Перейти к содержанию

Нуждаюсь в вашем совете.


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Т15К6 сказал:

тихо и слабо время тянется ,учись полировке .резке и т.д.Живи здесь.Потом стартуй.

Стартовать можно в 35лет и всему учиться,а человеку57 лет,у него уже спина болит носить и резать, извиняюсь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks48

    12

  • Лёха Спб

    11

  • Бракодел

    11

  • zelenok

    10

Даже безногому в коляске или без  60 летнему можно.Управляй,посылай.Все ровно будет больше чем насчитает ПФР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 Спина давно болит ,вы это правильно подметили.Время на раскачку осталось не так и много,годы поджимают.Здесь многие строят из меня дурачка, из-за моего вопроса о сверлении отверстии в граните.Меня это удивляет.Этим делом (установкой памятников) не смотря на ваши подколки ,я все равно буду заниматься. И я уверен ,что со временем все у меня получится. Проидет немного времени и дело доидет до сверления дырок. Я не скрываю, что никогда не сверлил гранит.Почитал на форумах , что многие делают отверстия перфоратором,в чем я засомневался, т.к. стелы у меня толщиной 5 и 6 см , подумал, что перфоратором можно сделать сколы в граните.Поэтому и задал данный вопрос.Не знал, что такое нельзя здесь спрашивать.Понимаю, что более сложные вопросы у меня впереди.Это настроика ,регулировка станка.Но я еще не приобрел станок.Так, что это обсуждать преждевременно не зная,какой станок у меня будет.Всему свое время. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Т15К6 сказал:

сверлить-бурить простым буром,перфоратором.толька арматуру швом поперек тумбы ставь.Нессы ни кого Летом камни ,зимой лес.

@Т15К6 , а если вдоль поставить, через неделю рухнет или простоит немножко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.Напряжение другое.ЕСЛИ 35ГС, то одна тема.Если А 400,то другая.Там по насечкам проката видно спецу, КТО  из лома катает.

Ты платишь за диаметр арматуры-она работает.Тебе главное- чтоб вперед назад не колыхалось.т.к лево право камень держит.Ну и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Т15К6 сказал:

Тебе главное- чтоб вперед назад не колыхалось.т.к лево право камень держит.Ну и?

А вперёд-назад его кто колыхает?

@Т15К6 , напугал ты меня, пойду завтра безшовную арматуру покупать.

Хотя зачем мне это, я же установками не занимаюсь, но всё равно напугал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такой

Скоро начнешь.Если захочешь ,что то заработать.Того ,что БЫЛО КОГДА ТО.БОЛЬШЕ НИ КОГДА НИ БУДЕТ ЭТОГО .ПОВЕРЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Т15К6 , специально для тебя, как молодые говорят, Лайф-Фак.

Мне часто с кладбищ привозят старые памятники, где надпись добавить, где переполировать.

Так вот труднее всего снимать те памятники, где вместо толстой арматурины много тонких напихано. Они его крутят, проволовки в косу завиваются, но не ломаются и вылезать не хочут.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Т15К6 сказал:

Скоро начнешь.Если захочешь ,что то заработать.Того ,что БЫЛО КОГДА ТО.БОЛЬШЕ НИ КОГДА НИ БУДЕТ ЭТОГО .ПОВЕРЬ.

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лёха Спб сказал:

где вместо толстой арматурины много тонких напихано

Кусок вибропривода от шайтан-машины не попадался? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

Кусок вибропривода от шайтан-машины не попадался? :lol:

.Шайтан пилить на арматуру.Ну это уже варварство.

Гвозди попадались, попадалось даже "ничего" и при этом памятник отстоял лет 20.)))

23 минуты назад, Т15К6 сказал:

Того ,что БЫЛО КОГДА ТО.БОЛЬШЕ НИ КОГДА НИ БУДЕТ ЭТОГО .ПОВЕРЬ.

Я поверю. 

Только нихрена не понял во что? )))

55 минут назад, прораб сказал:

.Здесь многие строят из меня дурачка, из-за моего вопроса о сверлении отверстии в граните.Меня это удивляет.Этим делом (установкой памятников) не смотря на ваши подколки ,я все равно буду заниматься..Поэтому и задал данный вопрос.Не знал, что такое нельзя здесь спрашивать.

@прораб , спрашивать Вы можете всё, что угодно, здесь демократия.

Но тем же правом наделены и те, кто отвечают на Ваши вопросы.Так что не обижайтесь, если кто-то, я в их числе, не видит смысла учить "лохов" и плодить конкурентов самому себе.

Всегда найдутся другие, кто видит в этом смысл, и ответит, научит, подскажет.

Кстати про бурение отверстий и именно в пятёрке здесь уже писалось, лично писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так ставлю памятники. Ни одного падения за 22 года. Только на цементное молочко. В зависимости от температуры--добавки

IMG_20200315_000948.jpg

IMG_20200315_000948.thumb.jpg.8ca56289c724b395d906cfad9016db11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёха Спб сказал:

Ну это уже варварство

Какэто? :aai: Когда перетёрло или посередь или у хвостовика-самое то, ну на шпунты ещё ставили, был грешок . Только памятники правильные были, что штырь как-то и не к чему-отцентровать только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, zelenok сказал:

 Только памятники правильные были, что штырь как-то и не к чему-отцентровать только :)

Ну их нафиг, эти правильные. Сейчас даже 10-ку редко заказывают, и хорошо, спина целее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лёха Спб сказал:

Ну их нафиг, эти правильные

В чём-то соглашусь, конечно.Но что лучше 100 восьмёрок или 10-15 пятнашек в месяц? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, zelenok сказал:

В чём-то соглашусь, конечно.Но что лучше 100 восьмёрок или 10-15 пятнашек в месяц? :)

@zelenok , смотря какие работы...

Вот я установками практически не занимаюсь, заработок ,в основном,  с букв, портретов, резки, аксессуаров, наценки на камень.

Портрет и буквы на 15-ке и 8-ке и даже двойке стОит одинаково. Поэтому для меня однозначно лучше потоньше.Деньги почти те же, а спина в 3 раза целее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лёха Спб сказал:

наценки на камень.

Наценка на камень больше и за оформление ,можно чуть больше посчитать, и за носить,ложить,снимать,добавить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maks48 сказал:

Наценка на камень больше и за оформление ,можно чуть больше посчитать, и за носить,ложить,снимать,добавить тоже.

@Maks48 , можно, но тогда не закажут.:)

Закажут у конкурентов, у которых есть погрузчик или узбеки . И директору на их спины глубоко плевать, один сломается-завтра другого из агенства работорговли пришлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Лёха Спб сказал:

заработок ,в основном,  с букв, портретов, резки, аксессуаров, наценки на камень.

Люди в белых перчатках? :aai: тогда другой разговор :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Люди в белых перчатках? :aai: тогда другой разговор :)

 

@zelenok , да у нас в Питере установками только кладбища занимаются, на каждом городском и даже в радиусе100 км монополисты-паразиты сидят.

Чтобы установить, клиент должен приехать на кладбище и получить разрешение в администрации. А там его, как ты понимаешь, с раскрытыми объятиями не встречают, оказывают моральное воздействие, иногда просто запугивают и т.д. Поэтому большинство заказчиков ругаться на кладбище не хотят, платят что спрашивают, а спрашивают дофига.

Со временем эту практику введут повсеместно( см. тему государство и ритуал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лёха Спб сказал:

да у нас в Питере установками только кладбища занимаются

Да, я в курсе, очень много вашего народа консультировал, но страх перед администрациями застилает глаза, никто не хочет связываться.

Я про "белые перчатки" имел ввиду, что человек не из под навеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, zelenok сказал:

 

Я про "белые перчатки" имел ввиду, что человек не из под навеса :)

Под навесом работать это шик. На воздухе, свет дневной, пыль разлетается.

Я пилю в закрытом маленьком помещении, вытяжка помогает, но не сильно.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2020 в 17:24, Лёха Спб сказал:

@zelenok , да у нас в Питере установками только кладбища занимаются, на каждом городском и даже в радиусе100 км монополисты-паразиты сидят.

Чтобы установить, клиент должен приехать на кладбище и получить разрешение в администрации. А там его, как ты понимаешь, с раскрытыми объятиями не встречают, оказывают моральное воздействие, иногда просто запугивают и т.д. Поэтому большинство заказчиков ругаться на кладбище не хотят, платят что спрашивают, а спрашивают дофига.

Со временем эту практику введут повсеместно( см. тему государство и ритуал)

Это всё можно изменить.

мы изменили.

Трудно правда.Долго.Муторно.

Но монополию кончили.

Заезжай кто хочешь...

Стило это много денег, много юридических сил и много терпения. 

Ключевое в этом  объединение всех предпринимателей в борьбе.

Не скажу что уже всего достигли..но процентов 60 сделали это точно. Хотя уже год по сути воююем и походу война перерастает в постоянную константу 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.03.2020 в 04:25, Руслан сказал:

Это всё можно изменить.

мы изменили.

Трудно правда.Долго.Муторно.

Но монополию кончили.

Заезжай кто хочешь...

Стило это много денег, много юридических сил и много терпения. 

Ключевое в этом  объединение всех предпринимателей в борьбе.

Не скажу что уже всего достигли..но процентов 60 сделали это точно. Хотя уже год по сути воююем и походу война перерастает в постоянную константу 

Это, конечно, поступок почти героический и достойный уважения! 

Но если рассуждать о шкурных интересах, что тебе лично приносит эта борьба?

Ты тратишь время, деньги, нервы, расчищая поляну не только для себя, но и для своих будущих конкурентов, которые придут на всё готовое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёха Спб сказал:

Ты тратишь время, деньги, нервы, расчищая поляну не только для себя, но и для своих будущих конкурентов, которые придут на всё готовое.

Дык у них коалиция поди с достойной юр. поддержкой и консультациями, как и в Москве, посмотрим как кладбища будут открываться на сезон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования