Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кому передать дело


ПАШКА

Рекомендуемые сообщения

@Lena_69 это очень распространенный  случай ,когда бывшие работники открывают свои фирмы,сейчас для этого ума особо не надо,купи станок,найди помещение,вложи денег чем больше тем лучше  и -ОГЛЫ.Мы тоже начинали как представительство фирмы .Работали с %,плюс мы сами ставили,ну и сопутствующее там всякие плиты,плитка и прочее:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА Говорят не легкое это дело - открыться самому, сколько сил и нервов, никакие деньги этого не стоят, правда никто поменяться местами с установщиком или полировщиком не хочет, ходи мол полируй себе, живи -наслаждайся, бабло трать, ...запутали совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrES4 что там тяжелого,я считаю  главное это открыть точку в хорошем проходном месте.ну и денег надо нормально вкинуть.И желательно не стесняться и самому иногда поехать на установку и взять болгарку в руки:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

просто я думаю, что вы слишком ветренный, в смысле несерьезный. Обычно мужчины вашего склада характера только в переписке могут шутить и выражать свое остроумие, а при личной встрече открыв рот молчат, как "рыба об лед":blush:.

Я по клаве бить научился три года назад,а до этого сорок четыре года молчал "как рыба об лед":aag:

Прежде чем поговорки,присказки да прибаутки применять вы хоть посмотрите что они означают,а то со стороны нелепо смотрится.

"Открыв рот молчат как рыба об лед" можно перевод.:)

14 часов назад, ПАШКА сказал:

@Я у ПаПы ЛюТаЯ @Я у ПаПы ЛюТаЯ  Наверное наоборот ,если в переписке человек активный,то при общении вообще  рот не закроешь

Может там богиня,увидел рот открыл,замер и встал в ступор.

Я и хотел в вайбере глянуть как современные феминистки выглядят

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Maks48 сказал:

кстати купили бусик себе

Нет. Не купили. Подсчитав все за и против, договорились о поставках машиной поставщика. У нас не очень идут дела на новом месте, как то сразу вроде поперло и все - полгода тишина. Поэтому немножко заморозились и решили не рисковать с такими покупками до лучших времен.

23 часа назад, ПАШКА сказал:

вообще  рот не закроешь

Я так считаю со своего опыта. Со мной в основном молчат, даже самые ярые болтуны. И не только незнакомые люди, но и давно знакомые.

Кроме одной тетеньки, которая разговаривает даже не обращая внимания на собеседника, можно уйти, а она и дальше будет с вами общаться.

21 час назад, Lena_69 сказал:

так что-то и желания нет в дело вникать.

Так потому что помогаете финансово. Отпустите их на вольные хлеба и не помогайте - через годик увидите, что начнут интересоваться: что вы делаете, сколько у вас получается за сезон и остальные нюансы. А там уже и предложения подоспеют.

Но если ваши дети найдут лучше и выгодней работу, ну так и с Богом, я думаю любая мать благословит их в этом и нафиг им этот камень тогда нужен.

9 часов назад, иркутянин сказал:

"Открыв рот молчат как рыба об лед" можно перевод.:)

Ну я же пошутила. Вот не люблю когда к словам цепляются, для этого у меня еще есть анекдот про филологов, но боюсь вас обидеть. И поэтому, прошу не так тщательно разбирать мои сообщения, а относиться к ним попроще. Лучше Блока процитируйте. Не знаю что у него есть интересного. Может удивите.

9 часов назад, иркутянин сказал:

как современные феминистки выглядят

Вы не первый называете меня феминисткой, но то что я полностью самостоятельный человек, что я решаю все свои проблемы сама и не позволяю себе от кого либо зависеть или кому либо подчиняться - я не считаю это феминизмом. Скорее всего я вырастила в себе стержень (это все не только воспитание но и моя работа над собой).

Если честно, меня цепляет это обзывание. Я ничего не имею против мужчин или женщин или детей. Я не люблю слабовольных людей, я сама очень много сделала чтобы построить себя (и строю дальше), так что мешает некоторым стать сильнее и не отпускать руки? Но слабовольному человеку проще опустить руки и жаловаться на жизнь, государство, политику, на таких как я, что мол воооон какие, джипов понакупали (мы все знаем как они их зарабатывают), бабла немеряно.

А что вам мешает, вечером пойти не в пивнушку а в спортзал, не с друзьями помолоть а стать у станка поработать, не бутылку пива купить а килограмм гвоздей?

Сколько есть видео где в Китае, Индии и в других аналогичных странах (и не только) инвалиды, без ноги, без руки, без обеих рук, на инвалидной коляске работают намного продуктивнее и веселее и радуются и добиваются целей, чем некоторые наши здоровые бугаи, которые жалуются все время на кого попало и что попало, лишь бы только не работать и развиваться.

Я наверное и делю людей на два вида:

Первые, которые стараются что то производить, строить себя и помогать другим расти и развиваться. 

Вторые же только потребляют и подают пример как нужно деградировать молодому поколению.

И в этом я не просто феминистка, а наверное нацистка. Хотя я и не сильно разбираюсь в этих терминологиях, вам судить наверно правильно это или нет, но я буду твердо стоять на своем до самого победного конца.

 

Простите меня за откровение, наболело наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

И в этом я не просто феминистка, а наверное нацистка.

Только что, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Простите меня за откровение, наболело наверно.

А как-же ненависть к сиськам? :aai:  :)

 

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

А как-же ненависть к сиськам? :aai:  :)

Это не ненависть, я просто считаю это аморальным, а значит и ведущим к деградации. 

Но в последнее время я заметила значительное улучшение в этом плане, я очень рада за вас:give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

вечером пойти не в пивнушку

 

33 минуты назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

не бутылку пива купить

Обидел вас какой то любитель пива что-ли,не пьём мы, некогда,да и пиво нынче не то:)

5 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

я просто считаю это аморальным

Это красивое женское тело,да и вообще нужно рождаемость повышать это же один из указов президента:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Я так считаю со своего опыта. Со мной в основном молчат, даже самые ярые болтуны. И не только незнакомые люди, но и давно знакомые.

Кроме одной тетеньки, которая разговаривает даже не обращая внимания на собеседника, можно уйти, а она и дальше будет с вами общаться.

Молчат наверное от того что в жизни, как и в сексе должны оба получать удовлетворения. А не выслушивать монолог.

47 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Так потому что помогаете финансово. Отпустите их на вольные хлеба и не помогайте - через годик увидите, что начнут интересоваться: что вы делаете, сколько у вас получается за сезон и остальные нюансы. А там уже и предложения подоспеют.

Но если ваши дети найдут лучше и выгодней работу, ну так и с Богом, я думаю любая мать благословит их в этом и нафиг им этот камень тогда нужен.

а Вы пардон сколько вырастили деток? Попки вытирали, ночами не спали? Что даёт Вам право давать советы Lena_69 ?

Вообще прочитав Ваш пост понял что прав был Корнеги про любимое слово человечества - Я.  Я с уважением отношусь к Вашей образованности и напору, но всё таки считаю что Вы излишне поучаете участников форума, выдавая своё мнение за истину.

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Лучше Блока процитируйте. Не знаю что у него есть интересного

"Двенадцать" поэма...Почитай.

44 минуты назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Сколько есть видео где в Китае, Индии и в других аналогичных странах (и не только) инвалиды, без ноги, без руки, без обеих рук, на инвалидной коляске работают

Видео..А в реалии касты в Индии и черноногие последнему в семье сыну ломают всё и ноги и руки,делают его инвалидом ,что бы он побирался и кормил тем самым родителей пристаревших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff Вы мужчина солидный и спорить я с вами не стану. Но это всего лишь совет, а не аксиома которой требуется додерживаться. Каждый вправе послушать совет, но действовать по своему, поэтому я не вижу в этом учений.

Но если вы увидели, то извините, в этом вы правы, слово "Я" в моем алфавите не на последнем месте. :aah:

30 минут назад, Анфим сказал:

"Двенадцать" поэма...Почитай.

Почитала, спасибо. Как то не зашло. Непонятно что автор этим произведением хотел сказать. Да и романтики там не очень. Скукота.

30 минут назад, Анфим сказал:

.А в реалии

Я не о кастах, а об обычных людях, индивидуумах, и неважно откуда они и каким образом попали в эту ситуацию, важно как они ведут себя, работают и борются за свои идеалы.

 

@kalistratoff Мне кажется вы мудрый человек. Я даже в ваших словах чувствую какую то силу:good:

Интересно с вами было бы пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Так потому что помогаете финансово.

Он у меня же и работает. Бизнес у нас , семейный. Только вот вникать в руководящие функции не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Lena_69 сказал:

Он у меня же и работает. Бизнес у нас , семейный. Только вот вникать в руководящие функции не хочет.

Про это я примерно и говорила. Меня отец тоже прививал к семейному бизнесу, только мне все это было неинтересно и скучно из-за того, что я видела безоблачные перспективы, красочные идеи и целый миллион возможностей. На этом фоне ритуалка казалась рутинной, серой, скучной и неинтересной работой а не бизнесом.

Только после того как я поработала (а работала я на 3 работах одновременно, вернее 1 работа и две подработки) я на своей шкуре поняла какая прекрасная, и главное интересная у отца работа. Когда ты не пешка (ну или конь) а игрок, который рулит игрой, где бывают разные ситуации и взлеты и падения, и победы и проигрыши, когда не тобой манипулируют, а у тебя есть возможность вертеть ситуацией.

И самое главное, ненужно начинать все сначала - уже все начато и есть поддержка.

 

Я думаю если бы он попробовал себя в другой сфере, например электриком с полгода поработать, или слесарем, токарем или чем другим - он бы оценил наше ремесло и заинтересовался бы в его развитии.

 

Простите если кажусь опять учителем. Просто я сама это поняла только тогда, когда прошла этот путь. Иначе наверное ко мне бы не дошло.

Я согласна, что люди разные, но все же как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Нет. Не купили

ну вот))) 

а буквально недавно говорила что купили 

или немецкий не устроил ..? японский надо ? или б\у это не считается покупкой..?

3 часа назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

что вам мешает, вечером пойти не в пивнушку а в спортзал, не с друзьями помолоть а стать у станка поработать, не бутылку пива купить а килограмм гвоздей?

 

3 часа назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Вторые же только потребляют и подают пример как нужно деградировать молодому поколению.

И в этом я не просто феминистка, а наверное нацистка. Хотя я и не сильно разбираюсь в этих терминологиях, вам судить наверно правильно это или нет, но я буду твердо стоять на своем до самого победного конца.

после этих слов помнится ты уходила навсегда 

 

опять кружкИ попутала .?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Почитала, спасибо. Как то не зашло. Непонятно что автор этим произведением хотел сказать. Да и романтики там не очень. Скукота.

Не доросла ещё до понимания.

 

6 часов назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Я не о кастах, а об обычных людях,

А ты там была? Ты видела как они 

 

6 часов назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

работают и борются за свои идеалы.

)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много путающихся местоимений в постах Я у ПаПы ЛюТаЯ, "я" , "мы"," нас" - что навевает на мысли, о   надуманности образа самостоятельности. Опять же оговорка по фрейду в нике.

 

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Вы не первый называете меня феминисткой, но то что я полностью самостоятельный человек, что я решаю все свои проблемы сама и не позволяю себе от кого либо зависеть или кому либо подчиняться - я не считаю это феминизмом. Скорее всего я вырастила в себе стержень

 

9 часов назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

И самое главное, ненужно начинать все сначала - уже все начато и есть поддержка.

 

Если бы,в начале первого поста звучало,что Я мол такая-то,такая выпустилась из детского дома номер 1,оно может и как-то проняло,а так,это из роликов модных ныне коучеров(бизнес-тренеров)которые лохов разводят,собирая их на семинары успешных людей,не забывая отжимать у них немалое бабло,типа открывая им глаза на этот жесткий и изменчивый мир.

Иметь стержень и мечтать о стержне,две разные вещи.Хозяин стержня))) не когда не напишет о своем стержне:biggrin:

Ему просто не зачем!!!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин Семинар успешных людей это вообще ЖЕСТЬ. Ходим с женой в одну кафешку ,когда по работе ездим в город,вот там собираются такой контингент правда для обработки одного двух человек .Мы стараемся подсесть ближе чтобы послушать и поржать.У них все на принципе -дай  мне  100 рублей и я подкажу как заработать МИЛЬЕН!

@vowaka Вопрос только на чем ее вертеть? ??Эту ситуацию .Конечно подозреваю ответ,но цензура не пропустит:biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В году 97м брат моего друга писал объявы в газете "Вышлю инструкцию как заработать мильён, не выходя из дома" и цена копеешная. Вот как он это придумал в 18 лет?))) Высылал письмо, в котором было написано "Делай как я". Некоторые судились, но безуспешно))) Заработал на машину, коучер хренов)))) Но вообще авантюрист... Угонял машины, чтоб покататься и бросить. Сейчас, наверное, в правительстве (давно из виду потерял).

А так вы опять на персоны переключаетесь))) Я Лютую считаю страшным человеком... Типа баб на крузаке, которые на дороге короли... Или прокурорша там какая-то, которая всех быдлом считала, а она не пьёт, не курит и в астрале со всеми разбирается))) Много сравнений... Пугает короче, если такой человек до власти дойдёт с выращенным стержнем.

Хотя Сталина на нас нет))))

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Михаил Каменотесов сказал:

Много сравнений

Я у такой работал шесть лет-прикольно:lol:, Зато многие "бывшие" ей говорят "спасибо" за отличную школу жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Я думаю если бы он попробовал себя в другой сфере, например электриком с полгода поработать, или слесарем, токарем или чем другим - он бы оценил наше ремесло и заинтересовался бы в его развитии.

Да, работал он, водителем на мясокомбинате. Просто есть люди-руководители, а есть-исполнители. Вот он у меня видимо исполнитель. Он хороший похоронный агент, памятники ставит, катафалк водит, но вот руководить не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 часа назад, ПАШКА сказал:

.Никогда не думал что у нас работа прекрасная.

Если вы не любите свою работу, значит вам срочно нужно ее менять. Не стоит треть (а то и половину) своей жизни тратить на то, чего вы не любите. Жизнь у нас одна;).

@Дмитрий Ivanovich По поводу машины расскажу вам поподробнее, чтобы у вас не возникало дедуктивных вопросов.

Немца мы нашли почти сразу и он мне очень понравился. Я хотела сразу его купить безо всяких разговоров. Но близкие мне люди посоветовали не брать сразу, а предложить продавцу покатать на нем в счет аренды с правом выкупа, на что (за весьма кругленькую сумму) он и пристал. Договорились на 3 месяца, но использовали мы его всего два раза. Два раза привезли из Карелии камушек.

Мне он очень понравился, промчались без приключений, никаких поломок или других проблем не было, веса он не чувствовал - и я уже все это время считала, что я его купила. Поэтому и отписалась о нем так, как о своем.

После этого два месяца у нас дела не пошли, можно сказать он простоял без дела на улице, очень жаль, но пришлось его вернуть хозяину. 

Скептиков прошу не сильно кудахкать, такой опыт давно применяется, хотя для многих это все рано будет сказками.

@Анфим Я много таких видела, я с такими работала. Не впутывайте сюда национальности, я о людях которые обитают по всей планете, а не в определенном месте или стране.:diablo:

16 часов назад, Руслан сказал:

Очень много путающихся местоимений в постах Я у ПаПы ЛюТаЯ, "я" , "мы"," нас" - что навевает на мысли, о   надуманности образа самостоятельности. Опять же оговорка по фрейду в нике.

 

 

Не знаю, зачем вам эти расследования, но и вам я обьясню. 

Хоть "Я" себя и люблю, но весь мой бизнес это заслуга не только моя, но и моей команды. И поэтому при высказываниях о некоторых проделанных работах или принятых решениях я называю "мы" или "нас" подразумевая под этим мою команду. Понимаете, я уже обьясняла, что веду свое дело не по старым понятиям, что мол все "Я"!!! Все что мы делаем, это наша общая заслуга. А я просто выполняю свою работу в своей ячейке этого предприятия.

Понятное дело, что "Я" не могу сама самостоятельно ворочать памятники, рисовать портреты и копать ямы, это делаем мы. И таких "мы" у меня довольно много, поэтому я так часто употребляю это слово.

Я замечаю, как многие тут пишут мол, это "Я" сделал, не упоминая о том, что кто то этот камушек ему добыл, привез, положил, дал заказ, инструмент, угостил кофе перед работой, улыбнулся уже на худой конец. Согласитесь, что все это сильно пахнет эгоизмом. Если бы никто вам не дал заказ, то уже и на этом этапе вы бы ничего не сделали, а "Я" кричать все горазды. 

Так что не ищите во мне подвохов, конечно, я не сама все делаю а с помощью близких мне людей (как и каждый из вас), но я просто не приписываю все достижения себе самой. А самостоятельность моя заключается в том, что прежде всего, я довольно честно и щедро оцениваю чужой труд и каждый у меня всегда получает по заслугам (даже если это будет в убыток мне).:girl_dance:

13 часов назад, иркутянин сказал:

Ему просто не зачем!!!

А вот и нет. У меня есть цель, помочь другим. Стержни же тоже бывают из разных материалов;).

7 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Пугает короче, если такой человек до власти дойдёт с выращенным стержнем.

Странно, что вы не знаете, там 95% со стержнем, остальные по блату, но не на долго, там такая мясорубка, что она с легкостью переминает мягкотелых.

7 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Я Лютую считаю страшным человеком...

Ой, ну не преувеличивайте, вы даже не видели меня:biggrin: На самом деле я очень красивый человек и совсем не страшный, но только с теми, кто идет в ногу со мной, кто помогает мне расти и растет вместе со мной, с кем не страшно пойти в разведку, с которым смело и интересно будет выбираться из любой западни, которые не скулят и не ноют, которые борются, подают пример и вдохновляют.

Для тех же, кто тянет меня в низ, разлагает общество и уничтожает своим примером будущее нашей молодежи и детей - для тех я страшная, как Баба Яга:girl_crazy:.

@Lena_69 Согласна. Такое бывает. Наверное он очень хороший человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования