Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, zelenok сказал:

А вершина угла всегда соосна державке?

Вершины угла быть не должно-сгорит.Там маленькая резущая кромка со смещением от оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестышок в субботу делали.1час 30 мин. резка контура,столько же черновая и 10 часов чистовая.Чистовую я всегда в ночь ставлю уменьшая подачу,так что бы утром часов в 7-8 закончил.В воскресенье утром ,за чашкой кофею подключился к камерам в мастерской.Смотрю встал в нуль станок...Закончил.Поехал выключать.А это инет тянул)) Приехал и ещё полчаса ждать пришлось.Снял видос мал мал.

2b15b91203d6.jpg

999143504515.jpg

таких два три за сезон.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон Для резки по контуру ставлю мощные.А тут стандарт ,да и модель получается в "ванной" ..так что чутарь бежит и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

ставлю мощные

Типа работу работаешь, эти снял, те поставил, тут посмотрел)))))))) Я думал станок просто старенький, струй уже не тот)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас оператор в обучение ,так ты по возрасту с ним  старый дуралей))) И это у тебя струя уже слабнет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2019 в 13:53, YurgenAKA сказал:

Кому лишнее, кому нет. Меня много раз выручал этот прием от перегрева инструмента. Особенно по граниту.

Завтра сделаю. Сегодня выходной, света на базе нет...

Света так и нет?(

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим я бы сразу чистовой делал, ведь крест не "глубокий" просто первый круг на минимальной подаче, а потом до 45ммсек... 

уклончик есть , не резкий, почему бы  и нет.  на днях резал ангела, там только по сделал обработку по профилю, и не стал ждать  черновой по Z, сразу чистовой включил. эх. на граните бы так... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, minus сказал:

не стал ждать  черновой по Z, сразу чистовой включил

Куда спешим?)))  У меня все модели записаны в тех карте,чего сколько и как.Не каждый же день их делаешь...Основная часть времени это чистовая.Ну и распределяю так что бы "во вторую смену" это было.И по сути работа над распятьем заняла 3 часа рабочего времени.Фрезер должен работать...Условно говоря до того как запустить модель можно заниматься другими работами(резать ниши,резать формы ) и под вечер запустить модель,что бы утром снять готовую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, granit32 сказал:

@YurgenAKA Круто. Сам до такого бы не додумался, и прорезь широкая и режет туда и назад. 

Отожжжж

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2019 в 14:21, granit32 сказал:

@YurgenAKA Прошу совета мастера. При создании вектора из модели по границе изображения, вектор получается с большим количеством лишних точек. Из-за этого станок дергается при фрезеровке. Можно видео как уменьшить число вершин и сделать вектор более плавным. :Laie_54:

@YurgenAKA Повторю вопрос, а то затерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, granit32 сказал:

Повторю вопрос, а то затерялся

Эт разберём через недельку уже. Я на неделю в Крым. :punk::crazy_pilot:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
07.08.2019 в 10:43, granit32 сказал:

@YurgenAKA Повторю вопрос, а то затерялся.

А указать прогу в которой работаеш?:oops: В Сурфміле 8 :clap:выделяеш контур затем в редакторе вкладка узлы, выделяеш и Автоудаление

 ... :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.09.2019 в 01:19, Addwas сказал:

А указать прогу в которой работаеш?

Мы в ArtCAM делаем УП, я в 8.1, а автор походу в 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2019 в 14:41, YurgenAKA сказал:

 

буду добавлять ещё видео как я работаю по камню, как пишу УП.....

 

Как бы вы сделали УП для выборного шрифта на граните? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, minus сказал:

@SalavatUlaev после просмотра видео тебе не понятно? :crazy:

Ты где видел выборку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, minus сказал:

@SalavatUlaev  какую выборку ? :blink: 

когда буквы остаются, а вокруг фрезеруется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SalavatUlaev :aag: сорян туплю. 

11 минут назад, SalavatUlaev сказал:

когда буквы остаются, а вокруг фрезеруется

выборной шрифт .... :aag: я прочитал как выбранный.

 

 

думаю, что можно вокруг текста создать прямоугольный вектор, нажать f12 опустить плоскость, скажем на -4мм, нажать -добавить, применить, потом выбрать вектора текста , нажать f12 и добавить плоскость на 4 мм, 

2019-09-14_12-49-26.png

вопрос - какой фрезой это делать? , поликристалом долго наверно будет фрезеровать, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2019 в 20:11, granit32 сказал:

Мы в ArtCAM делаем УП, я в 8.1, а автор походу в 12

Ну вот ))) а я после видео сначала разбираюсь как делать в Арткаме ;) а затем собрав мозги в кучку, пытаюсь тоже самое, повторить в Сурфмиле8 )))) че я даром китайскую прогу покупал :crazy: арткам то я изначально не изучал ))) 

Сначала разбирал как делать ПП для ПМилле, потом обработка полноценной 4х осевой ножки кабриоле и  обработка дисковой пилой :close_tema::crazy_pilot::aag: и наконец дошло время до 2д векторов :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования