Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Калуга сказал:

У меня не соцпакет, я ИП, работаю сам на себя и мне не нужны выходные, чтобы сосать лапу зимой. Зимой я лучше погрею пузо и покупаюсь в море, чему способствует моя работа  летом. А напряжённая работа в сезон позволяет  нормально-уверенно чувствовать себя даже вне сезона.

 

7 часов назад, Бракодел сказал:

В нашей сфере оплата не почасовая,а за готовое изделие.Половина работников в сезон живут на производстве и их палкой оттуда не выгонишь))

Это понятно все. Я тоже прихожу домой и за компьютер - на вторую смену. Но в данном случае я привел расчет, сколько это выйдет при нормальном рабочем ритме:

"46000 в месяц по стандартному рабочему времени" - а уж как рабочие часы выстроить - 6 месяцев через 6 отдыха, без выходных по 14-15 часов в день, это уже ваше дело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TrES4 сказал:

Я сравниваю с тату мастерами, у которого в Москве сеанс 4-6 часов от 50 тыщ. и что?

очень содержательная беседа - еще можно членами помериться и между собой, и с тату-мастерами.

разговор шел о зарплатах внутри отрасли.

если кому-то удобнее 8 часов с двумя выходными работать не заглядывая в зарплатные ведомости - я никому свою точку зрения не навязываю.

@МигельАнгело ответ тот же )) каждый сам себе выбирает путь. кому-то - жадность, кому-то - отпуск летом.

 

1 час назад, TrES4 сказал:

дальше то что? через 5 лет от 18 будете пахать, здорово ведь жить на работе наверное

кстати, в рамках борьбы с этим стараюсь 3-4 часа в день работать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Я тоже прихожу домой и за компьютер - на вторую смену.

На нормальной работе, помню, было три смены- первая налево, до 9.30 утра, вторая-на шефа, до 15.00, третья тоже налево или на монтаж, что от-же налево ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@"СОЮЗ ПРПК"  в нашей сфере часами считать бессмысленно.У каждого мастера производительность труда в единицу времени разная,зачастую в разы.Так что это расчет сферической зарплаты в вакууме.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Бракодел сказал:

@"СОЮЗ ПРПК"  в нашей сфере часами считать бессмысленно.У каждого мастера производительность труда в единицу времени разная,зачастую в разы.Так что это расчет сферической зарплаты в вакууме.

При это даже один мастер за одну и ту же работу по одной цене, т.е. портрет, тратит разное время.
Цена за портрет не меняется от степени сложности и капризов-претензий заказчика, а вот время тратится так же в разы по разному у одного исполнителя.

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Антропов ну,честно говоря не везде так,есть мастерские,где портретисты торгуются,не стесняясь и никто не против))Я больше на примере резчиков и полировщиков сужу:один у меня зарабатывает 30 в месяц,второй столько же в неделю))

Девушка,оператор станка, делает портрета 3-4 в смену,между этим трудозатратным делом,крутит венки, общается с клиентом, шлёпает фотоэмальки и что-нибудь ещё.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Бракодел сказал:

есть мастерские,где портретисты торгуются,не стесняясь и никто не против

Хорошо когда так, у меня это прокатывало в основном когда на лево приглашали...Да и то не всегда. Обсчитывются то в осносном, формат-размер, и по элементам типа, руки, ордена и пр. Приёмщица приняла, не задумываясь, шеф "не парьте мозги, на то и художники " - это самая расхожая практика ))) Торговля если сам заказчик изначально кучу пожеланий навешивает и хочиет с художником обсудить...ну и в наворотах, типа поясных портретов с фоновым пейзажем...ростовки, само-собой...ну и опять же всё упирается чисто в детализацию одежды и в количество элементов.... Сложную светотень, мимику, морщинки ни кто не учитывает ни когда...и объяснять без толку. 
Да и с резкой то же самое - есть средняя цена на розочку, голубя, а как их проковыряют всем же фиолетово..скорость в приоритете, производительность. Тут по ситуации командиры выбирают кому доверить - либо тем кто быстро, либо кто дотошно. Но цена то не меняется )))

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Калуга сказал:

750*10=7500*30=225000. Неплохой заработок, даже если учесть сезонность.

Голова не болела  о клиентах, заготовках, помещении станках...

К сожалению  не все портретные и не всегда 10 плит в день. Итог 70 - 100 в сезон   зимой 15 - 20....    

И с одной стороны это не мало  вполне хватает на жизнь  без излишеств.    

Сейчас в сезон я гравирую 2 - 4  плиты в день допустим 2 шрифтовые  по 1000 и 2 портретные  по 3000 и с большим удовольствием задерживаюсь на работе ибо это того стоит

15 часов назад, Юлия Бай сказал:

@rtven   Вы и на станках,получается, разных работали?  В каком городе Вы сейчас? Цену за свою работу устанавливали сами?

 

 Сауно, миртелс, зубр.

 По расценкам   в основном сам начальник назначает  а  я решаю работать или нет.   2 раза сам назначил  в итоге   там сейчас и работаю. 

    Мне было  легко по скольку я  мог уехать в любой город  и работать там где мне понравится и к счастью нашёл.  Сейчас я не могу так ездить  и если бы не нашёл заранее хорошее место сидел бы гравировал  за копейки   платил кредиты ненавидел начальство

@Яшa  Я и сейчас  много работаю в сезон  чаще с 7 утра до 9 вечера    но  за то у меня бывают выходные (когда всё сделаю иногда даже неделю отдохнуть получается)

По работе на оптовиков.

Это надёжно , в общем хорошо зарабатываешь  за сезон...

Минус  много работаешь  за низкие расценки.

 То как я работаю  не особо надёжно по скольку не факт что найдёшь  хорошее место. Мне повезло.

 

Изменено пользователем rtven
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Антропов нуууу...тут ещё многое зависит от самого мастера,кто как себя ценит,кто как выстраивает свой режим и подход к работе.Я привычен к тому,что мастер сам устанавливает себе цены,график и все остальное.Мастерство,конечно,должно быть не только на словах,а пунктуальность безупречна))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам смешиваешь разговор о зарплатах и разговор о рабстве, а потом пытаешься меня на несоответствиях генеральной линии подловить.

не стОит.

напиши лучше свой рецепт внутри отрасли как не быть рабом и при этом не сложить зубы на полку.

работать 8 часов, при этом ездить на приоре и выбирать макароны подешевле? идти в татуировщики? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa Я никого не ловил, написал по сути о том что сам являюсь рабом и не в восторге, мне хоть и не указывает никто что делать, но устал видимо от камня или большую паузу надо сделать, хз.

Рецепта для всех у меня нет, для себя пытаюсь найти и соскочить с этого тонущего корабля, если есть куда пойти получше, надо идти конечно и желательно не на 8 часов, а максимально меньше) это мои всего лишь мысли.

Изменено пользователем TrES4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.2020 в 05:17, Юлия Бай сказал:

Заказов у нас мало
(15 памятников в этом месяце).
За гранит какого бы нибыл размера - беру 1650руб (ретушь,фио,гравировка)

В этом не корректно. Спрошу по другому.Сколько было продано за 12 месяцев...

далее я умножу на 1650 рублей и разделю на 12 месяцев.если зарплата выйдет выше 60 000 рублей у вас средняя зарплата...если ниже..зарплата низкая.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Роман Антропов сказал:

Сложную светотень, мимику, морщинки ни кто не учитывает ни когда...и объяснять без толку. 

Я всегда учитываю, если возникает дилемма, советуюсь непосредственно с художником, но в большинстве случаев отработаны шаблоны наценок.Нюансов-тьма.

8 часов назад, Бракодел сказал:

мастер сам устанавливает себе цены,график и все остальное.Мастерство,конечно,должно быть не только на словах,а пунктуальность безупречна))

Именно :good:

6 часов назад, Яшa сказал:

идти в татуировщики?

Знаю лично пятерых ушедших в татуировщики и вернувшихся в зад :) В большинстве случаев в тату подрабатывают зимой и подпольно на дому или "по вызову" способ подзаработать остаётся на уровне хобби или халтуры , тоже самое и с аэрографией :) работать легально в собственном салоне, это брать 50000 и отдавать 48000 ;)  

7 часов назад, TrES4 сказал:

разговор шел о зарплатах внутри отрасли"

Поэтому уверен, что сравнение "внутри отрасли" очень сильно не корректное.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

работать легально в собственном салоне, это брать 50000 и отдавать 48000 ;)  

А ещё поучиться этому делу лет десять,наработать репутацию и клиентов,ввалить кучу денег в аппаратуру...Короче не получится с камнем совмещать,либо партаки будут,а не татуировки))

 А в целом-хоть в сантехники пойти можно,хоть в таксисты("пусть меня научат").Во всех сферах есть небольшой процент профессионалов,зарабатывающих на порядок больше остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бракодел сказал:

-хоть в сантехники пойти можно,хоть в таксисты(

Ну, так и делали в лихую годину-в основном грузчиками в гипермаркеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Яшa сказал:

ты сам смешиваешь разговор о зарплатах и разговор о рабстве, а потом пытаешься меня на несоответствиях генеральной линии подловить.

не стОит.

напиши лучше свой рецепт внутри отрасли как не быть рабом и при этом не сложить зубы на полку.

работать 8 часов, при этом ездить на приоре и выбирать макароны подешевле? идти в татуировщики? 

 

я работаю 15 лет в ритуалке, уже есть определенная скорость, но много всяких "но". Например, за ретушь я беру (если кому-то делаю) 650-700 рэ, но и за эту цену шлют уже фото сложные, не разгонишься ( что я не работаю с кем-то постоянно, и так постоянный объем своих заказов). Визуализацию тоже интересно брать, но моменты правок тоже много времени порой убивают. Бывает проект без множества фигурных элементов, но потом начинается череда правок: передвинь то, замени это, поменяй цвет облицовки, рисунок облицовки и т.д. А это время. По своим заказам мы ориентированы на качество и сервис. Это путь стабильности в любое время года, но без потока и объемов, просто потому? что наш клиент не согласится на -качество. Даже есть мысль сделать отдельную точку "как у всех", где в макетах использовать Times New Roman курсив :biggrin: и т.д. Так что тут как ни крути, одно и то же выйдет, если именно сам предоставляешь услугу. Если ты -- дядя опт + у тебя резчики, станки, менеджеры, то тогда это уже бизнеss. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванна сказал:

Бывает проект без множества фигурных элементов, но потом начинается череда правок: передвинь то, замени это, поменяй цвет облицовки, рисунок облицовки и т.д. А это время.

внесение правок в эскиз - стоит денег!

попробуй сказать клиенту, что каждая правка стоит 500 рублей, и ты удивишься как быстро клиент начинает понимать, что проект не так уж и плох...

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, zelenok сказал:

Я всегда учитываю, если возникает дилемма, советуюсь непосредственно с художником, но в большинстве случаев отработаны шаблоны наценок.Нюансов-тьма.

Ни когда и ни где не видел таких начальников, а уж тем более приёмщиц )))) Просто удивительно что уж десятки лет люди работают и не счтают нужным вкуривать ньюансы. Оно им в принцие не сдалось. У всех одна задача - принять заказ и долбитесь пролетарии как хочите... Но исключения случаются, конечно...прежде всего по двум причинам 1) уже запоротый портрет, заказчик в сополях-слезах, переделка и звоут состороны мастера, с ним уже всё обсасывается. 2) Изначально сурьёзныйи привередливый заказчик, тогда лучше подстраховаться и отпраить его всё с художником выяснить...потом торговля художник-начальник, потом начальник заказчику озвучивает ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так. Мы с понедельника в строй..
Мда. Люто щас власти будут на чистою воду всех выводить :clap:

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Роман Антропов сказал:

Мы с понедельника в строй. За МРОТ :aak:

А раньше как? А чем мотивируют? Как будут вилять при обращении рабочих в трудовую комиссию? :)

С другой стороны МРОТ наверно лучше чем пайка в случае ЧС :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, zelenok сказал:

А раньше как? А чем мотивируют? Как будут вилять при обращении рабочих в трудовую комиссию? :)

С другой стороны МРОТ наверно лучше чем пайка в случае ЧС :lol:

.Пайка в случае ЧС, это тот же МРОТ согласно указов Главкома. Т.е. можно щас двинуть на биржу и иметь тот же МРОТ не напрягая пупок )
У вас все узбеки все  заработки декларируют ? :crazy:
 И прям слышу ответ - А как же может быт иначе ! Все ! Декларируют ! Тот же МРОТ :lol: И художники на гастролях и все-все-все ! :lol::lol::lol::lol:

54 минуты назад, zelenok сказал:

 Как будут вилять при обращении рабочих в трудовую комиссию? :)

Тут вот , плиз поподробней ))) а то я как то плохо представляю себе такой сюжет.
Ну , значит идёт такой установщик-резчик-художник-полировщик и говорит - занаете я за лето поднимал вот стока :preved:да на левый калым хаживал ...а щас куда податься крестьянину???? :rolleyes:мне биржевого МРОТу мало, и ваще где-та биржа то, ткните на карте )))

Чёт я тут лищнего наговорил. Ух и припекут на спецслужбы рогатинами, ух припекут . Язык мой - враг мой. Посему подзачистил :unsure:

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, zelenok сказал:

 А чем мотивируют?

Мне ещё ни кто ни чего не мотивировал и вряд ли станет. Я кино вижу так -
будет пропускной режим, к гадалке не ходи. И то не для всех. А для тех у кого начальство подсуетится. А начальству нужно отчитаться -
сколько рыл, зачем, и главное почём эти рыла. Движуха бабоса будет жёстко подконтрольна.
А у нас не мелкая лавочка с прямым контактом клиент-нал-вуаля заберите.

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Роман Антропов сказал:

на биржу и иметь

Боюсь это громко сказано.Мой опыт подсказывает, что иметь с биржи очень сложно, а что-бы биржа не пыталась иметь тебя лучше её обойти стороной :)

11 часов назад, Роман Антропов сказал:

У вас все узбеки все  заработки декларируют ? :crazy:

У нас у узбеков и нет заработков :dontknow:, да и узбеков почти нет-все в отпуске на самоизоляции;)  Один правда сторожем оформлен и зарплату получает в 15 тыщщ, плюс что нарежет-наполирует, вчера с закольником  его знакомил, так ни одной киянки в цеху нет, пришлось незнакомым молотком каменотёсить, тяжела доля играющего тренера :) 

 

IMG_20200411_191402.thumb.jpg.361d6fad0496484b55272bec2b323af1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

Боюсь это громко сказано.Мой опыт подсказывает, что иметь с биржи очень сложно, а что-бы биржа не пыталась иметь тебя лучше её обойти стороной :)

У нас у узбеков и нет заработков :dontknow:,
;)  Один правда сторожем оформлен и зарплату получает в 15 тыщщ,

Блин. Какой я тупой и недогадливый :wacko: Мог бы и сам догадаться что все работают из чистой ибезкорыстной любви к труду,
и сугубо из спортивного интересу и постижения гармонии мироздания машут киянками .
А 15 тыщ, это да, это вам не МРОТ какой-нибудть, это гигантские бакбки, особо если без НДФЛ и чистыми.

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования