Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Некачественная ретушь


Рекомендуемые сообщения

Только что, Mystery сказал:

Ну тут я не согласен,

А что тут не соглашаться-это рутина. Разжуёшь клиенту что как и почём, поводишь за ручку по цеху, а выберут один чёрт что дЁшева, предложат негодное фото как единственное или на бегу через вацап кинут, оставят роспись, что уже не имеют претензий и поминай как звали.А разбалованный клиентос и принимает работу удалённо-всем всё по фигу.

С появлением станка в цеху ручник не востребован, всего заказов на ручную работу-процентов пятнадцать :(

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото для памятника выбирали абсолютно равнодушные, а может даже и чужие люди. Возможно и не выбирали, первое попавшееся, выцепили.

Поясню. 

  Выбрать  для памятника офицеру его курсантское фото, при том что по всему, службу закончил подполковником, это полное неуважение к нему.

  При каждой смене звания на личное дело делались  новые фото. 9х12 5 штук как минимум студийных фото. Кроме  того на удостоверения, пропуска  еще куча фото. О наградах, значках это отдельная тема, они должны быть. Вообщем выбрать есть с чего. Судя по всему фото начала 80х. 

   Лицо с правильными чертами с годами становится фотогеничней примерно лет до 40. 

   Вопрос выбора формы одежды, похоже даже не ставился. Знаем что был п/подполковником и хоре. Звезды видни, ну и ладушки.

   Отмазки вроде все фото там, я тут только подчеркивает НАПЛЕВАТЕЛЬСТВО.

 Это в конторе клиент всегда прав, тут исповедуется профессиональный подход ко всему. 

   Я не уверен, что эти вопросы вообще  будут учтены при помощи форума. Там такое фото, что  лицо трудно испортить.

 При таком подходе изначально, надо как сказала одна заказчица,

  - Если отразить фото зеркально с убитой фото будет не похоже? Да и ..... с ним, там фамилия будет, кому надо узнают.

     

   

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Jedka сказал:

90% - берут станочный, потому как дешЫва. и переплачивать за ручника не готовы... ни при каких обстоятельствах.

На качество плевать большинству... подавляющему большинству. 

А попробуй так.

 

У тебя стоит хорошо вылизанный портрет ручника  за 5000 рублей(цена условная) и стоит убитый станочный за 3000 рублей...а ты поставь за 4000 рублей хорошо сделанный станком. Поторгуй сезон.Посчитай и будешь приятно удивлен. Как правило 10% берут дешево. 10 % возьмут ручника...а остальные 80% выберут среднее. 

 

Правда работает это только в том случае если у тебя получаются хорошие станочные.

 

7 часов назад, Jedka сказал:

вроде хочется сделать хорошо, а клиент не готов платить за хорошую ретушь, как за ручника.

 

Любому клиенту можно продать всё что хочешь-нужен правильный подход. 

 

 

6 часов назад, zelenok сказал:

Разжуёшь клиенту что как и почём, поводишь за ручку по цеху, а выберут один чёрт что дЁшева, предложат негодное фото как единственное или на бегу через вацап кинут, оставят роспись, что уже не имеют претензий и поминай как звали.

 

У тебя даже приёмщиц же нет.разве не так ? 

Вот и получается что фраза оказывается звучит вот так твоя:

 

"На бегу разжуёшь клиенту что как и почём, поводишь недолго за ручку по цеху, и естественно выберут один чёрт что дЁшева(зная это нафик стараться в следующий раз-можно и на лету рассказать) .А дальше зараженные пофигизмом  клиенты предложат негодное фото как единственное или  через вацап кинут, оставят роспись, что уже не имеют претензий и поминай как звали.И всем всё по фигу."

 

ИМХО но надо стараться уделять продажам первостепенное значение. Никаких пыльных мастерских, навесов и хождения по неразговорчивым  резчикам .Никаких заумных ручников и художников,крутящих дули и гонор. Красивый ,чистый офис,опрятно одетый и умеющий разговаривать менеджер. Грамотный и хорошо оплачиваемый. Тогда будет толк. 

 

А так всё это не бизнес...

 

Без этого это просто торговая точка .Бездушная  клиенту и равнодушная к качеству . 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Руслан сказал:

Красивый ,чистый офис,опрятно одетый и умеющий разговаривать менеджер.

Руслан . Это не всегда работает. клиент понимает что дополнительные сотрудники это дополнительные расходы которые лягут на него. И я пока не видел  приёмщиц  которые всё понимают.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько проработал,причем и подрабатывал на разных фирмах города,не одной приемщицы нормальной не встретил,все были тупая или еще тупее)))

41 минуту назад, Руслан сказал:

А так всё это не бизнес...

Бизнес это у вас,а у нас это ремесло!

@usoltsev Мы враз писали комент параллельно:lol:

Правильно говорят,у дураков мысли сходятся))))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, usoltsev сказал:

Руслан . Это не всегда работает.

Это работает ВСЕГДА.

 

10 минут назад, usoltsev сказал:

лиент понимает что дополнительные сотрудники это дополнительные расходы которые лягут на него.

Я тебя умоляю...клиент откуда знает твою бухглатерию то ? 

 

Но с экономии можно и в гараже торговать.

 

10 минут назад, usoltsev сказал:

И я пока не видел  приёмщиц  которые всё понимают.

Ну их надо учить. Надо им платить. А что чаще работает- надо работать вместе с ними и учить их .

 

7 минут назад, иркутянин сказал:

Сколько проработал,причем и подрабатывал на разных фирмах города,не одной приемщицы нормальной не встретил,все были тупая или еще тупее)))

Я стараюсь всегда быть в офисе и подключаться к любой мало мальской интересной теме. А стандартную работу делают статисты. Там где все давно ровно и их я натаскал научил.

 

Так что когда я пишу о идеальной приемщице-то в условиях нашей работы,эта приемщица должна хотя бы на полдня уметь тебя подменить и не накосячить))))

 

Ведь в эти пол-дня нужно решить еще массу предпринимательских дел и сходить на свиданье к мамзели.:in_love:

 

А распределение работы, расписку резчикам, операторам ,комплектовщикам и прочую рабочую рутину-такая приемщица сделает и без контроля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Вспомни  кое кого с форума... человек пол жизни  проработал с камнем , но так и ничего не понял. Косяк на косяке  и представь себе мне приходилось выкручиваться  исправлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Руслан сказал:

Красивый ,чистый офис,опрятно одетый и умеющий разговаривать менеджер.

В нашей стране это показатель,что там тебя точно на...........))) Это я не про ритуалку,а про все заказное,мебель,кухни,разные услуги т.д. Вон,чем моднее СТО,тем дебильние слесаря,а вон Паша "Окунь" в гаражах сам на себя работает,к которому я если что обращаюсь по машинам.К нему еще запись,попасть нужно.:)

Если я когда и буду брать менеджера-приемщика,это однозначно будет мужик. Мне кажется к мужику у клиентов доверия больше.Я вон одному оптом гравирую,у него сейчас сын сидит.Там в одном дворе четыре ритуалки в радиусе 30 м. Все кто туда заходит у него заказывают:) Самое интересное что там ассортимент никакой. Все памятники в основном они сразу с оптовой фирмы ко мне везут. Вывеска склад-магазин немного камней и венков и молодой парень спортивный не пьянь и не нарк.С десяти лет отцу помогает,по этому и тему знает. Все местные хабалки ритальные курят в сторонке без заказов.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, usoltsev сказал:

@Руслан Вспомни  кое кого с форума... человек пол жизни  проработал с камнем , но так и ничего не понял. Косяк на косяке  и представь себе мне приходилось выкручиваться  исправлять. 

не понял про кого это и вообще не в тему))))

 

27 минут назад, иркутянин сказал:

В нашей стране это показатель,что там тебя точно на...........)))

В моей фирме клеинты это ценят. 

 

А что там по стране-мне фиолетово.

 

27 минут назад, иркутянин сказал:

Вон,чем моднее СТО,тем дебильние слесаря,а вон Паша "Окунь" в гаражах сам на себя работает,к которому я если что обращаюсь по машинам.К нему еще запись,попасть нужно.

несколько лет назад я уволил механика. Тоже был любитель у дяди окуня делать.

 

Занялся исследованием. Хотя жутко не хотелось. Но пришлось.Закатал рукава,взял шильдики в руки и поехал искать мастерские,запчасти и поставщиков. И выяснил следующие.Есть три вида мастерских.Три основные вида.Думаю их можно применить ко всем сферам бизнеса.ВА том числе и к нам.

 

1.Дядя Окунь.

 

Как правило  бизнес домашний. Делает в гараже /саррйке/подвале/частном доме. Цена на услугу условно 10 000 рублей. Делает быстро. Очередь на запись. В работе использует частенько методы.Ты поедь и купи сам комплектующие. Какие считаешь нужными.

 

2.Мастерская .Назовем ее просто мастерская.

 

Аренда.редко свое.Но может быть и своим. Очереди нет,но вечно занято всё. Рабочих много.Но говоришь каждый раз  с разными. Запчасти или комплектующие ,по смотря на их руки и глаза-чуешь лучше купить самому. Лучше правда и постоять рядом.Но уезжаешь. В итоге чек 20 000 рублей.

 

 

3.Фирменное СТО/брендовые вывески.

 

Вывеска броская.За стойкой модель ,с лицом , как будто ей только что вдули. Оформление машины занимает кучу времени.Но кофией напоят. Столь же любезно будут слушать твои бесчисленные претензии по концу плохо сделанного ремонта. Правда вдуть ей не дадут, точнее не даст она ))) Чек 40 000 рублей.

 

4.Фирма Просто Фирма .Хотя какая то на слуху....может с громким именем?

 

С опаской смотришь на вывеску,и вспоминая кукольное личико предыдущей мамзель,за косяки которой даже вдуть не дали,уныло думаешь ехать к дяди окуню.И съездив к нему,так же уныло плетешься обратно ,ибо у него прогнозируемый т вызвал такое продолжительное "О-Оуууу" что ты понял.Тво. машину хотят удочерить и она остается тут жить. Поехал таки к этому громкому имени. Поняв что имя это встречалось почти во всех мастерских то на зпачастях то на бодибордерах. Зашёл. Дива без кукольного лица,но немного равнодушна,однако вежлива.Быстро чернкула что то и толкнула рукой в окно.Дуй туда.Дунул. там механик. Где машина.Так это...блеешь ты, давно забывший что такая оперативность бывет. Тыаешь выданной бумажкой в тудой.Так давай сюдой кивает механик. Летишь  к воротам. Охранику бумажку-тебе шлагбаум вверх. Ску-думаешь. Шлагбаум.Без оплаты не выпустят.А денег срубят писец. Ну ездить то надо. Заехал. Диагностика в новеньком боксе, деловито,быстро. Бумажку в руки и приговор. Делаем то то то то то то  ? Или не делаем тот то то ? Хлопаешь глазами. Механик вздыхает.лезет под капот и начинает рассказывать подробно что он сейчас выстрелил.Ты начиваешь вникать. Получаешь какое то облегчение.Что оказывается это лечится. Потом пугаешься. А как ? На немой вопрос механик кивает в сторону магазина.запчасти там или покупайте сами.на выбор. А можно привезу свои.Да нет проблем. А когда сделаете .А когда привезете -сразу и сделаем.А машину можно оставить? А зачем ? Вы езжайте за запчастями. Сколько должен? А-аа..это в бухгалтерию. Там и пропуск на выезд. Идёшь. 500 рублей диагностика. Блин. Всего то ? Летишь в магазин.Покупаешь . Обратно. Тебе говорят.Отлично.Всё купили.Завтра с утра загоняйте. А сейчас можно? Можно-но все занято.Видите подъемики все забыиты.Смотришь-точняк.Всё забито. Утром под воротами.Уже знакомая процедура получения пропуска. Оставил машину. Вечером звонят. А вы не ту рейку привезли.Как не ту ? Ну вы привезли к 52 модели а адо 56.А эту можете поставить.Можем.Но тогда будет не родная. ну фиг к ней. ТОгда ставим. В обед следующего дня звонок. Машина готова.К оплате 30 000 рублей. Приехал.Оплатил. Блин.А чего мне не машут не прощаются не целуют взасос.Всё быстро.Всё по деловому. Всем некогда. Поехал. Езжу. Блин доволен.Не ломается. А у дяди Окуня уже трещать через неделю начинало. У этих с мастерсокй вообще к вечеру стукала. А мамзель-ваще молчу.

 

 

Вывод: мир многообразен.найти свою мастерскую или сделать ее не так просто как клиенту так и исполниелю.Так что в руках наших господа. И каждый ее делает как видит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, иркутянин сказал:

В нашей стране это показатель,что там тебя точно на...........)))

У меня чистый опрятный офис .Я значит ....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анфим сказал:

У меня чистый опрятный офис .Я значит ....)))

 

28 минут назад, иркутянин сказал:

В нашей стране это показатель,что там тебя точно на...........))) Это я не про ритуалку,а про все заказное,мебель,кухни,разные услуги т.д.

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый опрятный офис с большим кличеством  образцов.чем больше тем  лучше ,но опять же чтоб не было навалено как попало а расставлено красиво.Толковая приемщица умеющая ВСЁ  довести клиенту  уверенно и спокойно.Приемщица получает зарплату+ % от каждого заказа.

@ПАШКА мои покупатели дальше  магазина сприемщицей на фирму ВООБЩЕ  не ходят.изготовление памятника это ТАИНСТВО:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Я этого Окуня полжизни искал)) всем кому рекомендовал все там по сей день обслуживаются. Запчасти по розничной цене(у него просто скидки по всем продавцам) но он сам едет ищет ну наварится немного,но это же тоже работа.С машины не что не когда не пропадет,если оставляешь.Единственный сервис,где могут гайку подтянуть,где-нибудь в подвеске и денег не взять.В любом другом только ворота открыли,заехал и пятихатку уже должен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Руслан сказал:

Это работает ВСЕГДА.

Это абсолютно не работает у конкурента напротив, поэтому и он теперь практически не работает :lol:

57 минут назад, Руслан сказал:

Никаких пыльных мастерских, навесов и хождения по неразговорчивым  резчикам

Ты на фантазировал, а я не стал расписывать процесс досконально.

Клиента водишь среди достаточно обширной витрины и объясняешь на живом примере готовья, которое стоит не так близко к промзоне.

Остальное-точно цыганский табор :) Приёмка и оформление заказов в прожареных солнышком бытовках. Ноя над этим работаю ;) сначала достойная гравёрка, позже офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ПАШКА сказал:

Толковая приемщица умеющая ВСЁ  довести клиенту  уверенно и спокойно.Приемщица получает зарплату+ % от каждого заказа.

Блин не встречал)) Когда на процентах,тут соглашусь на памятник с вырезанными розами,могут еще розы в верх и вниз навялить,еще гвоздики между ФИО. АргументировафФ нужно же пустоты все закрыть:aag:

Вобще ритуальная приемщица это нечто." Тута,тама,здеся")) "загон"(труп продать за 5т.р) конкуренту "двухместка" "залиффка"и т.д

АйКьЮ там максимальное))А глаза:aai: они там бесцветные,но бездонные в них только пятитысячные отражаются:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
1 час назад, Руслан сказал:

У тебя даже приёмщиц же нет.разве не так ? 

Приёмщицы есть в магазине при МКУ и с кладбищ заказы идут, но это всего 30% поступающего объёма заказов.Основной поток работы набирает именно "пыльная"мастерская в лесу.

Только что, Руслан сказал:

1.Дядя Окунь.

Я прекрасно помню и твоё видение мастера-каменотёса, который ставит свои памятники.Только там фигурировал д. Вася-он всегда грязный и пьяный в какашечку, да ещё и пальцы гнёт.:lol:

Лучше-бы промолчал, ейбогу :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..тут ты меня с кем то перепутал.

 

Пьяных в какашку у нас хватает))) только  мастеров-каменотёсом у нас отродясь не водилось :rolleyes:

17 минут назад, zelenok сказал:

видение мастера-каменотёса, который ставит свои памятники

Упасите меня от этого)))))

 

но фирмы в одно рыло у нас тут не редкость...

 

бумажку на дверь с номером телефона и уехались))))

18 минут назад, zelenok сказал:

Основной поток работы набирает именно "пыльная"мастерская в лесу.

а пыльная мастерская случайно не у кладбища расположена ? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин я не правильно выразился. Не %,а поощрение за каждый заказ,независимо от того 1000 он стоит или 100000.розочки по всему памятнику тоже не надо навязывать ,потому что резчика у меня своего нет .Приемщица даже выходные брать не хочет,говорит лучше на работе быть чем в квартире сидеть.А вообще у меня их две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ПАШКА сказал:

А вообще у меня их две.

Ну если я и приму на работу приёмщицу , то только с точки зрения  эстетики и красоты)))) :crazy:

pic_46_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Руслан сказал:

у кладбища расположена

Естественно, да ещё и в собственности.Это результат и долгосрочного планирования и конкурентной борьбы.

 

1 час назад, Руслан сказал:

Не..тут ты меня с кем то перепутал.

Не буду искать, но этот шаблон принадлежит именно тебе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди найди...свои пёрлы я помню все...думаю контекст был не такой всё таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usoltsev @usoltsev вот была у моих конкврентов такая красивая и эстетичная,на работу в 10 приходила хотя рабочийдень с 8.потом в 11 закрывала магазин и уходила по рынку прогуляться,в общем крылась та точка вместе с девахой ,если что могу телефон ее найти:biggrin: 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Найди найди...свои пёрлы я помню все

Написал-же, что не буду искать, так как система поиска по форуму уныла или специально создана, что-бы трепать нервы. Яндекс в форуме быстрей и проще ищет, чем сам форум даёт о себе вспомнить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

Вывод: мир многообразен.найти свою мастерскую или сделать ее не так просто как клиенту так и исполниелю.Так что в руках наших господа. И каждый ее делает как видит))))

Машину или машины должен с пеленок делать один и тот же.  Или менять их после 100 тыс. пробега на новую.

Есть конечно исключения, когда она тебя не подводила много раз в дороге за 2 тыс. км и  если ломалась  то возле дома. Как ее бросишь или продашь!

А по теме, понятие качественной, удобоваримого фото для памятника,  для клиента очень размыто. Там критерии вообще не понятные.  В идеале как у хороших ручников, вместе с заказчиком пересматривая семейный архив, находится нужная фотография по всем параметрам. Конторы позволить себе это не могут.

   Сочиняю потихоньку что то типа памятки для выбора фотографии, где на пальцах и с примерами подробно объясню что такое хорошо и что такое плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Jedka сказал:

вроде хочется сделать хорошо, а клиент не готов платить за хорошую ретушь, как за ручника.

Ну, у вас наверно там очень крутые ручники...

На моей прошлой работе ручной портрет по цене стоил так же как станочный. (да и на нынешней вроде тоже). И я делал станками обычно 2 памятника в день, на которых портреты были выше качеством чем ручные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования