Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько зарабатывает оператор станка за одну сторону памятника?


Nikita05

Рекомендуемые сообщения

          Здравствуйте дорогие "коллеги по цеху"!)  :)  Очень хотелось бы узнать у самих операторов станка их заработок с гравировки одной стороны памятника включая портрет и текст. Давайте рассмотрим условия что оператор работает по найму на не своём станке, делает макет для утверждения, ретушь портрета, управляет станком и возможно дорабатывает вручную, ну это уже кто как... Во сколько оценивается такой цикл работ в Вашем регионе? 

          Дело в том, что мне на новом месте работы предлагают 800 рублей  за цикл работы со стороной памятника как я описал выше + ручная доработка. Поэтому хочется узнать насколько  это адекватная оплата за требования делать портреты высшего качества. Регион о котором идёт речь - Крым) 

         :r_help:Пишите пожалуйста свои варианты оплаты данного труда в своём регионе. Думаю всем работникам  в этой сфере будет полезно знать среднюю стоимость.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ретушь в Крыму платят 400 р+ доработка за станком ручнику примерно 300 р/ портрет, + макет и управление станком (точно вот тут не скажу). Еще смотря какая ретушь  и качество. Это цены Крыма в целом.  Понятие "высокого качества" у всех разное. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jedka сказал:

300+300

Как то не густо по этой жизни:)

4 часа назад, Nikita05 сказал:

Дело в том, что мне на новом месте работы предлагают 800 рублей  за цикл работы со стороной памятника как я описал выше + ручная доработка.

В нашей " деревне" дают 500р художнику, просто за доработку после станка.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 У нас в европе слыхал есть места ретушь 2 далара стоит, доработка возможно бесплатно, так что... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TrES4 сказал:

 У нас в европе слыхал есть места ретушь 2 далара стоит, доработка возможно бесплатно, так что... )

Да,не только слыхал,но и читал,я сейчас тоже ищу рублей за 300+ в день ,чтобы памятники подтаскивали туда сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Nikita05 сказал:

оператор работает по найму на не своём станке, делает макет для утверждения, ретушь портрета, управляет станком и возможно дорабатывает вручную, ну это уже кто как... Во сколько оценивается такой цикл работ в Вашем регионе? 

Приморский край

В зависимости от статуса фирмы платят от 500 рублей до 2500 рублей 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2019 в 16:48, Maks48 сказал:

В нашей " деревне" дают 500р художнику, просто за доработку после станка.

хорошо дают, но что можно доработать за 250 гривен ??? .. это если на наши перевести. 

Часа два стараются, не больше. )))  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, КУДИН сказал:

хорошо дают, но что можно доработать за 250 гривен ??? .. это если на наши перевести. 

Часа два стараются, не больше. )))

Некоторых художников приходиться от памятника отгонять,а то перестараться могут:)и не только после станка,а некоторых возвращать по два раза ,пытается ускорить и упростить лиж-бы не работать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, TrES4 сказал:

@КУДИН А какую ретушь за 50 грн можно сделать? и за бесплатно доработать?))

никакую !

 

12 минут назад, Maks48 сказал:

Некоторых художников приходиться от памятника отгонять,а то перестараться могут:)и не только после станка,а некоторых возвращать по два раза ,пытается ускорить и упростить лиж-бы не работать:)

у тебя так много художников ?  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художников не много ,с разными приходилось работать:),у всех своя техника, каждый начинает портрет делать по своему, кто-то и чертилкой после копирки не обводит,а сразу в бой после пудры время сэкономить,и волосы кто машинкой,кто чертилкой, кто-то одежду упрощает,вообщем много чего:)Один художник постоянно спрашивал у клиентов какого цвета глаза были при жизни.:)Копирки все разные предпочитают и по цвету и производителей определенных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2019 в 11:13, Maks48 сказал:

кто-то и чертилкой после копирки не обводит,а сразу в бой после пудры время сэкономить,

время сикономить ....  ))))))))))))

вот это ты меня насмешил. :biggrin: .. я в жизни чертилкой не царапал контур. И волосы тоже !

Просто копирку по качественнее пусть себе купят. .... и за чем им чертилки, .. ногтями дешевле. :biggrin:

 

В 04.03.2019 в 11:13, Maks48 сказал:

Один художник постоянно спрашивал у клиентов какого цвета глаза были при жизни.

Постоянно ...  )))) .. добил  :biggrin: :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2019 в 16:51, Nikita05 сказал:

требования делать портреты высшего качества.

Требования для каждого разная. От этих требований и зависит заработная плата. 

Покажите Ваши работы, поточные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

я в жизни чертилкой не царапал контур. И волосы тоже !

Каждый работает как ему удобнее,или как научили:), как правильно или не правильно каждый сам решает наверное

 

1 час назад, КУДИН сказал:

Постоянно ...  )))) .. добил  :biggrin: :aag:

Я на это реагировал сдержанно,художника ведь обидеть может каждый:)хотя понимаю, что такие тонкости не нужны совсем,ну пусть художник поговорит с клиентом лишний раз,ему же портрет сдавать,а портреты у него сдавались все:)

1 час назад, КУДИН сказал:

Просто копирку по качественнее пусть себе купят

Можно случайно задеть и стереть любую линию рукой во время работы если она не обведена чертилкой:)и после качественной копирки тоже.

1 час назад, КУДИН сказал:

и за чем им чертилки, .. ногтями дешевле. :biggrin:

Они не глупые люди ,работают давно,пусть хоть зубилом делают лиж-бы портреты нормальные получались:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 тут тема не та. Я бы много чего рассказал тебе про проф пригодность любителей зубила. :biggrin:

случайно задеть и стереть и ....... ?  ))))))) ... если не обведена чертилкой ? ....... ))))))))

 

Вот ты на станке чертилку видел , .. ну полосы видел ... это красиво ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, КУДИН сказал:

 

Вот ты на станке чертилку видел , .. ну полосы видел ... это красиво ???

Портреты больше не принимают от не похожести,а не от еле видных царапок от чертилки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maks48 сказал:

от еле видных царапок от чертилки

Да, у нас одного обалденного мастера начали цеплять за разметку ещё в лохматых годах, раз на пятый он обиделся совсем и ушёл из профессии, чуть помотался по дальним цехам и совсем завязал :(

Не сданный портрет-фигня, а вот обиженный художник это всеобщее горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще через бумагу машинкой последнее время всегда пробивал острейшей иголкой на малом-малом бое но с большой амплитудой.(машинка "сашка" или "машка",там два режима) А иголку точил зажав в гравер (крутится гравер и наждак) идеально острая иголочка получалась.Пробивал кстати не полосками и пунктирами,а участками(пятнами) Минут 15-20 и узнаваемый портрет уже даже похож:) 

Один раз прям так и забрали,только бумагу отлепил)) что-бы дальше делать.:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

нас одного обалденного мастера начали цеплять за разметку ещё в лохматых годах

Сейчас чертилки разные есть,для портретов берём совсем алмазик маленький,эту царапку потом почти не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maks48 сказал:

Сейчас чертилки разные

Алмазные чертилки всегда разные и правильную грань знает только хозяин и то на ощупь :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

вобще через бумагу машинкой последнее время всегда пробивал острейшей иголкой на малом-малом бое но с большой амплитудой

Я же говорю кто как привык, лиж-бы портрет потом глазами провожал как одна клиентка сказала:biggrin:

1 час назад, zelenok сказал:

Алмазные чертилки всегда разные

Сейчас они просто в изобилии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования