Перейти к содержанию

работы нашей фирмы.


boris01

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • boris01

    75

  • Тёха

    18

  • v.revus

    12

  • Alexey

    8

Работа замечательная и отличная от других!

Так и видишь на нём цилиндр и трость в руке - Чацкий из "Горя от ума" :

" … Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,

Где оскорбленному есть чувству уголок...

Карету мне, карету!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за эту работу голосовал... Выполнена здорово, но( мое ИМХО) - не хватило фона. С фоном портрет собрал бы голосов на порядок больше :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне больше без фона портреты нравятся. они так эффектнее выглядят.

но здесь, если бы на фото был 4ёрный фон...а так коне4но лу4ше делать как на фото, если тёмный, то тёмный, если светлый - то светлый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
работу делал самоучка.

706e9811e71b.jpg

Пусть меня простит самоучка и восхищающиеся,--но это просто безобразие.

И аргументов можно привести предостаточно.Да пожалейте Ангелов.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня простит самоучка и восхищающиеся,--но это просто безобразие.

а в чём безобразие?....то,что мальчуган в скафандре?...или то что крыло чужое прихватил?)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня простит самоучка и восхищающиеся,--но это просто безобразие.

И аргументов можно привести предостаточно.Да пожалейте Ангелов.

спасибо за критику. как писал выше- ручные работы не в идиале. но чтобы чему то научиться- нужно трудиться и трудиться, тобишь резать и резать камень.

но на этом своими спасибо, вам, и ограничусь. с ваших сообщений на форуме сложилось впечетление, что вы только и умеете кусаться. мою просьбу выставить свои работы для всеобщего обозрения- вы проигнорировали. почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит растраиваться и обижаться! Вы, Борис, сами видите, что народ здесь очень добродушный и положительный. Одним словом - НАШИ!

Работы вашей фирмы сам критиковал не раз, но конкурсная работа сделана гораздо лучше ранее выставленных, а это уже показатель прогресса. Значит потенциал у гравёра есть и его нужно продолжать раскрывать.

Удачи в наступающем сезоне!

А с ангелочком скорее всего беда в том, что не смогли вовремя остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём безобразие?....то,что мальчуган в скафандре?...или то что крыло чужое прихватил?)))))))))))

Можно,я отвечу сразу на два вопроса в Вашей графе? На ваш вопрос: в чем безобразие и т. д.,можно обойтись ответом,что это безобразие.

На следующий вопрос по существу Борису.Не обижайтесь,успокойтесь,вам очень нравятся ваши работы.Это плохо,в такой ситуации,если работы Ваши-

прогресс предрешён. Полистайте страницы,найдёте кроху моего представления.Надеюсь предоставить новую работу.Нас на форуме есть двое с одинаковым

НИКом,мы не скрываем настоящую фамилию,так что не путайте.Честь имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ручные работы хорошие, но всеравно надо все время усоверсенствовать свою работу, менять шрифт, пейзаз за портретом, цветы, а вручную очень сложно сделать все быстро, так что советую купить станок, но художник гравировальщик всеравно нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галюня- работа закончена!!! повторяюсь- сканера нет, потому увиличение( с обводкой) и фотографию- перефотографировал.

навернека мне как и вам интерестно смотреть чужие работы- подчеркивать для себя что-нибудь интерестное и сравнивать уровень исполнения. поэтому:

пора и вам выложить свои работы с исходниками а не собирать портретную пыль. удивете меня хоть чем нибудь и тогда я сниму перед вами шляпу!

Жаль,что обсуждение недостатков работ перешло в стойку обид себялюбия.У всех у нас есть недостатки и ошибки и снимать шляпу не объязательно.

Я не думал встревать по этой теме,но уж добавлю: фото с обводкой - увеличка неплохая.Самое тёмное на фото,вроде-бы,зрачки.

У вас- подбородок.Слишком резкие контуры,искажён нос.Губы надо прижать,усветлить.Глаза слишком выраженные.На мой взгляд-

помягче-бы.И вообще всё слишком резко.Но это моё мнение,не навязываю.Думаю,что поза в нашем деле неуместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v.revus- приведенная вами цытата, наверное, сыграла не последнюю роль в проведении конкурса гравёров.

обсуждаемая вами работа выставлена в хорошем разрешении и каждый вправе висказывать своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем портрете не похож взгляд, глаза на портрете глубоко посажены,на фото этого нет . Справа щека - как будто флюс. Присмотритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И грязный получился. Немного подчистить и фон пусть попробует делать пучком у которого розпущен кончик с победитовыми напайками.

С одной стороны с пучка снять резинку, так чтобы он стал как "веник". Пучок должен быть (желательно) на меньше чем 1,2 мм. У меня 1,5 мм.

И рубашку недо было поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портрет не грязный, у человека красноватый тип лица. это мой родственник. портрет делан практически единичкой, ушло два дня. кто работает в такой технике- тот понимает,что можна сделать за это время.

Тёха- фон был сделан китайскими, бамбуковыми, палочками. где зерно помелче- использовали зубочистки. 8)

а если серьёзно- то сколько ручников- столько и мнений с фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем портрете у мужчины можна немного высветлить часть зрачка ближе к переносице ( на его правом глазе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший портрет! Недочёты можно найти где угодно, но видно, что над портретом художник потрудился. Приветы ему и наилучшие пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон портит общую картинку, и пиджак кашемировый получился.

Взгляд изменён, но это не портит, даже наоборот.

Делайте упор на художку полностью, а не частично, не нужно считать, что фон не важен. ВАЖЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , как интересно получается.... мы тут работы выставляем потешить самолюбие похвалой 8) или услышать не всегда лестное мнение окружающих?! Борис, лично я абсолютно не хотела вас обидеть... бросилось в глаза - сказала, в другой раз промолчу :party: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , как интересно получается.... мы тут работы выставляем потешить самолюбие похвалой 8) или услышать не всегда лестное мнение окружающих?! Борис, лично я абсолютно не хотела вас обидеть... бросилось в глаза - сказала, в другой раз промолчу :party: .

мила- и чем вы меня обидели????

вы высказали своё мнение, по вашему совету я присмотрелся. вчём подвох?

мне интерестно ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
портрет не грязный, у человека красноватый тип лица. это мой родственник. портрет делан практически единичкой, ушло два дня. кто работает в такой технике- тот понимает,что можна сделать за это время.

Тёха- фон был сделан китайскими, бамбуковыми, палочками. где зерно помелче- использовали зубочистки. :good:

а если серьёзно- то сколько ручников- столько и мнений с фоном.

О фоне: дело не в мнениях.Фон желает лучшего,пробит мелкими иглами с прорывами в тоне,в одном заходе,без проработки и сборки в целое.Советую фон делать более крупными иглами и хорошо

прорабатывать или в противном случае,грош цена портрету.Всё взаимосвязано.Надеюсь,не затронул самолюбия?Я с добрыми помыслами.

И грязный получился. Немного подчистить и фон пусть попробует делать пучком у которого розпущен кончик с победитовыми напайками.

С одной стороны с пучка снять резинку, так чтобы он стал как "веник". Пучок должен быть (желательно) на меньше чем 1,2 мм. У меня 1,5 мм.

И рубашку недо было поправить.

Ты прав;грязный,по причине мелких в диаметре пучков.К тому же,получается и серый.И самый оптимальный-1,5мм,но разбивку можно делать и более крупными аккуратно,

с последующей проработкой мелкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
спасибо за критику. как писал выше- ручные работы не в идиале. но чтобы чему то научиться- нужно трудиться и трудиться, тобишь резать и резать камень.

но на этом своими спасибо, вам, и ограничусь. с ваших сообщений на форуме сложилось впечетление, что вы только и умеете кусаться. мою просьбу выставить свои работы для всеобщего обозрения- вы проигнорировали. почему?

Приветствую Вас - можете посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования