Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Давайте знакомится...темы разберём


Рекомендуемые сообщения

Не переживай, машина сделана под нашего пользователя. Не убиваема. Меня только предупреждали, что бы напряжение не гуляло. Пусть лучше выбивает чем гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

100%-неубиваема мучаем 4 года в сезон круглосуточно головку сдали нареставрацию после 3млрд ударов сервис бомба . работаем с ручником -дешовый камень( рябит) работа на обьем . на втором головка хиленькая попалась прошла 1.2 млрд ударов после капиталки. сейчас как часики.ручник не проффи-выростили под себя зарплатой не обижаем ночует с нами . Happy new season

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, машина сделана под нашего пользователя. Не убиваема. Меня только предупреждали, что бы напряжение не гуляло. Пусть лучше выбивает чем гуляет.

Стабилизатор ставте! У меня на 2кВт. подключено 2 станка и 2 компа. Остается примерно 1кВт в запасе. Сентенс, ставь разделительные знаки) А вообще у меня 3 шайтан-машины. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник берет 250 грн. буква2-3 грн. Машиной 350-400грн сторона.

Что в Киеве такие низкие цены? У нас (Донецк) нормальный художник берет от 300 грн. в этом сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага только как звонок от художника так и Донецк или Луганск. Хозяин поставил машину и два художника привет. а брать можно сколько угодно. весь вопрос сколько заплатят. На сегодняшний момент художников переизбыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимость – это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным. Под таким девизом и живём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага только как звонок от художника так и Донецк или Луганск. Хозяин поставил машину и два художника привет. а брать можно сколько угодно. весь вопрос сколько заплатят. На сегодняшний момент художников переизбыток.

Давай мне их контакты!!! :good: У меня художников недостаток, станок буду уже на следующий сезон брать! Не могу в Донецке найти сейчас хорошего художника - или заняты, или цена космическая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник берет 250 грн. буква2-3 грн. Машиной 350-400грн сторона.

Хочу уточнить, это для ОПТОВЫХ клиентов? А какие тогда для розничных?

Я из Ровенской области, для опта 180 за сторону (опять же, ручников достаточно, от того и цена такая, оптовику есть с чего выбирать) Для розничного от 250 (это если бабка какая заказывает, что с него взять если она корову продала что бы памятник заказать. Были и такие) Но были и за 1000 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний момент художников переизбыток.

согласен что много, работа ведь прибыльная- почему бы не потворить. а вот хороших художников - в действительности очень мало, как правило их передают уз рук в руки заказчики. порой приходит клиент только из за художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой приходит клиент только из за художника.

100% есть такое! У нас в Донецке обычно 100% наценку для клиента делают от цены работы. Считаю это нормально, тем более, ввиду планируемых изменений в Налоговый кодекс. Для оптовиков скидка небольшая от розничной продажи - не более 20%. Цех нынче очень дорого содержать - аренда земли, помещение, электричество, вода - все поднялось сильно в цене, а на памятники ведь цену особо не поднимешь - это же не вода, люди не побегут покупать по любой цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки , возможно Вы просто не видели нормальной станочной работы. Хотя будем чесными, качество портрета выбитого гранитом , чуть ниже чем у сауно. А может я делаю ретуш чуть хуже чем конкурент. Вобщем ко мне уже приходят потому что хотят станочный портрет. Станок точно передает линейные размеры, а человек 1 мм туда сюда и все. Как вспомню здачу портрета по частям , вздрогну. На станке работаю второй сезон. А спорить можно до одурения. Клиент проголосует рублем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки , возможно Вы просто не видели нормальной станочной работы. . Вобщем ко мне уже приходят потому что хотят станочный портрет. Станок точно передает линейные размеры, а человек 1 мм туда сюда и все.

так вчём вопрос? покажи свои творения. не будь многословным- мы сами всё увидим.

а вот что станок меньше нервов забирает- согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок вообще не забирает нервы. он их восстанавливает. У меня работали ручники этот момент я знаю очень хорошо. Свои творения показывать еще рано Работаю станком всего около года. По сравнению с теми кто здесь , сам понимаеш. Но задча портретов всегда 100% без доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок вообще не забирает нервы. он их восстанавливает. У меня работали ручники этот момент я знаю очень хорошо. Свои творения показывать еще рано Работаю станком всего около года. По сравнению с теми кто здесь , сам понимаеш. Но задча портретов всегда 100% без доработки.

Так наоборот это очень интересно, когда работы не самые суперские! Вот я бы с удовольствие посмотрел, что мне предстоит пройти. То, к чему стремиться, я уже увидел, хотел бы посмотреть обычные работы, которые получаются каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя будем чесными, качество портрета выбитого гранитом , чуть ниже чем у сауно.

А я не согласен насчёт Сауно. У моего конкурента проблем больше, а заказов увы меньше .Хотя он работает уже 3 года ,а я спрыгнул с эмали пол года назад и наработано 1112 часов . За энто время ни одного отказа ни по памятникам , ни по базальту ( ну базальт это вообще песня) отказов не было. После сезона бум брать 2-ю Шайтан машину и токо Гранит)))Да если хотите могу показать свои начинания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласен насчёт Сауно. У моего конкурента проблем больше, а заказов увы меньше .Хотя он работает уже 3 года ,а я спрыгнул с эмали пол года назад и наработано 1112 часов . За энто время ни одного отказа ни по памятникам , ни по базальту ( ну базальт это вообще песня) отказов не было. После сезона бум брать 2-ю Шайтан машину и токо Гранит)))Да если хотите могу показать свои начинания.

1112 часов - это же 46 дней непрерывной работы !! за пол-года ? откуда такие объемы ??? я продаю "Гранит" в штатах и канаде, и не устаю удивляться, откуда на украине и в россии такие объемы. У моих клиентов здесь, по субъективным ощущениям, получается делать портретов 5 в месяц, не больше.....

кстати, вот ребята из Штатов сделали видео про станок Гранит,

подготовка изображения (слон, стоковое фото) - моя , гравировка и настройка параметров - их

снимали на цифровую камеру фирмы flip, цифровое г. с маленьким объективом, однако качество получилось неплохое, вот что значит HD

там в самом конце видна фотка плитки с готовой гравировкой

почему именно слон - это символ республиканцев в США, хотя слоны там и не водятся вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1112 часов - это же 46 дней непрерывной работы !! за пол-года ? откуда такие объемы ??? я продаю "Гранит" в штатах и канаде, и не устаю удивляться, откуда на украине и в россии такие объемы. У моих клиентов здесь, по субъективным ощущениям, получается делать портретов 5 в месяц, не больше.....

Популярность гранита + раскрученность цеха, я думаю. ИМХО за полгода 350 портретов - это не супер много. Это по 2 портрета в день, а вычти отсюда, что заказывают и по 2 портрета на один памятник (спереди и сзади), двойные памятники, картины сзади во всю сторону, иконы + буквы, то получается чуть больше 1 памятника в день, что вообще является минимумом для любого цеха, если он не в гараже только. Ведь нужно аренду отбивать еще :good:

кстати, вот ребята из Штатов сделали видео про станок Гранит,

подготовка изображения (слон, стоковое фото) - моя , гравировка и настройка параметров - их

снимали на цифровую камеру фирмы flip, цифровое г. с маленьким объективом, однако качество получилось неплохое, вот что значит HD

там в самом конце видна фотка плитки с готовой гравировкой

почему именно слон - это символ республиканцев в США, хотя слоны там и не водятся вроде

Это был гранит 4060? Никогда не видел его работу! Разница между фото на ноутбуке и камне есть. Как я теперь понял, при ретушировании нужно все черты делать боле грубыми, а станок их сгладит, потому что передать не сможет. А что это у них за подложка по станком с разметкой? они ее сами придумали? А как же на нее камни тяжелы ложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1112 часов - это же 46 дней непрерывной работы !! за пол-года ? откуда такие объемы ??? я продаю "Гранит" в штатах и канаде, и не устаю удивляться, откуда на украине и в россии такие объемы. У моих клиентов здесь, по субъективным ощущениям, получается делать портретов 5 в месяц, не больше.....

Я уже писал, не выключаю принтер 3 неделю. Перерыв у него только в момент замены камня ,смазки и замене иглы, а так в сутки 5-7 портретов в зависимости от размера.В основном базальт. Насчёт обьемов ,занимаюсь ритуалкой 26лет,только сначала была только эмаль,сейчас приобщил детей, а сам пошёл на камень. 24 точки приёма в 4городах,так что боюсь ещё и отказываться придётся пока не возьму второй.Если бы цены у нас были как за кордоном ,тогда было ещё лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования