Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Граверовка


Рекомендуемые сообщения

@антропов роман У кого как,все индивидуально.Я не могу обеспечить ручнику постоянный объем,ибо розничной продажей не занимаюсь.Клиентскую базу мастера себе сами нарабатывают, кто-то оседает в одной фирме, кто-то колесит по нескольким фирмам,а кому-то и несколько фирм "на дом" работу привозят.

6 минут назад, Владимир1986 сказал:

за то и берёт недорого

Попутно убивая профессию.

@антропов роман Как можно спать,когда ручниками похвастаться просят?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бракодел сказал:

,а кому-то и несколько фирм "на дом" работу привозят.

У нас этого уже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бракодел сказал:

Попутно убивая профессию.

Это да, художнице нашей бабло нужно... я уверен, её с таким качеством скоро заменят на станок... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман надо возобновлять практику))

5 минут назад, Владимир1986 сказал:

скоро заменят на станок

Я б на ее месте уже свой купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееееее... У нас в Калуге так не прокатит... У нас у всех почти есть станки, а там где она бьёт партреты там его тупо поставить негде, да и не дружит она с техникой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бракодел сказал:

Я б на ее месте уже свой купил.

Ну по этому ты на своём, а она на своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир1986 сказал:

а там где

Ну вот я сейчас еду с кавалерийского набега,там тоже ничего не было,и поставить негде, и нечем,и некуда.Теперь там умеют и в манипулятор и в быстровозводимые конструкции,а бонусом ещё и чертежи правильной телеги получили.Рабочее пространство организовать не проблема,было б желание.

 

5 минут назад, Владимир1986 сказал:

не дружит она с техникой... 

Это временно,кушать захочется-научится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бракодел сказал:

Это временно,кушать захочется-научится.

Когда в её ручных услугах перестанут нуждаться, тогда конечно научится... Но пока, она в день делает три с лишнем портрета, а на станке столько не заработать в Калуге точно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бракодел сказал:

Ну вот я сейчас еду с кавалерийского набега,там тоже ничего не было

Вы наши фирмы не видели, обдуться от пыли на шиномонтаж ку ходим... Вы там в Москве совсем реальность провинциальную потеряли... 😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

на станке столько не заработать

Лазерный брать надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бракодел сказал:

 А скока плотют за портрет?

2500 деревянных дают, за штучные заказы, от сторонних микро фирм, состоящих из одного человека, и офисом на колёсах берут и 3000 и 3500....

1 минуту назад, Бракодел сказал:

Лазерный брать надо))

👍👍👍👍Со столом погрузил его в нексию и погнал по фирмам... 😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 пффф,набег у нас был на провинцию,пять часов по м4))В большинстве московских фирм ситуация,как Древорез писал:на автомойку мыться ходят(хорошо у меня речка за забором):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бракодел сказал:

хорошо у меня речка за забором):lol:

Воооооо, вспомнил как я крошку мраморную из речки заливал, потом в памятнике пиявки были, лягушки и прочая нечесть... 😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Бракодел сказал:

@антропов роман надо возобновлять практику))

Ну не будет этого уже... Сам же об том вещал с начала ветки....
К кому на дорм возят - старпёры же... Т.е. эта схема по инерции ещё двигается...
У нас уже и инерции нет. Тупо за ненадобностью отпало. Либо станок, либо быстроделы. Прочее тупо не востребовано. Клиент уже просто не знает что может быть по другому...
А если раз в два года и обявится где клиент с воздыханием "ну вот же ж раньше то были мастера...у меня у бабушки такой портрет на памятнике..." то ни один владелец конторы не расстроится из-за потери такого клиента ... потому как ориентир у всех один - бюджетный план по валу... И скажут тому клиенту "ну, что ж, то было раньше" и тип, ешьте что дают ... И опять же ж клиент не готов за то "как раньше" платить, ему уже текущий ценник озвучили, он уж в нескольких конторах и ни разу не скачет с возгласами "отдам любые деньги, лишь бы сделали как тогда"... А старпёры, потеряли уже всякое желание...да и спились и вымерли...
А про эту пресловоту "честь профессионала" и ляповь к жанру - то осталось для домохозяек. Т.е. когда приходит не столько заработать, сколько время провести, пока дитё в детском садике ))) т.е задротное хобби, и не бесплатное к тому ж ))) правда паралельно всё равно быстроделы будут работать...

Короче, я фаталист-пессимист. 
Смысла нет ни где и ни в чём.
Спать нада, ..Колёса чёта плохо действуют, наверно паьтамшта днём продрых...
Завтра пару берёзок подхалтурю... Чёта давно на сторону не ходил...патамушта бесит всё.

Изменено пользователем антропов роман
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

погрузил его в нексию

Продай одежду и купи меч,ой,то есть продать нексию,купить кранбалку с теплицей из поликарбоната и собирать работу на дом со всех окрестностей))Логистика яндекс.грузовым в провинциях копейки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бракодел сказал:

Продай одежду и купи меч,ой,то есть продать нексию,купить кранбалку с теплицей из поликарбоната и собирать работу на дом со всех окрестностей))Логистика яндекс.грузовым в провинциях копейки стоит.

У нас в таком случае к соседу на лазер отвезу, который в 10 ти метрах находится, чем на другой конец города... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, антропов роман сказал:

Сам же об том вещал с начала ветки....

С начала ветки я вещаю о том,что крутиться надо,самому и шустрее,нежели волчок,чтобы хорошо зарабатывать.В дальних далях калач слаще и тесто в нем нежнее только издалека наблюдая.Схема работы для мастера,по принципу оказания своих услуг фирмам на своей территории,вполне рабочая.Именно фирмам,а не конечному клиенту.

7 минут назад, Владимир1986 сказал:

чем на другой конец города... 

Я это слышал неоднократно,ничего,ездят исправно, только не на другой конец города,а на другой конец области))

Изменено пользователем Бракодел
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бракодел сказал:

Я это слышал неоднократно,ничего,ездят исправно, только не на другой конец города,а на другой конец области))

Я таких у нас в Калуге не знаю, у нас есть две фирмы, которые обслуживают много мини фирм с области, делая памятник под ключ, а вот так, чтобы художнику, либо резчику надо возили камней 200 ти в сезон... Ну фиг его знает... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бракодел сказал:

С начала ветки я вещаю о том,что крутиться надо,

Угу...
Только это ни как не вяжется с твоим же тезисом, что типа уважающий себя профи не будет соглашатся работать за ниже чем..чем считает достойным ))) 
С чего, собственно весь тут дискурс и потёк... Крутится - это уже кавалеря быстроделы... Это уже не о мастерстве и любви к жанру, не о совершентсве ...
Пофеесианолизм, получается - именно в умении крутится и соблюдать баланс цена-качество... Но у клиента (читай работодателя) ВСЕГДА в приоритете
низкая себистоимость - скорость и дешевизна - об этом ты не раз и два...
 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман Почему не вяжется?Умение продавать свою работу за дорого никто не отменял.Сочетать это с умением организовывать рабочий процесс тоже никто не запрещает, да, это уже выходит за рамки выполнения только должностных обязанностей по резке/гравировке и накладывает целый пласт обязанностей по менеджменту.

Каждый сам выбирает,где,как,за сколько,а главное зачем работать.

34 минуты назад, антропов роман сказал:

соблюдать баланс цена-качество

С этим балансом вот какая штука:если его соблюдать в принятых по округе рамках,то за них никогда и не выпрыгнешь.Со своей колокольни скажу,что сначала баланс смещать надо в сторону качества(немалое количество лет),а уже потом и цену подтягивать.Сначала работаешь на репутацию,потом она на тебя.

Живой пример на моём друге Художнике:прежде чем осесть в замечательной фирме,где его загрузили работой и оплатой,он лет пять мотался с инструментом по всей московии и не только.За это время он освоил работу на пузотере,поработал ручным полировщиком,но не сел в теплый цех лупить три портрета в день по 3500,хотя такими предложениями осыпали со всех сторон.А задолго до московии был долгий процесс освоения специальности и становления мастером,начиная с учебы в профильном заведении.

Изменено пользователем Бракодел
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, антропов роман сказал:

Угу...

Не слушаешь ты меня, но сам горазд в рукопашку:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Бракодел сказал:

Со своей колокольни скажу,что сначала баланс смещать надо в сторону качества(немалое количество лет),а уже потом и цену подтягивать.

Надо,да ни кому оно не надо это качество и платить за него не хотят клиенты, единицы этому уделяют особое внимание, ищут по репутации фирму или где художник хороший,пока я за это качество бился, тут понаоткрывалось со станками и низкими ценами и все клиенты там,а я с качеством подпролетел маленько ,пока ходил философствовал, думал как же нас знают к нам придут.Почти всем нужен дишман и если даже памятник стоит дорогой то портрет на нем станочная мурзилка(не хочу ни кого обидеть станком можно сделать очень хорошо), за час сделанная без ретуши и всё оформление в подарок отдают,а мне художнику заплатить надо и время больше потратить.С резкой у нас тоже самое ,где дешёвая резня пусть почти без полировки и наспех сделанная те и продают, зубы так продаваны заговорят потом только кто-то понимает что вляпался:)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maks48 сказал:

Надо,да ни кому оно не надо это качество и платить за него не хотят клиенты

Вообще конечно надо клиентам мозг промывать по поводу качества, но тогда конкуренты обидятся и им будет не важно, что ты правду говоришь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Maks48 сказал:

платить за него не хотят клиенты

Мои клиенты платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования