Перейти к содержанию

Пескоструйный апарат своми руками


Рекомендуемые сообщения

Алексей. Насчет воздуха в ресивере. Дело в том что если ты видел мои компрессоры то это обычные дешевые гаражные компрессоры. И если не стравить воздух после работы то в следующий раз они просто не заработают. Не хватает мощности для запуска. Не знаю почему. Скорее всего напрочь залипают лепестки клапана. Спорить не буду. Просто даже иногда если перерыв в работе больше 2 часов то хрен запустишь. Приходиться по несколько раз дергать выключатель. Да кстати в инструкции то про это написано. Наверно китайцы тоже с этим столклнулись.

Насчет замены фильтра не знаю. Ничего не менял. Все работает. А через него воздух травлю потому что в нем дохрена за один день собирается воды и масла. (поверь на слово). Да и удобно.

Спасибо, всё понял.

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через него воздух травлю потому что в нем дохрена за один день собирается воды и масла. (поверь на слово).

Масла быть не должно!Это износ поршневой компрессора.Заменить надо ,хотя бы маслоотражающие кольца.Причина износа маломощный компрессор.Воэдух надо стравлять при использовании такого оборудования перед каждым запуском,а лучше в конце работы(что ты иделаешь) Обратные клапона компрессора то же стоит проверить они могут не держать встречного давления из рессивера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... небольшое облако воды дуется в начале пескоструинья (где то 1-3 секунды) а потом никакого поступления воды или масла небыло

У меня также. Вся вода в ресивере остаётся. А насчёт масла Анфим правильно написал. Надо лечить пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за компрессор, у тебя, Костя, какие параметры?

Компрессор тут я описывал. Параметров не помню и искать лень. Качает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нет. Зёма хорошую подборку в теме про клипарты для пескоструя выкладывал. Поищи там.

Купил сопло здесь. Примастырил к нему пистолет, опробовал. Результат понравился. Делаю фотоотчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вот такой пистолет за 600 р. (20$):

[hide=25]fa5bb449b19f.jpg[/hide]

комплектный резиновый шланг выкинул. Он короткий, меньше метра, и жёсткий. Словом, неудобный.

Вместо него старый свой пластиковый поставил через силиконовые патрубки большего диаметра.

Слева родное сопло. Дует через него не плохо, но думаю на долго его не хватит. Кстати, в комплекте с пистолем их два штуки.

Справа то, что купил. Посмотрим со временем на скорость износа.

Внизу соплодержатель. Заказывал у токаря. Из черного металла. Думаю, поржаветь ему не удастся :drinks:

[hide=25]1fbfaabb20a5.jpg[/hide]

Это всё в сборе и готово к работе:

[hide=25]80f534ae1cb2.jpg[/hide]

Это результат:

[hide=25]d18b825a5b8e.jpg

d977e83652cc.jpg

cc27ebde2ebe.jpg[/hide]

Снял короткий видеоролик. Щас залью куда-нить и ссыль дам.

Критикуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Костя у меня такой же пистолет. Наверно самый удачный из всех. И сопло я так тоже крепил.

А за столько покупал пестик, и какое сопло по диаметру.

Да вроде как не очень глубако. Или так кажеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за столько покупал пестик,

Он дешовый. Рублей 550-570. Не помню точно. Суперфирмы "Matrix".

и какое сопло по диаметру.

5,5х15х82 мм

Да вроде как не очень глубако. Или так кажеться?

Нет, не кажется. А смысл делать глубже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Питере смотрел уже за 1000 руб перевалил.

Насчет глубины я тоже не стараюсь. Чуть чуть может поглубже делаю. (правда не знаю нахрена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня главное, чтоб равномерная глубина была, а какая, уже не важно.

Это первый камень я этим соплом отбил. Ещё не особо настроена система была. Давление 5 очков стояло, и плёнку рвать начало, я и остановился. Обычно чуть глубже стараюсь. Сёдня на четвёрке камушек бил, рвать перестало и глубина побольше получилась. Завтра сфотаю.

Ролик чё та на народ ру не хочет закачиваться. Может за ночь зальётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь ввиду внутреннее сопло из которого воздух выходит то с ним вообще ничего не случилось. Даже ни намека. Работаю пистолетом третий год.

Проблема в этом пистолете в другом. Посмотри сразу как курок нажимает на клапан. Через некоторое время будет подклинивать. Я туда смазки добавлял. Короче посмотри внимательно сразу поймеш о чем речь. Сейчас у меня штырь клапана очень сильно уже разболтался. Воздух травит из под него. Правда на работу это никак не влияет. Да и пескоструйное сопло попробуй регулировать. Я для этого использовал кольца из проволоки и подкладывал под гайку. Правда я затупил и приклеил сопло сразу к крепежу. Отого так и регулировал. Но добился бесперебойной работы по подачи песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь ввиду внутреннее сопло из которого воздух выходит то с ним вообще ничего не случилось.

То есть, стоит штатное без доработок? Это хорошо.

Через некоторое время будет подклинивать.

Уже. Всего-то 4 памятника отбил. Буду чё-то думать

Да и пескоструйное сопло попробуй регулировать.

Регулировал.

Но добился бесперебойной работы по подачи песка.

Так-же и у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей. Насчет воздуха в ресивере. Дело в том что если ты видел мои компрессоры то это обычные дешевые гаражные компрессоры. И если не стравить воздух после работы то в следующий раз они просто не заработают. Не хватает мощности для запуска. Не знаю почему. Скорее всего напрочь залипают лепестки клапана. Спорить не буду. Просто даже иногда если перерыв в работе больше 2 часов то хрен запустишь. Приходиться по несколько раз дергать выключатель. Да кстати в инструкции то про это написано. Наверно китайцы тоже с этим столклнулись.

4c4671a5648a.jpg

Кран чуть дороже обычного есть правые, есть левые ( в смысле направления)

Чтобы не перегревался ставить подальше от головки ( и зачем качать дважды, трижды, ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте мужики. первый раз пишу .Хочется что нибудь дельное. Меня зовут Сергей , я из алматы,работаю по вашему профилю. Год назад встал вопрос о качественной и недорогой писанине на памятниках. Выбор пал на пескоструйный способ. О нем я только слышал краем уха, но помог случай. Напросился доработать такой, почти готовый агрегат ну и себе затем такой же сварганили. Хочу о нем вам расказать. Принцип такой - памятник ложится на телегу на улице в ручную или с помощью погрузчика. Телега по рельсам закатывается в помещение и устанавливается под соплом в рабочее положение.Сопло передвигается по своей напраляющей в поперечном направлении.А сам памятник двигается вместе с телегой. Передвижение сопла ограничивают два концевика слева и справа. Концевики можно передвинуть и закрепить.Этим регулируется ширина обрабатываемой зоны. При каждом срабатование концевика, телега с памятником передвигается на 5 мм. Сопло имеет возможность подыматься и опускаться. Таким образом я имею возможность обробатывать памятники различной толщины. Сопло находится в нутри полой головки сделанной из обрезка трубы. А вокруг головки установленна круглая щетка. Все это сделанно для того чтобы песок, вылетевшей из сопла можно быдо засосать вместе с пылью обратно в бункер.Что мы и делаем с помощью самодельного большого пылесоса. В итоге - пыли нет, скафандр я на себя не надеваю, памятник в шкаф не толкаю и не выгружаю его обратно, и если не устраивает глубина то прогоняю еще раз. И еще не маловажный фактор - выбираемая поверхность очень равномерная.Конечно всего за один раз не объясниш, но если кого заинтересовал данный вопрос , отвечу не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мужики. первый раз пишу .Хочется что нибудь дельное. Меня зовут Сергей , я из алматы,работаю по вашему профилю. Год назад встал вопрос о качественной и недорогой писанине на памятниках. Выбор пал на пескоструйный способ. О нем я только слышал краем уха, но помог случай. Напросился доработать такой, почти готовый агрегат ну и себе затем такой же сварганили. Хочу о нем вам расказать. Принцип такой - памятник ложится на телегу на улице в ручную или с помощью погрузчика. Телега по рельсам закатывается в помещение и устанавливается под соплом в рабочее положение.Сопло передвигается по своей напраляющей в поперечном направлении.А сам памятник двигается вместе с телегой. Передвижение сопла ограничивают два концевика слева и справа. Концевики можно передвинуть и закрепить.Этим регулируется ширина обрабатываемой зоны. При каждом срабатование концевика, телега с памятником передвигается на 5 мм. Сопло имеет возможность подыматься и опускаться. Таким образом я имею возможность обробатывать памятники различной толщины. Сопло находится в нутри полой головки сделанной из обрезка трубы. А вокруг головки установленна круглая щетка. Все это сделанно для того чтобы песок, вылетевшей из сопла можно быдо засосать вместе с пылью обратно в бункер.Что мы и делаем с помощью самодельного большого пылесоса. В итоге - пыли нет, скафандр я на себя не надеваю, памятник в шкаф не толкаю и не выгружаю его обратно, и если не устраивает глубина то прогоняю еще раз. И еще не маловажный фактор - выбираемая поверхность очень равномерная.Конечно всего за один раз не объясниш, но если кого заинтересовал данный вопрос , отвечу не проблема.

дружище ты фотки выложи а лучше видео.

глядишь чаго и подскажем может че то новое для себя откроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробней про телегу..что то замудрил..а про щетку и пылисос и что можно дуть и ни какой пыли это ты всех удивил.внимательно наверно все прочитал.

чтоб телега двигалась с памятником это какие то заморочки.советую прочитать пескоструйную тему подробнее многие вопросы отпадут сами по чебе.там много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на этой телеге второй год. За день можно подпиать помятников пять ,шесть.

Фотки и видео для меня пока что сложновато. Школу я давно закончил и с компьютором подружился недавно. Телега с электроприводом, поэтому то и передвигается сама на заданную величену. Фото обязательно будет но чуть попозже - СЕЗОН времени маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования