Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@YurgenAKA Доброго дня. Пользуюсь этим способом по вашему совету второй год. Спасибо. Только 3D модель делаю вот этой командой: 

 

27366973_m.jpg

27367047_m.jpg

 

Думаю это то же самое. Фрезы использую Сауно цельноалмазные 120 градусов.

 

27367281_m.jpg

 

Затачиваю их  на "Пирамиде ", для этого заказывал у дяди Миши специальный держатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Сауно неплохие фрезы. но угол маловат, я раз в год покупаю в китае 90 градусные по 5 штук и пользую,пользую,пользую))))

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurgenAKA Да по незнанке набрал сауновских 6 штук. Теперь вот перетачиваю, пока только две использую, ресурс большой. Можно ссылку на китайские фрезы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В видео добавил сылку тоже. для тех кто посмотрит потом, когда тут 150 страниц будет))))

буду добавлять ещё видео как я работаю по камню, как пишу УП..... Не претендую на истинно верные решения в работе. Возможно кто то работает иначе.

 

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YurgenAKA сказал:

буду добавлять ещё видео как я работаю по камню, как пишу УП

Это круто. Когда начинал собирал по крупинкам информацию. Многим поможет избежать лишних ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

Как своевременно :good:

Прям "на ловца и зверь бежит"  :)

Пожалуйста Вам))))

Ну тогда раз не зря, ловите ещё видосик как я режу мраморные кресты..))) сильно не пинайте , я только учусь (не фрезеровать а видео записывать)))))

 

 

 

  • Нравится 5
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Филимон сказал:

@YurgenAKA Давно не было слышно, как жизнь молодая?

Молодец, что делишься инфой)))):hi:

Да всё хорошо была рутина ,а интересного практически ничего.времени не хватало  заходить.

Инфы не жалко.

Просто часто звонят или пишут. Решил вот так для всех записать то что пользую, буду выкладывать то что делаю сам ,основные телодвижения ))) , это проще и мне спасибку кто нить да скажет )))

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, предстоит резка креста из мрамора 100 мм толщина и высота 1300 ширина 600, какие фрезы и параметры (например по вашему станку), возможно ли резка с двух сторон такой толщины(по 50мм) с переворачиванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SalavatUlaev сказал:

предстоит резка

Резка из чего и чем?. Мало исходной информации . 

Какой станок? Какой инструмент в наличии ? Из какого материала предстоит резка? 

Мой станок ,это мой станок...его параметры совершенно не факт что вам подойдут, а возможно и вообще не подойдут...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, YurgenAKA сказал:

Резка из чего и чем?. Мало исходной информации . 

Какой станок? Какой инструмент в наличии ? Из какого материала предстоит резка? 

Мой станок ,это мой станок...его параметры совершенно не факт что вам подойдут, а возможно и вообще не подойдут...

 

Мрамор полоцкий плита, крест 1300х600 по контуру, Уралфрезер 1600х900, фреза концевая есть максимальная 12х150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SalavatUlaev Ну и в чем проблема? Обработка по профилю, глубина за проход 2мм , подача 35-45мм сек, если будет тяжело можно снизить. 10000 об.мин. 

Сам крест имеет рельеф? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:punk: все верно. Только для такой глубины ,для уверенности,я бы двойной вектор сделал , чтоб пошире прорезь была ,тогда фреза меньше греться будет и шлам лучше вымывать .

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, YurgenAKA сказал:

я бы двойной вектор сделал , чтоб пошире прорезь была

Можно подробнее про это. И если можно, то видео про этот прием.:Laie_54:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, YurgenAKA сказал:

:punk: все верно. Только для такой глубины ,для уверенности,я бы двойной вектор сделал , чтоб пошире прорезь была ,тогда фреза меньше греться будет и шлам лучше вымывать .

Лишнее это.Достаточно тело фрезы над рабочим слоем обработать ,что его не затирало.Потому что центрация китайских фрез зашкаливает точностью))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому лишнее, кому нет. Меня много раз выручал этот прием от перегрева инструмента. Особенно по граниту.

1 час назад, granit32 сказал:

подробнее про это.

Завтра сделаю. Сегодня выходной, света на базе нет...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, YurgenAKA сказал:

Особенно по граниту.

ну там износ идёт и потому "разбалтывать надо" -расширять зону реза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования