.

 

это еще кроме того, что сауновский цветовой профиль (грей гамма 2.2) не подходит для лазера.

 

еще один пример - это пескоструйщики, привыкшие к векторным буквам, которые рыдают при виде букв из-под ударного станка.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша. Я собственно ничего против лазера то и не имею вовсе, тем более  сравнений с механиками  на форуме перемыли море. Нравиться, удобно, так на здоровье.  Просто опять все плавно скатилось в спор между разными  видами станков.  Если кратко, то лазер,  это стекло,  дерево  или базальт, ну а все остальное можно на сауно, а если учесть  начало темы , речь про внутренний дизайн, то я вообще скорее за лазер, просто смутило использование  укрогабра  в дизайне внутри помещения да еще с лазерной гравировкой . Так  что , кому  надо спорить до усера , здоровья , терпения и удачи. А я свое мнение высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ШеР сказал:

Так  что , кому  надо спорить до усера , здоровья , терпения и удачи.

 

я тебя как раз к тому упомянул, что ничего удивительного не увидел в том, что с наскоку не получился результат на лазере.

ни у кого не получается.

просто тебя несколько раз в этом контексте цепляли в этой теме. хотел заострить внимание, что не зацепить тебя в очередной раз хотел, а объяснить, почему не было результата.

 

35 минут назад, ШеР сказал:

просто смутило использование  укрогабра  в дизайне внутри помещения да еще с лазерной гравировкой

я кстати тоже не понимаю, зачем габбруху юзать там,  где можно использовать базальт - тогда лазер просто вне конкуренции был бы...

нечего и обсуждать бы было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только прозвучит слово "лазер" Cutting тут как тут))) Сколько лет и всё одно и то же))) Вроде уже в годах человек.Какая разница кто как делает и на чём.Делаешь лазером и ладно. Покупают хорошо и ладно. а суть проста

Цитата

Всегда есть такой человек, который изо всех сил хочет высказаться последним.

 

Изменено пользователем Руслан
изменил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Cutting сказал:

понимается только теми, кто типа в теме...)))

Вот именно, кто в теме. Вклеивал я  улучшенный метод расстановки бита, смотрю - красивее стало. Только заказчик не видит разницы. Он же их не рассматривает с расстояния 20см. Это здесь, на форуме могут кидаться субстанциями и предъявлять мошенничество из-за незаметных мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим так мне про лазер то все интересно. Хоть и стар уже. 

Но ты то тоже своим интересом никогда ни пренебрегаешь...

там где я с лазером, ты следом с шилом ....))))

 

)@Dneprgabro тут каждый выбирает что ему лично наиболее интересно или больше нравится. Я же со своей стороны пытаюсь намекнуть что можно лучше, не более. 

Изменено пользователем Руслан
удалил оскорбления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2019 в 23:27, Cutting сказал:

там где я с лазером, ты следом с шилом ..

Вынужден по должностной обязаности. Модератор я. 

 

Ты в "Разговорах" Трёкал бы в станках ...я там вообще ничего не читаю. 

 

Изменено пользователем Руслан
изменил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2019 в 23:14, Dneprgabro сказал:

Это здесь, на форуме могут кидаться субстанциями

 

часто кидаются в ответ.

не в курсе, чья это фраза?

Цитата

И тут как тут эксперты с упрёками - "Ну вот видите, видите!!! Тут пучками и машинкой долбили!!Ату их!" Ковбои такие , с гиканьем. И стрельбой из карабинов. Да ещё и дамы на горизонте, как же не погарцевать))

 

, как говорится: "назвался гвоздем, полезай в пузо..."

Изменено пользователем Руслан
изменил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2019 в 22:30, Анфим сказал:

 

В 08.01.2019 в 23:42, Анфим сказал:

Вынужден по должностной обязаности.Ты в "Разговорах" Трёкал бы в станках ...я там вообще ничего не читаю. 

 

 

))))))))

В 08.01.2019 в 20:14, mrmeskys сказал:

           

    Не торопитесь с выводами. Лазерный станок делает на порядок быстрее, кроме того Ваши изделия будет находиться в помещении, не будет "выветриваться" и подвергаться ультрафиолету, если будете их красить...

Просто очень много экспертов - советчиков, которые лазер  пробовали у знакомого, а  советы пытаются давать как будто всю жизнь только с лазером и занимались, но оказывается что аппарат так сложен в освоении что ничего не получается, значит не стоит и брать его. 

Ничего личного...))) к определенным личностям. 

А пост поддерживаю полностью. 

 

Изменено пользователем Руслан
изменил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования