Перейти к содержанию

Обсудить мою ретушь


Katrin0610

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Руслан сказал:

Это тысяч 200 в месяц рубликов для зарплаты

ну да   ну да.... разве что если сам на себя работает. И сам тягает плиты))

или если живет в Питере/Москве, и отдает из этих 200 половину за хату/ипотеку))

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко язвительно пишу, но не слишком люблю, когда человек хитрит) Чтобы обсуждать по вашей просьбе мастерство вашей ретуши, одного советского студийного фото (фактурной женщины, с правильным художественным освещением) не достаточно. Такое фото сложно испортить даже новичку. Покажите, как вы делаете "какушку-фотографию" и сразу будет заметен уровень вашей ретуши. Например фото с тиснением, которое не убирается фильтром, засвеченное с одной стороны лица, фото с "мыльницы" и т.д. Больше ретуши с плохих фото в эту ветку и мы сможем понять о ком идёт речь. ;)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте никого, у вас есть чувство меры и вкуса. Вот на него и ориентируйтесь.  

В чем вы хитрите, так это в том что вам нужны чьи то ни было оценки. Просто дефицит общения и избыток свободного времени.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов. Я даже не знаю с чем это сравнить.. Наверное с работами Шилова. Вроде бы неплохо, но есть ощущение что художник изнасиловал сам себя, портрет и ремесло в целом и это насилие стало его целью, культом и смыслом жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Soaring man сказал:

и отдает из этих 200 половину за хату/ипотеку

ты сильно преувеличиваешь цены на жилье в Москве.

цены в спальных районах не сильно отличаются от цен на квартиры в областных и республиканских центрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иванна , @vowaka , я удалила старую тему, где были все эти примеры работ. Удалила потому что там было слишком много одних и тех же вопросов про цену , условия и сроки, а работы затерялись в этих вопросах. Мне бы хотелось, чтобы в объявлении были только примеры ретуши, а  все остальное в отдельной теме. Я наполню новую тему, обязательно, просто чуть позже. И так как исключить обсуждение в моем объявлении невозможно единственный выход это просить перенести обсуждение в отдельную ветку,  а вовсе не мое желание во что бы то ни стало обсуждать мастерство моей ретуши. Я не просила этого, подчеркиваю, это единственный способ  оставить тему только с работами. Нет никакой хитрости). Все обсуждения ваша личная инициатива. Вы можете обсуждать, так же как можете не обсуждать) Я не прошу ни у кого никаких оценок! Прошу вас услышьте меня!)

 

При создании прошлой темы обсуждение также было перенесено  в отдельную ветку, просто как пример (эту тему тоже можно удалить):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яшa сказал:

ты сильно преувеличиваешь цены на жилье в Москве. 

Не больше чем Руслан преувеличил зарплату оператора-ретушера))

Хотя я может и мог бы зарабатывать какое то время в сезон по 200 тыс, если бы спал часа по 3-4, и то на работе))

Только не говорите что так и надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не больше чем Руслан преувеличил зарплату оператора-ретушера))"

З\п ретушера(личный опыт) ретушь+станок+ продажа памятников+уборка помещения и территории+готовка сторожевой собаке каши+изготовление венков+оббивка гробов+ продажа и печать лент на венки\корзинки и всё это за 12000 рубликов..причем без официального оформления....2018 год...а вы говорите 200 тыр.....:((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Azovka2013 сказал:

"Не больше чем Руслан преувеличил зарплату оператора-ретушера))"

З\п ретушера(личный опыт) ретушь+станок+ продажа памятников+уборка помещения и территории+готовка сторожевой собаке каши+изготовление венков+оббивка гробов+ продажа и печать лент на венки\корзинки и всё это за 12000 рубликов..причем без официального оформления....2018 год...а вы говорите 200 тыр.....:((

 

Наш оператор станка только за станок плюс проживание получал эти деньги за несколько дней... Приезжай к нам, ЗОЛУШКА)))

И у на с нет ни гробов , ни венков, да к тому же есть кому подметать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vas.kor сказал:

Наш оператор станка только за станок плюс проживание получал эти деньги за несколько дней... Приезжай к нам, ЗОЛУШКА)))

И у на с нет ни гробов , ни венков, да к тому же есть кому подметать!

Я б с удовольствием куда-нибудь уехала,но ,к сожалению,не выездная.На мне мама после инсульта:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Soaring man сказал:

Не больше чем Руслан преувеличил зарплату оператора-ретушера)

Я преуменьшил))))

 

18 часов назад, Soaring man сказал:

ну да   ну да.... разве что если сам на себя работает. И сам тягает плиты))

Таскают 2 грузчика.

Не на себя работает.

Рабочий день и правда не нормированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Soaring man сказал:

Еще бы, за 200-то касарей в месяц

Наш ещё ставить успевает и в пятёрочке по ночам товароведом пашет, думаю если ретушь освоит-забросит всё остальное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

Еще бы, за 200-то касарей в месяц, и с двумя грузчиками))

Депутат Госдумы от КПРФ Вера Ганзя пожаловалась на острую нехватку денег – оказывается, прожить на депутатскую зарплату в 380 тысяч рублей крайне тяжело.

)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2019 в 00:34, Katrin0610 сказал:

Буду рада конструктивной критике, чтобы работа была еще лучше, благодаря вам, иначе это просто сотрясение клавиатуры.

на мой взгляд с волосами переборщили немного, и глаза немного потемнее бы сделать и немного сгладить морщинки под глазами и на лбу. и слишком светлый блик на пазухе носа. Но если я была бы заказчиком то вот такую работу приняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Azovka2013 сказал:

это за 12000 рубликов..причем без официального оформления....2018 год

Добровольное рабство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 сказали ж что деваться некуда,а некоторые ушлепки работодатели и рады что человеку деваться некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ПАШКА сказал:

ушлепки работодатели

Хоть в другое место перейти бы работать, неужто совсем некуда.

 

22 часа назад, Azovka2013 сказал:

З\п ретушера(личный опыт) ретушь+станок+

Вот ищу сейчас,но я далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Maks48 сказал:

Добровольное рабство.

Это да,рабство конкретное.С другой стороны можно рассматривать это как наработку новых навыков и умений:) За год я научилась более-менее разбираться в станке на котором работала(технику всякую ваще люблю),ретушь делать(ну тут уроки из инета и с нашего форума помогали) Делать красивые венки :)

Сейчас делаю ретушь на удалёнке.Пусть и не супер мастер,но в своей ценовой категории спросом пользуюсь:)))

В любом г..надо находить положительное и всегда идти только вперед:)

С разрешения заказчика фото одного из проектов недавних:

мемориал.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Aleksey-Yujakov сказал:

Простите за сходство рисовал со скриншота на экране

напоминает академический рисунок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан 

а если еще и ручник?

и цветные в рост?)))

01.07.2019 в 11:25, d.evo сказал:

@ermosha между халявой и "больше 1000" есть золотая середина)) 

да есть, - полуфабрикаты и то что ниже выложили

норм работы от 1000 начинаются

другое дело их еще набить как следует и желательно новой иглой)))

а тут пишут иглу 2 года не менял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования