Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Всё-таки есть не безразличные люди на этой земле.
Спасибо всем сердечное за ответы!!!

Я из г.Краснодара. Работаю в пригороде (ст. Нововеличковская).
Станок у нас один —  "Гравер-5"
(его я использую для гравировки ФИО и портретов)

Что входит в мои обязанности:
Сканирование фото, замер стелл, ретушь фото, макеты фио с обязательной наметкой для будущей врезкой портрета,
Протираю станок, тестирую, настраиваю, меняю иглы, ручная доработка портрета (по надобности), покрытие акрилом.

За ретушь беру 500р,
Фио 350р,
Запуск/1 прогон станка 300р.
Ручную доработку бесплатно делаю.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учетом того, что портреты в один проход не бьются практически - очень даже неплохо.

жаль только станок один - сильно не разгонишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юлия Бай сказал:

 

Я из г.Краснодара. Работаю в пригороде (ст. Нововеличковская).
Станок у нас один —

Что входит в мои обязанности:
Сканирование фото, замер стелл, ретушь фото, макеты фио с обязательной наметкой для будущей врезкой портрета,
Протираю станок, тестирую, настраиваю, меняю иглы, ручная доработка портрета (по надобности), покрытие акрилом.

За ретушь беру 500р,
Фио 350р,
Запуск/1 прогон станка 300р.
Ручную доработку бесплатно делаю.
 

А сколько Вы памятников продаете ? В месяц ?

Если   50 памятников в месяц.

Ваша зарплата 1150*50 = 57 500 рублей .

Учитывая зимой работы мало -Ваша оплата труда средне-низкая. Но не низкая.

Хорошая зарплата при заявленном объеме работ считается 100 000 в месяц круглогодично ( правда при отличном качестве исполнения).

 

Считать надо так...

Количество памятников за год...умножаете на 1150 рублей и делите на 12 месяцев.

Подсчитайте по этой формуле и скажите сколько у вас выходит ? 

 

 

И конечно хотелось бы увидеть что у вас получается на камне.  

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, zelenok сказал:

Ну, дык литр как батон стоит.

Смотря чего литр. пива, бензина, водки или яблочного сока? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказов у нас мало
(15 памятников в этом месяце).
 

Это мои старые работы на камне.

Увы, качество фотографий пришлось ужать, по другому не загружаются.

IMG_20200408_220634.jpg

IMG_20200408_220558.jpg

IMG_20200408_220757.jpg

PicsArt_04-08-10.13.43.jpg

За гранит какого бы нибыл размера - беру 1650руб (ретушь,фио,гравировка)

Изменено пользователем Юлия Бай
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мало  платят у нас в стране гравёрам ...  Я сменил 5 городов   - 7 компаний  и только потом нашлись 2 компании которые платят достойно в среднем 3000 руб плита (ФИО, Портрет,крест ,цветы.)  Минимальное за протрет  мне платили в Калуге 750 рублей  когда увольнялся предложили поднять на 50 руб.=)

Работал на оптовиков   делаешь по 10 памятников за смену  начальник богатеет а  ты  просто гробишь свою жизнь ибо работаешь по 14 часов.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

750*10=7500*30=225000. Неплохой заработок, даже если учесть сезонность.

Голова не болела  о клиентах, заготовках, помещении станках...

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rtven   Вы и на станках,получается, разных работали?  В каком городе Вы сейчас? Цену за свою работу устанавливали сами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rtven сказал:

Работал на оптовиков   делаешь по 10 памятников за смену  начальник богатеет а  ты  просто гробишь свою жизнь ибо работаешь по 14 часов.

Так за смену (8 часов) или за 14?

3 часа назад, Калуга сказал:

750*10=7500*30=225000. Неплохой заработок, даже если учесть сезонность.

У нас рабство?

750*10*23 раб.дня в месяц. = 172500

А если так:

172500 * 8 мес (сезон) = 1380000

1380000 / 250 раб дней в году = 5520 руб/день.

5520 * 23 = 127000 в месяц.

НО!!!! если смена 14 часов, то получается, что 6 часов из 14 идет по двойной оплате = 20 часов. 

5520 / 20 * 8 = 2208 рублей за стандартный рабочий день.

2208*250 = 552000 в год

552000 / 12 = 46000 в месяц по стандартному рабочему времени.

Вот такие расчеты получаются.

Отпускные не стал учитывать , + -  та же сумма выйдет.

 

С другой стороны и в этом своя правда есть:

3 часа назад, Калуга сказал:

Голова не болела  о клиентах, заготовках, помещении станках...

Работники всегда считают только доход предпринимателя, но не учитывают расходы.

И зачастую экономика производства такова, что доход получается от оборота - чем больше "станков", тем больше есть прибыли. А от одного "станка" одни слезы!

Еще работники никогда не учитывают стоимость эксплуатации помещений и стоимость "пользования" деньгами в обороте.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия Бай что за камень? Китай?  на гравере по Украине минимум 3 прохода еще и чистить придется руками около часа.  Я нахожусь в смежном регионе, цена по оплате труда такая же. Я беру 2000 руб, за гравировку+ретушь (это предоставление услуг по гравировке другим фирмам). Цветы 400-700 руб, пейзажи от 1200 руб. При этом эскизы клиенту на утверждение и передвижение камня по мастерской, а это, простите, тоже возня. + иглы мои, + макеты для утверждения клиенту+помещение моё+станок мой - весь затратный механизм, это тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Иванна сказал:

это предоставление услуг по гравировке другим фирмам

Ну вот приезжали к нам Рязанские со станком, работали в один проход на кареле, делали только портреты-блины со ртами и глазами, брали с портрета 3500 четыре или пять уже лет назад.

Были выгнаны ссаными тряпками из цеха художником, но все портреты сдались сами по себе, даже консультант не подходил, ибо позориться только и краснеть, хотя сам консультант расплачивался со станочниками и приговаривал-ништяк и быстро как :good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"СОЮЗ ПРПК"

Я считаю немного по другому. Выходной - декабрь, январь, февраль. В сезон можно (нужно ) работать без выходных. Так что зарплата очень хорошая. У меня не соцпакет, я ИП, работаю сам на себя и мне не нужны выходные, чтобы сосать лапу зимой. Зимой я лучше погрею пузо и покупаюсь в море, чему способствует моя работа  летом. А напряжённая работа в сезон позволяет  нормально-уверенно чувствовать себя даже вне сезона.

И мне наплевать на все нормы нашего ТК, который впрочем у нас редко работает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

НО!!!! если смена 14 часов, то получается, что 6 часов из 14 идет по двойной оплате = 20 часов. 

В нашей сфере оплата не почасовая,а за готовое изделие.Половина работников в сезон живут на производстве и их палкой оттуда не выгонишь))

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, rtven сказал:

Работал на оптовиков   делаешь по 10 памятников за смену  начальник богатеет а  ты  просто гробишь свою жизнь

 

5 часов назад, Калуга сказал:

750*10=7500*30=225000. Неплохой заработок, даже если учесть сезонность.

обычная манипуляция фактами и цифрами.

а фио ты бесплатно гравировал? а прочие обратные стороны и т.п.??

так что зарпата в сезон еще выше.

 

с учетом того,  что отпуск у нас по большому счету 5-6 месяцев в году, можно и не обращать внимания на такую формальность, как удлиненный рабочий день.

к тому же у нас. сдельщиков есть немалый плюс в виде того, что не нужно сидеть на работе, когда работы нет.

10 часов назад, rtven сказал:

ибо работаешь по 14 часов

по 14 часов обычно по выходным работаем с сезон - остальные дни - больше, и никто не плачет, потому что зима близко... даже в апреле уже надо помнить об этом.

кто-то вот получает на 100-200 рублей больше за единицу и пишет, что делает 15 памятников в месяц. а кому-то 200-300 тысяч в месяц мало...

а сейчас ты по 3000 за единицу делаешь - тоже стабильно 10 штук в день? если да - то поздравляю - ты себе отличное место нашел.

 

 

Изменено пользователем Яшa
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Яшa сказал:

так что зарпата в сезон еще выше.

Да кто её в сезон видит и считает.:lol:

Зарплату надо считать за сезон целиком в виде накопленной подушки, сразу с минусом на пожить всей семье, прочие дачно-строительные, ремонтно-машинные и ипотечные расходы и пару-тройку недель с жиру по беситься глубокой осенью. Вот когда перебесишься, сядешь с грустью, бумажками пошуршишь, отложишь всей семье до конца апреля, остатки заныкаешь и начинаешь с грустью ждать заказов и мало-мальского движняка :)

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TrES4 сказал:

Лучший раб тот, который не догадывается что он раб)

расскажи это кассирам в шестерочке, которые за 25тыс в месяц. свободные люди с нормированным рабочим днем, белой зарплатой, и гарантированными выходными...

я за свою зарплату готов еще рабствовать

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сосед  - не раб, на заводе мастером работает. Оклад 35000 (грязными). Иногда (правда редко) премию получает, иногда по субботам дома бывает (ненормированный рабочий день. Правда отпуск есть, иногда даже летом. Свободный человек - не раб. Только почему-то всё время мне завидует. Но ЧП становиться не хочет - там же надо головой работать, бабки вкладывать, организовывать что-то, а ему это в лом. Поэтому он не хочет рабом становиться, хочет быть свободным - с 8-00 до 17.00 (как минимум) быть на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa Я сравниваю с тату мастерами, у которого в Москве сеанс 4-6 часов от 50 тыщ. и что? А почему не сравнить с теми кто миллион в день делает? я никому ничего не навязываю, пахать от 14 часов считаю ненормальным, а дальше то что? через 5 лет от 18 будете пахать, здорово ведь жить на работе наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что жизнь - она не только зимой...14 часов в день....и что это? семья вас видит? время на увлечения (развлечения) остаётся? по мне так это и есть рабство, где "хозяин" - жадность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, МигельАнгело сказал:

время на увлечения (развлечения) остаётся?

Ага, я первых своих два сезона всю компанию до 4-х утра поил запросто, пока в сезонность не втянулся. Мне вот сейчас 100% интересней работать, чем не работать, я реально третьего дня без работы выть начинаю :)

Кому как конечно, но шефа я очень долго выбирал, и за 13 лет вроде не испортился.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования