Перейти к содержанию

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Покусяка сказал:

действительно... вы что, газет не читаете?)))

Читаю.У меня подшивка "Пионерской правды" есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

38 минут назад, Яшa сказал:

что мешает с кошкой поступить также как и со станком?

забетонировать????

:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всерьёз тут никто не воспринимает факт. Иначе давно бы тема случилась. Я не паникую, но проблема есть...

Это примерно как я попал в реанимацию, помирал и не верилось что вообще это со мной случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Каменотесов сказал:

Всерьёз тут никто не воспринимает факт

Ну а что ты предлагаешь? Большего, чем мы можем, все равно не сделаем. Избегать больших скоплений людей, почаще мыть руки. Обычные меры при любой эпидемии. В период гриппа мы то же самое делаем.

И чисто по-русски - относиться к проблеме с юмором.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Покусяка сказал:

весны хочецца :)  цветов

Держи, вон, в палисаднике крокусов чуть-чуть и пролесков, спрятались правда на мороз.Подснежники что-то не вылезли:dontknow:, рано наверно.

 

IMG_20200322_121909.thumb.jpg.c2a7e63233d0f9fff4e087765e98bc10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Покусяка сказал:

из окна фотографировал что ли?

Ну да, из окна, с утра набегался, так что близко подходить уже лень :)

12 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

не гречку, а сахар... Этим сказано всё!

Меня сахар вообще приколол :good:Всегда проходишь мимо полного кубового контейнера с сахаром в местном Дикси. И тут, рааааз! и у контейнера первый раз в жизни обнажилось дно:lol: На дне пара-тройка раздавленных пачки и штуки три-четыре слежалых как кирпич!:lol: Не поверил глазам-потрогал-реально трёх-пяти годовалые пачки проссаные мышами и котами, твёрже кирпича. И народ это метлой мёл :)

Сахар вернули на полки без изменения цены, по 25 он что-ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг в Париже. Живёт там почти год, при посольстве, центр, полтора километра от эйфелевой башни.
Видезвонок по ватсапу - идёт без разрешения, матерится - улицы пустые, редкие припаркованные машины, магазины закрыты и он не может купить сигарет...По его словам эти улицы круглый год забиты туристами и местной темнокожей шпаной которая этих туристов окучивает. 
Всех разогнали по домам. Что происходит в шпанинских кварталах не ясно. Но что там  не ясно было и до эпидемии. В центре сспокойно, усилинные наряды полиции,
шпана хоть и клала болт на все справки для передвижения по улице, но в центре их нет. Полиция контролируети вылавливает.
Что забавно - разрешение на передвжение каждый выписывает себе сам ! :preved:Качаешь бланк с тырнету распечатываешь. В нём 5 разрешённых причин
для передвижения, ставишь галочку в нужном пункте. Если нету принтера то сам себе пишешь справку , типа "Иду за сигаретами" )))) Полицай это читает и отправляет домой. )))
За продуктами только в гипермакеты. В них единовременно запускают ограниченное количество покупателей, посему на улице уже очереди. 
Про пустые полки ни чего не говорил. Последняя фотка - пакет с прдуктамииз которого торчит литруха "Водка АБСОЛЮТ". Скучает по "Зелёная марка".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У сестры куплена путёвка в Италию. Групповые туры организованные на заводе. Барышня организатор явно имеет откат с турагентства за комплектацию групп и стабильный подгон клиентуры. Возник вопрос о возврате средств. Пока всё мутно.

Так же начальство предложило сестре вести ежедневную статистику заболевших работников завода. НЕ конкретно вирусом, а ваще и в принципе - кто, чем, как.
При этом инфа должна быть конфединциально и разглашению не подлежит. Она отказалась от такого высокого и почётного доверия со стороны руководства, ибо и так на нея вешаю всякой бумажной отчётности выше крыши и задаром. Тогда ей предложили вознаграждение в размере 1 тыр в месяц ))) НЕ уговорили.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..закрыли и Японию...

Теперь никуда не вырваться..

Накрылся отпуск ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Роман Антропов сказал:

Она отказалась

теперь будет среди тех от кого

5 минут назад, Роман Антропов сказал:

инфа должна быть конфединциально и разглашению не подлежит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alaverdi48 сказал:

теперь будет среди тех от кого

 

с чего бы вдруг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Руслан сказал:

Теперь никуда не вырваться..

Накрылся отпуск ...

 

Приезжай к нам :russian:

 

Или давай в Пятигорске встретимся. Возле ПРОВАЛА... :gold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Руслан сказал:

Теперь никуда не вырваться..

В России полно мест. Ты когда-нибудь бывал, например, в Йошкар-оле?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

 

Приезжай к нам :russian:

 

Или давай в Пятигорске встретимся. Возле ПРОВАЛА... :gold:

Можно....но теперь когда ? Карантин везде...

 

7 минут назад, Soaring man сказал:

В России полно мест. Ты когда-нибудь бывал, например, в Йошкар-оле?)

Бывал ))))

Я три раза ехал своим ходом с Владика до Черного моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ля-ля тополя. У жены, таки, началась истерика - срочно идём в "Атрус" закупится консервами. Ох.
Ну, жена инвалид сердечник, психоз не остановить, проще купить, пусть успокоится. Ато ить "Все пишут что все затарились! И мама гречки закупила! А маму знаешь - она у меня совсем не паникёр!"
Ну, на все последующие походы в маркеты буду отмазываться что у нас склад консервов :rolleyes:, но маловероятно что прокатит. Буду на работу их носить.

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойду...

смысл?

В голодные годы по талонам не сдохли...

Куда набирать то ? Только что на время карантина...

Ну тут надо подкупить чтобы 3 месяца как киты в квартире просидеть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман Антропов сказал:

закупится консервами.

Их полно в магазинах,аж полки ломятся.

 

3 минуты назад, Роман Антропов сказал:

Буду на работу их носить.

Я уже ношу ,могу тебе перепродать в пол цены, уже достали:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 то что закрома страны  полны на случай ядерной войны, я тоже догадываюсь ))))
Тут вопрос о нервах жены. Она уже оделась и вышла. "Атрус" почти за углом. Моя миссия оплатить и донести до дома.
Её нервы уже не вылечить. А истерики чреваты и моими нервами. Поберегу ))))
Тут вероятней проблема с её сердечными лекарствами могут возникнуть, с ними и так не всё просто...даже в наших аналогах (которые не эффективны) импортные составляющие...вопщим все эти её лекарственные зависимости сублимируются в переживанию о еде и т.п. Пусть успокоится.
А то что продовольственно-торговая машина встанет это впринципе маловероятно. Разве что если с самалётов вирусом опылять будут поля и фермы.
Но торгаши щас явно ликуют. А вот рядовых работниц магазинов просто жаль от возросших нагрузок.По словам кассирши из "пятёрочки", что напротив
им некаих премиальных и сверхурочных не оплатили. На минувшей неделе брал сигареты без очереди. Была в магазах мини-паника. Но щас всё на месте и пустых полок не наблюдаю. Как разобрали, так всё и затарили торгаши на место.

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Антропов сказал:

вести ежедневную статистику заболевших работников завода

У жены на заводе тоже приказ зачитали, что-бы все с градусниками приходили, говорят обяжут всех статистику писать.

Вообще в Москве нынче хозяйничает потребнадзор-сейчас самая страшная карательная контора, хлеще всяких пожарных, продажных полицаев и экологии. А в соцсетях подначивают стучать на жилконторы, если с утра перила в подъезде не протирали и галочку в графике обеззараживания не поставили, везде всё запестрило флешмобами с постановочными съёмками-униформенные тётеньки в фартуках, кокошниках и резиновых перчатках трут одноразовыми салфетками всю округу.Забирал вчера жену с работы-на местном химзаводе те-же тётеньки на лесах красят стальные арки гигантского навеса на ветру и в непогоду в ослепительно-белый цвет при закатном солнце, присмотрелся-их там десятки:aai: промеж ферм мелькают, вот думаю какая силища у показухи :lol: прям как в застойные времена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования