Перейти к содержанию

Сколько зарабатывает оператор станка за одну сторону памятника?


Nikita05

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, во сколько можно оценить работу на станке. При условии, что станок свой. 2 огромных изображения разбитых на 8 секций(плит) и в сумме площадью 5 х 7 метров? Задача сделать композицию максимально безшовной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ретушью ? 

8000*8=64 000 рублей я бы взял  с клиента.

Станки у меня свои 

Оператору заплатил бы по 1200 ( 3000*8=24000) 

Если станки у тебя не чужие-то сам выбирай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще на 2 умножил,за весь геморрой,одна секция в поле станка ведь явно не поместится.:) Щас еще подумал,на три множить нужно,потому-что все в край нужно делать:Just_Cuz_21:что-бы по картинке в итоге швов не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, иркутянин сказал:

все в край нужно делать

 

Или сделать не в край, а потом отпилить и шлифануть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я про тоже,если геометрия плит еще чучуть страдать будет)). Не тут лазерным станком нужно делать,там без проблем.

Просто когда картинка будет собираться,то крайний будет тот,кто гравировал.

Если ударником делать,то придется может еще вручную где-то подгонять.

Это просто не стандарт,и тут не как нельзя продешевить и который может привести к таким форс-мажорам)) И что-бы,если они будут,потом не ныть,что я подписался и за пять копеек уже пол месяца это сделать не могу,а на стандартах уже бы в три раза больше заработал))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

Если ударником делать,то придется может еще вручную где-то подгонять.

Не может,а придётся.Делали такое .

250 000 цена вопроса.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим :good:Правильно,а то 64 тыс,это ж вобще не о чем,с ними еще и зависнишь на пару недель,а так можно и месячишко)) не торопясь творчески:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось в 105000р. по конторе в пересчёте на стелы 100*50 с готовым рисунком, но, судя по количеству плит от общей площади потребуется минимум четыре перестанова станка на плиту, что сулит некоторые трудности, добрал-бы минимум 30% за сложность.Многое зависит от геометрии плит, наличия фасок и, собственно рисунка :) Сшивать-то всю площадь придётся или подразумеваются голые места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, zelenok сказал:

У меня получилось в 105000р

Как получилось))Делал такое?  

 

56 минут назад, zelenok сказал:

Многое зависит от геометрии плит

Геометрия некогда не бывает идеальна

1 час назад, иркутянин сказал:

64 тыс,

Это ростовой на 2х метровом с пейзажем столько стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

Как получилось))Делал такое?  

Посчитать? Считал-получается :) А делать-не, не тот уровень мастерской, у нас и плиты такого размера разместить практически негде, разве что лес валить дальше  :) 

Это всё мысли вслух, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

плиты такого размера разместить практически негде

Да и не надо.С первой начинаешь по X база, по Y сшиваешь,в смысле когда переходишь на следующую плиту то по Y  ловишь строчку на предидущем и потом смотришь сколько вырезать под руку (вручную добивать) и переползаешь на следующую плиту.,а иксовая база она неизменна ,естественно с отступом от края.В общем то ничего сложного не считая мучений по ловле строки))) А добивать хоть как в рукопашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

В общем то ничего сложного не считая мучений по ловле строки))) А добивать хоть как в рукопашку.

Фантазий-то по этому поводу у меня полно, а вот сталкиваться не приходилось :( Наверняка совета спрашивал-бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Фантазий-то по этому поводу у меня полно

Алё гараж))Система координат фантазий не приемлет .Всё строго по чертежу ,что бы не было пипи пии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

Система координат фантазий не приемлет

Ну, дык всё по квадратам, как в артиллерии, мне правда их таблицы с косинусами не сильно нравятся, зато им всё равно что воон за тем холмом, плюнули для очищения совести пару раз и курят сидят и уж больно на позиции перед ними ссыкотно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksandronov а у вас лазер или ударник? На лазере, как мне кажется, и гемороя в разы меньше и результат в разы безшовнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельный то "художник" вам бы  подсчитал оформлением , например за 0,5 м2 1200 рубликов, вышло бы зарплата на 84 000, а уж сколько умножить, если ИП то на 1.5, ООО на 2,  ЗАО то на 3, АО то на 4, если ПАО то на 5...)))

@bratian а лазер то какой таскать собрались? Мой вот например не больно то и потаскать разрешит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял почему таскать  то ? Там 8 плит...

 

Работа не сложна ...

 

если бы 5*7 метров и таскать..то 250 000 рублёв озвученная Анфимом была бы уместна..

 

А тут 8 плит то...и не факт что каждая имеет изображение...скорее всего карта страны типа того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Там 8 плит...

5 на 7 =35 кв.м. 8 плит...каждая 4,3 кв.м.  Толщина не как не 2 см.Думаю см 8-10 как минимум.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

каждая 4,3 кв.м

О! @Анфим тоже считать умеет :)

@Филимон вот по четырём квадратам+ и таскать, там минимум четыре перестанова, если вчетвером, то он вполне переносной, даже ручки есть:lol: а если забрало снял-то он ещё полегче становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из стандартного поля станка 600х1200, на такую общую площадь в районе 40 перестановок станка нужно будет сделать. С учетом максимальной безшовности внутренние плиты должны быть с допуском для датчика уровня, которые после гравировки придется подрезать. Так же нужно учесть фактор просадки иглы на дистанции... получается ручная доработка потребуется. При средней скорости боя 200-250, это в районе 15-20 суток работы станка, а сколько еще ручной подгонки точка к точке. И станком желательно делать одним, т.к настройки магнитов у каждого станка свои, не хотелось бы чтобы шахматной доской это все смотрелось))) 

В итоге имеем месяц работы на реализацию, при условии что ночью нормально спать). 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

105000т р но это если считать по стандартному камню тут же сложность в разы. Рисунок нужно смотреть, от него многое будет зависеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования