Перейти к содержанию

Нуждаюсь в вашем совете.


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Бракодел сказал:

Рынок и конкуренция-это честное и обоснованное соотношение цены и качества.Расширение количества услуг,качества.Но никак не 20% демпинг

Да нормально всё ,если качество на 50% ниже ,а цена на 20 ,то прибыльное дело...80 процентов таких контор.Правду сказать,потом переделывают часть таких заказов ,заказывая в других конторах ....но это как всегда и во всём...Скупой платит дважды,жадный трижды...а лохи всю жизнь)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks48

    12

  • Лёха Спб

    11

  • Бракодел

    11

  • zelenok

    10

Чёт пацаны я очкую .... в свете последних макро и микроэкономических, а вкупе с ними и эпидемиологических данных ... по планете ... :lol: Сезон будет ... ну мягко говоря так себе, и не только у нас (каменных дел мастеров) но палагаю и домостроительный присядет ровно. Не не сразу к июню, а к середине июля так уж точно. Забодался комплектующие от китов ждать... ну это-то логично, а по РФ то чё ... то нет,  то цена на согласовании, то в наличии 1 шт. а надо 5 .... :aaq: Извини @прораб  ... чёт психнул я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, прораб сказал:

Буду заниматься и тем и тем. Одно другому не мешает.

Ну, правильно-срубы в зиму рубят, а рубят бабло  памятники-летом :good:

1 час назад, Eraser сказал:

в свете последних макро и микроэкономических, а вкупе с ними и эпидемиологических данных ... по планете ... :lol: Сезон будет ... ну мягко говоря так себе

Готов дать обратные прогнозы именно из-за этих корона и макро. Народ вообще никуда не поедет отдыхать и станут ещё больше друг перед другом пальцы на памятниках и благоустройствах гнуть :) 

Мож всё-же организуем тотализатор? :), ну так, для поддержания штанов и интересу :aah:

1 час назад, Eraser сказал:

Забодался комплектующие от китов ждать

Киты в себя будут ещё полгода приходить, за это время и бакс переколбасит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бракодел! Почему Вы  считаете ,что снижение цены,это не рынок. Посмотрите,что сейчас твориться с ценами на нефть.Идет борьба  между  государствами , кто больше скинет цену на нефть.Вы ведь не знаете,каково соотношение цены и качества у моих ,так называемых,конкурентах. Я уже немного вьехал по ценам,что-почем  в зтом  бизнесе.У них накрутки 100, а может и более процентов. Когда нет конкурентов , то цены можно устанавливать любые. Приведу пример. Года три назад сахарный песок у наших коммерсантов стоил 50 руб. за кг.И мы брали ,не поедешь за песком в ближаищий город за 200 км. Года два назад к нам в село зашли магнит и пятерочка. Теперь мы покупаем песок за 25 руб. И так по многим продуктам.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, прораб сказал:

И так по многим продуктам

Обалденный в современных реалиях пример:good:Но всегда стоит думать о рисках, а то и хату могут спалить, так, по соседски :)

Кстати о сахаре. Вроде как шесть оптимизированных современных заводов консервируют из-за перепроизводства, а рабочий народ тупо распускают. С нефтью это уже не рынок, а война.

В остальном-да, рынок должен быть "сифилизованным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, прораб сказал:

Мой выбор : Mirtels L 60120M. Цена -388000.

За такие бабки брать станок,вы что уже миллионер? Зачем тогда вам этот бизнес?Решили все свои заработанные деньги за несколько лет вложить в этот бизнес,толком ещё почти ничего не понимая?Если хотите заработать летом,зимой тоже надо с камнем работать, этому делу нужно всё время отдавать,либо нанять резчиков, художников оформителей для витрины и камень дорогой выйдет в итоге для покупателя,а вы размечтались его дешевле на 5000р чем у конкурентов продавать:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заливку фундамента, я так понял, Прораб спрашивал в виде досок готовых армированных? Размер большой 120-130х40х5 и маленькой 120-130х15х5(а то и 3см). Ставятся поперёк. На большую памятник, на маленькую - цветник. Две длинных перекидываются с одной на другую... Удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@прораб я так считаю,потому что под боком с десяток сидит таких же,у кого и на пять,а то и на десять тысяч дешевле))Потому что люблю свою профессию и ценю её.А так же ценю своего клиента.А мой клиент ценит меня.И когда сравнивают перепродажу сахара с оказанием услуги по изготовлению и установке памятника-меня "бомбит")))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бракодел 

Только что, Бракодел сказал:

перепродажу 

 

))) Поверь, некоторые так и живут. И неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуиста, сайт, где выписать алмазные сверла по граниту по соотношению цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов верю и не осуждаю))Для этого тоже нужен талант,не меньший,чем для организации производства.

Но когда в моей сфере деятельности творится вот такое...От меня то не убудет,ну пару сезонов придется глупые вопросы от клиентов послушать:"а у Василия Ивановича за 60 вместе с установкой и камня три штуки,а вы..." На этот случай заготовлен прайс на реставрацию,переустановка и прочие переделки.А вот за профессию обидно становится.

@прораб https://drive.google.com/folderview?id=1o8eFug-HJfAozqcBTxjUVuS2G1gcD0aO

Вроде тут есть.А сверлить стелу и подставку для монтажа можно и победитовым сверлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бракодел сказал:

А сверлить стелу и подставку для монтажа можно и победитовым сверлом.

Победитовый всё-же бур и им бурят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok да хоть дырку делать,суть ясна))

Да-да,технологическое отверстие, знаю:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, прораб сказал:

Я уже немного вьехал по ценам,что-почем  в зтом  бизнесе.

Дело за малым осталось ,по быстрому,к сезону научится делать)))) А я вот то же решил зимой бабла порубить, что то дорого рубленные бани у нас ...С деляной договорился ,купил уже ,правда сейчас туда уже не заехать...место болотистое ...но слышал ,что лес зимой валить надо .Вот в зиму и начну , а летом по шурому по форуму профильному какому то освою что и как )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, прораб сказал:

Станок еще не купил, но присмотрел. Мой выбор : Mirtels L 60120M. Цена -388000.Прошу ответить_одобряете или нет мой выбор

Категорично не одобряю.

Опять жертва рекламы ? 

Это ж хлам...

Выбор этого станка тебя точно приведет к разорению.

Цитата

или посоветуите что-то лучше.

Выбирай Мастер.Они сейчас на пике желаний-самое время брать.

Можно Зубр -обкатанный конёк уже с гаработанным опытом.

Сауно-для любителей радио и экотерики,но в целом рабочая лошадка

Остальное тебе или дорого или хлам

19 часов назад, прораб сказал:

Выживает сильнейшии.

и это будет тот у кого больше опыта-а это не вы

19 часов назад, прораб сказал:

Одно другому не мешает.

мешает и очень

19 часов назад, прораб сказал:

По поводу нервов- поверьте мне чтобы построить один дом уходит куча нервов .

поверь мне-нервов в памятниках уйдет гораздо больше

 

 

9 часов назад, прораб сказал:

Посмотрите,что сейчас твориться с ценами на нефть.Идет борьба  между  государствами , кто больше скинет цену на нефть.

Это мнение ошибочное...ИМХО

Вот мой анализ

Отказ от ОПЕК -политическая стратегия выбить табуретку из под ног штатовского нефтеного сланцевого сегмента .Чтобы лишить их возможности быковать.

Думаю в тёмных кабинетах наши с арабами порешали поиграть в такую игру...

Типа давай ты откажешься..мы типа понизили..а когда они сдохнут ..мы типа мирится придём...А давай))))

 

9 часов назад, прораб сказал:

Вы ведь не знаете,каково соотношение цены и качества у моих ,так называемых,конкурентах.

не важно...

сделав ниже-ты мылом активно мажешь веревку;)

потом тут же начнешь сетовать что сложно заработать за краюху хлеба...

ты же даже уже памятники купил непродовайки по большому счету..

в круговой полировке у вас они никому не нужны...но до тебя пока это не доходит еще...

ничего..дойдет))))

когда конкурент будет продавать 1с по 10 000 рублей..а ты 5с по 5000 рублей...Ты продащь пять штук и получишь прибыль 7000 а он два и получит 14000 рублей

но ты его же победил ...ты больше продал )))))))))))))

9 часов назад, прораб сказал:

Я уже немного вьехал по ценам,что-почем  в зтом  бизнесе.

мне 3 года понадобилось..а ты за день въехал)))) не верю...

 

9 часов назад, прораб сказал:

У них накрутки 100, а может и более процентов.

всего то 100...это так то минимальная накрутка....при 50% уже убыточно...? У меня накрутка 120 ..а конкурентов море 

9 часов назад, прораб сказал:

Когда нет конкурентов , то цены можно устанавливать любые.

Есть понятие покупательской цены...хоть сколько крути-купят то что по карману.

так что ты ошибаешься...

9 часов назад, прораб сказал:

Приведу пример. Года три назад сахарный песок у наших коммерсантов стоил 50 руб. за кг.И мы брали ,не поедешь за песком в ближаищий город за 200 км. Года два назад к нам в село зашли магнит и пятерочка. Теперь мы покупаем песок за 25 руб. И так по многим продуктам.

ну ну...

а то что раньше сахар был наверняка «Экстар» (высшая категория по ГОСТу) и чаёк шёл под баранки на ура...

Теперь Ваша радость преждевременна ....проведите анализ и жутко растроитесь....продукция   "пятерочка" и «магнит» не дотягивают по ГОСТУ даже к категории Т3 (низшей категории сахара).

а то и вовсе впаривают вам   несортовой товар. Если третий сорт хотя бы  оставляет осадок в емкости при растворении, что недопустимо. Последний вообще не соответствует ни одной из категорий по цвету и массовой доле золы. То есть по сути у вас сейчас по 25 не сахар-а бурда...:bad:

Тоже самое будет и у вас после войны цен...

Вместо полировки будете бесплатно давать портреты и знаки в подарок..а знаки бить за тарелку щей постных

 

7 часов назад, прораб сказал:

Подскажите, пожалуиста, сайт, где выписать алмазные сверла по граниту по соотношению цена-качество.

я же тебе в первом сообщении дал...

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Сауно-для любителей радио и экотерики

:aag:

2 часа назад, Руслан сказал:

Это ж хлам...

Че хлам? У меня ударник их, пока все норм. Гравирует хорошо. Да и лазеры их у людей с форума, вроде у МигельАнгело, он не жаловался вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@прораб для пробы не торопитесь покупать станок, попробуйте поискать художника ручника. В деревне его нет, в городе он есть. И нервов меньше и быстрее и денег сэкономите, даже с учетом затрат на путь художника из города в деревню.

3 часа назад, Руслан сказал:

Выбирай Мастер.Они сейчас на пике желаний-самое время брать.

Я 9 лет присматриваюсь к станку и никак не могу решиться. Общался с разными форумчанами. В итоге в январе текущего года, мой выбор пал на Мастера. Но, к сожалению или к счастью опять не срослось. Что остановило меня: 1. Ценник нормальный, но в баксах. А баксы дорожают на глазах. 2. Беда с доставкой в Россию и растаможкой. Ну не до конца этот момент у них отработан. Много вопросов возникает, которые мне как потребителю в принципе решать не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон может быть ты и прав! Лазер чей? Китайский? Ну ок, люди говорят он хорош. Доверяю мнению спецов. Но мне, как человеку никогда не работавшему ни на одном станке как минимум нужна тех.поддержка, ну хотя бы, чтобы этот лазер настроить (пока не представляю как это делается, а некоторые термины, которые вижу на форуме - вообще не понятные для меня слова). Очень сомневаюсь, что китайский производитель даст мне понятную тех. помощь

И раз уж зашел разговор, ребята-станочники поясните мне пожалуйста, Вы прежде чем портрет на памятнике бить с клиентом ретушь согласовываете или сразу конечный вариант на камне показываете? Я это к чему спрашиваю, на форуме предложений по ретуши - валом (сам делать не умею). Но большая часть - это просто мрак. Ощущение, что человек умеет пользоваться фотошопом, но совершенно не понимает художественную составляющую. Меняя или убирая какие то тени - меняет лицо до неузнаваемости. Я думаю, если я такую ретушь покажу заказчику, да нее, даже показывать не буду. Стыдно

Т.е. мне как потребителю, нужно выбрать не только станок, но и ретушера. Про оператора молчу - вовсе отдельная тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, КДМ сказал:

Очень сомневаюсь, что китайский производитель даст мне понятную тех. помощь

Форум даст. Можно договориться с кем-то о настройке, за деньги.

13 минут назад, КДМ сказал:

Т.е. мне как потребителю, нужно выбрать не только станок, но и ретушера.

А в чем проблема? Хороших ретушеров не много, но они есть. Просто берут чуть дороже.

14 минут назад, КДМ сказал:

Про оператора молчу - вовсе отдельная тема. 

Наймите кого-то. За месяц-два адекватный чел научится более менее что-то делать станком. Или же опять, прибегнуть можно к помощи специалистов, чтоб обучил.

 

Не делайте из мухи слона. Я в прошлом году первый раз увидел лазер. И ничего, весь прошлый год на нем успешно отработал. Конечно не без помощи, которую и нашли мы, так сказать, через форум. Так что не вижу каких-то непреодолимых преград.

А если возьмете лазер миртелс то там у них техподдержка норм, объяснят, помогут начать, и без доп. платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03.2020 в 19:07, прораб сказал:

Я установлю цены тыс. на 5 поменьше чем у них

А ,ты уверен, что будешь зарабатывать при этом ? 

без опыта и сразу демпинг ...., а как ты хочешь качество выдавать ? будешь доплачивать с продажи домов ? )))

12.03.2020 в 11:48, прораб сказал:

А для людей это на руку, когда есть выбор,где взять

этот выбор и сейчас у них есть ))) возможно что и дешевле твоих цен...))

в селе же есть интернет ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, прораб сказал:

Года три назад сахарный песок у наших коммерсантов стоил 50 руб. за кг

по секрету , цена на сахар  и в магнитах и пЯтёрках доходила до 50 руб., после на  снижение пошла , переизбыток .., а не от того что у вас магнит открылся ))) , и даже сейчас на одной полке он стоит от 23 до 48 рублей 

Я, мёд употребляю чего и всем советую

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось мало времени до покупки станка.По вашим комментариям  понял ,что вы не особо одобряете мой выбор станка лазерного станка Mirtels. Чем он плох? Я не скрываю , что я новичок в этом деле. Поэтому нужен станок не сложный в эксплуатации и в тоже время ,чтобы он делал качественные изображения. Разве выбранный станок не отвечает моим пожеланиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования