Перейти к содержанию

Сколько зарабатывает оператор станка за одну сторону памятника?


Nikita05

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Maks48 сказал:

Сейчас чертилки разные есть,для портретов берём совсем алмазик маленький,эту царапку потом почти не видно

Грустно мне все это слышать. (((

@Maks48 ты хоть покажи в разделе " Ручная гравировка "  ваши работы. А то как то не видно слова твои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

 ты хоть покажи в разделе " Ручная гравировка "  ваши работы

Художники знают о существовании этого форума если захотят пусть покажут свои работы, Кудин ты же начнёшь разные вопросы задавать по художке,я же не художник,а они ответят:)

 

1 час назад, КУДИН сказал:

Грустно мне все это слышать. (((

Да ладно половина  художников так делают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maks48 сказал:

Кудин ты же начнёшь разные вопросы задавать по художке,

зачем.  .... просто гляну.  Но врядли покажут чертилковые портреты :biggrin:

 

3 часа назад, Maks48 сказал:

Художники знают о существовании этого форума если захотят пусть покажут свои работы,

не захотят, по разным причинам. Одна из которых.- смотри выше  )))

Тут халтуру нету понту показывать. ) .. еще не дай бог попросят увеличить и резче показать в макро. :biggrin:

а заказчики все глатают, главное же, что похож. )))

3 часа назад, Maks48 сказал:

Да ладно половина  художников так делают:)

думаю на много большая половина.... )))  ... обгоняя станки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель оправдывает средства. А цель - заработать ( в основном) чертилкой чуть проще, а следственно, быстрее. В непростое время живем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bratian @TrES4 ага, так не проще найти другую работу. На граверке или резке, что свет клином сошелся. ???

просто для многих это хитрожопый и успешный бизнес, продавать то, что продается без гостов качества. )

Их просто не существует на граверку и резку, на качество камня и т. д.  

20 $  -  это мало за 4 часа работы, или даже за пол дня... ???? .. кто тратит больше времени, поднимите руку. 

А две - три халтуры в день, да умножте на 24 рабочих .... - мало ?????

Что говорить о качестве, если эталон успешности - это время, - чем быстрее сделал, тем лучше, ...  сдал или не приняли, прокатило или нет. !!!  И не надо мне втирать про тяжелое время. Мученики блин. Пойдите в Макдональдс продавцом на неделю хотя бы. Вам граверка раем покажется. Или на стройку на зарплату, сравните и поймете.

Пол Коростышева носом крутит, - буду не буду, хочу не хочу, а по чему  ?? .. да просто есть за что бухать. Ведь принимают, то что ты сделал абы как, еще и просят, и платят.   Время не потраченное на качество легко тратится на себя любимого.

Нет, есть конечно мастера от бога, .. и режут и гравируют быстро и качественно. Так они не ноют, что им мало. Они на своем месте.

Здесь тема - сколько зарабатывает оператор станка за сторону памятника. Четко и лаконично.

Но нет ни где темы с вопросом - за какое качество гравировки на станке начинают что то платить ?

 

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН На говно всегда найдётся свой клиент, так почему надо отказываться, он ведь все равно найдёт это говно)

не стану затрагивать тему а как там шахтёрам, учителям и т.д справедливость искать дурное дело, особенно в нашей жопе мира) каждый сам для себя оценивает свой труд, если сам себе директор-работник то можно и за 20 постараться, если пришел насрал и ускакал, то почему нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КУДИН сказал:

просто для многих это хитрожопый и успешный бизнес, продавать то, что продается без гостов качества. )

 

5 часов назад, КУДИН сказал:

носом крутит, - буду не буду, хочу не хочу, а по чему  ?? .. да просто есть за что бухать. Ведь принимают, то что ты сделал абы как, еще и просят, и платят.   Время не потраченное на качество легко тратится на себя любимого.

факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын 1400р. получает.

Плитка 400р.

А вот младшего, не могу притянуть.)) Говорит будет стоматологом.))

У нас что по матери , что по отцу, все художники.Жена говорит хватит уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, usoltsev сказал:

Говорит будет стоматологом.))

Не, ну ты ему шпунтик всё равно выдай, авось пригодится :)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Вот Саня конкурент, всех сыновей подбивает)))А у нас территория общая))

Саня если читаешь, то ничего лишнего)))

@zelenok А что такое шпунтик?

У нас на Урале называют скорпель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сынок не смог.

Наколдовал ему зарплату немерянную, полтора года бился, так, как краснел в прошлом сезоне из-за него-так не краснел никогда в жизни :( Всё знает и умеет, но ничего не хочет, кроме как зарплату получать.

500руб составление макета, 500руб печать надписи, 500руб печать оформления и 1000руб печать портрета.

23 минуты назад, usoltsev сказал:

что такое шпунтик?

Маленький гравёрный шпунт :) Для зубов-в самый раз.Это тот инструмент с которым стоматологов в наше время из гестапо выгнали за жестокость:lol: 

skarpel_6-14_vse1w800x600.jpg.5dd46cc29bbfb68671c617223609d9e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, zelenok сказал:

500руб составление макета, 500руб печать надписи, 500руб печать оформления и 1000руб печать портрета.

А где цена ретуши ?

 

1000 р печать портрета это вместе с ретушью ? 

500 р оформление это что ?

500 р печать надписи-это ФИО и знаки ? 

500 р составить макет ? Да это должно быть бесплатно делать приемщица. 

 

Лучше расценки оплаты оператора( не ретушера и ретуши тут нуль)  я считаю на сегодня вот такие....(дам только две первые строки из прайса на оплату ).

 

•    гравировка 1-й стороны( портрет + фио + крестики + виньетки + цветы + эпитафия + сюжет ) 900  руб, 
•    ретушь (если ее делает сам оператор,а также в зависимости от уровня  )- 600-1500  рублей
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Руслан сказал:

А где цена ретуши ?

Ретушь заказная. Оформление-макет из сборника или составной цветы-свечи-кресты-виньетки

15 минут назад, Руслан сказал:

Да это должно быть бесплатно делать приемщица. 

Мы-же с тобой общались на эту тему, какая приёмщица-у нас всё в руках оператора, в плоть до согласования с клиентом, плюс заказная ретушь.

Так что в зарплате имеем разброс от 500р до 2500 с одним портретом и всеми наворотами.Размер камня не имеет значения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

Ретушь заказная.

то есть в представленных тобой расценках суммы ретуши нет ? 

 

3 минуты назад, zelenok сказал:

Оформление-макет из сборника или составной цветы-свечи-кресты-виньетки

и за это 500 рублей   :blink:  нафига...это же рядовая работа приемщицы...дело 2-3 минут...

 

4 минуты назад, zelenok сказал:

Мы-же с тобой общались на эту тему,

Да мы много общались.Может что изменилось.

 

4 минуты назад, zelenok сказал:

какая приёмщица-у нас всё в руках оператора, в плоть до согласования с клиентом, плюс заказная ретушь.

а кто продает тогда памятник то ? Тоже оператор ? 

 

Я считал и считаю...кто продает-тот и должен владеть миром...оператор или ретушер это важное ,но подспорье...а основный игрок это примещица-примещик. От него/её всё и зависит.

 

Хороший приемщик/приемщица может в считанные дни увеличить объем продаж в несколько раз.

 

6 минут назад, zelenok сказал:

Так что в зарплате имеем разброс от 500р до 2500 с одним портретом и всеми наворотами.Размер камня не имеет значения.

Для оператор ? Для оператора ретушера ? Для кого ? 

 

ИМХО не всё так хорошо в Датском королевстве...

 

Самое важно пускаете на самотёк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

а кто продает тогда памятник то ? Тоже оператор ? 

Вот ты и перемешал мухи с котлетами :( 

Приёмщик только продаёт и практически забывает о заказе :) ему напоминают только когда есть доплата за изготовление-непосредственно протянутыми деньгами и квитанцией :)  и он-же проводит монтаж по бумагам.

А оператор делает гравёрку, собирает макет утверждает, заказывает ретушь, проводит заказ с клиентом со своей стороны, кстати нынешний оператор и камень продаёт запросто.

Так что самое важное отдано в руки непосредственно исполнителю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, расценки у вас, конечно, кошерные. Надо было оставаться в операторах, а не в резчики соваться) я получал 400 р за одно фио и 300 за портрет(ретушь не я делал)   . Крестики , цветочки, эпитафии входили в стоимость. Тоесть, если лвойник: 800р за текст + 600 за портреты. В день 5 памятников можно делать на двух станках. А, и макет, если клиенты просили, - 100 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Так что самое важное отдано в руки непосредственно исполнителю.

Ну это немного с СССР как бы. Именно тогда была такая практика. Приемщица это так себе фигура...чуть ли не лишняя.А всю работу скидывают на ручника и он с ней общается.

 

В моём мире всё не так устроено.Особенно когда точек не одна. Но даже если одна.

 

Приемщица берёт заказ и ведёт его.Ну понятно что речь идёт о ключевой фигуре фирмы  не статиста днём уборщицы вечером )))). 

 

У меня приемщица -самая главная. Ей подчиняются все подразделения.

 

Ну а как иначе то ? Кто первый встречает клиента то ? Она...кто первый слышит что клиент хочет..Вновь она. Даже что ей продать-знает и понимает только она. И продаёт. Клиент озвучивает свои мысли о том что хочет комбайн с сеном,она тут же находит картинку и показывает как это будет. Клиент фантазирует насчет модели-она показывает ему прайсы и обсуждает заказ. Это мегаглавное звено во всей цепочке. И она ни в коем случе.Категорически не должна пускать клиента к исполнителю. Это строжайше запрещено. Ибо политику фирмы проводит её директор а не исполнитель.А проводником воли директора-является приемщик.

 

И вот клиент вывалил на неё всё что хотел. И ушел довольный.

 

Приемщица распределяет всё дальше.

 

Если камень в резке-скидывает техзадание на васап резчику.

Фото- в почту ретушеру.

Сама готовит макет.

Спустя сутки получив ретушь от ретушера -она вставляет ее в макет и вызывает клиента на утверждение.

Приходит клиент и она ему,помня всё что они говорили.Показывает. Если клиент одобряет быстро-значит хорошо поработал ретушер и макетовщик.

Иногда клиент вредничает и она ему тут же в секунды меняете шрифты, меняет размеры фото, исправляет на ретуши недостатки мелкие(сложные отправляет ретушеру в доработку) , вставляет и составляет макет с сюжетом(котрый заранее отретуширован уже) 

И вот клиент пошёл довольный.

Приемщик отправляет оператору станка макет в работу.

Бухгалтеру раскладку по тому кто учавствовал.

Установщикам расписку по комплектации.

Работа окончена.

 

Зачем усложнять жизнь оператору и заставлять делать не его работу ...я не знаю...

 

1 час назад, zelenok сказал:

А оператор делает гравёрку, собирает макет утверждает, заказывает ретушь, проводит заказ с клиентом со своей стороны, кстати нынешний оператор и камень продаёт запросто.

С трудом представляю к примеру Яшу , осваивающего кучу заказов чтобы он еще и бегал по точкам продавать )))))))))))))))

 

1 час назад, bratian сказал:

Мда, расценки у вас, конечно, кошерные. Надо было оставаться в операторах

так у тебя 700-это тоже неплохо...если ты на зиму домой уезжаешь.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Руслан сказал:

С трудом представляю к примеру Яшу , осваивающего кучу заказов чтобы он еще и бегал по точкам продавать ))

Ну так Яшу кучу заказов не стоит сравнивать с нашей кучкой, тут разница на порядок в большую сторону.

Да и ты работаешь на уровне полка, по сравнению с нами, мы и на роту-то не потянем.

И зачем продавать, бегая по точкам? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

Да и ты работаешь на уровне полка, по сравнению с нами, мы и на роту-то не потянем.

Разведгруппе УСтановщиков была поставлена задача выдвинуться в район скопление холмов))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим ... задача по прибытию - провести рекогносцировку. В районе высоты 0.70 ориентир "крест деревянный с надписью иванов в.и." восточнее 2.5 метра окопаться и вести наблюдение за местностью со стороны офиса. при появлении врага (т.е. начальства) огонь не отрывать, а начинать имитировать инженерные  работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан не, не уезжал. Но, по факту, зарплата хорошая. Но я не только вкл нажимал же) если только "вкл" , то там плевое дело и зарплата заоблачной не может быть априори. А если еще и кранбалка есть , и не надо вручную всех кабанов закидывать, так вообще халявная роботенка). А приемщицу(ка) Вы описали вообще идеальную) в 90% случаях это тетушка, которая ни бэ ни мэ в памятниках и в композиции в целом,и из-за которой у оператора геморой, потому как на стеле надо все разместить красиво, отталкиваясь от ее "художественного взгляда"  и пожеланий заказчика при оформлении заказа.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, КУДИН сказал:

Тут халтуру нету понту показывать. ) .. еще не дай бог попросят увеличить и резче показать в макро. :biggrin:

Здесь люди учатся и показывают разные портреты и критику воспринимают нормально ,если человек хочет добиться успехов:)

 

14 часов назад, КУДИН сказал:

заказчики все глатают, главное же, что похож. )

Заказчик нынче привередливый,и контор с памятниками много, каждый клиент на вес золота,мы не можем ему лиж-бы что сделать,да и он не слепой, может отказаться от памятника легко и заказать в другом месте:)

 

12 часов назад, КУДИН сказал:

ага, так не проще найти другую работу. На граверке или резке, что свет клином сошелся. ???

Допустим мне нравится этим заниматься,и это приносит деньги зачем я буду искать другую работу:)

 

12 часов назад, КУДИН сказал:

просто для многих это хитрожопый и успешный бизнес, продавать то, что продается без гостов качества. )

Ну так ты сам этим занимаешься:)

 

12 часов назад, КУДИН сказал:

сдал или не приняли, прокатило или нет. !!!  И не надо мне втирать про тяжелое время. Мученики блин. Пойдите в Макдональдс продавцом на неделю хотя бы. Вам граверка раем покажется. Или на стройку на зарплату, сравните и поймете

Многие люди уже многое прошли  и много где поработали и ещё многим могут дать фору,я бы не учил кому куда надо идти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks48 сказал:

Ну так ты сам этим занимаешься

Если бы я втюхивал халтуру, то уже давно работал бы где нибудь в другом месте. Ты просто с милиметром не работал под лупой.

1 час назад, Maks48 сказал:

,я бы не учил кому куда надо идти:)

Это был пример, а не учение. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования