Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Давайте знакомится...темы разберём


Рекомендуемые сообщения

Точно ,чутка перепутал 101,6 dpi

Всё методом проб и ошибок. Взял две плитки 40х60 и искрамсал их вдоль и поперёк меняя чуточку параметры, потому как компов у меня 5 в сетке и маниторы настроены одинаково, решил подобрать . это параметры габро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я градацию не трогаю, всегда 16. Что дает изменение градации? Может я многое пропустил, не меняя градацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градация это число оттенков серого которое читает станок , дальше черное. . Теоретически по руководству 275 , практически при покупке мне сказали что больше 10 лутше не ставить. Когда я пробивал градиент при настройках то больше 15 на новой игле не брало.На старой и того менше. У меня яркость 940 контраст 820 Гк01 Работаю в режиме упорядоченый. Сначала работал в офсете а потом перешел , мне прнравилось. Работаю в один проход.

Разрешение 92, 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня в упорядоченном ,на габро наверное даже лучше ,но на базальте нет,а градацию по моему фотографическому прошлому сильно дёргать не надо, (+)(-) 5 едениц ,а остальное в фотошопе , по моему так будет легче подстроиться под камень(т. е. под серые цвета) Я градацию меняю на 2 еденицы, но я ведь только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кстати какие параметры поставил на контраст, яркость и гамму?

если позволите мое мнение - параметры яркость, контраст, гамма одного станка никак не помогут владельцам другого

гравировальная голова - механическая система, требующая индивидуальной настройки.

Для этих целей и существует настроечная картинка и настроечная процедура. Только ей и следует руководствоваться.

На одном станке нормальный результат будет при яркости 600 и контрасте 800, на другом может быть при яркости 900 и контрасте 1000, и это нормально.

Вот гамма и разрешение - более универсальные величины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Тем более у всех камни разные, а под кажды камень, настройки разные. Я на тонком китайском камне делаю с большим контрастом и в два прохода,

а на стеле другого камня с меньшим контрастом в один проход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь,я могу критикнуть...однако я жестко бывает высказываюсь))))))))

Дык это даже необходимо ,потому как без энтого (((((( и с места не здинешься или трогаться долго придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркость в станке гранит это сила удара в черной точке. Контраст это разница в силе удара между черной и белой точкой. Насколько я знаю гравировальные головки в станке вещь серийная. Разброс параметров минимальный. Я так думаю, что яркость и контраст зависят только от камня с каким работаешь . Может еще зависить от угла заточки иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Laie_54: В этой теме я профан ,про силу удара .про заточку иглы , ну ни фига не понимаю :aai: Мне просто нравится моя картинка и вперёд, а каждый станок по разному "дышит".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом граните стоит одна и та же гравировальная головка. узел абсолютно стандартный. И менять его в ближайшее время никто не собираеться. посему можно говорить о каких то стандартнх настройках. А так мы здесь все чему то учимся. Я то точно учусь. Ибо чем дальше в лес тем больше дров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот белый дым ,повторяющий контуры головы-тоже нравится?

Да вот как раз таки этот дым это первое что не нравится,но с энтим делом разбираюсь и фонов разных понапридумывал,но только не нравится просто портрет ,нравится на фоне неба ,природы ,а на габро мне ещё надо ни одну тонну соли схавать. Да и критику в студию иначе соль будет сладкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Руслан это умеет.

Вот как раз глаза лично мне не нравятся. Засветлил, взгляд потерялся. На оригинале взгляд взрослого человека, а на камне юноши что ли...

Но критиковать всегда проще /я про себя/ :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне дак вообще мутно все, ретушь бы увидеть. Тогда можно было бы сказать про работу станка, и откуда ноги у мути растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Давно не был, ох уж энти металисты с медью ....вырубили всю улицу на 2 недели. Ну да ладно , а то скучновато что-то . Вот жду аналитической дисертации по этой работе)))36bd63ba8cdc.jpgретушь452bcdd34c91.jpg исходника уже нет звыняйте. С базальтом нет проблем всё прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
...хрень...

Спасибо хоть на........ не послал, а так всё понял.........,да отдельное спасибо за ......хрень.... ,но это не помощь , а ............ХРЕНЬ.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно взял еще один станок гранит 40-60 А там новые битовые способы пробивки портрета.

Может кто на форуме пользуется такими.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера скачал енту новую прогу, но на эксперименты время уже нет. Да может кто пробовал, сколько без перерыва может работать эта машина, а то трое суток подряд и просвета не видно ,и если она станет п.....ц..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезон в Коростышеве эти машины ходят месяцами не выключаясь. Смазка вовремя и все будет ок.

Единственное поставь стабилизатор и заземление от греха. Я поставил безперебойник и не могу нарадоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык всё стоит)))Просто побаиваюсь однако, если бы струйный принтер ,дело 5и минут ,а с этой шайтанмашиной мало знаком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования