Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько зарабатывает оператор станка за одну сторону памятника?


Nikita05

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bratian сказал:

в 90% случаях это тетушка, которая ни бэ ни мэ в памятниках и в композиции в целом,и из-за которой у оператора геморой, потому как на стеле надо все разместить красиво, отталкиваясь от ее "художественного взгляда"  и пожеланий заказчика при оформлении заказа.

Сколько раньше по точкам не гастролировал,везде один тупняк в приемщицах,по худ оформлению 99 процентов точно не волокут. Если на процентах сидят,то по налепят на памятник всего что можно налепить. И это хоть денег больше для меня было,но памятники такой позор выходили. А если приемщица на окладе,там портрет и фио,остальное лень навязывать)))

Руслан своей приемщице наверно,не меньше полтишка платит.:) За меньшее не думаю что так будут попу рвать приемщицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

1. Приемщица берёт заказ и ведёт его.Ну понятно что речь идёт о ключевой фигуре фирмы  не статиста днём уборщицы вечером )))). 

......

2. Если камень в резке-скидывает техзадание на васап резчику.

 

3. Фото- в почту ретушеру.

 

4. Сама готовит макет.

 

5 Спустя сутки получив ретушь от ретушера -она вставляет ее в макет и вызывает клиента на утверждение.

 

6 Приходит клиент и она ему,помня всё что они говорили.Показывает. Если клиент одобряет быстро-значит хорошо поработал ретушер и макетовщик.

Иногда клиент вредничает и она ему тут же в секунды меняете шрифты, меняет размеры фото, исправляет на ретуши недостатки мелкие(сложные отправляет ретушеру в доработку) , вставляет и составляет макет с сюжетом(который заранее отретуширован уже)

 

 

7 Приемщик отправляет оператору станка макет в работу.

 

Руслан, завидую тебе, что у тебя такие классные приёмщицы: и компьютером владеют, и фотошоп знают, и фотографию в эскиз вставить могут, и даже шрифт поменять...

У нас же на трёх точках сидят три пенсионерки, которые в компьютере знают только "Одноклассники"...

 

Разделил твой пост на группы и отвечу с точки зрения реалий жизни в нашей фирме.

 

1. Да, так и должно быть и на 75 % наши приёмщицы соответствуют этим критериям. Они умеют принять заказ, правильно просчитать объём и стоимость работ. И постоянно достают меня вопросами: где ретушь и где памятник? И почему памятник с точки Татьяны Ивановны сделан раньше памятника с точки Нины Григорьевны? Но они не владеют компьютером и поэтому не могут делать всего остального.

 

2. Задание резчику даёт сама хозяйка, она же держит на контроле поступление камня и какую форму кто будет делать - или наш резчик или же форму она закупит у другого поставщика (как ей выгодней), приёмщица не может владеть всей этой информацией.

 

3. Да они не могут отличить фото струйной печати от фотопечати. И на чём они фотографию отсканируют - на МФУ? Фотосканеры есть только у меня и хозяйки.

 

4. Вот такой макет они и способны подготовить:

562537838_.jpg.7c51a253b3c1c9d3cbc209f5a42862f8.jpg

 

5. Я сам ретушёр и оператор станка. Зачем мне отдавать готовую ретушь приёмщице? Зачем лишнее передаточное звено?. Тем более она этого делать не умеет. И фотографии у меня ретушируются не через сутки после приёма заказа, а где-то через месяц, потому как заказов превеликое множество.

 

6. Я подготавливаю макет, мне так удобней. Это потому, что у меня макет - это уже готовая заготовка для станка, нужно только слой с изображением стелы отключить и сохранить в bmp (станок САУНО). Причём макет я делаю дважды. Из-за криворуких резчиков. Например, у меня есть изображения основных популярных форм. На ней и делаю макет. Приёмщица показывает заказчику, тот ставит три подписи: 1. Что его устраивает ретушь и компоновка макета, 2 . Что ошибок в тексте и в датах нет, 3. Что исходник фотографии ему вернули. Если заказчику что-то не понравилось (а таких процентов 10, не более), они идут ко мне и мы тут же корректируем макет.

После согласования макета я забираю макет в работу. Привезли стелу, я её ещё раз фотографирую, потому что резчик - это свободный художник, каждый раз вырезает форму как-то чуть-чуть по-другому. То веер выше, то волна чуть круче. Я так и не смог добиться введения системы лекал на основные формы.

1192013807_.thumb.jpg.242d878676f16a1a4b467e544343adb7.jpg

Сфотографировал я значит стелу, кинул на макет в фотошопе, подвигал влево-вправо текст, цветочки и портрет, сохранил в bmp и пошёл в мастерскую гравировать памятник.

 

7.Загрузил изображение в engrave, для подстраховки сделал обход по контуру, при необходимости делаю небольшие корректировки, но в основном всё совпадает. Запустил работу станка.

 

А теперь ответь мне, как может приёмщица сделать правильный макет, исходя из конечной формы стелы и режимов гравировки (например, при шаге гравировки 0,300, нужно ставить разрешение 33,33 пикс/см, при 0,350 - 28,57 и т.д. Откуда она знает, как я буду гравировать изображения? Не нужно мне такое передаточное звено.

ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше работал в конторе,приемщицы три процента получали,к окладу. Потом оптимизировали им зарплату,один процент и оклад на тыщу приподняли. Все матерые разбежались и новых набрали лохушек. А им чем меньше геморроя,тем больше времени на соц.сети.Моя зарплата сдельная почти в два раза упала и я разбежался,за старыми следом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел вставить фотографию в свой предыдущий пост.

В итоге макет и готовый памятник - это одно и то же:

 

1996521470_.thumb.jpg.aa66a0672232c9d5cc3f352738c7a941.jpg

 

1996521470_.thumb.jpg.aa66a0672232c9d5cc3f352738c7a941.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант на мой взгляд,когда художник или оператор рядом с приемщицей,соседняя дверь. Всегда можно обратится и все урегулировать. Что-бы потом не иметь проблем всем.

А когда мелко плаваешь,допустим как я.То идеально получается,сам продаешь,сам делаешь:).Народ очень любит с мастером на прямую общаться. А девочки дурочки с бэйджиками,людям уже давно надоели,не только в памятниках,а везде. Вечно все перепутают и улыбка до оплаты у них только,как ты все оплатил,начинают слать куда подальше.(это я уже на другие сферы деятельности перешел)))

Вобще на мой взгляд мужик должен памятниками торговать!!! Садят девочек,потому-что с ними проще,денег платить меньше,пьют меньше,более стабильные в своем поведении и т.д.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2019 в 13:51, Nikita05 сказал:

в Вашем регионе? 

          Дело в том, что мне на новом месте работы предлагают 800 рублей  за цикл работы со стороной памятника как я описал выше + ручная доработка. Поэтому хочется узнать насколько  это адекватная оплата за требования делать портреты высшего качества. Регион о котором идёт речь - Крым) 

         :r_help:Пишите пожалуйста свои варианты оплаты данного труда в своём регионе. Думаю всем работникам  в этой сфере будет полезно знать среднюю стоимость.    

 

Мне, только  за портрет на станке платят в среднем 600р. + свеча цветы в среднем 250р.  Шрифт либо песком делают либо вручную. 

Ретушь с хорошей фотки входит в 600р. С плохой приходиться выклянчивать за ретушь, но в основном сливаю ручникам( мне так удобнее). Рисунки по 40 -50 руб. дм. Как то так.

Если мне  что то  не нравиться, то покупай свои станки и помещение и вперед.

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда как. Когда сами делаем то 2000-2500.  Когда кому то отделку делаем, эти с клиента и по 3000 могут брать , а то и вообще ,как ручную впаривать.

У нас как правило все частники, сами на станках сидят. либо у них работник  на окладе за 30 ку сидит. Особо не дернешься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

У меня приемщица -самая главная. Ей подчиняются все подразделения.

Так и должно быть, потому-что у художников ретушеров - тонкая духовная организация.....Приемщица - это буфер между заказчиком и исполнителем, то есть человек, который все в состоянии урегулировать

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, bratian сказал:

А приемщицу(ка) Вы описали вообще идеальную) в 90% случаях это тетушка, которая ни бэ ни мэ в памятниках и в композиции в целом,и из-за которой у оператора геморой, потому как на стеле надо все разместить красиво, отталкиваясь от ее "художественного взгляда"  и пожеланий заказчика при оформлении заказа.

Присылай ко мне свою.Обучу.(дорого).

9 часов назад, иркутянин сказал:

Руслан своей приемщице наверно,не меньше полтишка платит.:) За меньшее не думаю что так будут попу рвать приемщицы.

Оклад 30 000 рублей..два выходных..отпуск...соцпакет...Рабочий день с 8.00---17 00 . 

Но она не одна.

Так как в выходные/праздники  мы тоже работаем.

Поэтому приёмщицы всегда сменные.И всё заточено под то-что любой поднывший трубку или встретивший клиента нашёл информацию в его папке и отреагировал.

И еще важно. Если клиент пришел ,он не должен остаться без внимания.

Поэтому в приёмке всегда больше одного человека.

Обычный день-это две приемщицы и я на случай если обе заняты.Плюс одна по ритуалке сидит, и если вдруг занятые все и она подключиться.Но и это ещё не всё.Есть бухгалтер,в обязанности которой также входит если чо -в бой.

Так что без внимания не останется никто. 

А как иначе то ? Это же сервис ...

Схема правда с 2012 года сильно простаивает...нет такого количества. Но я внедряю новые технологии постепенно и люди пригождаются.

Первично обучаю азам...потом сами втягиваются. Постоянно провожу мастер тесты.Снимаю на скрытую камеру как принимает заказ и потом на планерке прокручиваем и смотрит где косячила, где не верно сказала,где не то ляпнула. 

Сам я люблю продавать. Люблю общаться с клиентами.Считаю это мегаважным в работе .Так можно чувствовать клиента,понимать куда идёт торговля.

9 часов назад, Мойша Степан сказал:

Руслан, завидую тебе, что у тебя такие классные приёмщицы: и компьютером владеют, и фотошоп знают, и фотографию в эскиз вставить могут, и даже шрифт поменять...

Ну каждая что приходила не умела этого делать.

Просто обучаешь.

Это не долго.

Но базовые основы освоить -максимум неделя.

9 часов назад, Мойша Степан сказал:

1. Да, так и должно быть и на 75 % наши приёмщицы соответствуют этим критериям. Они умеют принять заказ, правильно просчитать объём и стоимость работ. И постоянно достают меня вопросами: где ретушь и где памятник? И почему памятник с точки Татьяны Ивановны сделан раньше памятника с точки Нины Григорьевны? Но они не владеют компьютером и поэтому не могут делать всего остального

Учите.

Точнее это должен делать руководитель.

Это его обязанности организовать работу.

Хороший офис работает как швейцарские часы.

9 часов назад, Мойша Степан сказал:

2. Задание резчику даёт сама хозяйка, она же держит на контроле поступление камня и какую форму кто будет делать - или наш резчик или же форму она закупит у другого поставщика (как ей выгодней), приёмщица не может владеть всей этой информацией.

Чтобы не было таких сложностей,я покупаю заготовок в прок.

Тут экономия боком выходит.

Сразу просчитываю что выгодно а что нет.

На складе всегда лежит запас на год вперёд,котрый всегда обновляется.

Так что приемщице не составляет труда оперировать складом.

Но бывает и выпадает сегмент-ну вот на это и существует директор.

Докладная к нему в виде сообщения ВАСАП падает на рабочий стол и он /она решает оперативно.

Вообще любое событие ,с чем не справляется приемщица ложиться на стол директору ,заму или иному исполнителю,котрый за это отвечает.

По факту мне лично.

И я , так как я каждый день на работе, на это реагирую.

Когда меня нет, работает по этой же схеме старший смены.

9 часов назад, Мойша Степан сказал:

3. Да они не могут отличить фото струйной печати от фотопечати. И на чём они фотографию отсканируют - на МФУ? Фотосканеры есть только у меня и хозяйки.

У меня сетка по компам и все имеют доступ к стационарному Epsonу.

Все фото они просматривают ,если есть сомнения-бегут к старшему смены или ко мне.

Но это в 5 % случаев.

Остальное сотни раз повторяется-потому они научились отличать и знают как вести себя с клиентом чтобы заставить его не лениться и найти хороший исходник.

Патовые ситуации понятно решать только мне.

Но это патовые.

А поток должен работать сам...как течь ручей.

 

9 часов назад, Мойша Степан сказал:

5. Я сам ретушёр и оператор станка. Зачем мне отдавать готовую ретушь приёмщице? Зачем лишнее передаточное звено?. Тем более она этого делать не умеет. И фотографии у меня ретушируются не через сутки после приёма заказа, а где-то через месяц, потому как заказов превеликое множество.

У меня ретушируетсяв считанные минуты после заказа и уходит к ретушеру.

Если через месяц-то кто ж блин потом вспомнит что клиент хотел ? Это же даст кучу путаницы....

У Вас через месяц только сканируете ? Офигеть....через сколько ж Вы памятник изготовляете ? 

У нас срок 7-10 дней и уже выдан-установлен.

Только архи слодные могут делаться 2 недели.

Ну и если камень заказной индивидуальный-то дольше.

Но типовые - неделя и он уже стоит на складе готовый.

ИМХО у Вас гораздо больше передаточных звеньев,котрые тормозят процесс

Впрочем у каждого по своему.Я просто рассказал как у меня устроено.

 

 

9 часов назад, Мойша Степан сказал:

6. Я подготавливаю макет, мне так удобней. Это потому, что у меня макет - это уже готовая заготовка для станка, нужно только слой с изображением стелы отключить и сохранить в bmp (станок САУНО). Причём макет я делаю дважды. Из-за криворуких резчиков. Например, у меня есть изображения основных популярных форм. На ней и делаю макет. Приёмщица показывает заказчику, тот ставит три подписи: 1. Что его устраивает ретушь и компоновка макета, 2 . Что ошибок в тексте и в датах нет, 3. Что исходник фотографии ему вернули. Если заказчику что-то не понравилось (а таких процентов 10, не более), они идут ко мне и мы тут же корректируем макет.

После согласования макета я забираю макет в работу. Привезли стелу, я её ещё раз фотографирую, потому что резчик - это свободный художник, каждый раз вырезает форму как-то чуть-чуть по-другому. То веер выше, то волна чуть круче. Я так и не смог добиться введения системы лекал на основные формы.

а).Слои отключить? Это разве нужно обучаться в вузах ))))))))))

б).Дважды макет ? Офигеть.

в).Три подписи? Офигеть. В моей схеме клиент вообще никогда и негде не расписывается.И кстати проблем с этим у меня нет никогда.

г).Если что то не понравилось и тебя начинают дергать клиенты ? Представляю Яшу с его сотнями заказов и сотня дергающих его клиентов ))))))А когда оператору работать то ? 

д). После согласования ,у меня оператор имеет право видоизменять макет под конкретную стелу.Так как они разные порой-это ты верно описал. Но изменяет сам.без согласования с офисом и клиентом. Ибо эту мелочь  клиент никогда не заметит -поэтому по этому поводу у нас никто не парится.

10 часов назад, Мойша Степан сказал:

7.Загрузил изображение в engrave, для подстраховки сделал обход по контуру, при необходимости делаю небольшие корректировки, но в основном всё совпадает. Запустил работу станка.

Ну работу оператора описывать нет смысла-она у всех одинаковая. За исключением нюансов станка, методов подхода и количества проходов.Это мелочи.Хоть и важные.

10 часов назад, Мойша Степан сказал:

А теперь ответь мне, как может приёмщица сделать правильный макет, исходя из конечной формы стелы и режимов гравировки (например, при шаге гравировки 0,300, нужно ставить разрешение 33,33 пикс/см, при 0,350 - 28,57 и т.д. Откуда она знает, как я буду гравировать изображения? Не нужно мне такое передаточное звено.

ИМХО.

Ты реально веришь в то что я на миллиметр выше процитировал?  

Да какое дело приемщице до твоего разрешения? Ей какое руководитель скажет-такое она и вставит.

Считаешь что если она сделает разрешение в размере 33,46 или 33,33 -это как то повлияет на утверждение клиентом ? не фига не влияет...

Считаешь что тебе сложно сменить это разрешение и проверить в грейве после всех манипуляций с клеинтом ? Мне кажется это логично. Ну не показываешь же ты в грейве клиенту ))))))))))

Приемщице вообще не надо знать как ты гравируешь, в какой области сколько проходов ты делаешь.Это твоя работа. Ты её и выполняй.А она свою будет выполнять.

А руководитель должен сделать так-чтобы звенья цепочки продажи памятников дополняли друг друга,но не мешали.

И тогда это будет выглядеть как хороший сервис,а не замороченный условностями квест)))))))))))))))))

9 часов назад, иркутянин сказал:

Самый лучший вариант на мой взгляд,когда художник или оператор рядом с приемщицей,соседняя дверь. Всегда можно обратится и все урегулировать. Что-бы потом не иметь проблем всем.

А когда мелко плаваешь,допустим как я.То идеально получается,сам продаешь,сам делаешь:).Народ очень любит с мастером на прямую общаться. А девочки дурочки с бэйджиками,людям уже давно надоели,не только в памятниках,а везде. Вечно все перепутают и улыбка до оплаты у них только,как ты все оплатил,начинают слать куда подальше.(это я уже на другие сферы деятельности перешел)))

Вобще на мой взгляд мужик должен памятниками торговать!!! Садят девочек,потому-что с ними проще,денег платить меньше,пьют меньше,более стабильные в своем поведении и т.д.

 

У меня офис в  центре. А мастерская за городом.

И справляются))))

Платить я всегда буду платить по заслугам.

Работать в офисе сложно-но сложнее сделать памятник.

Поэтому оператор у меня получает в разы больше приемщицы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, usoltsev сказал:

@zelenok Я понял. только я МРАМОР уважаю.А по мрамору и отбоиник пойдёт, и кувалда))

по мрамору шпунты тоже есть

IQxAxXqszm4.jpg

по секрету )  знаю где можно их купить дешевле чем в Табуллараса в 2 раза

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про скрытую лучше уберите. Могут не понять что это для работы.

И найти легко,  где то рядом с С-56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Работать в офисе сложно-но сложнее сделать памятник.

А нервы? Я бы лучше памятники делал ,чем с заказчиком общался))) Трудности перевода путанных видений заказчика о том ,что он хочет .Это мне расшифровывать))) Шизоидно нервные ,которых все обманывают и подменили камень и недоложили цемента это тоже мой пациент .

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбираться с мутными клиентами-зона ответственности не приемщицы,а директора ...у нас даже термин есть..."Клиент  ТЕМ  " ...звучит не понятно для клиента, а для нас сразу всё ясно. " Клиент дерьмо ,но ТЕМне менее это клиент  " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт-же Русланову офису и мастерам-у них Директор есть :)

Наши своего директора только по субботам видят, в день зарплаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Везёт-же Русланову офису и мастерам-у них Директор есть :)

Наши своего директора только по субботам видят, в день зарплаты :)

Ну директор всегда тот кто остался в офисе старший....:biggrin:

Потому зачастую я прикидываюсь мы тут бэлим -красым ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, usoltsev сказал:

@AndreyTar Так это долго)))

Как там Злая писала, хрясь, хрясь и готово)))

Ну это как посмотреть, тот кто умеет он откалывает очень быстро)  а если пневматикой то еще быстрее)

И пыли при этом почти нет, но кто как привык, никуда не денешься. Тебе болгаркой сподручней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar Прикинь когда мне было 26.. в Коелге делал льва. полностью всю гриву выстрег))) Обсверлил весь контур. Всей бригадой сбросили))). Правда там не лев был)))

А подобие))

@usoltsev Там надо было сделать за вахту)))

И пять дней пил))):crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Руслан сказал:

Присылай ко мне свою.Обучу.(дорого).

Оклад 30 000 рублей..два выходных..отпуск...соцпакет...Рабочий день с 8.00---17 00 . 

Но она не одна.

........................................................ и т.д.

 

@Руслан , где мне взять такого руководителя, как ты?

 

У нас рабочий день начинается так: шум-гам-неразбериха-поиск виновных-наказание невиновных-поощрение непричастных и руководителей...

 

У меня полдня уходит на то, чтобы найти ту стелу, которая мне нужна. Резчик почему-то режет сначала те стелы, которые мне нужны через месяц, а те, которые срочно нужны - в последнюю очередь. И я с этим ничего поделать не могу, ведь я только исполнитель.

Два месяца срок - потому что на два станка я не успеваю всё набить быстро-быстро. Заказывают очень много оформлений, которые бьются 10-12 часов (dollysky, GraverBel, dexter 2015).

Осенью сказали, что будет покупаться третий станок. Жду до сих пор...
Извини, руководство не выбирают... оно само тебя находит. Второго художника-оператора найти никак не можем. У меня в учениках перебывало за год три человека. Иных уж нет, а те далече... Походят, посмотрят пару недель и с концами... Один продержался полтора месяца, сидел на приёмке, параллельно обучался работе на станке. После первой же зарплаты ушёл (сказал: "Я на кошках больше заработаю.." ("Оперция Ы"))...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мойша Степан сказал:

Два месяца срок - потому что на два станка я не успеваю всё набить быстро-быстро.

У нас летом месяц плюс-минус срок,это много,а за два месяца и клиент уйдет в другое место или передумает форму памятника на другую, так и будет ходить мозг выносить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платим примерно 30$ за сторону (портрет, надпись, ретушь, если есть то и оформление). 

Сам и директор и оператор.

Готов платить больше хорошему оператору.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мойша Степан сказал:

Руслан , где мне взять такого руководителя, как ты?

Да ладно...может я всё нафантаззировал )))))))))))

 

7 часов назад, Мойша Степан сказал:

У нас рабочий день начинается так: шум-гам-неразбериха-поиск виновных-наказание невиновных-поощрение непричастных и руководителей...

У нас с чайпития и тишины.

Каждый ищет чем бы заняться-пока не появились клиенты или не пришла работа.

Предыдущую не делаем так как она сделана накануне-такое жесткое правило есть.Никогда не откладывай то что можно сделать сегодня на завтра а то получишь звиздюлей.

 

7 часов назад, Мойша Степан сказал:

У меня полдня уходит на то, чтобы найти ту стелу, которая мне нужна. Резчик почему-то режет сначала те стелы, которые мне нужны через месяц, а те, которые срочно нужны - в последнюю очередь. И я с этим ничего поделать не могу, ведь я только исполнитель.

Хреновая организация процесса-чо тут сказать.

 

разве нельзя делать всё в запас и впрок 

7 часов назад, Мойша Степан сказал:

Два месяца срок - потому что на два станка я не успеваю всё набить быстро-быстро. Заказывают очень много оформлений, которые бьются 10-12 часов (dollysky, GraverBel, dexter 2015).

А...этот мусор.

Купи под него лазер.

Будете делать в 100 раз быстрее...хотя может и в 200

Я такую хрень не делаю вообще.

Дилетанство...имхо

 

7 часов назад, Мойша Степан сказал:

Осенью сказали, что будет покупаться третий станок. Жду до сих пор...

пусть купят лазер.Он хорошо жрёть эти оформления. zelenok  может подтвердить.

 

7 часов назад, Мойша Степан сказал:

Извини, руководство не выбирают... оно само тебя находит.

С твоим подходом пора иметь не руководство,а иметь себе отдельный бизнес...хотя так как работаешь ты-это проще. Главное чтобы зарплатой не обижали.

 

7 часов назад, Мойша Степан сказал:

Второго художника-оператора найти никак не можем. У меня в учениках перебывало за год три человека. Иных уж нет, а те далече... Походят, посмотрят пару недель и с концами... Один продержался полтора месяца, сидел на приёмке, параллельно обучался работе на станке.

Проблема кадров она везде.Особенно после перехода в капитализм, когда работа перестала быть обязаностью а стала правом.

 

7 часов назад, Мойша Степан сказал:

После первой же зарплаты ушёл (сказал: "Я на кошках больше заработаю.." ("Оперция Ы"))...

Ух ты...значит всё таки платят не айс. Это печально.

5 часов назад, Тот сказал:

Платим примерно 30$ за сторону (портрет, надпись, ретушь, если есть то и оформление). 

Сам и директор и оператор.

Готов платить больше хорошему оператору.

Я б сам пошёл на такие расценки.

Если конечно не 100 памятников в месяц и только 7 месяцев в году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Руслан сказал:

пусть купят лазер.Он хорошо жрёть эти оформления. zelenok  может подтвердить.

 

Пусть купят хотя бы что-нибудь!!! А то "абяцанкi-цацанкi - дурню радасць" (по русски примерно так - обещанки-игрульки - дурню радость).

 

10 часов назад, Руслан сказал:

разве нельзя делать всё в запас и впрок 

 

Нельзя, не настолько богатая фирма, денег свободных практически нет. Хотя за прошлый год более 700 памятников бомбанул за сезон (середина ноября - январь не работали, только заказы принимали), резчик не свой, приезжает из другого города раз в неделю. Готовые формы берём в других городах.

 

10 часов назад, Руслан сказал:

Хреновая организация процесса-чо тут сказать.

И так многое за три года в этой фирме поставил с ног на голову, тьфу ты -  с головы на ноги. Люблю армейский орднунг (порядок). Но в этом плане победить начальство не получается.

 

10 часов назад, Руслан сказал:

А...этот мусор.

......

Дилетанство...имхо

 

Согласен, но народ тащится от этих оформлений. Иногда такое заказывают, типа: чтобы она (покойная) стояла на лугу на фоне церкви, а рядом стояла корова, а возле коровы лежал телёнок. А из фотографий предоставляют, где покойная сидит в компании за столом с бокалом шампанского. И говорят: Вы же художник, поставьте её, мы ведь ТАКИЕ ДЕНЬГИ заплатили.

Да что я рассказываю, в каждой фирме есть такие заказчики.

А оформления у нас идут на УРА! 

 

10 часов назад, Руслан сказал:

С твоим подходом пора иметь не руководство,а иметь себе отдельный бизнес...хотя так как работаешь ты-это проще. Главное чтобы зарплатой не обижали.

 

Да была мысль открыть свою фирму вместе с другом. Сели, посчитали и решили - не надо нам это. Мы уже оба пенсионеры. Хочется и отдохнуть под старость лет, внуков поняньчить, а не забивать голову проблемами фирмы.

Тем более зарплатой меня не обижают. Конечно, платят не столько, как в России, но больше, чем у нас в некоторых регионах. Например, в Могилёве вообще за копейки работают. А мне - хорошая прибавка к пенсии.

 

10 часов назад, Руслан сказал:

Ух ты...значит всё таки платят не айс. Это печально.

 

Да, подсобные рабочие получают не айс.

Со мной - другой вопрос. Я уйду, кто работать будет? Я же говорил, что второго оператора станка найти не можем. А тот, который ушёл после первой зарплаты, ему заплатили только за работу приёмщиком, а станок он только изучать начал, за это денег не дали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования