Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нуждаюсь в вашем совете.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks48

    12

  • Лёха Спб

    11

  • Бракодел

    11

  • zelenok

    10

Дружище @прораб ! Вот ... чесслово .... такое чувство, что ты настолько одержим своей идеей, что не слышишь чего тут до тебя пытаются донести ну ооочень опытные люди в этом бизнесе. Я это про пост Руслана ... но не про стратегию ведения успешного бизнеса в РФ, а про оборудование он высказал свое видение этого вопроса, @Soaring man высказал свое видение вопроса ... я вроде тож там ... чего та излил на страницы... дело не в том, что мы одобряем или нет твой выбор... мы поделились с тобой своим ОПЫТОМ владения, пользования данным оборудованием... который (предположительно) должен тебе помочь определится или хотя бы сориентироваться в нужном направлении. Технические детали (я щас про гравировку) тебе на данном этапе мало чем пригодятся, потому как тебе в данный момент это всё приходится принимать на веру ... такое моё видение.

2 часа назад, прораб сказал:

станок не сложный в эксплуатации и в тоже время ,чтобы он делал качественные изображения

Станок сам по себе ничего не делает ни хорошо ни плохо, делает СТАНКОМ тот кто с ним (на нём, возле него) работает... У тебя есть такой человек? Он имеет навыки ремонта подобного оборудования? Понимает для чего ретушь станку и какая, и как её можно или нужно отрегулировать после ретушера?

Может имеет смысл узнать у какого производителя станков (полагая что тебе щас филоретово какого именно) ближе всех к тебе находится центр поддержки его оборудования, ну или сервисная мастерская.

Может стоит просмотреть раздел "Проблемы со станком ..." , долго однако смотреть придётся но всё же это дешевле чем потратиться на оборудование, а потом разбираться (как правило в самый неподходящий момент) с вопросом - Чего же он сцобака не едет?

и таких вопросов уйма ... по сути для того и создавался этот форум :hi:

Как вариант, на примере нашей конторы, к нам приезжают из области заказчики (мы их называем "оптовики") и заказывают изготовление памятников, в том числе по нашим каталогам ... чисто наших заказов значительно меньше. т.е. можешь найти в ближайшем крупном городе контору чьи работы тебе нравятся и обсудить с ними цены и сроки и т.п. всё вытекающее отсюда. А потом уже по мере развития или не развития, обзавестись своим ... а может и не захочешь...

  • Нравится 1
  • За умную мысль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eraser сказал:

можешь найти в ближайшем крупном городе контору чьи работы тебе нравятся и обсудить с ними цены и сроки и т.п. всё вытекающее отсюда. А потом уже по мере развития или не развития, обзавестись своим ... а может и не захочешь...

Пройденный этап, ничего не заработаешь, ещё и памятники вдруг чего с портретом не понравится клиенту в обратку возить на исправление и т.д.и ещё там куча минусов, всё описывать не буду.И ни какого развития.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  ... всё возможно ... да и у нас подобные сложности бывают, но и "оптовики" не убавляются ... видимо не совсем за миску супа работают, и я же человеку просто описал как вариант. Во всяком случае позволит прочувствовать в большей мере всю "кухню".

А там уж сам решит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, прораб сказал:

Осталось мало времени до покупки станка.По вашим комментариям  понял ,что вы не особо одобряете мой выбор станка лазерного станка Mirtels. Чем он плох?

 

 

4 часа назад, прораб сказал:

не скрываю , что я новичок в этом деле.

Сейчас результата по художке не будет ни на каком станке,про художника дельный совет, хороший художник вытянет мастерскую.

40 минут назад, Eraser сказал:

видимо не совсем за миску супа работают

Работа,ради работы,к слову сказать я за это время,что памятники возил туда сюда и не научился ничему, и мало что понимал ,первые деньги увидел,когда у себя на месте сделали памятник и сдали клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои заключения по Прорабу:

Я, грит, 400 тыс с дома, но это не верно, тк не учел все расходы...

Посчитал, и на 5000 дешевле буду делать, тк у них 100% накрутка...

Станок же он будет фигачить то, что я хочу... фигня какая... А про сверлить спрашивает...

Качественный сказочный деревенский но трудный человек...

У меня есть такой оптовик, которому я гравирую. Он после пару лет на дешевой гравировке заказал у меня гравировку... Потом стал прятать памятники от прошлого гравировальщика, тк увидев мою гравировку - люди бы задавали вопросы. Гравировали. Купил он станок. Стал мурзилок сам бить. Но если ответственный заказ, то мне шлёт)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks48 сказал:

Пройденный этап, ничего не заработаешь, ещё и памятники вдруг чего с портретом не понравится клиенту в обратку возить на исправление и т.д.и ещё там куча минусов, всё описывать не буду.И ни какого развития.

 

Ничего подобного.Отличная схема работы,выгодная и для производителя и для продавца.Производство выбирать надо толковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как не понравилось клиенту? Я забыл про это как лет 8-9. Если про гравировку. 

Делаешь макет. Утверждаешь. ФФФФсё!

Ретушируешь. Макетируешь. Гравируешь. Если не приняли - ищи ошибку в одном из пунктов... а то и в двух

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бракодел сказал:

Производство выбирать надо толковое

Понял,потом,что толково,я делаю для себя и сроки и качество ,комплектации и цены.Ни за какие деньги ни с каким производством сейчас работать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 каждому своё,у меня мастерские берут как резнину на выставку,так и готовый продукт.Никаких отказов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.03.2020 в 16:43, Анфим сказал:

Двое из конкурентов у меня уже "посмотрели" сейчас из судов не вылазят и должны уже людям на двоих лям.Судьи за памятники моральный ущерб лепят сразу и он больше может быть чем стоит сам памятник

Не хило, такие суммы ущерба по памятникам впервые слышу.

24 минуты назад, Бракодел сказал:

 каждому своё,у меня мастерские берут как резнину на выставку,так и готовый продукт.

Это не мастерские:aag:

34 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

Ретушируешь. Макетируешь. Гравируешь. Если не приняли - ищи ошибку в одном из пунктов... а то и в двух

Правильно,да и сам видишь во время гравировки как получается,взял поправил ,что надо в шопе или в макете добавил и опять в станок флешку, разок другой прошёл,а это памятник в область везти надо,и не факт, что сразу исправят и не факт ,что опять клиенту понравиться,мы когда их привозили прямо в кузове клиенту показывали , чтобы опять обратно не загружать,вот гемор был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Maks48 сказал:

Это не мастерские

Ну да, конечно,куда им со свиным рылом в калашный ряд))

27 минут назад, Maks48 сказал:

прямо в кузове клиенту показывали

Представил себе эту картину-глаз задёргался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Бракодел сказал:

Представил себе эту картину-глаз задёргался

Что было,то было.

 

35 минут назад, Бракодел сказал:

Ну да, конечно,куда им со свиным рылом в калашный ряд))

У нас на соседней улице осенью ещё одна  открылась мастерская, всё у них по каталогам,готовых с портретом нет,что не спроси всё вырежут,но не тут:biggrin:, как делают посмотреть нет возможности,резчика нет,художника нет,станка нет,а приёмщик сидит по ноутбуку камеди Клаб смотрит,но вывески красивые золотом написано на черном фоне.Ах,да ещё визитку мне дали красивую ламинированную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 и как,работают?Качество монтажа у них какое?Цены хоть не роняют ниже плинтуса?

 А наличие станка,резчика и прочих прелестей жизни вовсе не обязательны по месту приемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Бракодел сказал:

как,работают?Качество монтажа у них какое?Цены хоть не роняют ниже плинтуса?

Монтажей я ихних пока не видел, цены на тот памятник,что я спрашивал у них дешевле на 2.500р ,но у меня он на витрине и его можно пощупать,покрутить,а у них он на картинке:biggrin:в каталоге.

 

11 минут назад, Бракодел сказал:

А наличие станка,резчика и прочих прелестей жизни вовсе не обязательны по месту приемки.

Согласен,но одних картинок как-то маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бракодел @прораб Я бурю  10 й,правда арки в основном  5 см .Начинал оже как представитель фирмы,работал  с 15 % от заказов и мои установки и по возможности  расходники типа плитки и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА у меня представителей нет,я до этого ещё не дорос))У нас в регионе это называется "съемщик",ребята живут на кладбище,ловят заказчиков,курируют установки, благоустройства и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man 

23 часа назад, Soaring man сказал:

Форум даст. Можно договориться с кем-то о настройке, за деньги.

О какой сумме идет речь? (если сюда нельзя, напиши мне в личку пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Sertem сказал:

Теперь мне кажется, что тут скрытая реклама mirtels )))

не тебе одному ...

А как по другому этот хлам впаривать то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2020 в 23:31, прораб сказал:

 Всех больше меня волнует устроиство отверстии под  штыри.

О да, это самый сложный момент в камнеобработке.Именно с этого вопроса стоило начать свой путь в мир камня.

Вам @Руслан неоднократно советовал задуматься о перспективах мероприятия. ПОДУМАЙТЕ, стОит ли?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Руслан сказал:

не тебе одному ...

А как по другому этот хлам впаривать то ;)

Но таким образом, это одна из лучших реклам, когда данный станок часто обсуждают, как раньше поломки сауно))

Я лично всегда зубр рекламирую, потому что он у меня есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КДМ сказал:

@Soaring man 

О какой сумме идет речь? (если сюда нельзя, напиши мне в личку пожалуйста)

Я вроде не писал что занимаюсь этим. Разве что уже следующей зимой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с установок и продажи чужих оформлений и камней.Пока тихо и слабо время тянется ,учись полировке .резке и т.д.Живи здесь.Потом стартуй.Когда спросят .че раньше было не .так .как счас -растем -развиваемся.Самое главное установки по уровню и от души всё стоит.

Не стоит пока станок брать.Газель лучше взять и банер на сдачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2020 в 23:31, прораб сказал:

Последние 20 лет ,после того как у нас развалилась МПМК, занимаюсь строительством частных жилых домов из бруса

Закажу сейчас десять кубов леса,куплю циркулярку,стамески и пойду на профильный форум по деревообработке спрашивать как два бревна между собой крепить правильно:aag: и это после 20 лет в ритуалке, по-моему каждый должен заниматься своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверлить-бурить простым буром,перфоратором.толька арматуру швом поперек тумбы ставь.Нессы ни кого Летом камни ,зимой лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования