Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Некачественная ретушь


Рекомендуемые сообщения

22.06.2019 в 02:32, vowaka сказал:

Фото для памятника выбирали абсолютно равнодушные, а может даже и чужие люди. Возможно и не выбирали, первое попавшееся, выцепили.

Поясню. 

  Выбрать  для памятника офицеру его курсантское фото, при том что по всему, службу закончил подполковником, это полное неуважение к нему.

  При каждой смене звания на личное дело делались  новые фото. 9х12 5 штук как минимум студийных фото. Кроме  того на удостоверения, пропуска  еще куча фото. О наградах, значках это отдельная тема, они должны быть. Вообщем выбрать есть с чего. Судя по всему фото начала 80х. 

   Лицо с правильными чертами с годами становится фотогеничней примерно лет до 40. 

   Вопрос выбора формы одежды, похоже даже не ставился. Знаем что был п/подполковником и хоре. Звезды видни, ну и ладушки.

   Отмазки вроде все фото там, я тут только подчеркивает НАПЛЕВАТЕЛЬСТВО.

 Это в конторе клиент всегда прав, тут исповедуется профессиональный подход ко всему. 

   Я не уверен, что эти вопросы вообще  будут учтены при помощи форума. Там такое фото, что  лицо трудно испортить.

 При таком подходе изначально, надо как сказала одна заказчица,

  - Если отразить фото зеркально с убитой фото будет не похоже? Да и ..... с ним, там фамилия будет, кому надо узнают.

     

   


Довольно смелое и хамское заявление от человека, который ни меня, ни мою семью не знает.
Причины, по которым выбрали именно эту фотографию, есть, они вполне определенные, но это, естественно, не ваше дело.

Почему-то многие люди думают, что раз человек был военным, то обязательно на памятнике нужно изобразить его со всеми возможными регалиями и тд и тп. Вот только вам неизвестно, сколько он служил, обстоятельства его службы, да и, в конце концов, его собственное отношение к этой службе. Для меня и моей семьи папа - в первую очередь человек, а не военнослужащий. И мне гораздо важнее посредством фотографии отразить на памятнике его характер, наше представление, воспоминания о нем, а не погоны. 

И если уж после моей смерти мне решат делать памятник с фотографией, я бы хотела быть на ней молодой и красивой, когда жизнь играла самыми яркими красками, а не в более зрелом возрасте, пусть именно в этом возрасте я, допустим, достигла бы своих максимальных профессиональных высот.

Пс. Да, со звездами на погонах родственники перегнули, но не из-за равнодушия, а из-за глупости скорее и безвкусицы. 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переоденьте в пиджак

Глупость и безвкусица , в которой признались - равносильна безразличию и равнодушию.  Остальное все бла, бла, бла дизайнера.

Вы вряд ли его запомнили в этом возрасте, вас тогда не было.

А что же с вами не советовались, почему не посчитали нужным? С дочкой как я понял. ПыСы.

В казарме жизнь не играла самыми яркими красками, уверен, что были годы когда глаз горел. А не такой унылый взгляд в неизвестность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerro  вы на форуме сугубо специфичном. Тут остро звучат слова о клиентах. Делайте скидку. 

 

Почему остро? 

 

Да очень часто клиенты нас задалбивают своей откровенной ленью...

 

Принесут фото где человек молодой - но требуют состарить....

 

На вопрос может взять в работу где человек старше-говорят нету..хотя видно же что тупо лень идти.

 

Так что простите нас за профессиональный цинизм

 

Ну реально ж непонятно, как у офицера,у которого куча фотографий -вдруг родственники ходят сделать именно молодого,но почему то с погонами явно человека в возрасте. 

 

Но vowaka  я делаю модераторское замечание. 

 

Будьте вежливее пожалуйста...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето  исходник был хорошего качества ,вопрос стоял в том,что ретушь сделана некачественная.А вы здесь наумничали уже с три короба.У меня личное дело хранится и что думаете кто-то отдаст с него фото?! Я надеюсь ретушь переделали уже и хорошо бы нормальными она была б пробита и заказчице понравилась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

Gerro  вы на форуме сугубо специфичном

Да у нас здесь еще хорошо)) Вот на форуме патологоанатомов там жесть,как то заходил из любопытства:crazy:

Причем там половина наверно,всяких психов,да маньяков шарится, всегда очень много народу онлайн

Видосы смотрят

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

как то заходил из любопытства

хм... странное любопытство у тебя)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

хм... странное любопытство у тебя)

Да когда печень начинает отваливаться или в кишках что-то не то запутается, вот и просыпается любопытство и появляются вопросы, типа а как оно там вообще всё друг к другу привязано :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

в кишках что-то не то запутается

что же это надо съесть, чтоб запуталось в кишках?? =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

хм... странное любопытство у тебя)

 

3 часа назад, иркутянин сказал:

Причем там половина наверно,всяких психов,да маньяков шарится,

Нужно же глянуть чего там внутри,на улице этажэ ещё и словить нужно,да и ножи тупые:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Soaring man сказал:

что же это надо съесть

Как, ты не в курсе:aai:

Некоторые "для фигуры" червяка специально заводят, лелеют его, холят, а те, кто не специально сами по себе заводятся, безродные , вот он и путается в кишках как хочет, да вообще, ведёт аморальную жизнь, за что и называется паразитом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Тут речь не про то как трудно сходить в военкомат, когда склеишь ласты.

  Это не из вредности, меня крайне интересует мотивация и критерии выбора фото на памятник. Большей части  заказчикам не надо объяснять, что такое хорошее фото,  как раз они выбирают с любовью и старанием. 

   Другая часть вообще на фото не смотрит что несут.  А сестре – плевать чего, но чтоб – красиво! 

 

Но как то определяют, что принЕсть. Вот пытаюсь понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Сергей 4114 сказал:

не могут подготовить фото под лазер

и кстати, готовить фото под лазер должен оператор (т.е. тот, кто возле станка находится, а уж никак не ретушер).

 

ретушер делает фото под гравировку на камне (универсальную - для любого станка), а все остальное - задача оператора. 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Яшa сказал:

и кстати, готовить фото под лазер должен оператор (т.е. тот, кто возле станка находится, а уж никак не ретушер).

 

ретушер делает фото под гравировку на камне (универсальную - для любого станка), а все остальное - задача оператора. 

Яша,не буду спорить с твоим авторитетом,но если ретушеры пишут в объявлениях подготовлю фото под ударник,или лазер,значит в чем-то разница есть,или я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПАШКА сказал:

Вообще  то ретушер спрашивает 'Какой марки станок!!!!"

И делает фото под этот станок,что мне и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2019 в 17:18, Калуга сказал:

Погоны курсанта и звёзды старшего офицера? фигня какая-то даже по сравнению с непохожестью.

а ничего что звёзды только на одном погоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей 4114 сказал:

но если ретушеры пишут в объявлениях подготовлю фото под ударник,или лазер,значит в чем-то разница есть

маркетинговый ход.

не более.

 

особенно прикольно когда делают ретушь падсауна, выставляя сразу 28,57 разрешение...

ну или под лазер сразу разрешение гравировки ставят.

а если проект потребует уменьшить или увеличить портрет? что тогда с разрешением произойдет?

я лично всегда прошу с некоторым запасом делать разрешение, чтобы после выставления точного размера, сообразно проекту - потом уже выставить нужное мне разрешение.

 

покажи, что присылают, и сразу ясно станет, знают ли ретушеры твои разницу между лазером и ударником или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яшa сказал:

покажи, что присылают, и сразу ясно станет, знают ли ретушеры твои разницу между лазером и ударником или нет.

А когда просишь высылать для работы скан не менее 1200 а тебе 82 ? это как назвать? Не компетентность приемщика.сканирующего как попало?

А работу,если комп тянет,лучше в 300-600 дпи делать,а уж потом переводить кому сколько нужно.Лазеру 200 дпи,сауно 85,граверу5-125.так как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Яшa сказал:

маркетинговый ход.

не более.

 

особенно прикольно когда делают ретушь падсауна, выставляя сразу 28,57 разрешение...

ну или под лазер сразу разрешение гравировки ставят.

а если проект потребует уменьшить или увеличить портрет? что тогда с разрешением произойдет?

я лично всегда прошу с некоторым запасом делать разрешение, чтобы после выставления точного размера, сообразно проекту - потом уже выставить нужное мне разрешение.

 

покажи, что присылают, и сразу ясно станет, знают ли ретушеры твои разницу между лазером и ударником или нет.

 

"Мои" ретушеры,как оказалось,просто хорошо восстанавливают фото,со станками они дела не имели,поэтому у меня и возникли проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.2019 в 16:07, Сергей 4114 сказал:

"Мои" ретушеры,как оказалось,просто хорошо восстанавливают фото,со станками они дела не имели,поэтому у меня и возникли проблемы.

В ******************

Изменено пользователем Руслан
убрал рекламу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатно или за деньги ? 

 

Если бесплатно то пост останется тут, если за деньги-то поехали в ПРОДАМ.

 

Итак как ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования