Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Некачественная ретушь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Столкнулась с такой ситуацией.
Делаем отцу памятник , папа похоронен на родине, в небольшом городке, поэтому фирм не очень много, выбирать особо не из чего.
На днях выслали макет. Я сама дизайнер по второму образованию, поэтому была в легком шоке от увиденного. С другой стороны, в специфике ритаульной ретуши я не разбираюсь, поняла только, что фото должно быть более сглаженным, контрастным, с черными тенями, белыми бликами.

Так или иначе, уважаемые профессионалы, подскажите, права я или нет? Это действительно некачественная работа или мне только кажется?
Я практически не узнаю отца, на фото он такой красивый, после ретуши другой человек, теней нет, все какое-то плоское, даже форма лица изменилась, пыталась в фотошопе две фотографии совместить, не выходит.

И сразу вдогонку. Конечно, наша семья хочет видеть хорошее изображение на памятнике, может быть, на форуме есть профессионалы, которые возьмутся за ретушь фотографии?
Камень - габбро-диабаз карельский, станок Панно граф 5-2 , видимо, мм.

26926352_m.jpg
 

 


 

Почему-то только одно фото загрузилось.
Вот так отретушировали.

26926744_m.png

На мониторе смотрится немного по-другому.
Контрастней. Фон, сливающийся с лицом, тоже убрали, но лицо осталось таким же.

прр.JPG

248836204_.thumb.JPG.7a514a2b920af9595bf20c6d61bf2c23.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоны курсанта и звёзды старшего офицера? фигня какая-то даже по сравнению с непохожестью.

  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, лампочку и не хотела. Папа блондин, светлокожий, голубоглазый, фон будет сливаться с лицом.

 

3 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

... По мне так разное лицо. Непохоже. Можете меня закидать шапками


Полностью согласна. И все родственники так решили независимо друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Калуга сказал:

Я бы посоветовал Марину. Но есть ли у неё время для этого - не знаю.


А не скинете ссылку на нее? Я еще плохо на форуме ориентируюсь.

Только что, minus сказал:

@Gerro вы с какого города? 


Родственники в Кировской области, в маленьком городке, я сейчас в Москве, поэтому контролировать могу только на этапе макета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её ник на форуме dollysky. Лучше неё вряд ли кто-то сделает. Она и сам макет Вам сделать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей уже написала и даже оплатила заказ, посмотрим, что получится. 

Вообще, чую, буду привередливым оценщиком.

А на форуме нет случайно людей, которые делают как бы это сказать, более художественно, графично, что ли? То есть скорее художники, а не ретушеры.
В общем, пока что жду результат от Марины, но параллельно хочу запасной вариант - более творческий, пронзительный, не знаю, как лучше выразить словами.

Пс. Сам макет (шрифты, клипарт и тд и тп) хочу сама сделать, возможности/умения в этом плане есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Каменотесов сказал:

Не переживайте

 
Это не про меня)
В любом случае, будет лучше, чем на этом кошмарном макете. Так что немного полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gerro Кстати, да. Ещё и от связки станок-оператор много зависит. Ретушь может быть супер, а на выходе...... Думаю опять потяжелело....

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Калуга сказал:

Лучше неё вряд ли кто-то сделает.

Ерунда.Много кто может и получше сделать.Что лично для меня в этом фото показалось примечательным ,так это взгляд.Кто поймает это тот и молодец.А взгляд не сквозь тебя,а взгляд поверх голов ,вдаль.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

dollysky. Лучше неё вряд ли кто-то сделает.

Да ладно

Что за культ личности)

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Ну я ещё  ретушера знаю. Но человеку уже предложили кандидатуру. Марина просто более известное лицо на форуме.

Даёшь батл ретушеров!!!)))

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Анфим сказал:

Ерунда.Много кто может и получше сделать.

Я кстати не спорю с этим. Ретушь моя далека от идеальной, но отлично налажена обратная связь с клиентом и всегда четкие сроки. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования