Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

А может купить? фрезер


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Boban

    58

  • zelenok

    42

  • Калуга

    37

  • Анфим

    31

10 минут назад, Филимон сказал:

А и не слово про шпиндель не сказал!

5.5квт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Александр сказал:

5.5квт

И??? Ты сказал что в шпинделе неи чего смазывать не надо, я тебе и говорю, что я о шпинделе и не говорил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sertem сказал:

Да и везде обязательно все смазать, не торопись включать.

У меня получилось так, что я не стал эту красную крышку снимать, а сейчас пошел скрип от подшипника, а я открыл и увидел много стружки.

Всё действительно так. Раскрутил, приподнял кожух над шпинделем, пропылесосил и продул воздухом стружку! (ЕЁ БЫЛО В ДОСТАТКЕ), пшикнул подшипники винта WDшкой , а саму винтовую пару  густой смазкой (она была практически сухая). К ней подходит трубочка с маслом, наверное потом смазалась бы?)

Кстати по поводу стружки! Я кажется догадался, почему её так много!? Все кожухи, и не только, присверливаются видимо на месте инструментом 2в1 - сверло\метчик, и сразу вкручиваются винты крепления? Как вам такая гипотеза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2020 в 21:22, Boban сказал:

Кстати по поводу стружки! Я кажется догадался, почему её так много!? Все кожухи, и не только, присверливаются видимо на месте инструментом 2в1 - сверло\метчик

Так оно и есть)))Я месяц почти перебирал фрезер.И не только стружку чистил,это меньшее из бед.Пересверливал и перерезал резьбовые соединения,менял болты катанные на нарезные.Резьба не полная была -прослабленная. Как они делали..Ну в двух отверстиях обнаружил "шпионов"-сломанные мечики.Хотя отверстия и были просверлены больше чем надо,но сломали похорукие)))Криво завели...А отверстия большего диаметра это заведомо прослабленная не полная резьба и отсюда все вытекающие-от вибрации будет отворачиваться или тупо может быть сорвана резьба ,что то же было обнаружено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! Сегодня поставил комп., NCStudio, подключил к станку, хотел прогнать туда-сюда в ручном режиме, а он не движется?!! Шпиндель запускается, обороты регулируются,  а еехать не хочет!

С чем это может быть связано? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Яшa сказал:

ну а на экране-то координаты в НЦ изменяются? при попытке перемещать?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Самая большая и главная красная кнопка" случайно не в нажатом состоянии? :)

Так-то вообще не стоит стеснять постучаться к Зенону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Boban сказал:

выскакивает сообщение: « не может быть выполнено»

возможно проблема как раз вот в этом))))

у меня, например невозможно прочитать сообщения об ошибках (это тонкий намек на криво переведенную версию НЦ)

не работает перемещение по всем трем осям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2020 в 08:10, zelenok сказал:

Ага, колодезной :)

Моя местная из тех.скважины заржавела и протухла:lol: А соседская, колодезная вещь:good:Но антифризу всё равно надо, что-бы слегка смазывал насос.

   Что бы вода в охлаждающей системе не цвела, я сейчас добавляю в неё таблетки антибиотика,  эритромицина.  примерно  1 таб. на 20 литров воды.   все нормально.    А вот с  добавлением антифриза  против живности, у меня  как то  был случай,   (концентрация  была,   20 литров воды на 1 литр антифриза)   было что за сезон, там  в емкости на стенках выросли грибы.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SNS сказал:

там  в емкости на стенках выросли грибы.. :wacko:

:good:на жарёху хватило ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Яшa сказал:

не работает перемещение по всем трем осям?

А может размер стола не установлен-зона перемещений....границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может превышен limit по одной из осей. В таком случае не будет никаких перемещений.

 В NC студии зайдите в меню Mashcine, выйдите из пределов limite. Станок заработает в обычном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Boban сказал:

А, что попробовать сделать?

Вон инструкцию выложил, хоть-бы подсмотрел :(

Скрин специальный, секретный что-бы никто ничего не рассмотрел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правой части Вашего снимка не стоит галочки (точки) в способе передвижения .  Активизируйте самую верхнюю, станок начнёт работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования