Перейти к содержанию

Характеристики печи для фотоплитки (горячая деколь)


hra1881

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите пожалуйста определиться с выбором параметров печи для кафельной и керамогранитной фото керамики (горячая деколь), размеры плиток хотелось бы до 200х300 мм или больше, но при увеличении предполагаю большие  риски  коробления плоскости, растрескивания покрытия и др.?

1. Какой должен быть размер камеры печи для плитки 200х300 мм?

2. Как оптимально обжигать по 1 плитке или можно несколько (сколько?) штук за загрузку, какие должны быть полки для укладывания?

Какой тип печи выбрать  - с муфелем , где нагреватель изолирован от обжигаемого материала или камерную с открытым нагревателем в камере печи? Открытый нагреватель испаряет с себя металл, который может повлиять на качество обжига?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На все Ваши вопросы Вам ответит тот у кого Вы приобретете оборудование. По Вашим вопросам хорошо видно, что самостоятельная "переделка" принтера под керамический тонер Вам не светит.

2. Если Вы решили сделать бизнес только на фотопанно, то со 100% уверенностью могу Вам сказать, что Вы пролетите, как говорят: как фанера над Парижем !!!! Приземлитесь и не выдавайте свои иллюзии за реальность!!!!! Дохлый номер !!!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

1. На все Ваши вопросы Вам ответит тот у кого Вы приобретете оборудование. По Вашим вопросам хорошо видно, что самостоятельная "переделка" принтера под керамический тонер Вам не светит

я не понимаю, что вас столь сильно обидело

Прошу уважаемых форумчан рассказать о применимости печей  с открытым нагревателем и о влиянии на  качество изображения. Ну и основной вопрос остается - каких размеров должна быть камера печи для обжига плитки 200х300 мм ?

 

PS:  basilok и его клонам прошу не писать сообщения в мою тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, hra1881 сказал:

1. Какой должен быть размер камеры печи для плитки 200х300 мм?

С учетом вытаскивания то минимально 210*310 .Однако я бы взял побольше.

16 часов назад, hra1881 сказал:

2. Как оптимально обжигать по 1 плитке или можно несколько (сколько?) штук за загрузку, какие должны быть полки для укладывания?

Полки-или называют их лещадки, могут быть разные. 

Обжигать можно по тому количеству которое войдет в камеру или успеешь сделать.

Я делал лежа, считаю так удобнее. 

 

16 часов назад, hra1881 сказал:

Какой тип печи выбрать  - с муфелем , где нагреватель изолирован от обжигаемого материала или камерную с открытым нагревателем в камере печи? Открытый нагреватель испаряет с себя металл, который может повлиять на качество обжига?

Я выбирал с таймером . А изолированную или нет.не парился...

 

160126101627afdf32d1f0e6c0c2d769d91662c9d5c6.jpeg

585.jpg

16 часов назад, hra1881 сказал:

но при увеличении предполагаю большие  риски  коробления плоскости, растрескивания покрытия и др

Этого не будет. Так как прогревается все равномерно

 

 

5 часов назад, hra1881 сказал:

я не понимаю, что вас столь сильно обидело

не обращай внимание..это местный..всегда так себя ведёт...:lol:

5 часов назад, hra1881 сказал:

Прошу уважаемых форумчан рассказать о применимости печей  с открытым нагревателем и о влиянии на  качество изображения.

Споров много. Но я исходил из:

- люблю запас,потому брал с учетом что может быть мне захочется большего.

- брал у фирмы,отзывов о которой было больше положительных

- печь- как вотка.Е ё всегда мало.

5 часов назад, hra1881 сказал:

Ну и основной вопрос остается - каких размеров должна быть камера печи для обжига плитки 200х300 мм ?

Выше фотка.там полки (лещадки) ну вот думай сам как и сколько хочешь загружать.

Еще подумай как туда их засовывать, чем и как вытаскивать.

Вывод ? Чем больше жерло-тем легче/проще работать.

Ну а так бери две...одна греет,вторую загружаешь....

Там же температура постепенно нагнетается..

Это всё вкратце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, hra1881 сказал:

Добрый день!

Помогите пожалуйста определиться с выбором параметров печи для кафельной и керамогранитной фото керамики (горячая деколь), размеры плиток хотелось бы до 200х300 мм или больше, но при увеличении предполагаю большие  риски  коробления плоскости, растрескивания покрытия и др.?

1. Какой должен быть размер камеры печи для плитки 200х300 мм?

2. Как оптимально обжигать по 1 плитке или можно несколько (сколько?) штук за загрузку, какие должны быть полки для укладывания?

Какой тип печи выбрать  - с муфелем , где нагреватель изолирован от обжигаемого материала или камерную с открытым нагревателем в камере печи? Открытый нагреватель испаряет с себя металл, который может повлиять на качество обжига?

 

 

 

Хорошие и проверенные временем печи это ЭКПС, если 50 (350×420×350), есть и больше 300 (600х600х870) и 500 (600х840х1050) но они стоят денег и не мало! 200х300 можно и несколько штук разместить и в экпс 50, вопрос какие будут обьемы, если много, то лучше сразу бери большую печь! но не забудь что они прожорливые по напряжению! обжигать можно и по несколько штук, главное чтобы влезли но в пределах разумного, есть более бюджетные варианты печек, на bossert например посмотри. Не забудь про многоступенчатый терморегулятор, с одноступенчатым кашу не сваришь! думаю забивать голову что нагреватель испаряет с себя металл это лишнее!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе купил пару недель назад вот такую красавицу, правда не для фотопанно! В работе пока не была, рассказать пока особо нечего, кроме того, что вытяжки нету, терморегулятор трм 251 присутствует, размеры рабочей камеры 230*320*200 мм, напряжение 1.9 кв.заявленный нагрев до 800 за 15 минут, макс.темп 1150, 15 л. камера, В качестве термо нагревательного элемента используется еврофехралевая спираль с номинальным сечение 1,2 мм2  цена вопроса 43 тыс., Рассматривал Экпс 50, но смутило 5 кв напруги, что для меня сыграло решающую роль, всё остальное как долгий нагрев и ценник в два с лишним раза больше смутило не очень, хотя рабочая камера у нее и гораздо больше.

 

IMG_20200309_193844.jpg

IMG_20200309_193926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, basilok сказал:

Температура плавления вольфрама 3422 С   Температура кипения вольфрама 5555 С

Я не встречал ни одного предложения печей с нагревателем из вольфрама. Обычно предлагают фехраль (Fe,Cr,Al железо-хром-алюминий) и  некоторые  "элитный" нихром ( Ni, Cr - никель, хром)

54 минуты назад, severnyi сказал:

Я себе купил пару недель назад вот такую красавицу, правда не для фотопанно!

Каким критериям должна соответствовать для панно?

 

55 минут назад, severnyi сказал:

В работе пока не была, рассказать пока особо нечего, кроме того, что вытяжки нету, терморегулятор трм 251 присутствует, размеры рабочей камеры 230*320*200 мм

Как называется волокнистый  жаропрочный материал, которым отделана дверь и передок камеры печки? Он на ощупь как жесткая минеральная вата (150 кг /куб м )    или  еще тверже?

7 часов назад, basilok сказал:

Если бы это было так , то вряд ли был бы этот смайлик : :hi:

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hra1881 сказал:

Я не встречал ни одного предложения печей с нагревателем из вольфрама. Обычно предлагают фехраль (Fe,Cr,Al железо-хром-алюминий) и  некоторые  "элитный" нихром ( Ni, Cr - никель, хром)

Даже алюминий кипит при 2500 С . У фехрали температура плавления 1450, рабочая максимально 1400. Какое может быть испарение ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, severnyi сказал:

ну вот и разобрались какую печь брать))) стоило только мне свою купить и выложить, как тут же всё разрулилось!):biggrin:

ответь пожалуйста

 

1 час назад, hra1881 сказал:

Как называется волокнистый  жаропрочный материал, которым отделана дверь и передок камеры печки?

Он на ощупь как жесткая минеральная вата (150 кг /куб м )    или  еще тверже ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hra1881 сказал:

ответь пожалуйста

 

 

это керамическое волокно, его даже на алиэкспресс можно купить, цена от 1300 до 3700 зависит от толщины, потверже мин ваты, с одной стороны аллюминевая фольга. Выдерживает высокую температуру и прямое горение.

HTB1M2TzihTpK1RjSZFMq6zG_VXa4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, severnyi сказал:

Я себе купил пару недель назад вот такую красавицу

После эксплуатации ты купишь себе  побольше 

Я тоже сначала купил вот такую

 

eq1_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне с чего то надо было начинать поэтому пошёл с наименьшего и купил такую, а дальше поглядим как пойдет может и побольше возьму!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом надоело по одной штуке  обжигать...

Гораздо проще включить большую,заложил партию .Производительность выше.

Кстати разогрев печи 5 киловат и частое включение маленькой, я просчитывал вообщем то одинаковое.

 

Вообще опыт новичка толкал меня на кучу неверных покупок. От этого никуда не уйти. И не подскажет никто.Почему ? Ну потому что свою мастерскую ты настраиваешь под свой объем и свои задачи. И кто знает что у тебя там будет более нужно или востребовано.

После нескольких лет работы у меня скопилось 5 муфелек, но работать мне было привычнее с большой всё таки. 

severnyi

При ответе не жми "цитата" а просто пиши внизу и жми "добавить ответ" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я после твоей подсказки 5 муфелек покупать уже точно не буду а возьму сразу большую!):biggrin:

у экпс например даже у 10 ки разогрев до рабочей температуры до 90 минут, на 50 тоже самое это указанно заводом изготовителем, это много,сколько электричества сожрет на один разогрев если мне например нужен только быстрый обжиг, на моей вроде 15 минут заявлено, ни знаю как на самом деле пока не проверял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, severnyi сказал:

ну я после твоей подсказки 5 муфелек покупать уже точно не буду

Будешь))))

не всё упирается в её наличии и объём.

Например сломается печка.А элемент ,сломавшийся ,надо выписывать с завода и в булошной его не купить за углом. А заказы горят. Пару пистонов получишь от  клиентов-побежишь купишь в запас. 

Потом появится размер , со вкусными деньгами и заказом.Купил под него.

Кароче обрастешь потом муфельками и все будут в деле.

Хотя опять же зависит от способа вести дело...кто-то из-за клиента напрягаться не будет. Но я всегда напрягаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо у тебя всё хорошо пошло, раз столько муфелек покупал):biggrin: мне бы пока с одной разобраться ну а дальше как пойдет время покажет!):good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, severnyi сказал:

ну видимо у тебя всё хорошо пошло, раз столько муфелек покупал)

дело шло плохо  :black_eye:

7 минут назад, severnyi сказал:

мне бы пока с одной разобраться ну а дальше как пойдет время покажет!):good:

Пробуй...

У меня не пошло...

Потратил 1,5 млн рублей и спустя год всё пришлось распродать за бесценок...

бесценок это буквально выручил 150 000 рублей...

3 муфельки просто выбросил

Причина банальна : некому было работать и не было такого спроса чтобы прокормить отдельного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что не пошло! но как говорят кто не рискует тот не пьёт, где то в другом деле значит получится! а я буду пробовать а там как пойдёт, загадывать на перед тут смысла нет всё не просчитаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2020 в 02:52, Руслан сказал:

дело шло плохо  :black_eye:

Пробуй...

У меня не пошло...

Потратил 1,5 млн рублей и спустя год всё пришлось распродать за бесценок...

бесценок это буквально выручил 150 000 рублей...

3 муфельки просто выбросил

Причина банальна : некому было работать и не было такого спроса чтобы прокормить отдельного человека.

Неужели такой маленький рынок? Сколько у вас населения???

Это только ритуалка была? Или плюсом и панно и кружки и прочее что можно было печь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, АлексейСлав сказал:

Неужели такой маленький рынок? Сколько у вас населения???

рынок большой более 300 000 - 500 000 с райном

15 часов назад, АлексейСлав сказал:

Это только ритуалка была?

только ритуалка

15 часов назад, АлексейСлав сказал:

Или плюсом и панно и кружки и прочее что можно было печь???

можно было конечно...но до этого не успели дойти-как всё кончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

09.03.2020 в 20:38, severnyi сказал:

Я себе купил пару недель назад вот такую красавицу, правда не для фотопанно! В работе пока не была, рассказать пока особо нечего, кроме того, что вытяжки нету, терморегулятор трм 251 присутствует, размеры рабочей камеры 230*320*200 мм, напряжение 1.9 кв.заявленный нагрев до 800 за 15 минут, макс.темп 1150, 15 л. камера, В качестве термо нагревательного элемента используется еврофехралевая спираль с номинальным сечение 1,2 мм2  цена вопроса 43 тыс., Рассматривал Экпс 50, но смутило 5 кв напруги, что для меня сыграло решающую роль, всё остальное как долгий нагрев и ценник в два с лишним раза больше смутило не очень, хотя рабочая камера у нее и гораздо больше.

 

IMG_20200309_193844.jpg

IMG_20200309_193926.jpg

Bossert надёжные ребята,у них купили?

Изменено пользователем bucef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bucef сказал:

 

Bossert надёжные ребята,у них купили?

да печку купил у них, нормальные вроде ребята, заготовки там тоже брал и тонер, печка свои функции выполняет как положено, нареканий пока нету, посмотрим сколько проработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, severnyi сказал:

нормальные вроде ребята

Ребята то они может и нормальные , только вот печи у них для обжига фарфора  1150 градусов максимум, а у фарфора обжиг 1300-1400..........

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования