Перейти к содержанию

Характеристики печи для фотоплитки (горячая деколь)


hra1881

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Prav сказал:

Читал... и если правильно понял, то только две проблемы пока увидел - полосит и малый ресурс. Смотрел в сторону рико 2011, но показался слишком затратным для начала, в отличии от ксерокса - решил его в качестве начинаний использовать - для отработки технологии. Думаешь стоит пересмотреть взгляды?

Пообщайся с severnyi, он последний из тут постоянно присутствующих в последнее время, кто на эти грабли наступил.

1 минуту назад, Prav сказал:

Ну вот, как по делу - ноль эмоций. А воду лить - это мы пожалуйста.

А что мусолить то тему? Уже не раз обсуждалось все тут.Читай, все давно описано. Это у тебя вопросы есть, а мне больше по прикалываться. :aag:

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Prav сказал:

Читал... и если правильно понял, то только две проблемы пока увидел - полосит и малый ресурс. Смотрел в сторону рико 2011, но показался слишком затратным для начала, в отличии от ксерокса - решил его в качестве начинаний использовать - для отработки технологии. Думаешь стоит пересмотреть взгляды?

повторяешь мою историю один в один!))) у меня стоит херокс 6510, я его взял так же как ты, думая что настрою его как два пальца об асфальт,хотя на тот момент, той информации на форуме, по нему которая есть сейчас в открытом доступе, еще не было и в помине, с басилком советовался он отговаривал, говорил бери рико и скупой платит дважды, у него это стандартная фраза для всех начинающих, и в принципе он оказался прав на 100%, с хероксом возникли проблемы, перенастроить под керамический тонер его получилось частично, печатает он не хуже рико 440, мне есть с чем теперь сравнивать, изображение красивое, сочное, но с...ко эта мерзапакостная мелкая полосистость, особенно заметная по телесным цветам, меня достала в край и в доску! я перечитал 700 с лишним страниц сервисного мануала по несколько раз, все возможные подстройки использовал, но они очень ограниченые.....очень, всё скрыто производителем в гребанных ячейках NVM, их тысячи вариантов и тыкнуть правильно туда куда надо нереально, нужно иметь этот список номеров под руками, чтобы делать что-то глобальное с этим принтером! скажу сразу с рико разобраться гороздо легче! вообщем вывод такой, сейчас здесь на форуме, владельцев херокс 6510 уже поприбавилось, и я думаю мы с вами совместными усилиями, сможем настроить его как надо и довести до ума! у меня есть предположение поменять в нем девелопер с родного на другой от херокс 7500, возможно проблема уйдет и все будет окей, возможно у кого то будут другие решения, вообщем делитесь и мы его победим!)

5 минут назад, basilok сказал:

Пообщайся с severnyi, он последний из тут постоянно присутствующих в последнее время, кто на эти грабли наступил.

 

уже написал)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, severnyi сказал:

эта мерзапакостная мелкая полосистость, особенно заметная по телесным цветам

Можно фото распечатки на бумаги приложить? (Видел ваше фото результата в ветке, но не разглядел полосок)

27 минут назад, severnyi сказал:

поменять в нем девелопер с родного на другой

Вчера на Али наткнулся на ceramic developer для них:

27 686,88 руб.  46%OFF | Новый совместимый керамический Разработчик для xerox 6510 6500 286, 215 грамм/цвет KCMY всего 860 г/лот
https://a.aliexpress.com/_mKIH3Ip

27 минут назад, severnyi сказал:

мелкая полосистость

Проблема только одна?

Проблема наблюдается у всех владельцев?

Изменено пользователем Prav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как дети не внимательные.:aag:Ксерокс на родном тонере лучше печатает, чем Ricoh на родном. Вот тут и засада для керамического тонера, он в разы крупнее. Чем хвастается фирма ксерокс своим мелкодисперсным тонером, то беда для керамического.Это только один из многих факторов косяков.:rolleyes:Писал не раз.....

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Prav сказал:

Можно фото приложить на распечатке? (Видел ваше фото результата в ветке, но не разглядел полосок)

 

вот смотри не знаю будет понятно или нет, полосит горизонтально, может старый тонер не до конца выдуло и он его накладывает поверх, хочу все таки попробывать вытряхнуть все потроха из драмов и засыпать новый девелопер, проблема где то на поверхности, решение полюбому есть, надо просто ковыряться с ним дальше, а пока времени не особо есть, хочется его под китай сделать

IMG_20200430_025942_1.thumb.jpg.3637f29e480919e34b30eb8f5be9e1b8.jpg

IMG_20200430_030446.thumb.jpg.93f3135b72baadbffc7a6f451a2873c7.jpg

26 минут назад, Prav сказал:

Вчера на Али наткнулся на ceramic developer для них за 30-тку.

Проблема только одна?

есть еще проблема в плотности наложения тонера! через те настройки которые доступны от ячеек, решить ее на данный момент не удалось!

IMG_20200430_022124_1.thumb.jpg.5286a8a5cb1c2fb2e3eed0d6199f9251.jpg

IMG_20200430_022135_1.thumb.jpg.93a1e51629699fa17c80a9753bd879d1.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, severnyi сказал:

проблема где то на поверхности, решение полюбому есть,

Через 4-6 месяцев работы появятся новые проблемы.:aag:Погремушка, она и есть погремушка. Понятное дело что уже купил и как то хочется пристроить. Не калым, а Колыма.:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Prav сказал:

Вчера на Али наткнулся на ceramic developer для них за 30-тку.

 

забудь про девелопер за 30 тку, это глупость, так же как покупать девелопер у все продаванов якобы керамического девелопера, что на рико, что на херокс они используют самый обычный,бывает от других моделей, накручивая при этом ценник на него до небес

Только что, basilok сказал:

Через 4-6 месяцев работы появятся новые проблемы.:aag:Погремушка, она и есть погремушка. Понятное дело что уже купил и как то хочется пристроить. Не калым, а Колыма.:aag:

я даже не пытаюсь его пристроить,никому не отдам, херачу на нем проекты, дипломы, визитки и даже фотки, он уже себя окупил два раза!):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, severnyi сказал:

забудь про девелопер за 30 тку, это глупость, так же как покупать девелопер у все продаванов якобы керамического девелопера, что на рико, что на херокс они используют самый обычный,бывает от других моделей, накручивая при этом ценник на него до небес

А ты откуда знаешь?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, severnyi сказал:

от тебя от куда же еще!))):biggrin:

:good:Я не скромный!!! Про мнимую переделку под керамичекий тонер моя заслуга, я самый первый это в сети обнародовал!!! А сейчас меня и поучивать пытаются иногда.:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, basilok сказал:

:good:Я не скромный!!! Про мнимую переделку под керамичекий тонер моя заслуга, я самый первый это в сети обнародовал!!! А сейчас меня и поучивать пытаются иногда.:aag:

ну ты молодец басилок спору нет!):good: если бы не ты, наврятле тут ребята пачками переделывали бы принтера по форуму самостоятельно, кроме тебя тут мало кто раскрывает необходимую для этого информацию!) так что заслуга целиком и полностью твоя!):clap:

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, severnyi сказал:

ну ты молодец басилок спору нет!):good: если бы не ты, наврятле тут ребята пачками переделывали бы принтера по форуму самостоятельно, кроме тебя тут мало кто раскрывает необходимую для этого информацию!) так что заслуга целиком и полностью твоя!):clap:

:hi:За Ваши деньги любой каприз.:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Prav сказал:

Так всё же, как поступить - отменять заказ на Ксюшу и брать Рикошу....? 

хочешь сразу работать бери конечно рико, сейчас из новых если брать и недорогих это конечно рико 2011, за соточку, можно в днс заказать с гарантией, ну естественно при этом не раскрывать карты под что ты его планируешь использовать, если что случиться засыпишь обратно родной тонер и сдашь по гарантии в ремонт!)))  тут тебе сразу и формат а3! кто его переделывал тут на форуме информация уже есть, думаю ты ее даже уже читал!) так что в добрый путь!)

Изменено пользователем severnyi
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Prav сказал:

Так всё же, как поступить - отменять заказ на Ксюшу и брать Рикошу....? 

Хозяин-Барин.:aag: Тебе самому обслуживать аппарат.:hi:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо Херох.

Есть мы ль заказать драмы из китая - в них уж точно девелопер не оригинал. Или его можно просто заменить?

Касаемо Рико - для запуска кроме замены тонера и аппаратных настроек требуются какие финвложения?

Изменено пользователем Prav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Prav сказал:

Касаемо Херох.

Есть мы ль заказать драмы из китая - в них уж точно девелопер не оригинал. Или его можно просто заменить?

Касаемо Рико - для запуска кроме замены тонера и аппаратных настроек требуются какие финвложения?

Тубы с тонером отдельно приобретаются, имей ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, basilok сказал:

Тубы с тонером отдельно приобретаются, имей ввиду.

На ксерокс видел в продаже пустые - на рико есть такое счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Prav сказал:

На ксерокс видел в продаже пустые - на рико есть такое счастье?

Нужны оригинальные для первого старта, который должен сделать сертифицированный сервисный инженер. Только так получишь гарантию на год. Знать ему что будешь переводить под деколь не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Prav сказал:

Касаемо Рико - для запуска кроме замены тонера и аппаратных настроек требуются какие финвложения?

про профиль не забудь, это тоже расходы, кто тебе его будет делать сам или дядя Вася?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2020 в 20:38, severnyi сказал:

Я себе купил пару недель назад вот такую красавицу, правда не для фотопанно! В работе пока не была, рассказать пока особо нечего, кроме того, что вытяжки нету, терморегулятор трм 251 присутствует, размеры рабочей камеры 230*320*200 мм, напряжение 1.9 кв.заявленный нагрев до 800 за 15 минут, макс.темп 1150, 15 л. камера, В качестве термо нагревательного элемента используется еврофехралевая спираль с номинальным сечение 1,2 мм2  цена вопроса 43 тыс., Рассматривал Экпс 50, но смутило 5 кв напруги, что для меня сыграло решающую роль, всё остальное как долгий нагрев и ценник в два с лишним раза больше смутило не очень, хотя рабочая камера у нее и гораздо больше.

 

IMG_20200309_193844.jpg

IMG_20200309_193926.jpg

Для понимания. В вашем случае:

Футеровка двери - керамическое волокно до 1240°С (cerablanket сухоложского завода скорее всего).

Футеровка камеры - похоже на шамотные легковесные(?) плиты, более 1300°С должны держать.

Нагреватели - по цвету фехраль (возможно суперфехраль GS SY - в цене не существенно, но Тмах повыше), выше 1300°С.

Теперь вопрос - чем ограничена максимальная температура в 1150°С?

Причина практически всегда одна. В осноном в керамических печах устанавливают термопары типа "К" - хромель/алюмель - они не дорогие. При фарфоровых температурах они особо долго не живут. Ресурс в первую очередь от диаметра проволоки, но если взять Д=1мм проводников, то на 1250 послужит (я говорю про открытый тип термопар, т.к. предпочитаю только их по определённым причинам).

На печах для фарфора же, ~ до 1400°С, где уже установлены селитовые нагреватели, термопара в основном установлена уже платино-родиевая - одно название говорит о цене.

Есть правда и второй нюанс - диаметр проволоки фехралевого нагревателя. Если более 2 мм, и правильно рассчитана мощность с учетом поверхностной нагрузки - то можно смело работать и на 1250. Если менее 1,5 мм - я бы не рекомендовал. Да и вообще, фехраль доволно капризный сплав - на высоких Т его начинает выкручивать в разные стороны и он охрупчивается, в отличии от того же нихрома, что всегда будет мягким и ровным. На фото видно, что витки на нагревателях намотаны довольно плотно - это не есть гуд - при высоких Т их быстро начнет деформировать, выкручивать.

Поэтому, на первый взгляд, что бы работать на этой печке с фарфором, нужно подробнее решить два вопроса - термодатчик и нагреватель.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Prav сказал:

Для понимания. В вашем случае:

Футеровка двери - керамическое волокно до 1240°С (cerablanket сухоложского завода скорее всего).

Футеровка камеры - похоже на шамотные легковесные(?) плиты, более 1300°С должны держать.

Нагреватели - по цвету фехраль (возможно суперфехраль GS SY - в цене не существенно, но Тмах повыше), выше 1300°С.

Теперь вопрос - чем ограничена максимальная температура в 1150°С?

Причина практически всегда одна. В осноном в керамических печах устанавливают термопары типа "К" - хромель/алюмель - они не дорогие. При фарфоровых температурах они особо долго не живут. Ресурс в первую очередь от диаметра проволоки, но если взять Д=1мм проводников, то на 1250 послужит (я говорю про открытый тип термопар, т.к. предпочитаю только их по определённым причинам).

На печах для фарфора же, ~ до 1400°С, где уже установлены селитовые нагреватели, термопара в основном установлена уже платино-родиевая - одно название говорит о цене.

Есть правда и второй нюанс - диаметр проволоки фехралевого нагревателя. Если более 2 мм, и правильно рассчитана мощность с учетом поверхностной нагрузки - то можно смело работать и на 1250. Если менее 1,5 мм - я бы не рекомендовал. Да и вообще, фехраль доволно капризный сплав - на высоких Т его начинает выкручивать в разные стороны и он охрупчивается, в отличии от того же нихрома, что всегда будет мягким и ровным. На фото видно, что витки на нагревателях намотаны довольно плотно - это не есть гуд - при высоких Т их быстро начнет деформировать, выкручивать.

Поэтому, на первый взгляд, что бы работать на этой печке с фарфором, нужно подробнее решить два вопроса - термодатчик и нагреватель.

спасибо за информацию! пока ее на высоких температурах даже не гонял, свыше 1000 градусов практически не разу, только при прогоне! надобности просто не было! ну если только золотишко поплавить в будушем!)))) для меня главное чтобы работала печь и выполняла ту задачу которую я ей на сегодня ставлю, что она в принципе и делает! по поводу остального я пока даже и не заморачивался, нет надобности, если бы нужна была печь именно для высоких температур, для каких то там материалов, например фарфора или плитки, рассматривал бы другой вариант муфельной печи, а так для ритуальной керамики, меня все устраивает бюджетно и главное пока работает!):biggrin:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования