Перейти к содержанию

Обсудить мою ретушь


Katrin0610

Рекомендуемые сообщения

@Katrin0610 у вас с таким опытом уже очередь на полгода вперед должна быть,и ненужно было рекламировать бы себя.Мой ретушерза 10 у.е ни хуже сделает.Может волосы чуть тщательнее прорисует:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, d.evo сказал:

КОТОПЕС так же за 10$ делает)

 

У каждого свои силозатраты. Где-то на форуме упоминалось о том, что ретушёр 27 ретушей в сутки делает. Я больше трех не могу физически. Каждому свое. 

И если ретушёр под ником "КОТОПЕС" делает также (как вы выше упомянули), то его работа достойна оплаты в 1500 рублей!!

 

2 часа назад, ПАШКА сказал:

@Katrin0610 у вас с таким опытом уже очередь на полгода вперед должна быть,и ненужно было рекламировать бы себя.Мой ретушерза 10 у.е ни хуже сделает.Может волосы чуть тщательнее прорисует:biggrin:

 

Очередь на пол года бывает к хорошему доктору, а ретушь впрок никто не заказывает, тем более при жизни.)) (Хотя знаю лично пару примеров, когда человек сам себе заказал памятник и поставил его у себя в подсобке в своем доме)). 

 

 

4 часа назад, Soaring man сказал:

многовато ошибок в примере для 1500 рублей

 

Буду рада конструктивной критике, чтобы работа была еще лучше, благодаря вам, иначе это просто сотрясение клавиатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katrin0610 я конечно  утрируровал за полгода, но заказы расписаны наперед .Я своим заказчикам говорю Хотите хорошую ретушь -ждите примерно с месяц,если посредственную -то в интернете полно художников  которые за день сделают.Я не художник ,я ретушь покупаю.И ни в коем случае не хотел никаким образом  обидеть вас как профессионала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь не брать срочную ретушь, так как не факт, что через 2 часа у меня будет то, что мне нравится. И от некоторых крайне плохого качества фотографий тоже отказываюсь, потому что у меня уходит сходство и много времени. Не беру в работу сриншоты картинок с телефонов (бывает людям просто лень скачать изображение и отправить его по почте, делают фото экрана с найденным изображением ). Мое объявление ясно все отражает, это избавляет меня от постоянного написания ответных писем на одни и те же вопросы. И еще мне бы хотелось, чтобы в этом объявлении были только мои работы, а обсуждению отведена отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Katrin0610 сказал:

Буду рада конструктивной критике, чтобы работа была еще лучше, благодаря вам, иначе это просто сотрясение клавиатуры.

1. На оригинале нет впалых скул.

2. Неправильно передали губной желобок.

3. Преувеличили губы.

4. Что за жирная черная линия вдоль завитка уха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохо, видно что старательно. Но наверное над фото пересидели... и из доброй женщины получилась женщина с ярко выраженными глубокими морщинами(особенно у глаз)... и как показывает практика лучше чуть меньше морщин чем больше) так же свето-тени пережаты(с перебором) и за счет этого сходство немного страдает. Мне кажется нужно было создать тему с более большим количеством работ, чтобы разбавить акцент на одно фото.... тоже хочу 1500/ретушь)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@d.evo и за тарелку супа тоже делают ))

и что теперь всем ровняться на 10$

кто то и на халяву не прочь

нормальный портрет не меньше 1000 стоит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ermosha сказал:

нормальный портрет не меньше 1000 стоит

..а то и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ermosha сказал:

нормальный портрет не меньше 1000 стоит

это у кого оператор на ставке?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оператор и ретушер -это разные зарплаты. Если человек делает и работу оператора и работу ретушера-ставки складываются. Но не вычитаются друг из друга.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rockefeller_ сказал:

ретушь 30-50 мин, цена 360 руб, 150 грн не реклама, не ретуширую онлайн...

Хорошие фото замылены в мясо... нет повода для гордости!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rockefeller_ зачем блики на очках оставлять? Засветы по лицу - без полутонов почему? Разве станок не справится с полутонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Rockefeller_ сказал:

ретушь 30-50 мин, цена 360 руб, 150 грн не реклама, не ретуширую онлайн...

многовато ошибок для 360 рублей :crazy:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Soaring man сказал:

многовато ошибок для 360 рублей :crazy:

 

Для 360 может и нормально ошибок. Только я не буду такое заказывать даже за 360. Закажу за 700, но заведомо лучше. Это тот случай, когда не надо экономить. Переделывать дороже встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@d.evo где-то были, но я оператор-ретушер, так отдельно ретушь делаю только в период с октябрь по март))

14 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Это тот случай, когда не надо экономить. Переделывать дороже встанет.

Переделать можно до гравировки, в фотошопе) исправить ошибки быстрее, чем делать ретушь отдельно, когда сезонная загрузка. А покупать за 700 оператору дороговато

1 час назад, Руслан сказал:

Оператор и ретушер -это разные зарплаты. Если человек делает и работу оператора и работу ретушера-ставки складываются. Но не вычитаются друг из друга.

что-то я так и не понял, что ты этим хотел сказать

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чо тут непонятного...

 

Тот кто умеет делать ретушь-да еще воплотит ее на станке. Это тысяч 200 в месяц рубликов для зарплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования