Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

Ребят, как у кого обстановка с вирусом?

@Русланты ближе к Китаю. Как у вас там дела?

У моего знакомого два другана врача в Италии умерло. Заразились от больных. Врачи в Европе!!! А что у нас тогда будет?.. 

И тут мне стало страшновато...

 

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

У нас в Казахстане все встало, города закрыты ,поезда не ходят,в Алматы вогзалы закрыты,в вьезде в город перекрыто блоками,стоят военные,школы закрыты,студентов распустили по домам, продукты дорожают, люди все покупают, ,,,,,,,,как то так кратко,спать охота :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Я пару дней назад тоже ржал. Сейчас не смешно...

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил Каменотесов сказал:

@Русланты ближе к Китаю. Как у вас там дела?

 

Школы  до 12 апреля на карантине. Это уже точно,хотя пока то каникулы идут.

Граница открыта только для фур.

Признаков эпидемии у нас нет, как нет и больных.

Бытует мнение что мы уже переболели все, ибо кто ж тесты то брал .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Врачи в Европе!!! А что у нас тогда будет?.. 

    Тебе пример Европа? Не смеши народ. В Италию едут помогать с оборудованием и материалами Китай и Россия...У европейцев солидарность закончилась сразу как только услышали о первых погибших в Италии...

          Дня три назад смотрел ролик, точнее прямую трансляцию, как почти 700 литовцев перекрыли дорогу на немецко-польской границе... Люди ехали после отпусков домой, а поляки закрыли границу и со стороны Германии и со стороны Литвы... И если в этой толпе был хоть один или два носителя вируса, сколько человек теперь заболеет? Это такой малюсенький эпизод...Медицинских масок там так-же не хватает как и у нас.

        Как все закончиться у нас-не знаю...Но вирус не хороший, и каждому из нас нужно отнестись к этому очень серьезно.  Кроме того, что сами должны соблюдать элементарные правила, должны обеспечить своих близких нужными средствами защиты. 

           Да и на производстве необходимо организовать обеззараживание помещений, обеспечить конторы антибактериальными жидкостями. Правда наши "коммерсанты" цену подняли на порядок. Покупал недели две назад 50 гр гель за 60 руб., потом в озоне хотел еще купить - цена была 500 руб. 

   К сожалению и оптовых магазинах, где эти жидкости продают канистрами, онлайн заказы не принимают...Я где-то нашел вот такой рецепт, может кому пригодиться:

Лучший рецепт (спрей)

Изопропиловый спирт

Глицерин

Пероксид водорода

Дистиллированная вода

Распылитель

Смесь с алоэ действует как надо, но после нее остаются ужасно липкие руки. Поэтому вот вам другой рецепт — не такой липкий, более мощный и одобренный ВОЗ.

Смешайте 1 ⅔ стакана спирта и 2 чайные ложки глицерина. Флаконы с глицерином вы можете заказать онлайн — это важный ингредиент, чтобы кожа не сохла. Если глицерина под руками нет, делайте без него, просто не забудьте увлажнить руки после дезинфекции.

Добавьте 1 столовую ложку перекиси водорода, затем еще ¼ чашки дистиллированной или кипяченой (и затем охлажденной) воды. (Если вы имеете дело с медицинским спиртом низкой концентрации, воды берите поменьше; помните, что минимум ⅔ конечной смеси должен составлять спирт).

Ну и тщательно  мойте руки:

             

 

 

Изменено пользователем mrmeskys
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока официально один случай, сын депутата вернулся из Англии. Особой паники нет пока Самое главное не касаться руками лица, мы в день сотни раз касаемся руками лица сами того не замечая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ibucov сказал:

руками трогаем дверные ручки в общественных местах

Вот тут то мне свезло...Я с ноги двери открываю)))

  • Смешно 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, mrmeskys сказал:

свои жалко

А в свои  с воплем вхожу"Открывайте,Пух пришёл" ,а когда бухал кричал "Открывайте ,Бух пришёл"))))))))

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ibucov сказал:

а руками трогаем дверные ручки в общественных местах

  Вот и нужно что ведерко с жидкостью антибактериальной под рукой было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно,то у нас по крайней мере этот вирус три года уже.В мае будет три года как невестка(жена брата) 45 лет от роду,медик,работала в ренген кабинете скончалась от...скоротечной пневмонии.Симптомы именно такие.Резко поднялась температура,на скорой в больницу,там вводят в кому,потому что с дыханием проблемы и на вертушки в обл центр...ну медик же...но не спасло через 6 дней так и не выведенная из комы скончалась....Вскрытие показало, что лёгкие как вата стали.Сослуживица по бывшей работе,так же в этот же временной отрезок с таким же диагнозом, с таким же периодом течение болезни умерла  и то же самое при вскрытие .Это то что лично меня коснулось,а случаев таких много было -пневмония и делу край.Сейчас в заказе памятник прошлый год скончался мужчина 45 лет и то же от такой болезни.В общем вспышки начинаются конец апреля,начало мая.У нас в это время тепло становится..относительно вот наверное вирус ,как и клещи активизируется.ИМХО конечно ,но я так думаю,что просто никто не диагностировал ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так перед этим вирусом был "птичий", "свиной" - там тоже вед на легкие нападал. Ну что нам так страшно не было - писали "отек легких"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Сейчас не смешно

Не, всё ещё смешно :)

Дебилы в соцсетях устроили панику-результатом стали пустые полки с крупой, макаронами, туалетной бумагой(!), обеззараживающими средствами и тушёнкой во всех супермаркетах в течении пяти дней. Смели всё лежалое, обновили склады и слегка приподняли цены :) Маленьких магазинов и небольших рынков это не коснулось :)

Вообще соцсети пытались править миром, но затихло, скорее по-затыкали рты и правильно. Почему-то на общем фоне остро вылезла межнациональная рознь. Понравился один "диванный АналитеГ" с рассуждениями о пользе коронавируса-трезвый взгляд.

Были замечены ОЧЕРЕДИ(!) в автосалонах и начали рвать на тряпки тур агентства. Радио постоянно твердит о повышении спроса на жильё, о новых случаях заболевания вирусом и о нефтяной войне, о чём говорят телевизоры тупо не знаю :)

Моментально создался искусственный дефицит некоторых лекарств, парацетамола в частности и, собственно масок, и сразу-же вылезли спекулянты, везде и в разных сферах (!), кроме кстати, валюты.

Школы ушли в затяжные каникулы. Детёныши не подвластны новому режиму и отказываются понимать, почему теперь нельзя ходить в гости и гулять с утра до вечера :) 

Театры закрыли, рестораны тоже, обещают закрыть поликлиники и торговые центры, но открыть халяву в он-лайн кинотеатрах, таксистов связывают по рукам и ногам новыми правилами, говорят что начал процветать каршеринг, транспорт несколько опустел. Зачем-то поставили на галочку всех действующих врачей и медсестёр-интересно развитие событий :)

Обещают, что в малом бизнесе очень сильно всё изменится и многие этого не переживут появляются слабые подвижки в сторону поддержки со стороны правительства.

Москва опустела, даже появились свободные парковки :) Народ ломится на дачи-это как всегда, уже проходили, совпало с обычными пятничными и субботними пробками, поэтому не сильно глаз режет.

Правительство Москвы начало производить спорные в прошлом масштабные проекты, предварительно запретив сходки, тусовки и демонстрации :)

Ждём некоторого дефицита узбеков, которые через собственные профсоюзы из-за закрытых границ пытались устроить коллапс, били хвостом, но как-то сразу и затухли(видать компетентные органы навели порядок).На этом фоне жду жёстких изменений в миграционной политике в целом по недавнему указу сверху.

Сильный снегопад отменили, пройдёт южнее и видимо в виде дождя, включили яркое солнце, но по ночам морозит :)

Станку ноги закатал в бетон, что-бы не сбежал и не поддавался панике :) А вот что делать с кошкой не знаю, у неё март :)

IMG_20200320_110549.thumb.jpg.4104a7e285cc72db5104af26d038926f.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Дебилы в соцсетях устроили панику

Самый страшный вирус - это человеческая глупость :aan: 

Обычно закупаюсь на неделю детским и кошачьим товаром. Вчера пришлось проехать три магазина и две аптеки в поисках детского питания и пампеКсов ребенку. Полки полупустые. В зовчике ассортимент пока есть. Хотя, сейчас вот думаю :hmm: как раз тут имеет смысл закупиться: мой старичок только за счет импортных кормов еще влачит свое существование. А ну как перестанут ввозить? :o

3 минуты назад, zelenok сказал:

Правительство Москвы начало производить спорные в прошлом масштабные проекты

Правительство РФ тоже что-нибудь пропихнет под шумок опять

5 минут назад, zelenok сказал:

Сильный снегопад

ушел к нам за Урал! третий день валит. ну хоть ямы на дорогах залепил снова 

9 минут назад, zelenok сказал:

А вот что делать с кошкой не знаю, у неё март :)

кошки коронавирусом вроде как не болеют :) пущай себе гуляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на базах, тех что у моря, телефоны обрывают. Собираются заселятся прям щас, сбежав из городов. Только там отопления почти нигде нет)))

К гречке стыдно даже подходить, чтоб за идиота не приняли. Кстати как ни зайду в супермаркет реально всё есть. Крупы даже выставили на поддонах, как шампанское перед новым годом, мол Нажритесь уже. То же антибактериальное мыло есть, еще и дешевле чем обычно (я знаю, потому что всегда беру)

По городу ходят люди в защитных костюмах, прям как на постере сериала Чернобыль, только костюм и опрыскиватель современные.

Изменено пользователем Alaverdi48
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

стали пустые полки с крупой, макаронами, туалетной бумагой(!)

Макороны и крупы понятно.А вот туалетную бумагу зачем?))) Скоро при таком курсе рубля ,рублями дешевле будет подтираться)))

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Покусяка сказал:

ушел к нам за Урал! третий день валит.

Не-не, наш, который ждал-на якоре от Украины до Саратова растянулся, к ночеру рассосаться должен.

Ты про масленицу вспомнила и венок нацепила? :)  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

венок нацепила

весны хочецца :)  цветов. а у нас только сугробы и собачьи какашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

А вот туалетную бумагу зачем?)))

действительно... вы что, газет не читаете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и мне смешно было, слушая новости. Вот придурки думаю. Даже гречки не купил. А сейчас знакомые из Италии и Германии страшные вещи рассказывают. Как, грит, в фильме-катастрофе...

IMG-e7dfeac8ecc0e827618fd63e61642cdf-V.jpg

IMG-e7dfeac8ecc0e827618fd63e61642cdf-V.thumb.jpg.522ea6dc861718d2aed10df716673a63.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

А вот что делать с кошкой не знаю, у неё март

что мешает с кошкой поступить также как и со станком?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования