Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

А может купить? фрезер


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Boban

    58

  • zelenok

    42

  • Калуга

    37

  • Анфим

    31

В настройках размеры рабочей области  заданы?

Фото скрина покачественнее можно? Нечитаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sertem сказал:

Сейчас пару недель помучаетесь, освоите и потом вообще для вас простым будет казаться)

Мы 2 месяца мучились с 10 NCstudio, шестой или седьмой спец только смог всё правильно настроить. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, minus сказал:

Может NCstudio кривая? смотрю - наполовину переведена на русский. 

я эту мысль выше уже озвучил)

из того, что вижу на скринах - судя по всему не настроены шаги. я смотрю по всем трем осям стоят одинаковые параметры.

открой стойку. иногда киты пишут внутри нужные параметры шагов на дверце изнутри.

если нет - листик с правильными настройками  (условно правильными!) должен вместе с прилагаемым инструментом прилагаться.

судя вот по этому - в настройках еще конь не валялся

5f60a4c114a3t.jpg

далее.

а с чего это он думает, что он с поворотной осью? (или так и есть?):

3e72768bf62bt.jpg

может вот тут галка стоит? в фотоотчет этот участок не попал:

49109ebb2c5ft.jpg

ну и самое вероятное (в связке с тем, что неправильные шаги выставлены):

после включения оси "в дом" приводились? уверен, что нет - вот он и не может понять откуда ему отсчет делать...

нужно выполнить:

02d87273ff77t.jpg

и далее - выбрать "все оси" (или all axis) - неизвестно - переведено ли там у тебя))))

 

и еще - задержка старта на разгон шпинделя стоит 250 миллисекунд всего.

есть вероятность, что он у тебя в материал ткнется нераскрученным шпинделем, если точка врезания близко и скорость вертикального врезания высокая.

стандартное время 5000 миллисекунд обычно стоит. этого хватает, чтобы запустить, подойти к станку и контролировать, туда ли он поехал, куда ты планировал.

в твоем случае - когда-нибудь ты по звуку разлетающихся осколков фрезы услышишь, что поехал он не туда...

1 час назад, Калуга сказал:

Может в этом причина?

 

 

9115F9B9-ACF1-48FA-BF48-3234588196CE.jpeg.380fcf7d5f6d6300a498ae607457f505.jpg

нет. станок может и с такой настройкой работать.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут бабушка надвое сказала. Начальная скорость стоит на "0", значит может не двигаться.

Но тут гадать сложно. Многое зависит и от самой программы и от настроек, которые были или не были сделаны. Короче нужен спец и станок, чтобы они были вместе, а так мы до второго пришествия гадать можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Яшa сказал:

есть вероятность, что он у тебя в материал ткнется нераскрученным шпинделем, если точка врезания близко

Рекомендуют при пуске убирать подачу и ждать раскрутки шпинделя и смотреть как приедет на первую строку, потом включать подачу на 50%  и слушать, подглядывая, врезаться и позже прибавлять подачу на слух.

Для первого включения нужен Зеновский настройщик на проводе, нечего даже пытаться воду мутить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел листок с настройками, всё выставил, как там написано! ничего не изменилось, станок не движется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Рекомендуют при пуске убирать подачу и ждать раскрутки шпинделя и смотреть как приедет на первую строку, потом включать подачу на 50%  и слушать, подглядывая, врезаться и позже прибавлять подачу на слух.

это само собой - но и увеличить задержку не помешает)))

15 минут назад, Калуга сказал:

А тут бабушка надвое сказала. Начальная скорость стоит на "0", значит может не двигаться.

Но тут гадать сложно.

баббушка не бабушка - а 38 годиков всего))

у меня такие настройки стоят - так что: точно работает с такими настройками. это не собственно скорость. а "начальная скорость" с которой разгон после смены направления начинается...

@Boban а еще такой вопрос - каким образом на кнопки нажимаешь? с клавиатуры? мышью на экране?

в "дом"-то сгонял станок, как я выше писал?

и уж самый странный вопрос - ты пакетник включил в стойке??

он отвечает за включение механики.

b9bfa921b5bft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

A64D19C6-A8DC-46BC-9092-49B57FF859CF.jpeg

A49F649C-6F55-4765-828E-6C3D8A74404B.jpeg

B8C45D8A-75AC-4977-82AA-AC1F2AE12D89.jpeg

C39AC7EA-947A-4FDB-8086-76818BD06520.jpeg

2ED5583F-FB29-4AD5-A104-7F3967325FA4.jpeg

 

 

15 минут назад, Яшa сказал:

@Boban а еще такой вопрос - каким образом на кнопки нажимаешь? с клавиатуры? мышью на экране?

в "дом"-то сгонял станок, как я выше писал?

И кнопками, и мышью.

Что значит в "дом" согнать?

 Он не движется.

 

 

 

50E00577-905A-418F-B4E6-9AD944FFD589.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял ничего из скриншотов. ты нажал в дом. он поехал или тоже нет?

рубильник не видно нифига, из-за качества фото, но судя по горящим лампочкам на драйверах он все-таки включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Яшa сказал:

я не понял ничего из скриншотов. ты нажал в дом. он поехал или тоже нет?

рубильник не видно нифига, из-за качества фото, но судя по горящим лампочкам на драйверах он все-таки включен.

Я, совсем новичок, программу вчера только увидел! ДОМ где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты ж уже все нашел.

на последнем твоем скриншоте oll axis надо нажать. он должен поехать в дом (в сторону концевиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимал, не движется!

А еще шпиндель кнопкой ON на экране запускается, а выключить я его не могу, только закрытием программы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Яшa сказал:

я не понял ничего из скриншотов

А я всё понял))Начинать надо с русификатора.Ncstudio какая ?Номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok меня лично бесит когда на не русском написано))) У меня у большого фрезера есть Ncstudio(года два назад прикупил) ,но пока не ставлю.С пульта работает и работает ,пульт то же кстати крякнул один...Да и не работаю я уже сам.Помоложе есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своё время курил несколько версий NC в эмуляторах, с русификаторами и без, но там в принципе нет того, что требует перевода, если когда-то видал надписи на англицком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Анфим сказал:

А я всё понял))Начинать надо с русификатора.Ncstudio какая ?Номер?

Переустановил уже несколько. Последнюю Valerius прислал, заведомо рабочую. Результата нет! Версия 5.5.60.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования