Перейти к содержанию

А может купить? фрезер


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Boban

    58

  • zelenok

    42

  • Калуга

    37

  • Анфим

    31

33 минуты назад, Руслан сказал:

Пузотер у меня есть..автоматический уже...стационарный

Ну не просчитывая рентабельности можно и пяток завести-дело то не хитрое.:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно просчитал.

Имеем стелу запоротую в ходе гравировки...ближайшая полировка за 250 км...Берут за переполировку её 50 баксов  Доехать ещё 30 баксов...А сама стела стоит 150 долларов...

Рентабельность высока ,ибо противовес просто её выбросить как брак.

Рентабельность затрат.
Характеризует окупаемость затрачиваемых на производство средств, показывает прибыль, получаемую с каждого вложенного в производство и реализацию рубля. Используется для оценки эффективности трат.

Рассчитывается как соотношение между величиной прибыли и суммой расходов, принесших эту прибыль. Такие расходы считаются декапитализированными, списанными с актива баланса, представленными в отчете.

Показатель рентабельности затрат высчитывается следующим образом:

Рз = П/Др, где П – прибыль, а Др — декапитализированные расходы.

Надо отметить, что расчет показателей рентабельности затрат демонстрирует только степень окупаемости расходов, затраченных на конкретные направления, но не отражает отдачи от вложенных ресурсов. Эту задачу выполняют показатели рентабельности активов.

Считаем ? Ок...

П-150 (прибыль ибо стела новенькая)

Др-80 (расходы на то чтобы сделать её новой)

Рз =150/80=1,8 % 

А теперь моя схема сегодня.

П-150 

Др-5 баксов( стоимость воды+амортизация кругов+з/п полировщика) 

Рз =150/5=30 % 

Выше ? Конечно...

А если я сделаю её сам то и 80-90 % будет. (зачастую так и бывает) 

 

Хочешь посчитать свою? 

легко...

Посчитай чистую прибыль полученную тобой с всех фрезерных моделей которые ты изготовил и продал (не валовую а именно прибыль.Расчет идет по схеме вал-минус расходы на зарплату и заготовку вместе с инструментом). Раздели на стоимость приобретенного  оборудования.Получишь %.Всё математически просто.

Если не считать -то конечно кажется выгодно..

Вот простой пример.

Прибыль с одной модели (данные взяты с источника с работой оператора) примерно 50 баксов. Продано за сезон 50 моделей. Общая прибыль составила 2500 .Фрезер примерно стоит 8000 ( как ты писал по граниту) и это еще без станины и кучи сопутствующих расходов.

П-2500 

Др-8000 

Рз =2500/8000=0,3 % 

так себе прибыль фрезера ...;)

Сколько лет и сколько мделей надо сделать чтобы хотя бы вернуть потраченное ? 

А теперь опт...

Купил я эту модель у оптовика за 300 баксов.Выставил за 400.Прибыль 100 баксов

П-100

Др-0

Рз =100/0=100 % :hi:

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Купил я эту модель у оптовика за 300 баксов.Выставил за 400.Прибыль 100 баксов

П-100

Др-0

Рз =100/0=100 % :hi:

Хапуга.

Купил я эту модель у оптовика за 300 баксов.Выставил за 600.Прибыль 2%.Вот как надо)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что барыга не умеет откладывать на развитие и непредвиденные, включая их в стоимость проданного:aai: Я не барыга и то откладываю :lol: В этом случае оборудование и расходники тебе покупают клиенты и никак иначе и последующая цена продукции получается более мягкая:good:

@Руслан , есть подозрение, что ваши аппетиты в маржинальной политике ломают многие устои, порядок и правила, равно как и взгляды на мир в целом и может плохо подействовать на молодые, развивающиеся умы :)

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Руслан сказал:

 

П-150 (прибыль ибо стела новенькая)

Др-80 (расходы на то чтобы сделать её новой)

Рз =150/80=1,8 % 

А теперь моя схема сегодня.

П-150 

Др-5 баксов( стоимость воды+амортизация кругов+з/п полировщика) 

Рз =150/5=30 % 

Выше ? Конечно...

А если я сделаю её сам то и 80-90 % будет. (зачастую так и бывает) 

 

Я бы к этому расчету добавил бы амортизацию станка , к примеру на 5 лет, хотя за такой срок машины амортизируют. Грубо 500 баксов в год. Делишь на кол-во полированных стел в год и добавляешь к Др.

Например, криворукий и запорол по одной стелле в месяц, это Рз=150/47=3,2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы всё о рентабельности? Да, конечно, фрезер надо использовать в первую очередь в производстве, чтобы он приносил пользу (прибыль). Но нельзя забывать и другую его сторону. Я имею в виду его возможности в других (не ритуальных) сферах. Его можно использовать в сувенирке, в ... Да мало ли в чём? В первую очередь просто для себя  Вот, например, как я его использую для себя:

 

 

IMG_0136м.jpg

IMG_0339.jpg

шахматы 1   1.jpg

IMG_0341мм.jpg

IMG_0088м.jpg

магнитики2м.jpg

DSCN0225м.jpg

imageproxy (5).jpg

IMG_1626м.jpg

DSCN0574.jpg

фонтан.jpg

IMG_6632.jpg

IMG_0236 м.jpg

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фужер сделал, а вот гранёный стакан пока ещё нет. Но всё впереди, до сезона ещё далеко, хотя пол-зимы уже прошло:

DSCN0441.jpg

Гранёный стакан.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то занялся часами и пробовал их делать из всего, что попадалось под руку. Кирпич тоже попался, но спросом не пользуется. Больше идут из дерева и мрамора. Из дерева в своё время штук 30 разных сделал. сейчас осталось штук 5-7, остальные ушли.

 

 

IMG_0083м.jpg

IMG_0086м.jpg

IMG_0090м.jpg

IMG_0095м.jpg

IMG_0097м.jpg

IMG_0429.jpg

IMG_0736[1].jpg

IMG_1935м.jpg

IMG_1940м.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это напоминает эру бума чеканок в СССР )))Некогда не одной не покупал и мне не дарили )))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал вся чеканка в СССР появилась из Польши с Чехословакией с помощью военных большегрузов:crazy_pilot:, а всю остальную "подделывали" цыгане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. Было повальное увлечение ею. Самая большая проблема была - это достать медь или латунь для этого. А всевозможные приспособы колхозили сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Было повальное увлечение ею.

Ну это у кого как. Плакаты рок групп у меня и у моих друзей  висели на стенах. Помню ещё мне обои под кирпич с прибалтики привезли ...так это вообще было круто)))  А чеканки во всех магазах висели .Не дефицит в общем то. Да и у нас в городе проблем с медью тонкой не было.На двух предприятиях она шла в работу.То что делали сами некоторые,так время такое было .Свободное время после 8ми часового рабочего дня заполняли хобби .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только там надо тельца , козерога и овна местами поменять. Это я уже позже заметил.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У видел объяву в разделе ПРОДАМ о продаже урал фрезера...

к слову у этих станков ресурс и есть 10 памятников до кап ремонта)) а точнее полной переделки

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

у этих станков ресурс и есть 10 памятников до кап ремонта)

Да ладно.

Если не мнить себя 5тикиловатником и не увлекаться контурной резкой 13 диаметром десятку на сквозняк или пытаться ковырять рельеф на глубине в 100мм-всё пучком:good: Хотя, на мраморе может и на таких режимах поработает :) 

Так-то конечно да-каждый сверчёк знай свой шесток :)  при отсутствии 380В это нормальная рабочая лошадка.

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б.  уралфрезер нормальный апарат за свои деньги. Из китовых комплектующих как и сами китайские фрезеры. Только собран в Челябинске и моржа осталась в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Р.Н.Б. сказал:

у этих станков ресурс и есть 10 памятников до кап ремонта)) а точнее полной переделки

Ну нет, я знаю фирмы где этот станок уже долго гоняют. Я на него много надежд возлагал, но руководство решило все свернуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования