Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Граверовка


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Бракодел сказал:

@zelenok Наливаю:lol:Но не всем...

А шо,так можно было?!

Ага. Даже нужно. Помню, я его впервые в кабаке употребил...в уличном режиме..Оценил именно как пофилактическое средство..
Он у девиц, вроде как, в моде был ))) Потом ещё накидывал бывало в таком же режиме... То бишь мензуркой )))
А позже что-то меня торкнуло и купил я его во флаконе 0,7. ...для встречи редких дорогих гостей... под стильно-модно-молодёжно решил вписаться ))
Ну и дрянь же.
Пришлось за текилой идти. Потом за виски, потому как гости (сынуля с другом) именно виски предпочитают...
Микстуру только чайной ложечкой !!!

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бракодел сказал:

Все понятно,под психа не закосишь:lol:

"Применяется чаще всего для лечения шизофрении и других психозов с преобладанием продуктивных расстройств (бред, галлюцинации)[1], биполярном аффективном расстройстве, а также для снижения раздражительности и аутоагрессии при детском аутизме[2][3]."
Докладываю - не моя тема... 
Пока терапавт решил ограничится витаминами группы Б ( в жопу 10 раз и колёсами) + колёса "Грандаксин" по рецепту...
Определённый эффект имеется. Истерично-паникёрский напряг приглушило, но не более.
 
 Бонусом мудрый совет не напрягатся, отправится в долгий отпуск и ... вручила тел. психиатра ))) Надо бы...а то натурально в окружающую действительность невдупляю дальше дивана... 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.11.2021 в 01:25, Бракодел сказал:

@антропов роман У кого как,все индивидуально.Я не могу обеспечить ручнику постоянный объем,ибо розничной продажей не занимаюсь.Клиентскую базу мастера себе сами нарабатывают, кто-то оседает в одной фирме, кто-то колесит по нескольким фирмам,а кому-то и несколько фирм "на дом" работу привозят.

Попутно убивая профессию.

@антропов роман Как можно спать,когда ручниками похвастаться просят?:lol:

вот вам , один лучших и востребованных ручников Ярославля в своё время...работал в самой пафосной и старой конторе... Ушёл оттуда много лет наза (более 10) по финансовым причинам..по ому же принципу "хороший мастер без дела не останется".
И на дом (буквально)ему привозили когда-то...
В той конторе (пафосной) работает его воспитанник, и  зимой не без дела, но на одного работы даже в сезон...работает в дувух ценовых сегментах по наворочеснности самого захоронения в целом, и отношению к портрету, соответсвенно..
Расценки за работу выше средней по городу, но именно в дорогом сегменте. Такой сегментацией более ни где тут не озадачиваются.
Станки так же шуршат у них.

марценко.jpg

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, антропов роман сказал:

марценко.jpg

Как-то больно радикально, по помойкам-то:aai: Друга сторожем тоже нигде не берут? :aag:, машина есть-сейчас модно в доставку идти, а так-грузчиком в торговый центр-одно время у нас очень частая практика была среди граверов.

А так-да, пристроиться тоже искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман бывает,что поделать.У меня вон, преподаватель математики третий день полировку осваивает...

А портреты его посмотреть можно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Бракодел сказал:

преподаватель математики третий день полировку осваивает

Препод молодой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бракодел сказал:

@антропов роман бывает,что поделать.У меня вон, преподаватель математики третий день полировку осваивает...

А портреты его посмотреть можно?

Преподаватель математики должен хорошо " геометрию резать , а то у меня резчик овалы делает с помощью выгнутой металлической линейки . Хорошо , когда советскую толстую берет , а когда китайскую , овал иногда на овал не похожий . 

  • Смешно 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Древорез преподаватель математики должен математикой заниматься,а не в каменоломне на обеспечение семьи обезъянью работу делать))

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Древорез сказал:

Преподаватель математики должен хорошо " геометрию резать , а то у меня резчик овалы делает с помощью выгнутой металлической линейки . Хорошо , когда советскую толстую берет , а когда китайскую , овал иногда на овал не похожий . 

А как на счёт вырезать из жести несколько шаблонов? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Древорез сказал:

овал иногда на овал не похожий . 

Работу принимать надо,и оплачивать тогда,когда она сделана строго по ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Денис Давыдов сказал:

А как на счёт вырезать из жести несколько шаблонов? :hmm:

Я им вырезал в свое время шаблоны с плотного картона , есть такой блестящий для э лектрических целей , так они их как подложку для закуски использовали .

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Древорез сказал:

для закуски

Неорганизованность это,рабочих процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Бракодел сказал:

Работу принимать надо,и оплачивать тогда,когда она сделана строго по ТЗ.

Обижаються , типа " я скульптор , я так вижу " , " как болгарка ляжет " . 

Вот у меня бывший шеф был умный , он художникам платил после приемки заказчиком , и резчикам после продажи ихних шедевров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Древорез ну и зачем с такими работать?Ну или рабочие процессы и трудовую дисциплину надо организовать для коллектива.Чтобы не было "закусок" на рабочем месте и кривых линеек.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бракодел сказал:

@Древорез ну и зачем с такими работать?Ну или рабочие процессы и трудовую дисциплину надо организовать для коллектива.Чтобы не было "закусок" на рабочем месте и кривых линеек.

Согласен , но у нас ещё есть народ , любит для сугреву употребить , особенно зимой , я на магазине сижу , цех в другом месте , практически за городом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Древорез если с художником расчет после приема портрета вполне оправдан,то резной памятник может года три стоять и ждать продажи,странная система оплаты.

2 минуты назад, Древорез сказал:

любит для сугреву употребить

У нас штраф за это предусмотрен.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бракодел сказал:

А портреты его посмотреть можно?

Я не озадачивался фотать. Они сам этим не озадачивается очень давно . Да и пересекались с ним года 2 назад... Он делал на скорость...но вполне хорошо.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бракодел сказал:

@Древорез если с художником расчет после приема портрета вполне оправдан,то резной памятник может года три стоять и ждать продажи,странная система оплаты.

У нас штраф за это предусмотрен.

Штраф это когда большая фирма , постоянные рабочие , держаться за работу , а у меня маленькая фирма , все по вызову , едут как на дополнительный заработок .

 А памятники у меня штук пять уже года три продаются , резчик и полировщик уже про них забыли , а я теперь думаю или перерезать , или цену до себестоимости  сбросить , место занимают , места мало . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Древорез сказал:

Штраф это когда большая фирма

У меня очень маленькая фирма))Но загрузка у сотрудников по полной, круглогодично.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если круглогодично , у нас и большие фирмы зимой месяца два отдыхают , особенно художники . Да и раньше так было ещё когда художником на дядю работал запасался на зиму сигаретами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис Давыдов сказал:

А как на счёт вырезать из жести несколько шаблонов? :hmm:

Шаблон уже по готовью и не из жести, а из оргалита-фанеры, можно и из обоев конечно, но не на долго :)  Но вот исходник-то как раз по линейке и рисуется:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, zelenok сказал:

Шаблон уже по готовью и не из жести, а из оргалита-фанеры, можно и из обоев конечно, но не на долго :)  Но вот исходник-то как раз по линейке и рисуется:good:

Исходник в кореле вычерчивается, распечатывается и сразу делается шаблон. Всё сразу будет геометрически точно. Бумажный шаблон раскисает и деформируется на холодном камне. Пластик или жесть будет на долго.

Изменено пользователем Денис Давыдов
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Исходник в кореле вычерчивается, распечатывается и сразу делается шаблон.

Ну, в там случае сразу размечается лазером на камне и долго хранится в папочке с формами;)

Каменотёс от сохи изначально имеет линейку, угольник, карандаш и воображение, большего и не надо:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, zelenok сказал:

Ну, в там случае сразу размечается лазером на камне и долго хранится в папочке с формами;)

Каменотёс от сохи изначально имеет линейку, угольник, карандаш и воображение, большего и не надо:dontknow:

Как в таком случае можно спрашивать за качество, если уже на этапе разметки начинать работать на "глазок"? :neeet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования