Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

А может купить? фрезер


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Mystery сказал:

(зависит глубина ухода фрезы в материал)

неправильно написанное уп

по мне освоить фрезер проще , чем грав . станок .

не рекомендую учится на поролоне.пенопласте . учитесь на том материале на котором планируете работать .

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Boban

    58

  • zelenok

    42

  • Калуга

    37

  • Анфим

    31

а кто слышал про ассоциацию КАМИ? и про их фрезерный станок с ЧПУ Beaver. Модель STONE 1325? Если про остальные я что то по минимуму но слышала, тут темный лес. но цена прельстила+он с токарным узлом. так бывает?:r_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Александр сказал:

не рекомендую учится на поролоне.пенопласте . учитесь на том материале на котором планируете работать

так обычно продавцы фрез говорят))

34 минуты назад, Смешарик сказал:

а кто слышал про ассоциацию КАМИ? и про их фрезерный станок с ЧПУ Beaver.

ками - перепродавец. бивер - китайский Китай. просто одни пишут на привезенных из китая станках выдуманную ими комбинацию цифр и/или букв (например ками), а кто-то нет (например Зенон). может краски жалко, а может потому, что на жесткость конструкции и ходовые хар-ки эта надпись не влияет.

 

но если принципиально, свяжитесь с зеноном, уверен он пойдет навстречу, напишет вам на станок хоть бивер, хоть бивер-бивер. даже цвет краски наверняка можно будет выбрать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учился на своих ошибках и своем материале , разный материал разные стратегии обработки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Яшa сказал:

напишет вам на станок хоть бивер, хоть бивер-бивер. даже цвет краски наверняка можно будет выбрать.

ну, написать то мы и сами че хошь сможем)))))))

другое дело-работает кто нибудь на таком? мнение о станке хотелось бы...:hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sertem сказал:

1. Если фреза сломается, то никаких последствий, она будет дальше в воздухе работать.

А если слизалась до болванки и не режет? То пиндык шпинделю. :)

В общем следить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sanekkem сказал:

Здраствуйте, я работаю на таком станке бивер, пилит да пилит, карелию 100 50 5 по контору за 2 часа

фрезер? и с токарным узлом? и давно у вас он? по контуру... а как фрезер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрезер, токарная - если это поворотка?, то такой есть станок но на нем не работаю, уже год как работаю, делаю многие модели которые представлены тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sanekkem сказал:

токарная - если это поворотка?,

на видео-да, "крутится")

мы с нулевыми знаниями в этой области. что греха таить, с минусовыми даже)

а где посмотреть работы на выходе?

...хотя...я кроме "красоты" и не пойму ничего)))

а техподдержка у него тоже в китае если что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Mystery сказал:

А если слизалась до болванки и не режет? То пиндык шпинделю. :)

В общем следить надо.

откуда такие познания? слизать фрезу это редкое умение  надо .. вообще то фрезер просто вырубается при превышении нагрузки ..

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Mystery сказал:

А если слизалась до болванки и не режет? То пиндык шпинделю. :)

позвольте не согласиться. Правильно настроенный частотник шиндель отключит при превышении предельной нагрузки. Такое было не раз. заготовку двигает из креплений и нулевая сбивается а шпинделю хоть бы хны. Работает бывает и двое суток без перерыва и подглядываю через онлайн камеру из дома за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sertem гнуло и ни одну. Для этого нужен опыт. Чуйка так сказать. Очень важно правильно составленое УП, хорошие фрезы и хорошая промывка. Для гранита желательно фери добавлять.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Александр сказал:

слизать фрезу это редкое умение  надо

Необязательно уметь.У меня был случАй...Ставлю "морковку" -поехали...Стоп машина !!В ноль.Кончика нету- метал.Заряжаю другую-вперёд...Слышу опять приустала что то.И опять стопую и опять кончик.Уп??? Фреза? Я ,дурак ,обороты-подачу не ставлю как надо??? В общем пошёл фрезу в сверлилку сунул кусок камня в руки и проверяю...Неа я не дурак))) И не уп)))Это фрезы брак.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр сказал:

неправильно написанное уп

по мне освоить фрезер проще , чем грав . станок .

не рекомендую учится на поролоне.пенопласте . учитесь на том материале на котором планируете работать .

 

Глупо. Всё же лучше учиться  на паралоне  и пенопласте - дешевле, выгоднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр сказал:

по мне освоить фрезер проще , чем грав . станок .

Сейчас инфы море и инструмента. 2007 год.Отдых в Имиратах."Ша"- сказал я жене."Хватит бутиков" и поехал я на окраину Дубая,а там три длиннющих улицы с магазинами инструмента.И пёр я от туда "дикое железо"))) И смеялась над мной таможня))) Фрез набрал...Фрезер уже был куплен у швабов за 7 000 евро,первые фрезы сам делал,руководствуясь картинками итальянских производителей и собственным опытом работы с инструментом по металлу.

У Калуги то же фрезер первый по деревяхам,то же наверное пучился с инструментом))) Старые фрезеровщики ,первые которые ,первопроходцы ))) Да ещё такие как Калуга - добрые,всё расскажут .Не чета мне))) Ну бывают у меня тоже моменты слабости,могу поделиться...)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Анфим сказал:

Ну бывают у меня тоже моменты слабости,могу поделиться...)))

Надо-бы тебе как-нибудь слабительного подсыпать:hmm:, думаю много пользы из тебя выйти сможет :)

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sertem сказал:

пугает и отговаривает будущих фрезеровщиков))

В годы своей молодости устроился на завод сверловщиком, когда первый раз зашёл в цех оболдел,краны гоняют туда, сюда ,и рядов десять станков разных во всю длину цеха.Пару недель просто смотрел стоял ,потом начал пробывать потихоньку,ну и с мелочей потихоньку начал работать, где-то через год я работал уже на всех сверлильных станках, какие были в цеху от маленьких(женских)до больших,полностью на гидравлике где всё с кнопки,ибо его не свернуть,блоки сверлили такого размера, что тельфер который возле станка был бесполезен, только кран который гоняет по всему пролету.Чугун,нержавейка,сталь, алюминий,латунь, разные металлы,разная подача,обороты, инструмент,чертежи,кондукторы,угол заточки,эмульсия или без, везде свои тонкости, всему учатся,думаю так и с фрезером,да и сломать его думаю сложно, датчики везде,отключится.Фрезеры видел только со стороны во время работы не вникал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maks48 сказал:

где-то через год я работал уже на всех сверлильных станках, какие были в цеху... Чугун,нержавейка,сталь, алюминий,латунь, разные металлы,разная подача,обороты, инструмент,чертежи,кондукторы,угол заточки,эмульсия или без, везде свои тонкости, всему учатся

 

одну маленькую деталь ты забыл добавить - легко за год научиться всему в цеху, полном специалистов...

один на один со станком - гораздо тяжелее.

 

согласен - сейчас тырнет есть, но инфа в нем противоречивая и очень дозированная.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sertem сказал:

кроме концевиков никаких датчиков

Получается тупо сломать его не получиться

2 минуты назад, Яшa сказал:

один на один со станком - гораздо тяжелее.

Вот это немного пугает:)

3 минуты назад, Яшa сказал:

тырнет есть, но инфа в нем противоречивая и очень дозированная.

Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования