Перейти к содержанию

Пескоструйный апарат своми руками


Рекомендуемые сообщения

Я служил в Североморске. Зима там длинная а у нас всетаи юг.

"У нас" - это где? Обозначься, пожалуйста, если не трудно... Не очень хочется вести диалог неизвестно с кем :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробней про телегу..что то замудрил..а про щетку и пылисос и что можно дуть и ни какой пыли это ты всех удивил.внимательно наверно все прочитал.

чтоб телега двигалась с памятником это какие то заморочки.советую прочитать пескоструйную тему подробнее многие вопросы отпадут сами по чебе.там много интересного.

слава

Все просто… Представь себе CNC фрезерный станок, на месте фрезы прикрепленная пескоструйная головка, беспыльной пескоструйки. Задаем параметры и идем пить пиво…У свтарасов принцип такой же, только все проще, управление сделано на концовках. Кстати, по такому принципу передвижения инструмента работают Китайские полировальные полуавтоматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свтарассов, вливайся в компанию форумчан, распологайся. теперь про твою приспособу. хотелось бы фоток да побольше. идея хорошая так сказать западная тема но на наш лад. принципиально всё понятно. но мне работающему на 50% с горбушками думаю будет неудобно. опять выставление кривого камня на телеге. лишние передвижения камня из худ мастерской. большой плюс что равномерная фактура получается. это как раз хорошо для задувки больших поверхностей. не текстов а изображений и оформления(лекала) камня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, всех православных поздравляю со светлым праздником ПАСХИ. По поводу неудобства выставления горбуш на телеге. У нас тоже много памятников из горбуш и после термооброботки с неровными спинами.Выставить ровно не представляет большой сложности.Нужно два три деревянных клина, недольшая монтажка и всё.Один человек справляется спокойно.И ещё, выставлять слишком ровно не нужно,Перепад высот компенсируется за счет ворса щетки и возможности поднимать и опускать головку с соплом во время работы.От станка все равно не уйдеш на долго, хотя про пиво мне очень понравилось Какие плюсы еще на мой взгляд, это возможность обработать пескоструем большие детали. Ширина ограничевается ходом каретки с соплом а длинна - длинною рельсов.Мы ставили детали весом до двух тонн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как выставить камень мы знаем ))) а вот

И ещё, выставлять слишком ровно не нужно
это уже ответ полезный. ну так фотки будут? заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока некто не ответил хочу узнать какой лутше поставить, на каком расстоянии от компр., компрессор у меня ремеза рессивер на 270 л 800л.с. и где купить у меня в деревне таких вещей нет, или без влагоотделителя обойдусь,и еще один вопрос регулятор давления воздуха тоже необходим?, но вроде на компр. стоит просто на форуме тоже про него пишут. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока некто не ответил хочу узнать какой лутше поставить, на каком расстоянии от компр., компрессор у меня ремеза рессивер на 270 л 800л.с. и где купить у меня в деревне таких вещей нет, или без влагоотделителя обойдусь,и еще один вопрос регулятор давления воздуха тоже необходим?, но вроде на компр. стоит просто на форуме тоже про него пишут. Заранее благодарен

у меня на самодельном ни каких влагоотделителей и датчиков.все на глаз.сезон отработал нормально песок обычный речной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это система..это ж какое помещение надо чтоб только один такой пескоструй поместить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую прокаментировать.

1. загрузка памятника на телегу

2. перемещение в рабочую зону

3. установка ограничителей передвижения каретки

4. процес пошел

5.общий вид

6. движитель телеги

7. движитель телеги

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свтарассов-респект.

не ленивый человек.сразу видно.

5 баллов.

у нас тоже наверное все вместе помещения-меньше чем у вас под данный пескоструйный комплекс.

вопрос немного не по теме.

че за пленку используете?

этож не оракал 831

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зем, мне кажется это все-таки 831-й---фото без вспышки, потому при фотош-обработке цвет ушел...

ну незнаю.

у них какого то кислотного цвета пленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока некто не ответил хочу узнать какой лутше поставить, на каком расстоянии от компр., компрессор у меня ремеза рессивер на 270 л 800л.с. и где купить у меня в деревне таких вещей нет, или без влагоотделителя обойдусь,и еще один вопрос регулятор давления воздуха тоже необходим?, но вроде на компр. стоит просто на форуме тоже про него пишут. Заранее благодарен

Если Вы заинтересованы в производительной, комфортной работе фильтр и регулятор просто необходимы. Продаются они как раздельно, так и в виде одного изделия (фильтр-регулятор). При покупке следует обратить внимание на пропускную способность фильтра л/мин. Даже при наличии фильтра, перед началом работы следует продуть воздухопроводящий шланг и только потом подключить его к пескострую. Редуктор-регулятор может быть установлен на компрессоре, на самом пескоструе, либо в любой части воздушной магистрали с учетом удобства эксплуатации. По вопросу качества фильтра-регулятора, лучше получить консультацию у продавцов пневматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технический прогресс, движение в перед в сторону автоматизации производства налицо. Молодцы !!!!! Правда капиталисты все это давно уже придумали , намного компактней,эстетичней и практичней и конечно ОЧЕНЬ ДОРОГО. Тем не менее будущее у этого проекта есть, ОДНОЗНАЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свтарассов это вы вместо пилы пескоструй приспособили.Бывший станок для роспуска слэба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за хорошую оценку.Отвечаю по порядку.

1. Портреты делаем вручную у соответствующих мастеров. Обычно на отдельной плитке. или если фото качественное то на портретном станке.

2. Камень в основном заказываем в блоке из карьера уже в распиленном виде. но не разваленном на слябы.

3. Пленка китайская Respekt - 204, зеленого цвета, рулонами по 30 метров и шириной один метр.Цена за рулон на сегодня на росийские около 5000р.

4. Приспособа была сделанна с ноля, но принцип конечно был позаимствован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пленку хотелось бы поподробнее,_ сколько микрон толщина, какую глубину дутья выдерживает, где ее покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщину правда не знаю,замерию завтра. Просто выбрали из имеющихся самую толстую.Постаки пленки несколько. 1. Сами ездим в Китай и привозим себе и такимже товарищам. 2. Заказываем фирмам которые занимаются поставками соответствующих товаров для рекламщиков. 3. Эти фирмы в последнее время сами стаои завозить эту пленку в небольших количествах.

Про глубину забыл написать. Если ходить равномерно по всей площади, то пленка выдержит проходов 5 - 6 и глубина на твердом граните получится миллиметров 3 - 4. НА мягком камне и на мраморе гораздо больше. но с увеличением глубины стенки букв становятся не ровными и эстетика пропадает.Это при том что работаем кварцевым песком со стекольного производства.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомте поближе непосредственно с пескоструйкой. Какой же мощности стоит мотор на отсос абразива и пыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три киловата.

Что собственно по пескострую вас интересует? Пескоструй инжекторного типа с отсосом отработанного песка. Разрежение создается вытяжкой высокого давления с частотой вращения 3000 обор. в мин.Песок поступает из бункера и тудаже и возвращается. Мелкая пыль улавливается циклоном который стоит после вытяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования