Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Роман Антропов сказал:

особо если без НДФЛ и чистыми.

Ну да, 15 чистыми как сторож и кочегар в одном флаконе на руки, проживание бесплатно, кухня, душ, зимой мало зарабатывал конечно, но сейчас порядка 40-45 с резки-полировки закрывает, расчёт раз в неделю, зряплату сам считаю-без подвоха.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zelenok сказал:

.Мой опыт подсказывает, что иметь с биржи очень сложно, а что-бы биржа не пыталась иметь тебя лучше её обойти стороной :)

Ну, был у меня в пору художествования напарник, дык, он полгода поработал по трудовой, с вычитами всех издержек которе начальство несёт (т.е. пара портретов в месяц даром)..Потом на биржу, подмахнул в паре контор отказ в трудоустройстве, и каждай месяц имел с биржи тройку портретов )))) наверное и щас имеет, давно с ним не виделся )))

10 минут назад, zelenok сказал:

Ну да, 15 чистыми как сторож и кочегар в одном флаконе на руки, проживание бесплатно, кухня, душ, зимой мало зарабатывал конечно, но сейчас порядка 40-45 с резки-полировки закрывает, расчёт раз в неделю, зряплату сам считаю-без подвоха.

вкусно у вас. Тут меня опять подмывает к вам напросится. Вокурат жену к маме спровадил от греха подальше ))))

10 минут назад, zelenok сказал:

проживание бесплатно, кухня, душ, зимой мало зарабатывал конечно

ваще не правильная у вас шарашка - он вам ещё и должен за такой шикардос! :lol:

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман Антропов сказал:

подмахнул в паре контор уотказ в трудоустройстве, и каждай месяц имел с биржи тройку портретов ))

Он наверняка вступил в сговор с инспектором за два портрета в месяц :)  Правила на бирже жёстки до нельзя, там невозможно отделаться двумя отказами в месяц, одних обязательных посещений 2 в неделю, после третьего твоего отказа от предложенной вакансии снимают с учёта без права повторной постановки на полгода, что-ли, а предложение вакансий-отстойней некуда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, zelenok сказал:

учёта без права повторной постановки на полгода, что-ли, а предложение вакансий-отстойней некуда ;)

Я там не был...лет так очень много, по ряду причин.... Именно патамушта вакнсий как таковых нету, он и имел за отсутвием места кудыть податься.... Ну раз в меясц он туда катался. При случае спрошу как там щас...Он, впринипе хитровыподвернутый персонаж )))) не романтик, своего не упустит... и материснкий капитал быстро выбил и пристроил, и всякие льготы-компенсации по ипотекам.... шустрый, вопчим, малый...ну и жена в банке служит, тоже прошаристая и знает как и куда пропихнуть нужные бумаги.

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Роман Антропов сказал:

вкусно у вас. Тут меня опять подмывает к вам напросится.

40-45тыщ в месяц ка я понял,для резчика-полировщика ничего вкусного пока не вижу,но и не сезон пока в разгаре:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Maks48 сказал:

40-45тыщ в месяц ка я понял,для резчика-полировщика ничего вкусного пока не вижу,но и не сезон пока в разгаре:)

Не. Он же сторож по паспорту )))) А я на МРОТе голом ))) так что ... Зеленок же сказал что т все сугубо из любви к искуйству инструмент пробуют )))
 

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Роман Антропов сказал:

А я на МРОТе голом ))) так что ..

Да, совсем не весело, хотелось бы верить что через месяц всё наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maks48 сказал:

Да, совсем не весело, хотелось бы верить что через месяц всё наладится.

через месяц то как раз и будет самый цирк....и когда всё наладится ни кому не известно. Но рано или поздно всё устаканится.
Но будет уже не так как раньше.

я там выше писал как я вижу кино дальнейшее..
Да кто я такой что б пророчить ? :rolleyes:
Ваще я не в ту тему всё тут сегодня нашлёпал. Дверью ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я договорился позавчера с помощником так: Он принимает заказ, делает макет, ретуширует, печатает. И получает 30% от чистой прибыли. Тут два примечания: 1. Мы с ним работали вместе в двух конторах с 2004 года. Я ручником, он словорубом и оператором станков. 2. Себе я уже набрал работы до середины лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, серый сказал:

И получает 30% от чистой прибыли.

От чистой прибыли чего? Конкретного заказа? И что конкретно и как будете вычитать в качестве расходов?

Или из денег полученных с клиента за нанесение изображения на памятник он получает 30%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

из денег полученных с клиента за нанесение изображения на памятник он получает 30%?

Да, это распространённая практика расчётов.Только процентовка разная, зависит от способа исполнения и жадности хозяина.Оплата ручников и до 70% к 30% порой доходит запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования