Перейти к содержанию

А может купить? фрезер


Рекомендуемые сообщения

Доброго ВАМ настроения, ДРУЗЬЯ! Сходил на Некрополь -19, всё одно, и вдруг захотелось  !ФРЕЗЕР ! Давно мечтал, но не так сильно! А тут ------захотелось??1

Мониторинг по просторам И-нета за==ал все оставшиеся  мозги))  Может , что посоветуете?)  В бизнесе 25 лет, а тут новичок )) сори)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Boban

    58

  • zelenok

    42

  • Калуга

    37

  • Анфим

    31

А есть те, кому притащил?

1 час назад, granit32 сказал:

fredy79  делает и продает хорошие фрезеры

Откуда знаешь?

Простите за прямые вопросы) просто хочется знать

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Boban сказал:

А есть те, кому притащил?

Их много...

 

Один из них Филимон, второй из них и т.д.по списку.

Ссылка на комментарий

Я брал у Зенонаса. Доволен, но когда ломаю фрезы расстраиваюсь)) тем более Зенонас поможет его запустить.

Я ходил последние два года смотрел в сторону фрезера, в этом году решился и приобрел, чтоб за зиму его освоить. Я когда был в ожидании фрезера, смотрел предложения других продавцов и сделал вывод, что был правильный выбор.

Думаю, если брать наемного работника, то его тяжело будет окупить. Тем более не каждый согласиться приходить вечером или ночью запускать его, чтоб зря не простаивал. А так, интересная игрушка, если, конечно, покупаешь на свободные деньги.

Лично я покупал, чтоб увеличить возможности фирмы. Не знаю, его пока сложно будет окупить))

Да, и мне проще, я сам на нем работаю и никто над душой не стоит)

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Sertem сказал:

Я брал у Зенонаса. Доволен, но когда ломаю фрезы расстраиваюсь)) тем более Зенонас поможет его запустить.

Я ходил последние два года смотрел в сторону фрезера, в этом году решился и приобрел, чтоб за зиму его освоить. Я когда был в ожидании фрезера, смотрел предложения других продавцов и сделал вывод, что был правильный выбор.

Думаю, если брать наемного работника, то его тяжело будет окупить. Тем более не каждый согласиться приходить вечером или ночью запускать его, чтоб зря не простаивал. А так, интересная игрушка, если, конечно, покупаешь на свободные деньги.

Лично я покупал, чтоб увеличить возможности фирмы. Не знаю, его пока сложно будет окупить))

Да, и мне проще, я сам на нем работаю и никто над душой не стоит)

 

Спасибо за ответ. А Какой  габарит, мощность?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я брал 1000х1500, 5.5кв.

Но когда он шел, я понял, что для него еще помещение надо подготовить. Занести тоже была проблема)

Думаю, от планируемого бюджета надо добавлять еще 250-300тыс)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Sertem сказал:

Я брал 1000х1500, 5.5кв.

Но когда он шел, я понял, что для него еще помещение надо подготовить. Занести тоже была проблема)

Думаю, от планируемого бюджета надо добавлять еще 250-300тыс)

Какое помещение необходимо, и какой бюджет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Boban сказал:

Какое помещение необходимо, и какой бюджет?

В котором будет комфортно вам и станку) Лично у меня не было свободного помещения, для комфортной работы и пришлось выделять дополнительный бюджет.

По стоимости станка и доп расходах это уже к Зенонасу.

Фрезер, обучение (если нужно будет), фрезы, стол для станка, компьютер, модели, смазочные материалы, корыто, подготовка помещения

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Boban сказал:

А есть те, кому притащил?

Откуда знаешь?

Простите за прямые вопросы) просто хочется знать

Просто он их делает сам и давно, его первые фрезеры у меня уже года 4 пашут.... если не больше.

В зависимости от вариантов... ценник может быть вполне бюджетным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Boban сказал:

Какое помещение необходимо, и какой бюджет?

Размер станка, умножить на 3, а лучше 4, желательно приспособить тельфер, если все по уму делать, проем двери не меньше самого широкого памятника на складе(размеры стандартных не в счёт)))

Денег минимум 700

Ссылка на комментарий

@Sertem я тоже  присматривался к покупке фрезера,останавливпет  цена ,сложность изготовления и отсутствие большого спроса на изделия .При единичных заказах эксклюзива проще заказать  уже готовую арку с вырезом и накинуть свой интерес.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ПАШКА сказал:

проще заказать

Ну такие то не закажешь как арку или закажешь, но ждать будешь, а тут заказчик захотел, ты ему на))))

IMG-20191101-WA0045.jpg

IMG-20191101-WA0043.jpg

IMG-20191030-WA0035.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

В этом году у меня впервые за 25 лет работы спросили знаки на камне именно фрезерные.

 

Я спросил а почему именно фрезерные ? Клиент объяснить не смог, но по отрывкам я понял что начитался в инете.

 

Я предложил ему пескоструйные аналогичной глубины. Он посмотрел.Потрогал пальцем и сказал-"зачёт". На том и порешали.

 

Так что прогресс у меня идёт полным ходом. Еще пару лет и спросят фрезерную работу.;)

 

 

 

Кстати о пескоструе. Я его не хотел покупать.От слова совсем. И у меня 15 лет назад тоже был единственный клиент ,приехавший с США и желавший низкий и широкий,с обязательной толщиной в 15 см памятник.Знаки на нём требовал именно глубокие пескоструйные. После оглашения счёта-уже пошел и обычный памятник,но знаки всё равно хотел. Сделали ему пескоструйные,отвезя в соседний город.

 

Спустя пару лет на меня свалился долг, в виде новой пескструйно установки с компрессором. С камерой и промышленным пылесосом с вытяжкой.Кароче полный фарш.

Пришлось взять это оборудование.Ибо должник сказал или бери это или я ничего не отдам потому что нечего((((

 

С той поры как обрезало. Хоть кто нибудь пришёл и спросил бы знаки поглубже.

 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ПАШКА сказал:

останавливпет  цена ,сложность изготовления и отсутствие большого спроса на изделия .

Останавливает только отсутствие подходящего помещения с подъездными путями и т.д строить надо в нормальном месте или искать нечто готовое,и настройка,установка самого фрезера,ну а дальше методом проб и ошибок с Божьей помощью и учёбой уже у опытного фрезеровщика.Спрос на фрезеровку конечно же есть,и на буковки будет, нужно предлагать, показывать образцы,что стоит на витрине то и продаём,так ведь:)А покупать стеллы с фрезеровкой и перепродавать их не особо выгодно т.к.у них уже ценник высокий,ну мне за не дорого не попадались,если только сам камень не надлежащего качества был использован.

Ссылка на комментарий

Пфффф , люди в гаражах работают ,если сам то только тельфер надо.

1 час назад, Maks48 сказал:

настройка,установка самого фрезера

фрезер априори идет уже настроенный,там из настроек только нулевая точка станка, а так завез роклами и установил по уровню .

 

1 час назад, Maks48 сказал:

ну а дальше методом проб и ошибок с Божьей помощью и учёбой уже у опытного фрезеровщика

там есть несколько моментов которые соблюдать обязательно , уважаемый Калуга их озвучил 150 000 раз , но пока фрезу не сломаешь .. блин тебе ж придурку говорили !!!

 

1 час назад, Maks48 сказал:

А покупать стеллы с фрезеровкой и перепродавать их не особо выгодно т.к.у них уже ценник высокий,ну мне за не дорого не попадались,если только сам камень не надлежащего качества был использован.

мне давеча скинули цены на фрезерные работы -Масква и окрестности - я за эти деньги воробья в поле загоняю ... 5 памятников и фрезер окупился  , у нас ценник привязан к ручникам , и я лично считаю что товар стоит ровно столько сколько за него готовы заплатить .

комплекта фрез за 50 уе. хватает на 7-10 памятников 120-60-8 и дальше их можно дотирать по мелочам .(на правах рекламы -использую только фрезы Литвина , фрезерую украинский габбро диабаз в основном  ).

Самое дорогое в фрезеровке это модели ...
Просил бы уважаемых модельеров делать презентацию моделей для клиента  в каком то виде чтоб я мог сделать эскиз клиенту и при необходимости ,заказать  модель .

время - среднее время для меня 4-6 часов обрезка контура ,20 часов черновая ,7-10 часов предчистовая ,и 10 часов чистовой вылизать ,чтоб не песочить

это 120-60-8-9

П.С. живу в райцентре Украины , где люди скромным доходом , фрезер брал для расширения ассортимента и переработки  некондиции накопившейся за долгие годы ..
есть поворотная ось -ржавеет ,буквы не резал ,режу модели.

вроди все сказал .

.
 

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Александр сказал:

Пфффф , люди в гаражах работают ,

Некоторые в соломенных хижинах живут.

 

19 минут назад, Александр сказал:

блин тебе ж придурку говорили !!!

Не хотелось бы переходить к оскорблениям,но поверь, мне,тебе придурку есть чем ответить.

Вся, остальная твоя писанина мне не интересна.

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...