Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обсудить мою ретушь


Katrin0610

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Maks48 сказал:

По ночам отпускать надо, пусть сама кормиться:)

Ну да,кладбище в 20 метрах...прокормится:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПАШКА сказал:

 у меня Кавказец по двору бегает ночью

Были у меня подобные собаки,открестился,другу отдал,соседку бабушку чуть не разорвал я вовремя увидел,у меня аж волосы на голове встали, теперь только кошку держу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey-Yujakov, вопрос для пополнения знаний, подскажите для чего делается текстура кожи на станочной ретуши? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иванна Если вы о примере то на нем лишь для усиления художественного эффекта это не коммерческая работа, но если у вас хорошо настроен станок ,острая игла, и гранит класса A то станок сможет передать и текстуру кожи , есть еще и практический смысл если у вас станок фирмы "Сауно" то программа Engrave не видит иногда определенный оттенок  серого и возникают артефакты при градиентных переходах, поэтому очень гладкая кожа при ретуши мыльного фото может вызвать проблемы при гравировке ,легкой текстурой шума это можно убрать

imageproxy.php.jpg

IMG_20170717_084855-1248x1664.jpg.91305051ba267f8fcf83ff6d57262ab3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey-Yujakov , спасибо за ответ. Я думала, что такие артефакты получаются при излишнем использовании фильтров при размывке. Их видно и на мониторе, если посмотреть под углом на ретушь. От медианы особенно. На начальных этапах я ее густо использовала. Теперь  пользуюсь только ручной размывкой. Текстура кожи мне очень понравилась, выглядит красиво, было интересно является ли такой прием универсальным. Сделала вывод, что нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иванна предлагаю тем кому это интересно попробовать тест на своем станке с публикацией результата и своим мнением опыт участников данного форума не имеет границ )) С вашего позволения использовал вашу публикацию , текстура немного усилена но лишь для выявления результата

глаз.jpg

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось у меня размер по ширине 15см ,очень похоже выглядят результаты с текстурой немного живее но незначительно, так что если и использовать то на собственный вкус

ее1.jpg

2144938591_1.thumb.jpg.78e51bb4606950103ceea029fd825c06.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Всего три ретуши в сутки?! :unsure:Что Вы с ними такое делаете, что уходит так много времени? В среднем ретушь делается от 30-до 60 минут, вроде. Во-всяком случае все мои знакомые ретушеры так работают. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Руслан сказал:

:clap:

Видать они просто опытные...

У меня на одну уходит минимум 1.5 часа

держи в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые ретушеры, прикрепляю свою первую работу. Пока только по видео одной дамы из ютуба, планирую купить обучающий курс. Оцените пожалуйста и укажите ошибки. Заранее благодарю.

Сейчас смотрю и понимаю, что волосы, кожа и левое ухо точно выполнены неправильно.. Жду ваших комментариев 

Screenshot_20200712_011135_com.whatsapp.jpg

Screenshot_20200712_011138_com.whatsapp.jpg

Screenshot_20200712_011135_com.whatsapp.thumb.jpg.df73766699a444fe10ce883ff1431de4.jpg

Screenshot_20200712_011138_com.whatsapp.thumb.jpg.f6e22cdee6e492b497de8286c4507626.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо как для первой ретуши.

Кроме волос я бы брови и верхнюю губу сделал слегка светлее. И убрал бы жирную подводку с глаз

И фон тут не нужен. Плечи подсветлить только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования