Перейти к содержанию

работы нашей фирмы.


boris01

Рекомендуемые сообщения

Как исполнение на камне, отлично, но сходство на 100% теряется во первых из за губ. Вы их увеличили, а у него немного узковаты и как будьто немного постарел. Но вряд ли родственики к етому придерутся.

поверьте на слово :good: в зимних работах нет спешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • boris01

    75

  • Тёха

    18

  • v.revus

    12

  • Alexey

    8

Ну для зимы , можно ещё покопаться..мне тени не нравяться , слишком одинаковые и нет в них объёма..черноты много..а с правой стороны лица тень вообще резкая..а на исходнике её там мало ..и под губой смягчить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для зимы , можно ещё покопаться..мне тени не нравяться , слишком одинаковые и нет в них объёма..черноты много..а с правой стороны лица тень вообще резкая..а на исходнике её там мало ..и под губой смягчить..

галюня- работа закончена!!! повторяюсь- сканера нет, потому увиличение( с обводкой) и фотографию- перефотографировал.

навернека мне как и вам интерестно смотреть чужие работы- подчеркивать для себя что-нибудь интерестное и сравнивать уровень исполнения. поэтому:

пора и вам выложить свои работы с исходниками а не собирать портретную пыль. удивете меня хоть чем нибудь и тогда я сниму перед вами шляпу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет такой задачи удивлять форумчан..есть ниша в моём городе и я в ней стою крепко (моя задача удивить потребителя)

..и я не писала на форуме , что делаю лучше ,а круче меня нет.Напротив я здесь только повышаю свою квалификацию и вижу над чем мне ещё нужно потрудиться.

Например замечания художника я всегда приму во внимание,при потоке глаз замыливается..и я могу просто не заметить..а свежий глаз заметит..даже на деле если он будет делать хуже меня портреты..

Если художник доволен своей работой всегда..то это уже диагноз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галюня- работа закончена!!!

Тогда зачем выставляеш?

Или ты принимаеш только положитетельные отзывы?

а мне извини у твоего художника учиться нечему

+1 :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора и вам выложить свои работы с исходниками а не собирать портретную пыль. удивете меня хоть чем нибудь и тогда я сниму перед вами шляпу!

Галюня уже давно признаный мастер в разделе спец

boris01 если когда нибудь туда попадёте всё сами увидите, а пыль это для общего раздела.

Портрет хорошего качества, но...придраться есть к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerikL

я сбольшим удовольствием смотрю работы на форуме- что то нравится- что то не очень.

чтобы что то брать- нужно что то давать. это ответ на ваше- почему выставляешь.

просмотрел ваши темы и сообщения- за два года вы не выставили ни одной работы с надписью- это сделал я или моя фирма. почему?

человек познаётся по делам а не по словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я ставила задачу покритиковать..то ты бы и твой художник до сих пор бы обтекали..Замечания мои по существу, тебе любой здесь мастер скажет, кто знаком с законом свето-теневого напряжения!!

И таковых мастеров и супер-мастеров здесь очень много!!У которых я совершенствуюсь..но зачем мне критиковать посредственною работу?..я такие в сезон пачками за 3-4 часа каждую делаю (и это не есть гут)

Как можно учиться , не выслушивая пожелания и наставления..Разве я сказала что " плохо и не куда не годиться!" Если торопиться некуда, то там есть над чем поработать..довести до совершенства.А именно , разберись с тенями..Где самая тёмная, и где самая светлая..и каково соотношение самой тёмной тени к волосам.. А у тебя все тени ОДИНАКОВЫЕ....Так НЕ БЫВАЕТ!!(это обращение больше к художнику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если художник доволен своей работой всегда..то это уже диагноз..

Золотые слова Ваши, Галина .

boris01, вы как я поняла руководитель, так неужели не стоит задуматься над словами и советами коллег - это пойдет лишь на пользу производству.Тем более, что как Вы заметили большинство форумчан разными словами высказали одни и те же замечания. На последнем портрете есть попадание тон в тон, а это не говорит не о чем хорошем, учитывая стаж гравера в 7лет, другими словами художник не растет, а стоит на месте ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я по 10 бальной шкале 7 баллов поставлю работам,

мне лично нравятся работы,но стремиться есть к чему..! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня правелиные слова говорит но не со всеми я согласен. Я думаю что у каждого есть чему поучиться.

Теперь про пейзаж. Если по 10 больной шкале то максимум 6. Примерно 2 ч. работи и готов.

Я сам незнаю почему у меня так получается что портрет делаю 2 дня а пейзаж максимум 3-4 часа. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 2 ч. работи и готов.

Я сам незнаю почему у меня так получается что портрет делаю 2 дня а пейзаж максимум 3-4 часа. :good:

Тёха - такие пейзажи не делаются за два часа. за два часа делаются стилизированные- произвольные пейзажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boris01, Тёха прав на счет два часа и готов такой пейзаж, ну может не 2, а три часа. Такой пейзаж, даже не будучи художником, можно по-быстрому хлопнуть. Сам рисунок не требует работы головы, только быстренько пучком работай и всё.

Пейзаж неплохой мне нравится.Что касается проработки, в общем для поточной работы вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к работы сделаны на контрасте,то в Ульяновске на УРА бы пошли,

у нас народ такой.(ульяновские недадут соврать),главное похоже и ярко.

А простым смертным хоть сколько слюной брызгай доказывая про свето- тень,

перспективу и т.д им главное Яркой краской вконце работу не забудь покрыть

и всё!!!они думают так лучьше,отсюда у нас и криворукие холтурщики появляються,

Порой даже глубину боя ногтями на камне изучают :good: ,ищут,у кокого мастера глубже

пробито :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я трояк по пятибальной поставлю, люблю когда деталей больше,

здесь утрировано, но смело и твёрдо,

опять же сколько денег дали и времени на художку???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха - такие пейзажи не делаются за два часа. за два часа делаются стилизированные- произвольные пейзажи.

Примерно так я говорил про портерты что оны не делаются за один день (сам на то время делал 3 дня) и ставил под сомнения всё что сделано быстрее чем за день. Потом "обломался" посмотрел, открыл рот и начал всасывать информацыю что и как.

Тот пейзаж может понравится заказчикам и обычным людям. Я как художник на него смотрел с критикой и так оценил. Максимум 3 бала из 5. Но ето токо моё мнение. Если вашым клиентпм нравится то ето отлично и самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подумал, что он так изобразил стопу, только потом понял про одежду. В сторону стопы делает пусть складки ( про ту, которая в самом низу, "углом на земле" ). Складки можно доработать, крыло. В общем - тут есть то, чего нет в китайских "оригиналах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня! Если правильно разобраться у каждого художника есть свои + и -. У меня художники тоже портреты делают по 2 дня а пейзажи или святых за пару часов. Сделать портрет кропотливая работа надо вывести все мелочи. А на пейзажах и образах спицы, дреммел и вперёд как по шаблону, если что-то не так никто непридерётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 место это результат!Поздравляю!

Половина моей мастерской проголосовала за твою работу :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования