Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, zelenok сказал:

Подвох нужно видеть в транспортировке

Согласен, вот главный враг. Варить пирамиду надо добротную, та которая у оконщиков слаба!

1 час назад, zelenok сказал:

массивный фундамент

 примерно как под дом!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное  произведение крепили на слэб гранитный 30 мм. герметиком по плоскости и можно  устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда стену выложить из кирпича и к ней привязываться, на мокрую через сетку и анкера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё противотанковые ежи поставить с одной и другой стороны. Они палочками-выручалочками работать будут. Ведь в то время у Москвы их много было.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём вы? Парни сделали -сдали и всё.Дальше трава не расти...Как везти,как грузить,как ставить это не головная боль резчика или фрезеровщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

это не головная боль резчика или фрезеровщика

Как раз парни сделавши и переживаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zelenok сказал:

сделавши и переживаю

У меня случАй был...Заказчик мозг клевал .Сначала заготовку в круг осматривал,потом памятник чуть ли не под лупой со всех сторон,что б сиял и без конца при этом повторял ,что мрамор переводится "сияющий" ))) а мы и не знам ..тупы мы))) Ну в общем самовывоз.Приехал на газели со своими грузчиками.Засунули стелу в кузов и...затолкали ,а там гвоздь или что то такой .В общем засияло )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока мы не загрузили это мой памятник ..я отгрузку и паковку фотаю ..

были прецеденты..даже в суде был )

я отгрузил и упаковал а что ты довез твое .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим а со штангельциркулем на шубу не было клиента?  :) Который в кубах сложные фигуры считать умеет, если был-то это я его послал, ещё в прошлом веке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

в кубах сложные фигуры считать умеет

))))Из глубины подкорки мозга всплыли воспоминания .Раньше же кубами памятник мерялся при продаже.Так был один вумник ,спорил со мной о кубатуре памятника ,а памятник скала был.Достал воощееее

 

5 минут назад, zelenok сказал:

это я его послал

Вон оно чо...Сволошь ты)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анфим сказал:

всплыли воспоминания

Я всё-таки нашёл того "идола", вспоминай-твоих, поди,  рук дело :)

С совсем лохматого года стоит, не совсем ещё развалился :)

IMG_20190411_111011.thumb.jpg.a28fb7c6a114aba806618fcca93e32a2.jpgIMG_20190411_110942.jpg.7a77e24e4b2ded72d262033ebb12aac3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zelenok сказал:

вспоминай-твоих, поди,  рук дело

Тю...))Это ж дерево.Это Калуга по молодости наверное ваял))Он и сейчас по деревяшкам шпарит порой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2019 в 11:34, expert-kamen сказал:

если заказчик не будет возражать - могу повыкладывать поэтапно

выкладывайте, как на данном этапе, интересно

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2019 в 16:13, Анфим сказал:

Я б не стал))Сбычат)) И вообще бы даже не сказал ,пока не сделал и не передал заказчику.

Послушал человека и решил не выкладывать пока не сделаем до конца. На следующей неделе выложу

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, expert-kamen сказал:

Послушал человека

Его тут многие слушаются! ворчун правда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@expert-kamen Ну давай подробнее, сколько времени ушло, сколько фрез, как ворочали, уложился ли в бюджет или как социальный проект прошел и проверка собственных возможностей, сколько доработки? Кались короче, очень серьезная работа, думаю таких на пальцах пересчитать можно, так что давай!!!!

Конечно на самом благоустройстве сэкономили или вообще не трогали, но это другая песня!

Снимаем шляпу:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы монтажом не занимались и благоустройством) только изготовление. Изначально была выбрана неправильная стратегия обработки, что затянуло сдачу проекта и добавило нам ручной доработки, в процессе скорректировали. Также на затягивание сдачи повлиял переезд на новую базу с неизбежным простоем станка около 5 дней. Поэтому время работы станка оценить достаточно сложно. Если примерно, то при верной стратегии 30 дней на полную чистовую обработку с минимальной последующей доработкой (только песком пройти, и подточить местами руками). По фрезам и более детально по времени и остальному отпишусь после праздников. Ворочали погрузчиком на стропах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования