Перейти к содержанию

Пескоструйный апарат своми руками


Рекомендуемые сообщения

Нет "не всё равно", всё зависит от смесителя: под каким углом подаётся напор воздуха по отношению подачи абразива и других факторов. А насчёт быстрого износа крана подачи абразива- так он самый, будет изнашиваться быстрей от большого кол-ва воздуха сверху ( к чему это ведёт и как это происходит писал выше ) :P . Скажите мне, какая разница между "частично прекрывать кран подачи абразива" и "менять диаметр выходного отверстия в смесительной камере".

Согласен, что будет изнашивать. Просто из опыта, как раз сегодня заменили кран подачи абразива на давиде (отработал 8 месяцев и при работе был всегда открыт) и надо менять сам штутцер подачи песка (диаметр с 4 мм увеличился до 8мм.) , а вот рабочий кран меняем стабильно раз в месяц. А по другим пескоструям не знаю. :crazy_pilot: В принципе можно попробывать и прекрывать кран, но мне кажеться, что будет быстрее изнашивать кран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому уже не терпится показать свой аппарат, так руки не доходят, вот и лежит он в расчленённом состоянии. Завтра постараюсь слетать к токарю за детальками :crazy_pilot: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому уже не терпится показать свой аппарат, так руки не доходят, вот и лежит он в расчленённом состоянии. Завтра постараюсь слетать к токарю за детальками :crazy_pilot: .

мне проще токарь прям у меня на территории..ни кто не знает как просверлить трердосплавную стпль типа как со сверла или метчика?дамаю сапло сделать из такой стали но проблема просверлить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто не знает как просверлить трердосплавную стпль типа как со сверла или метчика?дамаю сапло сделать из такой стали но проблема просверлить..

что бы просверлить,инструментальную сталь надо её отпустить(отжечь) просверлить,а потом закалить.Процесс сей можно сделать только при наличии хорошой муфельной печи,а хороший термист который может это сделать не переборщиф ...я за свою жизнь только одного встречал,он марку сталей по искре определял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, гонял к токарю забрать свои детали и прихватил с собой ёмкость, чтобы он сделал отверстия и нарезал резьбу для крепления её к стойке, так он, косой, всё испортил- просверлил отверстия не в одну линию и не под одинаковым углом (чего я от него требовал с самого начала). Естественно, при сборке на этом всё встало. Завтра поеду исправлять ошибки при личном присутствии :P - сегодня не мог проконтролировать, уезжал в соседний город за расчётом, за выполненный заказ. А отверстия сделанные не так как надо использую для крепления ручки. Скоро увидите как получилось :crazy_pilot: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня сегодня. вытяжку прикрутили к камере но ещё не подключали улитку к сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще пожалуй выложу фото сделанных работ своим собранным аппаратом...на Ерошиной затупил малость с буквой Н..шрифт такой когда пленку наклеял хотел исправить и забыл..ada16d2a559a.jpg db9d60f8d4e7.jpg 1529cd987882.jpg f8ff7fb7011f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, прогресс на лицо, получается нормально. Сегодня тоже, свой дособрал, наконец.Тут же взял компрессор. Вечером договорился насчёт песка- друг обещал вывезти с литейного цеха одного завода (фракция, говорит, 20-ка). Скоро пробы. Хотя уже давно всё можно было собрать- испытать, но, блин, времени не хватает. Тут ещё "жирный заказ" принял, так что не до эксперементов ... :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, у Королевой компоновка нормально "сидит", а у Ерошиной контур слишком большой(смысл оконтуривания пропадает- вместо контура получается какая-то нелепая, отдельная фигура("я так думаю"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad прав, вообще у нас обводку не применяют на тонкие буквы.

db9d60f8d4e7.jpg

Если ты посмотришь вниамтельно на мои шрифты, то там на обводку идут специально "жирные" шрифты, не знаю как их назвать правильно на русском и обводка четко повторяющая контур буквы, не более 5 мм. Со шрифтами я не парюсь, у меня спец. прога для памятников с набором шрифтов для плоттера и такой вариант обводки у нас типа "стандарт"

e7ec2b38aa8c.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур тут просто обводка большая.сделать 5мм точно так же будут повторяться все контуры..кстати с твоего памятника фото показывал той кто резала текст чтоб поняла как надо..но в общем я так захотел..сейчас есть 2 заказа сделаем обводку поменьше..фото потом покажу..в кореле плохо шарю так бы тексты сам набирал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава,я вижу у тебя возле сопла кран...если ты перекрываешь его после того как отпескоструишь,а потом когда начинаешь снова пескоструить-у тебя песок вначале идёт толстой струёй????никакого напора,а толстая струя песка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... я вижу у тебя возле сопла кран...если ты перекрываешь его после того как отпескоструишь,а потом когда начинаешь снова пескоструить-у тебя песок вначале идёт толстой струёй????никакого напора,а толстая струя песка????
Чтобы избежать данного эффекта, в своём аппарате использовал другую схему. Подача вкл./выкл. абразива+воздух производится общей подачей воздуха. Ещё преимущество данной схемы, отпадает необходимость в кране возле сопла :crazy_pilot: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить кран после смесителя песок+воздух???

Да нет... Включаю- выключаю работу аппарата общей подачей- перекрытием воздуха с компрессора (у меня использована ножная педаль подачи в-ха), скоро сфотаю, покажу :crazy_pilot: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава,я вижу у тебя возле сопла кран...если ты перекрываешь его после того как отпескоструишь,а потом когда начинаешь снова пескоструить-у тебя песок вначале идёт толстой струёй????никакого напора,а толстая струя песка????

привет Игорь..возле сопла краном я не пользуюсь..вот сделаю другой аппарат он будет нужен.кран перед смесителем уберу вообще.по сути он там не нужен..перед соплом закрывать перед началом открываешь идет просто воздух,открываешь кран с абразивом и дуешь..еще все проще..ZEMA..обводка делается при наборе текста можно ее сделать больше или меньше..на пленке выбираешь контур буквы оставляешь и дуешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Игорь..возле сопла краном я не пользуюсь..вот сделаю другой аппарат он будет нужен.кран перед смесителем уберу вообще.по сути он там не нужен..перед соплом закрывать перед началом открываешь идет просто воздух,открываешь кран с абразивом и дуешь..еще все проще..ZEMA..обводка делается при наборе текста можно ее сделать больше или меньше..на пленке выбираешь контур буквы оставляешь и дуешь..

все разобрался с обводкой.спасибо.

в кореле есть такая штука.

прикольно.

а я нескоко раз делал просто рамки вокруг текста.прямоугольные.ну как по старинке у нас гравировали.буквы чтоб полированные были.

тоже вроде ничаго получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сегодня сфотал свой самопальный пескоструй......... :P ........ Использовал при сборке всё, что под руку попадёт: стойка от старого телевизора, баллон- переделанный огнетушитель, краны, тройники из магазина сантехники, клапан подачи воздуха сделан на базе камазовского пневмоклапана декомпрессора двигателя (педаль, чтобы глушить дизель), ну а с компрессором не стал мучиться- купил готовый, благо он недорогой........

c8da57ea2943t.jpga49c8d655a5ft.jpg e795a80af975t.jpg

.....эстетике тоже постарался уделить внимание... :crazy_pilot: .......

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже завидую.... Тем более что у тебя там на заднем плане виноград растет.....

Отлично выглядит и всё просто..... У огнетушителя резьба подошла? Марка огнетушителя какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже завидую.... Тем более что у тебя там на заднем плане виноград растет.....

Ишь, углядел... :) ....... в конце лета своё вино пьём... :) , а потом :crazy_pilot::P ... :)

Огнетушитель, вроде ОП-3, а резьбу токарь нарезал- в верхней части пришлось родную резьбовую часть растачивать и заново, с нужным диаметром и шагом нарезать, а с обратной стороны всё с нуля, на боку- аналогично....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования