Перейти к содержанию

Некачественная ретушь


Рекомендуемые сообщения

Cutting

 

Вам предупреждение . 

 

Реклама своих услуг-у нас в разделе ПРОДАМ или Услуги ретушеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
18.06.2019 в 15:35, Gerro сказал:

 

А можно посмотреть идеальную ретушь что вам сделали? Вообще вся эта тема попахивает самопиаром долли, спаситель появляется вдруг ниоткуда. Если проанализировать стиль изложения и речевые обороты в начале темы и почитать отдельные посты долли на форуме или в вк, то для меня например вывод один, кто создал эту тему и долли это одно лицо. Напрашивается вопрос, зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Shillerq3 сказал:

для меня например вывод один, кто создал эту тему и долли это одно лицо. Напрашивается вопрос, зачем

Как-то глупо концовка выглядит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сравни стиль текста

Столкнулась с такой ситуацией.
Делаем отцу памятник , папа похоронен на родине, в небольшом городке, поэтому фирм не очень много, выбирать особо не из чего.
На днях выслали макет. Я сама дизайнер по второму образованию, поэтому была в легком шоке от увиденного. С другой стороны, в специфике ритаульной ретуши я не разбираюсь, поняла только, что фото должно быть более сглаженным, контрастным, с черными тенями, белыми бликами.

Так или иначе, уважаемые профессионалы, подскажите, права я или нет? Это действительно некачественная работа или мне только кажется?
Я практически не узнаю отца, на фото он такой красивый, после ретуши другой человек, теней нет, все какое-то плоское, даже форма лица изменилась, пыталась в фотошопе две фотографии совместить, не выходит.

И сразу вдогонку. Конечно, наша семья хочет видеть хорошее изображение на памятнике, может быть, на форуме есть профессионалы, которые возьмутся за ретушь фотографии?

 

 

 

И вот этого в вк долли

Коллеги-ретушеры и производители памятников. Хочу обсудить с вами одну ситуацию. Время чтения 2 минуты.

Ко мне обратилась женщина с заказом на ретушь. Когда я стала уточнять у нее информацию о станке, его рабочем разрешении и типе гранита, она замешкалась. Оказалось, что женщина заказчик памятника. Ко мне крайне редко обращается напрямую клиент, родственник покойного, я ориентирована на сотрудничество с фирмами-производителями и гравировальными центрами. Рассказ этой женщины дал мне серьезную почву для размышлений.

Она заказала памятник. Оплатила заказ. Отдала в работу граверу фотографию хорошего качества. Ее не приглашали на согласование ретуши. На камне показали карикатуру на ее мужа. После показали ретушь. Та же карикатура. Она отказалась принимать заказ. Потребовала переделать. Через неделю ее пригласили и показали на мониторе новый шарж, работу другого ретушера. Тоже все крайне плохо и неузнаваемо. После отказа клиента принимать такую ретушь директор развел руками и выдал ей: - "Ну сделайте сами!". И женщина ушла в свободное плавание с задачей получить нормальную ретушь. Стала искать в соцсетях, наткнулась на мою группу (ориентированную на производителей) и обратилась. Я получила от нее фото и файлы с предшествующими попытками ретуши. Да, ретушь отвратительного качества. Но у меня нет вопросов к ретушерам. Знаете, ретушером может я быть кто угодно. Купить базовый планшет за 8000 руб и попробовать себя в этом деле. Не пойдет - бросить. На рынке услуг ретуши много предложений от 200 руб до 3000 за портрет и у каждого есть реальные шансы на живой спрос на их услугу.

Другое дело производство памятников. Тут вкладываешься сразу по-серьезному. Тут тебе закупка камня, инструмента, станок, цех, бригада установщиков, аренда или покупка помещения, организация работы магазина, реклама и все остальное на несколько миллионов рублей со старта. Женщина, которая обратилась ко мне из небольшого города. Я узнавала в Гугле, там 130 тыс населения. Когда ко мне обращаются фирмы из периферии, сразу пишут: - "Мы не можем платить за ретушь больше 500 руб, мы из маленького города"...

Так какого хрена вы можете себе позволить в маленьком городе так по-идиотски себя вести с вашим клиентом? В небольшом городе как нигде лучше работает сарафанное радио. Посылать клиента на все четыре стороны самостоятельно искать кого-то, кто переделает за вас ретушь? Камикадзе бизнеса! Найдите для себя нескольких ретушеров с разным уровнем возможностей, пусть дороже. Не стыдно клиенту предложить дополнительно оплатить ретушь, пусть и 1000-1500 руб, стыдно клиента посылать, когда ты уже запорол ему оплаченный памятник из-за ретуши, на которой сам решил экономить. Давайте заказчику возможность выбора. Показывайте образцы ретуши с разным ценником. Вот за триста образец. Вот за восемьсот. Ретушь за триста у нас включена в стоимость граверных работ. За 800 - платите дополнительно. И вот если большинство клиентов решит все же не экономить на лице памятника, значит и вы понемногу отвыкайте на этом экономить. Вы ведь рискуете не тысячей рублей, а репутацией и всей суммой вложенной в ваш бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shillerq3 сказал:

А ты сравни стиль текста

Да я не о том, хоть и перечитал тему. Я о твоих вывода-которые очевидны, если верны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник у дамы упал, как переехала и все наелись шаблонами. Согласен.

Фирмы с периферии. А центр где, где бьется сексуальный пульс общежития?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования