Перейти к содержанию

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Яшa сказал:

вот им не все равно

Да их рано притащили, бедолаг. Показательные расстрелы за нарушение карантина только начинаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

8 часов назад, zelenok сказал:

Да их рано притащили, бедолаг

Ну "бедолаг" Власти решают как вывезти сотню из Филиппин, А наши турфирмы продают туда путевки...Главное что их и покупают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, mrmeskys сказал:

турфирмы продают туда путевки

Уже который раз разного рода коллапсы показывают несостоятельность мирового турбизнеса в целом, что говорить об отечественном и тем более частном? :) На самом деле получается что весь выпавший геморрой народ покупает сам себе и весьма не за дёшево, одни страховки чего стоят, а залёты по не страховым случаям и того больше. Причина одна-после продажи продукта клиент становится НЕ ИНТЕРЕСЕН -проблема глобальна и не в одной сфере.

То там, то тут туристы попадают в передряги и зачастую остаются реально заложниками обстоятельств, да так, что за них начинают биться дипломатические корпуса и в итоге вывозят военные.

41 минуту назад, mrmeskys сказал:

как вывезти сотню из Филиппин

А что только сотня беспокоит? :aai:Я так понимаю в статусе туристов закрыты по всему миру несколько десятков тысяч соотечественников.

Сейчас показательные телефонные консультативные опросы показывают, что попытки уговора и настоятельные рекомендации не приобретать тур в смутное время всё-же существуют и их от большинства фирм.Продают самые безголовые самым безголовым.

Мне в прочем не грозит, как был всю сознательную жизнь невыездным, так и остаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, наверное сегодня поеду затарюсь продуктами на пару месяцев, барашка в морозилку и т.д. Чтобы не ходить по полным магазинам в период острой фазы эпидемии.  Если заболеть позже, может у врачей на меня время найдётся. Всё равно я эти продукты в любом случае куплю на протяжении трех месяцев по частям, так почему сразу не взять, если есть деньги и место. И вообще, отстрелять бы Пасху и с палаткой на две недели на Волгу... 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется основная проблема которая возникнет это невозможность властей контролировать возросшую преступность.

Если в небольшом городке типа нашего с населением больше чем в деревни (50000) будет эпидемия, то понятно дело

закроется все, что можно, от предриятий до магазинов. Даже если будут единичные случаи. Информацию будет не скрыть.

Денег у населения хватить не надолго для затарки продуктов и всего необходимого. Сколько продлиться карантин это 

вообще непонятный вопрос. А когда кушать захочется (как то  очень давно попал в такую ситуацию) то человек пойдет 

на все. И погромы и грабежи могут очень быстро стать обычным делом. Ни полиции, ни военных на все города не хватит.

Я очень сильно сомневаюсь, что именно у нас могут нормально навести порядок. В больших города да, а вот в небольших

городах это сомнительно. Может я не прав. Чисто мое мнение по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Роман н сказал:

\Информацию будет не скрыть.

 

Конечно. И полный апокалипсис . Срочно запасаться серебрянными пулями. Газовик зомбаков не берёт. Нужно под боевые перетачивать.
И чем скорее тем лучше. Опять же ж кто охотники, дык скорее патронами закупится.
У кого ни какого оружия нету, срочно самопалы надо мастерить.

 

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тыж . Амриканцы ужо готовы к взаиморезне.
А мы чё ? Догнать и перегнать !
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e76ecf69a79479ab984d2cc

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы панику развели? В Китае уже нет новых заразившихся:clap:.Надо этим мерзлякам итальянцам сказать чтобы окна-двери открыли во всех без исключения зданиях и домах, а то они мёрзнут при +19 и сидят в закупорке, наслаждаясь размножением вирусов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман н сказал:

И погромы и грабежи могут очень быстро стать обычным делом. Ни полиции, ни военных на все города не хватит.

В принципе, да, могут начать раскулачивать... Надеюсь, что три волкодава во дворе отпугнут желающих перелазить через мой забор. Кстати, недавно читал художественную литературу "Вонг озеро" кажется, там сценарий интересный, вирус с очень высокой смертностью, менты не удержали карантин Москвы, они ведь тоже люди. Банды, закрытые магазины и заправки... И никакие зомби не нужны, если привычный образ жизни разрушен, и так всё плохо. Надеюсь, до этого не дойдет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман н сказал:

Денег у населения хватить не надолго для затарки продуктов и всего необходимого.

Памятники то точно перестанут покупать, если прижмёт. Покойники и без камня подождут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, drDD сказал:

Кстати, недавно читал художественную литературу "Вонг озеро" кажется

Ага, мне в этом жанре, помню, понравился " Мародёр" автор аль Атоми Беркем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

Ага, мне в этом жанре, помню, понравился ....

МЫ родены чтоб сказку сделаьть былью ! И вмнесто сердца поаменный пипец !!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же ихний канцлер сразу сказала что Германии заболеет 70 или 80%, а господин премьер британский еще добавил, что "многие потеряют своих близких"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же мое личное мнение. На спад пойдет когда установиться жара. По данным что я читал вирус погибает при температуре свыше 27 градусов. Учитывая прогрев на солнце окружающей среды - зданий, земли и т.п. и учитываю что сам вирус тяжелый и осаждается на предметы можно предположить что будет естественная дезинфекция. И в добавок надо учитывать солнечный ультрафиолет. Опять же надежда как бы это не "патриотично" выглядело на америкосов. Основные медицинские центры по разработки лекарств находятся именно у них. И опять же нужен жесткий карантин. У нас я думаю до 22 апреля хрен что закроют.(это не политика, это я про бардак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Роман н сказал:

По данным что я читал вирус погибает при температуре свыше 27 градусов. 

Да он погибает при любой температуре,  когда не живёт в живых клетках, не читал?

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Роман н сказал:

вирус погибает при температуре свыше 27 градусов

да как так то? в людях 36 градусов а ему хоть бы что!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему этот вирус ничем не хуже чем всякие птичие и свинячие, больше панику сами люди создают.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертность небольшая, но штука заразная. Тут уж как повезет, у меня паники нет))

Вирусы могут жить годами вне организма, и есть те которые живут минуты. Вирусы не размножаются вне организма в отличии от бактерий. Следует разделять вирусное заболевание от бактериальной, антибиотики на вирусы не действуют, но как правило вирусное заболевание за собой ведет бактериальную инфекцию. Бактерии это клетка, вирус днк, рнк в белковой оболочке, можно сказать бактерии живые, вирус неживые...

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на вирусы вообще лекарства не действуют,слышали как врачи говорят? Если не лечиться болеешь гриппом неделю - если принимать лекарство 7дней!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой испанский грипп в начале 20 го века тогда умерло  приблизительно 50—100 млн человек или 2,7—5,3 % населения Земли. По википедии

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Роман н сказал:

нужен жесткий карантин

..глупость этот карантин..

кому надо можно исполнять его самим и не ждать указивку от дядей..

..а кому не недо,даже если введут-плевать на него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантинки

Узнал, что завезли гробы в ИКЕЮ.
Купить — купил, собрать–то хоть успею?

Вакцину ищут лучшие умы.
И средние. И худшие. И мы...

Народ, чего мы ждем, какого хрена?
Давайте делать ИВЛ из фена!

Поставил кашель на звонок мобилы.
Я ж думал, шутка! Хватит бить! Дебилы!

Главврач запретил приближаться к клеёнке,
поминки проводятся на удалёнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..развели суету ,панику,толкотню..страшилки всякие повылазили.

всякие советы посыпались,меры ,карантины, намордники........и никто не говорит о причине явления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования