Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всё правильно.

Система формирования бюджетов создана не во имя экономии тех-же бюджетов :) "Типа экономит бюджет" для создания откатной и премиальной массы, именно система тендеров.

Система порождает систему. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а почему вы думаете, что человек вам говорит правду, документов мы не видели по тендеру, в этой теме он отнюдь не дилетант, я конечно могу ошибаться , заранее извиняюсь, но постоянно сталкиваюсь с такими "дельцами"  , пару месяцев назад была у меня ситуация, когда одни армяни облицовывали фасад администрации гранитом , с ихних слов они через нас "субподрядчиков" в убыток работали, через знакомых подняли документы , они в шесть раз больше заработали , :)

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok 

дак не важно как пилятся бюджеты, в примерах привел - суммы обнародованные, любой человек может зайти и посмотреть их. И они очень большие. Исполнителям художественных моментов платят там хорошо, но их суммы в сравнении с общей небольшие. Вот представим из суммы 56 за лепку 2 фигур, скипетра и утраченных элементов скульпторам заплатили млн 5. Сумма хорошая, но в общей она небольшая. Из 650 млн скульпторам заплатят например 30-40 млн, их не обидят, но от общей суммы это немного.  Думаю есть разница с суммами в этом топике, так же подходом к тем кто может исполнить. 

  Здесь фигурирует сумма в 650т.р. она никакая, даже фрезеровщики написали, что еле уложатся в эту сумму. А работа фрезера дешевле работы ручной. Ручное исполнение этой работы около млн должно быть. И времени 3 недели не хватит.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz да 3000*1500-1600

Вот для таких вещей, как в воду глядел и брал)))) Вот например богатею делаю плинтус 2,5 метра в длину 

IMG-20190301-WA0018.jpeg

Такие тендеры разрабатываются под конкретного заказчика, так как это не штукатуркой стену покрыть, техническое задание правда именно в этом случае дилетанты писали, так вот разработали, прошли экспертизу, объявили и вот тут появляются ребята которые мониторят все конкурсы, например со словом "памятник", и портят жизнь и себе, и другим, выиграв по бросовым ценам, а потом бегают в опу ужаленные, как я и писал выше! Типичная ситуация для сегодняшний жизни!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AndreyTar сказал:

А работа фрезера дешевле работы ручной. 

А с каких так то щёй? Быстрее да.И то не всегда. Дешевле это когда партией делаешь. А единичный заказ он есть единичный. Его в серию не запустишь.

 

26 минут назад, Филимон сказал:

3000*1500-1600

Ты чего пургу гонишь?)) что за плавающий размер 1500-1600 ? У тебя оси резиновые)))

 

29 минут назад, Филимон сказал:

Вот для таких вещей, как в воду глядел и брал

Да кто тебе их дал))) Видишь отжимают у изготовителей))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим 

с тех, что цена на рельефы ангелочков хоть в разовом исполнении, хоть оптом - дешевле, чем у ручника)

Легко проверить, заходишь в ветку продажи фрезерных работ и видишь за сколько продается камень с рельефом, в единичном добавится только цена модели, а она от 2до4т.р. Прибавляем и получается все равно камень с рельефом меньше чем одна только работа резчика)

 Зашел на сайт например к Саше, гранитный памятник с ангелочком, тумбой и цветником 32630 прибавим модель Боби пусть 2500, итогово 35.  И сделать вручную этого ангела 35, только за работу и только за ангела. Чего вы прибедняетесь фрезеровщики) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

Ты чего пургу гонишь?)) что за плавающий размер 1500-1600 ? У тебя оси резиновые)))

Написал без уточнения, не помню 1500 или 1600 ширина, а  ты меня недалеким все время выставляешь))))

1 час назад, Анфим сказал:

Да кто тебе их дал))) Видишь отжимают у изготовителей))) 

Тут ч тебя в корень не понял, что ты имел в виду?))) Ты про плинтус или про памятник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyTar сказал:

Зашел на сайт например к Саше, гранитный памятник с ангелочком, тумбой и цветником 32630 прибавим модель Боби пусть 2500, итогово 35. 

И Саша может этих ангелов нашлёпать море.Но когда первого делал мог и накосячить.Риск запуска первой модели всегда есть.Почему думаешь имитируют брельефы сначала на другом материале?Это не только для заказчика делается это ещё и уп проверить.

28 минут назад, Филимон сказал:

Ты про плинтус или про памятник?

Плинтуса это к строителям)))Мы тут про памятник судим ,рядим ,трём ,мнём)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пьет просто с горя))) он же уже выиграл! Теперь будет неустойки платить.Это бизнес молодость,сидят на тендерах и фигачат на понижение. Фирма 1-2 человека,потом подрядчиков ищут,на халяву! Если с крыльцом бетонным можно пропетлять,то с барельефом придется теперь свои приплатить. С государством,то шутки плохи!

В 02.03.2019 в 02:49, Яшa сказал:

разгоните на хрен расчетный отдел, который вас под этот тендер подвел. Ибо люди, которые у вас расчетами занимаются - только портят ваши деньги (если это непосредственно вы - не завидую вашим коллегам).

далее - сэкономленных за полгода на их зарплатах денег хватит на то, чтобы покрыть неустойки по тендеру.

 

Да там нет не какого расчетного отдела))это новомодный бизнес,четверых таких" игрАков" знаю,если офис маханькай есть,то это уже круто.Главное документы и комп:).Да еще про подвязки кредитнуться в банке,под выигранный тендер я забыл! Туда же нужно залог еще загнать:).

Россия же,мать наша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, иркутянин сказал:

банке,под выигранный тендер я забыл

Банковскую гарантию в нынешних условиях, ИП получить ну два дня от силы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филимон сказал:

Отказался он конкурса

Так частично то уже сделано .На фото же видно что свежак.Брусчатка гранитная положена и плита габбровская.А вот стелла старая бетонная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анфим сказал:

Брусчатка гранитная положена

правда она уже провалилась в нескольких местах)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх не участвовали вы в тендерах ....все делается спецом , заявляется сразу заниженная сумма -выигрывается тендер - потом предоставляются доки что за неделю все поменялось -цемент подорожал , топливо тоже и т.д и т.п  и -вуаля допсоглашение где цыфра вырастает сразу на 200 прц , если тендерная комиссия , тендер процедура публичная то это решает один человек ..

и форум может быть весомой ссылкой ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Александр сказал:

эх не участвовали вы в тендерах

Да уж... в ваших нет)))))

15 минут назад, Александр сказал:

потом предоставляются доки что за неделю все поменялось -цемент подорожал , топливо тоже и т.д и т.п  и -вуаля допсоглашение где цыфра вырастает сразу на 200 прц

У нас такое не прокатит и практики такой нет, выиграл конкурс-подписал-все только то, что в конкурсной документации и хорошо если заплатят до конца года, а так и суд))))))

У меня по прошлому году из 5 договоров-конкурсных заключенных в апреле-мае, деньги пришли все только в декабре и ни чего не сделать, так как прописано до конца года в контрактах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Филимон сказал:

деньги пришли все только в декабре

Свезло.Я два года получал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования