Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

А может купить? фрезер


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Maks48 сказал:

Некоторые в соломенных хижинах живут.

 

Не хотелось бы переходить к оскорблениям,но поверь, мне,тебе придурку есть чем ответить.

Вся, остальная твоя писанина мне не интересна.

 

17 минут назад, Maks48 сказал:

Некоторые в соломенных хижинах живут.

 

Не хотелось бы переходить к оскорблениям,но поверь, мне,тебе придурку есть чем ответить.

Вся, остальная твоя писанина мне не интересна.

 

18 минут назад, Maks48 сказал:

Некоторые в соломенных хижинах живут.

 

Не хотелось бы переходить к оскорблениям,но поверь, мне,тебе придурку есть чем ответить.

Вся, остальная твоя писанина мне не интересна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Boban

    58

  • zelenok

    42

  • Калуга

    37

  • Анфим

    31

Тут с одной стороны Александр прав - фрезер менее прихотлив к установке, чем ударники и лазерники. Его не обязательно устанавливать по уровню. Я, например, даже слегка с уклоном его ставлю для лучшего слива охлаждающей жидкости. Первые два стояли у меня в гаражах, один даже на 2-м этаже и без тельферов, которые у меня появились гораздо позже. Тут главное подумать об отоплении, чтоб не разморозить. На 5-ти фрезеровках, конечно, фрезер не оправдаешь, но фрезерные работы всё равно быстро окупят затраты и увеличат возможности мастерской. Конечно, лучше поставить фрезер в отдельное помещение, но не надо на этом зациклеваться, если появляются лишние проблемы .

   Ну и чтобы не флудить, ещё раз обращаю внимание фрезеровщиков на фрезы для мрамора с двойным-тройным напылением. Разные фирмы производители окрашивают их в разные цвета. Но не это главное. Главное, что они могут работать на повышенных скоростях, служат гораздо дольше и не на много дороже. Ими можно обрабатывать даже мягкие граниты:

 

 

DSCN0253.jpg

DSCN0253.thumb.jpg.229f5265e2025d046af5bc103decc806.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 

17 минут назад, Александр сказал:

друже я тож

 

 

друже ятоже употребляю  но ты ты мнехрень написаал  . или дружие выпил   и я тялюблю

 

моя

1 час назад, Maks48 сказал:

Некоторые в соломенных хижинах живут.

 

Не хотелось бы переходить к оскорблениям,но поверь, мне,тебе придурку есть чем ответить.

Вся, остальная твоя писанина мне не интересна.

не ищи драки

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sertem сказал:

Все равно, пока не купите фрезер, вы не успокоитесь.

Так что, берите)

Да, уже всё больше хочется!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, adriano сказал:

Добрый день!

Что можете посоветовать относительно данного станка. Спасибо.

ФРЕЗЕРНО-ГРАВИРОВАЛЬНЫЙ СТАНОК С ЧПУ BEAVER STONE 1325 MR

 

Главное цена)) в какую цену его продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма достойная цена, тем более, что с доставкой и пусконаладкой. Мне бы такие условия в своё время.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, помнится несколько лет назад, один из участников форума сам напрямую заказал фрезер с китая и потом у него были проблемы с запуском.

Он его в итоге запустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хто это? Я закаэывал все свои фрезеры из Китая напрямую и проблем с запуском не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

А хто это? Я закаэывал все свои фрезеры из Китая напрямую и проблем с запуском не было.

 

ник не помню, но помню, что он яро доказывал, что нечего зенонасу переплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и самому собрать при желании и никому не переплачивать . все комплектующие есть на алиэкспрес

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря.

Зенонас не наглеет. Он берёт деньги только за доставку и пусконаладку.  Не надо вешать собак на тех, кто этого не заслуживает. Зенонас - эталон.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, если нет опыта и охота получить рабочий станок, то лучше заплатить за это зенонасу.

Он и несет всю ответственность, а за бесплатно это никто делать не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правдоруб по-моему ник был у того товарища, что фрезер сам заказывал в прямом эфире.

 

что касается бивера - они ж по-моему под дерево заточены...

или этот адаптирован уже?

 

с телефона лень искать, что за станок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Калуга сказал:

ещё раз обращаю внимание фрезеровщиков на фрезы для мрамора с двойным-тройным напылением. Разные фирмы производители окрашивают их в разные цвета. Но не это главное. Главное, что они могут работать на повышенных скоростях, служат гораздо дольше и не на много дороже. Ими можно обрабатывать даже мягкие граниты:

     Последние разработки напыление для гранита.( габбро)  12.4-100-150, 12.4-40-150, 10.4-40-120

это уже четвертое поколение "вакуумных" фрез...Но не нужно ожидать чтобы изготовили с кончиком два и меньше мм. С кончиком 3,0 мм уговорил сделать, получу испытаем - напишу.

 

image.thumb.png.c524b5ddff4578982017e3a152856e4c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,. под камень. Пять или шесть контор пользуют. Общался пока с одним. Чудес с волшебной кнопкой не предвидеться. 

Вопрос сможет ли заменить резчика( конечно не на 100 %) , открывая новые возможности и ресурс фрез.

Могу дать ссылку (отправлю в личку ), думаю что сочтут за рекламу. Фирма довольно известная . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sertem сказал:

Кстати, помнится несколько лет назад, один из участников форума сам напрямую заказал фрезер с китая и потом у него были проблемы с запуском.

Он его в итоге запустил?

   По моему запустил, потом продавал на другом форуме и расхваливал, какой хороший станок...

1 час назад, Александр сказал:

можно и самому собрать при желании и никому не переплачивать . все комплектующие есть на алиэкспрес

 

    Можно, и не обязательно в Али...Можно заказать узлы в Китае вплоть до портала и электроники. Здесь делать станину - так можно сэкономить на таможне. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яшa сказал:

 

что касается бивера - они ж по-моему под дерево заточены...

по Z -400  Нормально . Я тут смотрел https://www.stanki.ru/catalog/frezerno_gravirovalnye_stanki/stanok_dlya_frezernoy_gravirovki_kamnya_beaver_stone/

Нормальный станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот здесь брал: https://uralfrezer.com/ с рабочим полем 1400х900х200. Заказывал в январе, привез в июне, пока подготовили помещение, первый раз включил в конце июля. Освоил только обрезку по контуру и надписи. Летом не было времени заниматься изучением... Сейчас пытаюсь понять работу по рельефу...создание УП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, mrmeskys сказал:

Здесь делать станину - так можно сэкономить на таможне. 

Можно и так если есть возможность и сноровка.Россия ....мы из говна и палок спутник сделаем и запустим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования