Перейти к содержанию

Кому передать дело


ПАШКА

Рекомендуемые сообщения

@ПАШКА не тебя одного посещают эти мысли. А тут фсе на оптимизмепозитивном. Наводят на эту мысль и меня два примера рядом со мной.Так получилось что мой сосед по улице был моим соседом по базе. У меня 13 , у него 11 номера баз. Человек золотые руки- создал из ничего - первый кто варил алюминий в городе да и много чего ещё. В аренду отдавал под автомастерскую и под мебель площадя. Жена его никогда не работала. Он тянул как муравей. Музыкант и свободное время играл у себя в офисе на барабанах, гитаре и органе на всю улицу. Охотник. Ну вообщем инсульт и его не стало. Жена заказала ему памятник "на отвали " у меня. Переписала на сына единственного базу и т.д и решила свалить в Кабардинобалкарию. На свежий воздух и спокойную старость. Продавала катедж. Сынок тихий наркоман - пока мама собирала доки на гражданство - представился нежданно (мутно всё) к небесам. А у него две дочери от давно не существующего брака. Ну ясно наследницы. Но ведь единстенной наследницей моего соседа была его жена, которая сдуру всё переписала на сына. Тут сноха, с которой даже через губу не разговаривала - предьявила право наследования и теперь все Труды, чаянья и владения начали пилить продавать. Ну и смотрю у неё уже хахарь в доме вёдрами уникальное оборудование, инструмент на металлолом возит. Вообщем не  стало Уважаемого мною человека - рухнуло дело всей его жизни и пустыня в итоге.

Второй случай тоже мой очень хороший знакомый - человек уникальный и трудяга. Создал сам цех по обработке камня. Все станки делал сам от проекта до запуска. Станки уникальные - ортоганальный, фасочный и много других. Фсё сам точил варил. Ему доставляло удвольствие не в зарабатывании денег, а в создании своего проекта. Подьехали ко мне друзья бандиты с Алматы-просили подобрать что нибудь для своего проекта помещение в том районе, где у моего знакомого база. Деньги давали немалые. Я выступал гарантом выплаты денег. НО он отказался. У него был единственный сын , но он не так давно в сорок лет повесился из за наркоты. Всё--- я увидел его потухшие глаза - пустыня У человека не стало цели. Опустил руки ни чего не производит - говорит устал. Продаёт всё, а уже не покупают - кризис мать его. И я стал думать о том, что и ты. Ведь все мои близкие - потребители. Они выросли и живут в достатке , но у них нет ломика в позвоночнике. Дело всей моей жизни, если честно ни кому бы не доверил, хотя я плодовитый. Ну вообщем пустыня потом.

 Думал Ермоши предложение сделать руки и сердца))) так Руслан навечно забанит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА 

Кто то мозгами работает а кто то спиной. 

Ну уже проясняется картина. Всё есть. Квартира, образование, заграница... Скукотища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema Пока что есть Милана Павловна полгода от роду,и 4 станка гравировальных:biggrin::biggrin::biggrin:

@kalistratoff вы знаете у меня один знакомый деловой и очень грамотный человек скоропостижно умер  оставив жене и сыну пещеры Алладина,в общей сумме  примерно 0.5 ляма вечно зеленых.так они все прожрали,спустили.осталась самая захудалая квартира из всего что было.печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА 

Фантазер. 

Полгода от роду а образование высшее.квартира, заграница. Смотри как бы эге сдала:crazy:

Ржака

  • Нравится 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА Ты в первую очередь ,сам реши ,что хочешь.Найми юриста толкового ,который за твои деньги станет твоей юрсилой.Если хочешь продать- оцени и продай ,если не хочешь продавать ,найми за % управляшку или долю в бизе сразу за много ,но при 49% участия продай ,но крепко закрепи при продаже все условия.Если детям передать решишь-пусть сами бухтят ,но под твоим авторитетным контролем.Дольку им удели  разумную.Если вообще отойти хошь -дай им 40-50%.Все будут довольны и не болит голова у дятла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Т15К6 сказал:

сразу за много ,но при 49% участия продай

И геммор себе сразу наживёт,если чо.

9 минут назад, Т15К6 сказал:

Дольку им удели  разумную.Если вообще отойти хошь -дай им 40-50%.Все будут довольны и не болит голова у дятла

Вариант нормальный,тяга у них должна быть к этому и огромное желание,а может и так втянутся, станет видно со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знают про историю про адидас и пума, о проекте пумидас -в итоге адидас и пума. Братья вроде, если не прав поправьте.

image.jpeg.844ee77ac16eb9a0f1c57df92d61a7ca.jpeg

image.jpeg.844ee77ac16eb9a0f1c57df92d61a7ca.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художнику, который рисовал пуму в самом начале предложили процент от продаж или несколько тысяч марок. Он выбрал второе. Два брата Ади (Адольф) и Руди  (Рудольф) Даслеры  работали вместе 1924 г., потом пути разошлись. Есть даже фильм 2016 года про всю историю. Про слияние не слышал. 

Ади был техническим гением, Руди менеджер. Первый придумал шипы на спортивной обуви.

Джесси Оуэн в 36 году на Олимпиаде в Берлине выиграл 4 золота в их шиповках. Вот тут и началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно@kalistratoff поведал истории, расскажу и свою.

Мой отец последнюю денюжку дал мне на завершение учебы, и после отправил на вольные хлеба, так как ритуалка это было не мое и я об этом громко ему заявила, что я не хочу этого и еще маленько даже боюсь.

Полгодика я отработала по профессии в Питере на драг. камушках, денежек на жизнь хватало, хоть и не так что ух-ты.

Отец как то позвонил и попросил приглядеть за бизнесом, приболел, операция в Москве, а весна и заказы и тд и тп.

Отпускать меня официально не захотели, пришлось рассчитаться и приехать на родину - семья важнее.

За неделю он мне обьяснил подробно что к чему и уехал на операцию.

За первый месяц я чистыми получила полугодовую свою бывшую зарплату, не скажу что сильно напрягаясь (команда знала свое дело и все работали как часики, изредка спрашивая у меня одобрения).

Через два месяца приехал отец, загорелый и красивый. Оказалось что про операцию он пошутил, а сам смотался в отпуск на моря.

Но я не сильно обиделась, после короткого разговора, о том буду ли я работать, я конечно согласилась.

Были конечно проблемки ввиду своей неопытности, но благодаря папе мы удачно с ними справлялись.

Теперь же я спокойно веду его дело, стараясь не тревожить отца текущими проблемами.

Благодарю его за мудрость.:Laie_54:

 

И думаю, что многие тех кто покупает детям машины, дает денежку просто так - поступают неразумно, так как их детям нужно почувствовать разницу. Если ваши дети найдут что то лучше вашего ремесла - так и пусть, можно тогда и пропить дело (шучу))), но если вы дадите им возможность сравнить другую работу с вашей - тогда они полюбят это дело (сначала из-за прибыли, а потом втянуться).:i-m_so_happy:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  нас уже есть варианты. 1-все продать когда надоест и деньги прогулять ,2 -разделить бизнесс  на части и продать долю в нем либо нанять управляющего, 3-уповать на то что наши дети выраствт как Я у ПаПы ЛюТаЯ  и оставлять бизнесс на них .:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПАШКА сказал:

нанять управляющего

Если подойти с умом к этому вопросу, то это достойный вариант:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok достойный ,но 90% вероятности что через год-два рядом с вами появится точно такая же фирма ,где директор ваш бывший ТОЛКОВЫЙ управляющий:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПАШКА сказал:

появится точно такая же фирма ,где директор ваш бывший ТОЛКОВЫЙ управляющий

Поэтому и пишу, что к этому вопросу надо подходить с УМОМ, а не окунаться в этот вариант  не глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Очень интересно@kalistratoff поведал истории, расскажу и свою.

Мой отец последнюю денюжку дал мне на завершение учебы, и после отправил на вольные хлеба, так как ритуалка это было не мое и я об этом громко ему заявила, что я не хочу этого и еще маленько даже боюсь.

Полгодика я отработала по профессии в Питере на драг. камушках, денежек на жизнь хватало, хоть и не так что ух-ты.

Отец как то позвонил и попросил приглядеть за бизнесом, приболел, операция в Москве, а весна и заказы и тд и тп.

Отпускать меня официально не захотели, пришлось рассчитаться и приехать на родину - семья важнее.

За неделю он мне обьяснил подробно что к чему и уехал на операцию.

За первый месяц я чистыми получила полугодовую свою бывшую зарплату, не скажу что сильно напрягаясь (команда знала свое дело и все работали как часики, изредка спрашивая у меня одобрения).

Через два месяца приехал отец, загорелый и красивый. Оказалось что про операцию он пошутил, а сам смотался в отпуск на моря.

Но я не сильно обиделась, после короткого разговора, о том буду ли я работать, я конечно согласилась.

Были конечно проблемки ввиду своей неопытности, но благодаря папе мы удачно с ними справлялись.

Теперь же я спокойно веду его дело, стараясь не тревожить отца текущими проблемами.

Благодарю его за мудрость.:Laie_54:

 

И думаю, что многие тех кто покупает детям машины, дает денежку просто так - поступают неразумно, так как их детям нужно почувствовать разницу. Если ваши дети найдут что то лучше вашего ремесла - так и пусть, можно тогда и пропить дело (шучу))), но если вы дадите им возможность сравнить другую работу с вашей - тогда они полюбят это дело (сначала из-за прибыли, а потом втянуться).:i-m_so_happy:

Наверное книги ночами пишешь...

На японском....))

 

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная история про заболевшего папу. А во время его отдыха, не удалось выяснить где болеет и как вообще дела?  На мыло похоже с телика. Дурацкие истории, диалоги. Страдания в интерьерах.

Что за дочь, которая не выяснила, где болеет, чем, не съездила, ведь делать все равно нечего.

  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Наверное книги ночами пишешь...

На японском....))

 

 

Японские сказки  :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka Вот видимо опять невнимательно прочитали и цепляетесь к словам. Я всем интересовалась, все выяснила, и просилась даже вместе ехать, но вы же мужики как будто никогда по телефону не отмазывались. Там и охи были и ахи и целый театр по телефону. Ну а если вам важен был диагноз, я могла бы вам предоставить - но я посчитала это лишним.

И вообще я привыкла доверять отцу, что бы он не придумывал. Он достойный человек и за зря хитрить не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vowaka сказал:

странная история про заболевшего папу. А во время его отдыха, не удалось выяснить где болеет и как вообще дела?  На мыло похоже с телика. Дурацкие истории, диалоги. Страдания в интерьерах.

Что за дочь, которая не выяснила, где болеет, чем, не съездила, ведь делать все равно нечего.

там каждый раз

новый рассказ...

быстрый в поезде режет ...)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

И вообще я привыкла доверять отцу, что бы он не придумывал. Он достойный человек и за зря хитрить не станет.

Фраза звучит так правильно.

 

 я привыкла не доверять отцу, что бы он не соврал. Он достойный человек и за зря хитрить не станет. Только с умыслом. Потому что  он крадущийся.Последний в нашем роду.

;)

11 минут назад, иркутянин сказал:

@Я у ПаПы ЛюТаЯ А Филимону так номерок и не скинула:)

у меня есть ее номер.Если Я у ПаПы ЛюТаЯ разрешит-я дам его Филимону :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ПАШКА сказал:

@Maks48 у дочери  будет высшее образование ,квартира в хорошем городе ,возможно за границей ,это если у меня спина конечно не переломается к тому времени

Я своего в на Маскву в театральный отправлю)) он вобще не кого не стесняется,третий день на улице на Югах пляшет и народ собирает. пляшет то пока не особо,но лавэ в рюкзачок летит:aag: 

Видос правда на говно-телефон

 

В этом видео финансовые потоки:aai: в рюкзак хорошо виды:biggrin:

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

он вобще не кого не стесняется,третий день на улице на Югах пляшет и народ собирает

Цыганёнком не станет? :aai:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования