Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Кто же этот смельчак который будет делать этот памятник, модель есть, дело за малым???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент, обычно, сдувается, когда дело доходит до стоимости работ и оплаты. Никаких предложений не поступало. А желающие сделать подобную работу были. Причём реальные., с реальными сроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяина темы нет с 18 марта, можем и не узнать, кто там это Брюс,  который все может))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, целиковая заготовка приехала, вчера разгрузили, завтра планирую под станок выставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в работе.

Но, думаю у Вас будут проблемы с фрезами на таком объёме фрезеровки на граните. Не торопитесь, не ставьте большую скорость и шаг.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@expert-kamen Трещин нет, пролейте водой, так на всякий случай!

 

1 час назад, expert-kamen сказал:

могу повыкладывать поэтапно

Спроси, но не думаю, что тут есть криминал, без форума, он бы не нашел кто это может сделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Удачи в работе.

Но, думаю у Вас будут проблемы с фрезами на таком объёме фрезеровки на граните. Не торопитесь, не ставьте большую скорость и шаг.

если только с фрезами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Калуга сказал:

будут проблемы с фрезами на таком объёме фрезеровки на граните.

Проблемы решаемы .Я бы, если б пришлось такое резать, Разбил модель на части для съема "мяса" ,то есть для выборки по черновой.Выбирал бы кусками черновуху .Это основная работа.А остальное ..по высотам,обвод контура ,чистовая это уже не так опасно с точки зрения поломки фрезы и её износа. На сколько частей "порубить" это уже вопрос практики ...Только практика показывает как и за какой период и при каких режимах ведут себя фрезы определённого изготовителя.

4 часа назад, expert-kamen сказал:

могу повыкладывать поэтапно

Я б не стал))Сбычат)) И вообще бы даже не сказал ,пока не сделал и не передал заказчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части я с Анфимом согласен. Не надо прыгать выше головы.  Сначала сделай и, если всё будет нормально, тогда показывай, если заказчик будет не против. По методу обработки - решай сам, как резать. Если ты взялся за такую работу, значит опыт работы у тебя есть, учить и советовать тебе не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Анфим сказал:

А остальное ..по высотам,обвод контура ,чистовая это уже не так опасно с точки зрения поломки фрезы и её износа. 

а мне кажется не опасно потерять черновую фрезу, или несколько фрез (на таком объёме работ), опасно потерять чистовую если она в каком то месте сточится, будет виден переход ведь. и что бы уловить четко z кроме сноровки нужна еще удача. 

а если этого нет запускать заново при этом зазор на -0.5мм ниже брать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@expert-kamen запиши общее время фрезеровки для всех и колличество инструмента который уйдет, потом покатаем все вместе этот результат! 

Я бы ещё советовал сохранять при каждом удобном случае!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@expert-kamen ну как дела то хоть? 

Мы уже переживать устали)))) колись как дела идут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон Добрый день, медленно, к сожалению, но в срок успеем, без вариантов. Часть возможно руками будем доделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тому, насколько возможно эту конструкцию смонтировать так чтобы она стояла и не падала...

Дело не мое, ставить не нам, но не хочется думать, что, проделали такой труд напрасно.

Что мы имеем.. Плита 2950*1500*120 мм. Толщину по бокам мы выбрали до 50 мм в самых тонких местах. В середине рельефа снизу оставим 120 мм, чтобы было возможно сделать монтажные отверстия. Все это будет стоять на подставке 3000*200*200!!!!. Очевидно, что стоять не будет!!!! Очевидно, что подрядчик не виноват, так как исполняет заказ в рамках тех задания. Виноваты проектировщики. Подрядчик скорее всего ввиду отсутствия должного опыта не понял, что риск очень серьезный... У кого какие мысли по этому поводу?? Поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, expert-kamen сказал:

Очевидно, что стоять не будет!!!!

Очевидно, что стоять будет, если внедрят штыри и будет массивный фундамент.

Подвох нужно видеть в транспортировке :)

Такую плиту везти и перемещать только в вертикальном положении и брать строго под постель! Перевозка на стойке, типа  как окна возят!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования